ТРАНСВЕСТИТ ШАГАЕТ В ПЕРВОМАЙ

0:00
0

Политбалет

ТРАНСВЕСТИТ ШАГАЕТ В ПЕРВОМАЙ

1 мая екатеринбуржцы отметили костюмированным парадом с участием трансвеститов.
Как уверяет Regions.ru, трасвеститов и первомай объединило одно – желание веселиться. Однако красочное и веселое шествие, к которому по ходу присоединялись и простые горожане, вызвало мало скрываемое раздражение лидеров местных политических движений коммунистического толка, расположившихся неподалеку. Впрочем, это никак не повлияло на праздничное настроение присутствующих. Шоу понравилось горожанам, и его обещали сделать ежегодным.

Градус общества

ТАРИФ "НАВОЗНЫЙ"

Своеобразным путем производят взаимозачеты за услуги связисты и сельскохозяйственные кооперативы Елабужского района Татарстана. В качестве бартера здесь выступает навоз, которым связисты Елабуги берут плату за телефонные услуги. Комментируя информационному агентству “TatNews.Ru” ситуацию, руководитель предприятия зонального узла электрической связи Радик Исламов заявил, что “такой бартер дает возможность получать оплату регулярно, без долгов и пени”. Полученный навоз развозится по садовым участкам работников предприятия связи.

ДОРОГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ

В Поронайске, что в Сахалинской области, придумали новый способ борьбы с гражданами, игнорирующими правило “По газонам не ходить!”. Сотрудники местного управления просвещения, чтобы сохранить зеленую зону вокруг своего здания, установили в местах потенциальных тропинок таблички “Дорога для козлов”. Будет ли эффект от нововведения – покажет время. К тому же этот метод не позволит решить другую проблему: ежегодно с весны до поздней осени в центральных скверах города пасется крупный рогатый скот, принадлежащий местным жителям. Животные наносят еще больший, чем люди, ущерб зеленым насаждениям, но не умеют читать, сожалеет ИА “Острова”.

Капитал

НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЛО!

Гораздо дешевле уже в ближайшее время обойдется ввоз в Россию зеленых мартышек. Решение об отмене налога на добавленную стоимость при импорте этих зверюшек в страну приняло российское правительство. Как сообщили “МК” в аппарате Белого дома, зеленые мартышки активно применяются при изготовлении медикаментов для диагностики, профилактики и лечения инфекционных заболеваний. А поскольку в России их нет, то ввоз решили освободить от НДС (он составляет 20%).

ВДНХ

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ – В ВОДУ

Самодельная подводная лодка практически подготовлена к спуску на воду тверским изобретателем Сергеем Фомичевым. Субмарина была построена им в собственном старом гараже. По словам изобретателя, он начал разработку чертежей подводного корабля еще 25 лет назад в строжайшей тайне даже от жены.
– Сколько себя помню, – рассказал г-н Фомичев в интервью газете “Караван +Я”, – все свое свободное время проводил в гараже за кульманом. Почему в гараже? Потому что моя жена меня выгнала из однокомнатной квартиры, в которой и так места практически не было. Домой ходил только ночевать. Естественно, для воплощения столь широкомасштабного замысла в жизнь требовалось изрядное вложение денег. Продал дом в деревне – свое бывшее “родовое гнездо” Денег на какое-то время хватило.
Впоследствии изобретателю пришлось расстаться и с квартирой и переселиться в гараж. Однако месяц назад с г-ном Фомичевым связался один московский бизнесмен, предложивший ему немалые деньги за лодку. Причем он готов полностью компенсировать все затраты на ее постройку, дальнейшее усовершенствование и даже спуск на воду (или под воду? – “ЩР”). Сделать это планируется в следующем году, сразу же после открытия навигации на Волге. При этом создатель субмарины не дает гарантий непотопляемости своего детища.

Научно-технический прогресс

ОПОЗНАННЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ

Житель Ярославской области Анатолий Уразов убежден, что знает, как устроена “летающая тарелка” и каков принцип ее действия. Он даже сделал модель НЛО и намеревается представить ее конструкторам, занимающимся разработкой космических аппаратов.
По рассказу Анатолия, его отец Виктор Семенович в своей молодости не только видел “летающую тарелку”, но и побывал в ней. “Энэлонавты” включили для него прибор, напоминающий телевизор, и показывали “разные картинки” – так назвал Виктор Семенович, не имевший в то время никакого представления о телевидении, продемонстрированную видеозапись. После посещения НЛО у него открылся редкий дар предвидения, за что в деревне его называли “пророком” и боялись встречаться с ним. По наказу космических пришельцев Виктор Семенович должен был рассказать о своем посещении “летающей тарелки” младшему сыну и сделал это незадолго до своей кончины. Анатолий получил от него подробное описание “тарелки”. А над разгадкой принципа ее действия бился 10 лет. Наверное, догадалась ярославская “Юность”, космические силы помогали ему в поиске, если он знает ответ, который ученые ищут давно и пока безуспешно.

Русский человек и закон

ГОРНИСТ-ПРАВОЗАЩИТНИК

Весьма необычную акцию протеста устроил перед входом в областную прокуратуру житель города Искитима Новосибирской области Павел Аксенов (фамилия изменена – “ЩР”).
Два года назад мужчина был избит возле своего дома группой пьяных молодых людей. Заявлению, написанному в милицию по всей форме, дали ход лишь спустя четыре месяца после происшествия. Настырный пострадавший, в результате избиения получивший инвалидность, писал жалобы и протесты во все инстанции, начиная с прокуратуры и заканчивая президентом, но без особого успеха. Проволочки в расследовании он объясняет тем, что в числе пьяных хулиганов оказался работник правоохранительных органов.
Доведенный до крайности за два года борьбы с системой Аксенов решился на весьма своеобразную акцию протеста. Приковав себя к столбу под окнами областной прокуратуры с плакатом в одной руке и горном в другой, он в течение 20 минут играл мелодии советских времен, которые с удовольствием слушал информатор “Верст”. Неутомимому жалобщику вновь пообещали разобраться в его деле. Однако борец за права человека не собирается складывать оружие. Если расследование и впредь будут затягивать, он готов провести еще одну акцию протеста. Причем, как и в первый раз, обещает придумать что-нибудь интересное.

Тюрьма и воля

ОТ ПРАКТИКИ – К ТЕОРИИ

Знаменитую формулу “На свободу с чистой совестью” сотрудники тульского Управления исполнения наказаний дополнили существенной новинкой: “и с дипломом юриста”. С некоторых пор заключенным, у которых заканчивается срок отсидки, специалисты Тульского филиала Международного юридического института при Министерстве юстиции РФ читают цикл лекций. А по окончании курса слушателям даже выдают специальный диплом. Можно сказать, новоиспеченные юристы познали Уголовный кодекс на практике, отмечает “Деловой вторник”.

Детство золотое

ГАРРИ ПОТТЕР И МЕДНЫЙ КУПОРОС

С диагнозом “острое отравление” прямо с уроков были отправлены в больницу 22 ребенка – ученики четвертых и пятых классов одной из школ Новосибирска. Некоторые из них в тяжелом состоянии оказались в реанимации. Как выяснили “Версты”, причиной ЧП стало увлечение ребят приключениями популярного сказочного персонажа Гарри Поттера. Кто-то из старшеклассников предложил им попробовать красивое синее вещество, уверяя, что это “священный порошок”. Дети без колебаний согласились. Угощение оказалось медным купоросом – весьма опасным для жизни и здоровья веществом. Несовершеннолетние “отравители” взяли его из запасов кабинета химии.

Герои дня

ПОЛАЯЛИСЬ

На днях Фрунзенский районный суд Владивостока рассмотрел иск мэра краевой столицы Юрия Копылова против бывшего вице-губернатора, а ныне директора главной городской водокачки Константина Толстошеина. Суть претензий, разъясняют “Версты”, заключалась в том, что Толстошеин, выступая по местному радио, обозвал Копылова “настоящим Шариковым”. Мэр, отрицая свое сходство с булгаковским персонажем, потребовал от Толстошеина публичных извинений и полумиллионную компенсацию за перенесенные “сильные нравственные страдания”. Суд, правда, решил, что 500 тысяч рублей ($16 000) за Шарикова слишком много, хватит и трех ($96). Но при этом заставил Толстошеина опровергнуть абсолютно бездоказательное утверждение, что мэр Владивостока похож на Полиграфа Полиграфовича.

Здоровье нации

ЛЕКАРСТВО "ОТ ВСЕГО"

Ажиотажным спросом пользуется в Ульяновске пыльца цветущей сосны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пару лет назад одна из ульяновских газет мельком сообщила о ее чудодейственных лечебных свойствах. Вряд ли газетчики представляли, какой эффект произведет эта небольшая заметка: тысячи горожан ринулись собирать этот дар леса. А в нынешнем году в области было налажено промышленное производство экстракта меда с пыльцой сосны. Новинку представили на весенней ярмарке природы. Покупатели берут ее “от всего”, так как стоит средство сравнительно недорого и к тому же, если верить производителям, гарантирует омоложение организма. Принимают новое снадобье тоже без рецептов, кому как нравится и в любой пропорции. Желание граждан помолодеть и поправить здоровье малыми средствами и не прилагая больших усилий столь велико, что вызывает опасение: а хватит ли на всех цветущих сосен в близлежащих лесах?

Быстрее, выше, сильнее

СОБАЧИЙ ВАЛЬС

Все мы хорошо знаем что фристайл – это фигурное катание на лыжах. Но с недавнего времени фристайлом также называются соревнования по собачим бальным танцам, в которых хозяин принимает столь же деятельное участие, как и его четвероногий любимец. Первый чемпионат по такому фристайлу прошел в Москве в конце апреля. Пока участвовать в этом празднике собачьей грации смогли лишь пять пар. Все они из Москвы. Оно и понятно, фристайл еще только начал покорять просторы России. Но, скорее всего, ситуация уже в ближайшие месяцы круто изменится, предполагает “Комсомольская правда”. Многие собачники только на соревнованиях впервые увидели это чудо и сразу решили, что их питомец обязательно станет звездой фристайла. А пока они будут тренироваться, победителями стали пес Флинт с хозяйкой Полиной Ильиной.

Большой театр

ПРАВЫЕ ЗА МЭНСОНА, ЛЕВЫМ БЛИЖЕ ДЕЦЛ

Включив в прошедшее воскресенье вечером популярный молодежный канал MTV, музыкальный критик “Известий” оказался лицом к лицу с депутатами Государственной думы. Одетые кто в костюм и галстук, кто – в более свободные джемпер и брюки, думцы удобно расположились на мягких подушках в студии программы “12 злобных зрителей”, чтобы именно со зрительской точки зрения оценить несколько современных отечественных и зарубежных клипов. Правым понравился Мэнсон, а левым и центристам более близок Децл.
Несмотря на различие политических взглядов народные избранники предстали перед своими потенциальными избирателями достаточно толерантными людьми, по достоинству оценив даже провокационное видео группы “Тату” “Нас не догонят” (в клипе почти открыто пропагандируется нетрадиционная любовь). Клип вызвал самые горячие дебаты, и депутаты долго решали, стоит ли разрешать девушкам любить друг друга… Любовь решили не запрещать, но и не пропагандировать, так как среди любителей могли оказаться и потенциальные избиратели.
В результате общими усилиями 12 депутатов, которые оказались совсем не такими злобными, самым лучшим был признан клип с злободневной песней “Письмо” в исполнении Кирилла Толмацкого (Децла), где девушка, страдающая от произвола скинхедов в одном из городов российской глубинки, апеллирует к нему как к депутату: “Помоги мне, помоги мне”.

Солнце в бокале

АНГЛИЙСКИЙ ЮМОР ВОЛЖСКИХ ВИНОДЕЛОВ

Во время посещения одного из волжских винных заводов пассия наследного принца Великобритании Чарльза леди Камилла Паркер-Боулз “уронила в чан с вином фамильный перстень, который принадлежал королевской семье”. Такое сообщение появилось в одной из популярных местных газет.
После этой публикации наблюдатели из ИТАР-ТАСС зафиксировало резкий рост спроса на хмельную продукцию. Многие горожане ждали и надеялись, что пропавшая драгоценность непременно окажется именно в их бутылке. Однако время шло, а перстень не обнаруживался. Тогда руководители завода сообщили, что тот, кто пришлет наибольшее количество этикеток от продукции предприятия, бесплатно получит бутылку лучшего марочного коньяка. Братья Сегодняевы постарались на совесть, прислав 16 этикеток. При вручении приза им по секрету рассказали, что “потерянный” перстень – это фантазия менеджеров, ведь сообщение о подруге принца было опубликовано в номере за 1 апреля.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ