ЕСТЬ ОДНА У КОБЕЛЕВОЙ МЕЧТА

0:00
0

Быстрее, выше, сильнее

ЕСТЬ ОДНА У КОБЕЛЕВОЙ МЕЧТА

Воронежская девочка Валя Кобелева семи лет от роду получила диплом от русскоязычного издания Книги рекордов Гиннесса. Напомним, что в прошлом году в эфир вышел сенсационный репортаж – малышка вскарабкалась на самую макушку 86-метровой кирпичной трубы, принадлежащей котельной Железнодорожного района, и весело помахала оттуда рукой. Месяц назад Вале были вручены два кубка Международного клуба рекордсменов.
Необычные способности проявились в девочке в самом раннем возрасте, рассказали ее родители. Как только Валя научилась ходить, ее любимым занятием стало лазание по деревьям и по крышам. Подобные “упражнения” она проделывает с четырех лет. Регулярно, почти каждый день. К “экстремальному труболазанию” Валю пристрастил папа Женя.
В семье Кобелевых пятеро детей: четыре девочки и мальчик, Валя – старшая. Она занимается в школе высшего спортивного мастерства имени Штукмана. На вопрос, зачем она забирается на такую высоту, при мысли о которой даже у взрослого человека появляется страх, Валя отвечает: “Хочу выиграть телевизор и машину в конкурсе “Слабо?”!” и говорит, что ей ни капельки не страшно.
В беседе с папой удалось выяснить, что шестилетняя Валя сама решает, когда лезть на трубу, а когда не стоит. Остановить девочку может, к примеру, сильный ветер или мокрые поручни-“ступеньки”, сообщают “Известия”. Однако, в отличие от родителей, районные власти и охрана котельной, на которую посягнула Валя, неодобрительно относятся к необычному хобби девочки. И теперь свой подвиг рекордсменке повторить не удастся – в целях безопасности с трубы недавно убрали несколько скоб и поставили дополнительное ограждение.

Политбалет

ГРЯЗНЫЕ ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ

Администрация братского Херсона заявила ИМА-пресс о намерении подать в суд на всех кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в Верховную Раду Украины от местных избирательных округов. Главная претензия мэрии к потенциальным народным избранникам – загрязнение территории города всевозможной агитационной продукцией. По словам местных коммунальщиков, в период выборов затраты на уборку Херсона возрастают почти вдвое, ибо кандидаты не скупятся на “агитки”, но отказываются платить за их утилизацию. А пока дело до суда не дошло, городские власти приняли решение оштрафовать каждого претендента на депутатский мандат на 24 доллара.

Рука Москвы

ЗА НАШИХ!

Владельцы южно-сахалинского магазина “Голливуд и Калифорния”, специализирующегося на продаже аудиотехники и джинсовой одежды, отказываются обслуживать американцев в знак протеста против действий судей на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Терпение руководителей торговой точки иссякло после того, как у российской лыжницы Ларисы Лазутиной забрали золотую медаль. Табличка в торговом зале на русском и английском языках гласит: “Ввиду необъективного судейства в отношении российских спортсменов на Белой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити граждане США в магазине не обслуживаются”. Как свидетельствует ИМА-пресс, американцы остаются в недоумении, а жители Южно-Сахалинска поддерживают такой своеобразный способ защиты патриотических чувств российских болельщиков.

ЭТИ ДОРОГИЕ РУССКИЕ

Прокуратура Мюнхена расследует дело двух сотрудников разведки ФРГ, присвоивших более 200 тыс. евро. Об этом сообщил журнал “Шпигель”. Рыцари плаща и кинжала на протяжении нескольких лет выплачивали солидные гонорары несуществующему “российскому источнику”. Всего мнимый шпион “получил” 205 тыс. евро, передает ИТАР-ТАСС.
При этом, по сведениям журнала, разведчики утверждали, что завербовали агента в России и проводили его в докладах под псевдонимом. В конце концов аналитики БНД вычислили, что противоречивые донесения являются лишь плодом фантазии мошенников.

Vox Populi

ЖЕНЩИНЫ В ЦИФРАХ

Много интересного узнали о себе в канун женского праздника представительницы прекрасного пола. Стараниями ИМА-Пресс выяснилось, что, например, жительницы Пскова в 10 раз реже мужчин попадают в вытрезвитель – одно из самых посещаемых мест города. Только за февраль 1.338 человек побывали там с короткими официальными визитами. По словам работников этого учреждения, за указанный период в “трезвеватель” угодила только 131 дама. Примечательно, что для 195 граждан свидание с вытрезвителем оказалось первым в жизни.
В то же самое время, более 55% москвичек не видят себя в роли хранительницы домашнего очага”. Лишь 20,02% москвичек однозначно согласились бы взять на себя роль “хранительницы домашнего очага”. Скорее предпочли бы вести домашнее хозяйство, нежели ходить на службу 22,27% опрошенных. Вряд ли согласились бы – 38,12%, наотрез отказались бы – 17,35%.
Видимо, скорее, псковская статистика объясняет, почему лишь 17% российских мужчин считают главным качеством женщины легкомыслие. 56% мужчин, принявших участие в опросе ВЦИОМ, считают одним из самых важных женских качеств красоту. С ними согласны 42% представительниц прекрасного пола. 44% мужчин и 49% – женщин в первую очередь назвали заботливость, 32 и 48 (соответственно) – трудолюбие, 39 и 42 – верность, 37 и 35 – чистоплотность, 16 и 25 – ответственность, 12 и 14 – исполнительность, 17 и 7 – легкомыслие. Примечательно, что о трудолюбии женщин чаще говорили в регионах Предуралья – Урала (52% при среднем 41%), о верности – в европейской части России (47% при среднем 40%), о красоте – в Сибири и на Дальнем Востоке (54% при среднем 48%). Особняком стоит Москва, где про женскую верность вспомнили только 25% представителей обоего пола, а об ответственности сказал 31% (при среднем 21%). Такие вот цифры.

Здоровье нации

Я ТЕБЕ ПОКУРЮ!

Администрация московской школы N 1017 ввела систему штрафов за курение в “злачных” местах – в туалетах “М” и “Ж”, в раздевалках и на лестничных пролетах. Как сообщает корреспондент “Известий”, в школе все по закону и, как у взрослых, – 10 минимальных окладов, то есть тысяча рублей, за запретный плод.
Уроки в школе с ноября прошлого года, момента, когда была введена система штрафов за курение, проходят с открытой дверью. “Так легче контролировать ситуацию, – говорит заместитель директора Наталья Велесова, – если кто-то просится выйти, не мне одной видно, кто куда пошел, и откуда пойдет дым”.
Однако после одного инцидента систему контроля пришлось усовершенствовать. Теперь, как того и требует еще не вступивший в силу закон, место для курения отведено в 150 м от школы. Находится оно строго напротив окон директора и охранников. Выйти на улицу можно, только миновав охрану и будучи занесенным в разрешительные списки. Если у ребенка на руках пропуск с красной чертой – значит родители не против его курения на улице, если с желтой – они не разрешают своему чаду выходить на улицу без присмотра учителей или охраны.
“Через списки нам удалось систематизировать отношение родителей к курению их детей, – говорит директор школы Константин Виноградов, – самим курильщикам легализоваться, а тем, кто не захотел признаваться в пагубности привычки – затаиться”. Выяснилось, что из 1120 учащихся – тридцать человек курят “официально”, десятерым родители подписали разрешающие пропуска на право курить на улице, но лишь восемь из них выходят на перекур.

Капитал

ЗДОРОВО, КОРОВА!

12 марта агентство “Волгаинформ” сообщило о том, что в Березовском районе Красноярского края местная администрация проводит оригинальный эксперимент. Задолжавшее в бюджет сельскохозяйственное предприятие погасит свои долги натуральной продукцией – коровами, которые, в свою очередь, пойдут на погашение задолженностей по зарплате местным учителям.
По данным агентства, учителя должны будут оформить “товарный кредит” в виде коровы, деньги за который будут вычитаться из зарплаты. Уже 30 местных педагогов оформили заявки на получение крупного рогатого скота. Агентство также отмечает, что глава района Сергей Хруль пообещал учителям выдать именно коров, а не быков, совершенно бесполезных в смысле удоев. Однако не сообщается, на какие средства учителя будут содержать этих самых коров.

Русь сексуальная

НЕЖНО, МАССОВО, РЕКОРДНО

Организаторы акции – русская “Книга рекордов Гиннесса” и клуб Героев России -планировали устроить самый массовый поцелуй одного мужчины с несколькими сотнями женщин, сообщает “Комсомолка”. Выбрали предприятие в подмосковном Пушкине. Договорились с начальством. Работниц заранее не предупредили. Мол, хороший подарок должен быть сюрпризом. И правильно сделали. Потому что актер Александр Панкратов-Черный, собиравшийся расцеловать целый завод, в последний момент отказался шевелить губами. “По личным причинам”. Видно, жены побоялся. К счастью, замену нашли быстро. Актер Борис Невзоров (директор школы из сериала “Простые истины”) и силач Владимир Турчинский по кличке Динамит согласились отстоять мужскую честь.
Первой была экономист Ира, потом Рита, потом Марина… Дело быстро поставили на поток, и вскоре все девушки в зале были обцелованы и “огвоздичены”. Турчинский (Динамит) завелся и заявил, что все это даже возбуждает. А Невзоров, судя по каплям на лбу, вспомнил бурную молодость. Правда тогда, по его словам, он женился на каждой, которую целовал. В таком случае актеру придется брать в жены все предприятие. Затем пара настоящих мужчин отправилась по цехам.
Там бойкие журналисты предложили Невзорову и Турчинскому сесть на конвейер – мол, быстрее будет. Женское счастье длилось недолго, несколько секунд. Но и их было достаточно, чтобы одна из леди в синем платочке прослезилась и сказала: “Боже, живого Невзорова увидела!!!”
Живая очередь на улице под ветром стала финальной сценой поздравления с 8 Марта. Кроме поцелуев и гвоздик, Невзоров с Динамитом вручили каждой даме два экземпляра прессы по профилактике венерических заболеваний.
Основная тяжесть “сладкой” акции легла на плечи Невзорова. Но вы напрасно подумали, что у богатыря Турчинского силенок не хватило. Просто 15 марта он женится (впервые!) на инструкторе по фитнессу Ирине и потому после 183-й дамы решил хранить верность будущей супруге.
Пятеро арбитров “Книги рекордов” добросовестно зафиксировали, что в Пушкине были расцелованы 203 женщины, подарен 371 совместный поцелуй. На фуршете в честь женского праздника подняли тост “За мужские рекорды!”. Вот и поздравили, вот и молодцы!

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ