СВИНСКИЙ БАРТЕР

0:00
0

Капитал

СВИНСКИЙ БАРТЕР

Диких кабанов начало поставлять “Газпрому” Управление охотничьими хозяйствами Республики Татарстан. Четырех животных уже отправили из Елабуги в Казань, откуда их перевезут в подсобное охотхозяйство газового монополиста, расположенное близ Курска. Заказ на дальнейший отлов этих благородных животных уже получили все республиканские хозяйства. По информации ИМА-пресс, таки охотники расплачиваются за полученный газ.

Политбалет

ПРОВАЛ В ПОДВАЛ

Неожиданно закончилась встреча одного из кандидатов в депутаты с избирателями села Ганнивка Братского района Николаевской области (Украина). Выступление кандидата проходило в помещении старой сельской церкви, куда набилось до 50 человек. Внезапно, в самый разгар дискуссии, рухнул прогнивший пол, и все присутствующие, включая батюшку и самого кандидата, оказались в подвале на глубине двух метров. К счастью, сообщает ИМА-пресс, никто серьезно не пострадал.

Дружба народов

СЛУЧАЙ НА ГРАНИЦЕ

В местечке Дукурт, что в братской Киргизии на самой границе с не менее братским Узбекистаном произошел инцидент. Местного жителя Кадырбека Сулайманова, разыскивавшего пропавшую лошадь, задержал узбекский пограничный патруль за то, что киргиз незаконно находился на чужой территории. В ответ Сулайманов, слывущий в округе настоящим богатырем, отобрал у пограничников и отнес в родное отделение милиции два автомата АКМ-74. Теперь, сообщает ИМА-пресс, произошедшее пытаются осмыслить сразу две комиссии специалистов соседствующих держав.

Русская рулетка

МАСШТАБЫ КОНТРАЦЕПЦИИ

В Рославле Смоленской области ограблена женская консультация. Преступники проникли в кабинет гинеколога и украли 150 коробок противозачаточных таблеток на сумму, по подсчетам ИА “Регионы”, 13 тыс. рублей. Однако, злорадствует Агентство, похитители вряд ли смогут использовать все таблетки по назначению. А реализовать и того трудней: сегодня немногие люди готовы покупать фармацевтическую продукцию с рук.

Градус общества

КОМУ НОЖКИ, КОМУ ОТХОДЫ

Лидер “Яблока” Григорий Явлинский возмутился поведением народа: “Россия – самая удивительная страна в мире. По всем каналам ТВ обсуждается тема ввоза иностранной курятины, но никто нигде не обсуждает тему ввоза в страну 20 тысяч тонн иностранных ядерных отходов…” Страна и впрямь загадочная, поражаются эксперты “Комсомолки”: ядерные отходы почему-то пугают только неголодных политиков, никогда не покупавших с лотка “ножки Буша”.

Ужасы ЩР

ПОХОРОНЫ С РАЗМИНИРОВАНИЕМ

В Кировское РУВД Екатеринбурга позвонили жители дома на Уральской улице, и сообщили, что неизвестные закопали на газоне около дома очень подозрительную коробочку. Приехав на место, сотрудники группы немедленного реагирования действительно обнаружили на газоне свежевскопанный участок. Как сообщает 4-й канал Екатеринбурга, милиционеры оцепили территорию и вызвали специалистов “Урал-Вымпела”. Саперы аккуратно разрыли землю и обнаружили коробку, в которой находилась мертвая кошка. Кошку похоронили вторично.

Рука Москвы

НАШИ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

Что нужно, чтобы попасть в съемочную группу “Властелина колец”? Окончить биофак Дальневосточного госуниверситета и увлечься компьютерной графикой. И не надо ни о чем просить Золотую рыбку! Лучше создать чудо-рыбку самому. Еще лучше – не одну, а три!
Владивостокский компьютерный график-аниматор Сергей Невшупов так и поступил – получилась красивая рекламная телезаставка. По пути к “Властелину колец” Сергей зашел на сайт Weta Digital – компании, ответственной за компьютерные эффекты в фильме по роману Толкиена. В числе двух тысяч соискателей со всего света послал на Weta своих Золотых рыбок и другие смоделированные “органические объекты”, заявление о приеме на работу.
По информации “Комсомольской правды”, 30-летний Невшупов оценивал свои шансы так: “Попробуйте отсканировать любое фото, где вы, например, на фоне моря. Вырежьте свое изображение в Adobe Photoshop и поместите в другую картинку. Добейтесь иллюзии, что “так и было”. Повторите 28 000 раз. Если все получится хорошо, вас, может быть, возьмут”.
Представьте, у него получилось!
– На самом деле работа как работа, – написал во Владивосток в электронном письме из Новой Зеландии сам Сергей, – в основном перед компьютером, 10 часов в день. Я не разрабатывал спецэффекты, я их скорее осуществлял. Только вряд ли человеку, не искушенному в компьютерной графике, это интересно.

Здоровье нации

ПРАЗДНИК В ЧЕТЫРЕ ГЛАЗА

5 марта “Экспресс-газета” объявила Днем очкарика. В центре коррекции зрения “Очкарик” собралась толпа людей в окулярах. У входа сидела мартышка по имени Чип и примеряла различные оправы. Там же всем приглашенным, в их числе и корреспонденту “Комсомольской правды”, выдавали очки. Правда, без стекол. Сводный хор “четырехглазых” под руководством певца и композитора Андрея Биля спел свой гимн: “Очкарик очкарика видит из далека!” Потом запустили в небо огромную оправу, которая улетела в поднебесье двуглазым символом человеческого прозрения.
А в конце вечеринки стали на портретах великих людей пенсне и прочие монокли подрисовывать: Гоголю, Лермонтову, Пушкину… Даже актер Евгений Жариков Ломоносову подрисовал пиратскую повязку на один глаз.
Так вот незамысловато веселились очкарики в свой праздник.

Большой театр

УРБАНИСТИЧЕСКИЙ НАЗАБОРНИЗМ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА

Для кого-то писанина на заборах, вошедшая в анекдоты, – пошлость. А для художника Дмитрия Демина – материал для вдохновения и коллекции. Кто что разглядеть сумеет…
Демин – керамист, фантазер и просто хороший человек. То одному другу квартиру облагородить поможет, то другому. Постепенно у Дмитрия своя клиентура созрела, и всякий норовил припахать его поработать над своим интерьером.
Новые интерьеры друзей – как на зло – находились в невзрачных новостройках. И вот что подметил Дмитрий, меся грязь вокруг архитектурного новодела: единственное место самовыражения в лысых новостройках – забор. На нем объявление повесить можно, рекламку какую-нибудь очередного препарата для похудения прилепить или… стихи написать.
Как-то раз, читая очередное послание человечеству неизвестного подзаборного поэта, Дмитрий автоматически вынул свой блокнот и, присев на колено прямо среди улицы, переписал:
Снимаются в бане
Изящно и просто
С одеждою вместе
Любые вопросы…
По информации “Комсомолки”, за два года, намотав десятки километров вокруг новостроечных (и не только) заборов, художник собрал целую коллекцию стихов. И собирается все это издать!

Герой дня

ВСЯ ВЛАСТЬ МОНТЕРАМ

В пятницу в Камчатской области на несколько часов было прервано вещание центральных телеканалов. Как сообщил “Интерфаксу” заместитель гендиректора “Камчатскэнерго” Виктор Ершов, отключение телерадиопередающего центра произошло “по недоразумению”. Он объяснил, что ранее его ведомство предупредило ОРТПЦ о возможном отключении электричества из-за долгов связистов перед энергетиками.
После этого областная администрация пообещала “Камчатскэнерго” погасить задолженность ОРТПЦ, и энергетики дали связистам отсрочку до 21 марта.
Не зная, что местным властям удалось договориться с энергетиками не обесточивать центр, один из монтеров по ранее полученному указанию без ведома начальства отключил телевышку, сообщила Лента.ру.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ