МАЛЕНЬКИЕ КИРГИЗСКИЕ МАЗОХИСТЫ ЖДУТ ВЕСНЫ

0:00
0

Четвертая власть

МАЛЕНЬКИЕ КИРГИЗСКИЕ МАЗОХИСТЫ ЖДУТ ВЕСНЫ

“Парк культуры” Газеты.ру нарушил правило не перепечатывать сообщения новостных служб дословно и предложил читателю оригинал заметки, полученной по рассылке Kyrgyz-info .
“Ожидание весны” – так называется детский конкурс юных скульпторов, художников, писателей и поэтов, организованный Бишкекским центром защиты женщин (Кыргызстан).
В своих работах молодые дарования должны будут рассказать о насилии в их семьях. Итоги этого творческого соревнования будут подведены 10 февраля. А 10 декабря будут определяться призеры конкурса сочинений на аналогичную тему, проведенного кризисным центром “Сезим” города Бишкек”.

Большой театр

АВТООТВЕТЧИК КОРНЕЛЮК

Любопытный инцидент произошел во время недавнего выступления Игоря Корнелюка в кировском ДК “Родина”. Как пишет газета “Вятский край”, концерт певца и композитора неожиданно прервался звонком мобильного телефона. Как оказалось, мобильник оставил зритель из первого ряда, ненадолго покинувший зал.
Г-н Корнелюк не стал дожидаться, пока телефон умолкнет сам по себе. Вместо этого артист сошел со сцены, взял аппарат и вступил в диалог: “Алло… А Андрея сейчас нет, он вышел – перезвоните минут через 5 – 7”. К сожалению, газета умалчивает, понял ли звонивший, с кем общался, но публика, если верить газете, была в восторге и бурно аплодировала.

Русская рулетка

НАГЛЯДНАЯ ЭКСПРОПРИАЦИЯ

В Херсоне арестована преступная группировка, грабившая товарные составы Одесской железной дороги по довольно любопытному сценарию. Вычислив маршрут прохождения поезда, злоумышленники выходили к нему навстречу с транспарантом, на котором содержался призыв к машинисту: “Сбавляй скорость до 10 км! Оплата 200 гривен”. И лишь только поезд снижал обороты, грабители “брали его на абордаж”. Наиболее уязвимыми для налетчиков становились платформы, с которых преступники сбрасывали братский металлолом и громоздкие заводские изделия. Снятый с колес товар грузился на “МАЗ” и вывозился на специально оборудованную базу. В ходе каждой вылазки преступники облегчали товарняки в среднем на пять-шесть тонн. Как сообщили агентству “Аргументы и факты-Новости” в УВД Херсона, транспортной милицией совместно с прокуратурой установлены десятки эпизодов из преступной деятельности задержанных.

Человек и закон

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ БЕЛОРУСА

Недавно парламент Белоруссии принял новый Закон “Об оружии”, который несколько лет блуждал по министерским и депутатским кабинетам. Однако, по мнению законодателей, принят “оружейный” закон все же вовремя – в последние месяцы более чем в 3 раза увеличилось количество преступлений (разбоев, ограблений и т.д.) с применением холодного и огнестрельного оружия. Главное нововведение белорусского Закона “Об оружии” – рядовым гражданам запретили владеть боевым оружием армейских образцов, особенно тем, что позволяют вести стрельбу очередями. По информации “АиФ-Новостей”, отныне жители республики также не смогут защищать свою жизнь и имущество с помощью, например, такого распространенного вида оружия, как пистолет “Макарова”. Кроме того, белорусские парламентарии проявили своеобразное чувство юмора, запретив использовать на территории страны такое экзотическое оружие как бумеранг.

Солнце в бокале

КУРАВЛЕВ И "КУРАВЛЕВКА"

Леонид Куравлев стал обладателем собственной именной водки. Таким образом выразили свою любовь к артисту новгородские производители алкогольной продукции, которые выпустили водку “Куравлевка” аккурат к прошедшему недавно 65-летнему юбилею актера.
Неизвестно, появится ли сей напиток на прилавках Москвы, но сам Леонид Вячеславович скорее всего будет угощать своих гостей именно этой водкой.
Кстати, г-н Куравлев, переигравший в кино целую массу “людей из народа”, в открытую на экране никогда не употреблял, утверждает “Мегаполис” и ошибается. Вспомнить хотя бы Афоню…

Градус общества

ПРОЩАЙТЕ, ПАРНИ ХОЛОСТЫЕ, НА УЛИЦАХ САРАТОВА

Собственный гимн на днях появился у Саратовской области – песню и музыку презентовал общественности лично губернатор Аяцков.
Известно, что гимн не положен области по статусу, но такая мелочь не смутила чиновников. Губернатор, напустив лирического туману, назвал музыку и слова “народными”, хотя к тому времени уже было известно, что автором песни является Олег Газманов. На специально посвященной гимну пресс-конференции группа неизвестных исполнителей с газмановской хрипотцой продекламировала куплеты, заменяя катастрофическую нехватку слов подпевкой “на-на-на”. Как удалось разобрать присутствующим, сюжет песенки был посвящен саратовским церквям, музеям, театрам и почему-то девочкам, которые не дают спать парням.
Как удалось выяснить газете “Саратовский Арбат”, песня впервые была исполнена в узком кругу на дне рождения губернатора. По замыслу г-на Аяцкова, газмановский эпос вскоре должен заменить прежний неофициальный гимн Саратова – “Огней так много золотых”.

Дружба народов

ШЕРШАВЫМ ЯЗЫКОМ ВОЛОС

Известный стилист-визажист Олег Якубов обещает показать во Пскове в канун Нового года свою очередную “разработку” – прическу “Всемирный торговый центр”. По словам мастера, он задумал ее в память о трагических событиях 11 сентября в США, сообщают Известия.
Олег Якубов, победитель нескольких международных конкурсов парикмахерского искусства, специализируется на высоких прическах. А началось все с прически, воссоздающей символ Пскова – башню Троицкого Собора. Три символических круглых купола разместились на головах юных моделей. Затем появились “Эйфелева башня”, “Спасская башня”. Одно их самых знаменитых его творений – прическа “Останкинская башня” – имело высоту 1,2 м. Чтобы сфотографировать девушку на улице, пришлось выносить ее из салона лежа. Для создания причесок мастер использует только собственные волосы моделей. Вместе со “Всемирным торговом центром” Олег обещает показать еще одну прическу – “Статуя свободы”. Мастер не раскрывает пока никаких деталей. Сейчас идет отбор кандидаток. Модели, с которыми он будет работать над этими сооружениями, должны иметь длину волос до колена.

ВДНХ

СТИРАЕТ ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ ПАМЯТЬ

На днях рейдовая бригада сотрудников милиции нагрянула в поселок Маромица Кировской области, где, по слухам, подпольно торговали “сногсшибательной” продукцией домашней выработки.
Газета “Вятский край” пишет, что стражи порядка, изъяв несколько самогонных аппаратов, в очередной раз подивились изобретательности местных виноделов. Некий рационализатор приспособил под самогонный аппарат обыкновенную стиральную машину “Мини-Вятка”. Мало того, что агрегат выдает в большом количестве самогон высочайшей очистки – он после несложных манипуляций приобретает прежние качества и прекрасно стирает белье.

Герой дня

ФОРМЕННЫЙ ГОСТЬ

До утра не давал покоя своим коллегам сержант Октябрьского РОВД Саратова Роберт Г. Возвратившись ночью с дежурства, он обнаружил, что соседи сменили код замка на подъезде. Будить весь дом криками и вышибанием двери милиционеру не хотелось. Во всей многоэтажке светились только окна его бывшей школьной подруги Анжелы. Сержант мгновенно вскарабкался по растущей у стены березе и шагнул на подоконник. Ветка, по которой он мог бы вернуться на землю, сломалась.
Как оказалось, хозяйки в это время дома не было, а в комнате у телевизора сидел ее сожитель. Увидев прильнувший к форточке силуэт в форме, гражданин впал в истерику. Как написала газета “Покровск”, Роберт пытался его успокоить и при этом машинально провел рукой по кобуре. После этого сожитель спрятался под диван и оттуда стал названивать в милицию.
Первыми приехали сослуживцы Роберта по отделу. Последовали объяснения, матюки и продолжительный хохот. После чего друзья сержанта принялись искать лестницу, чтобы снять с подоконника товарища. В то же время, находясь под диваном, “жертва нападения” вообразила, что к форточнику подоспела подмога, и вновь схватилась за трубку.
Через десять минут все районные милиционеры были уложены на асфальт оперативно прибывшими городскими. Только тогда гражданин в квартире начал что-то соображать, сжалился и позволил сержанту влезть в окно для неприятной беседы с сослуживцами.

Дикий Восток

ЖЕРТВА АЛКОГОЛЯ

Гигантская доза спиртного едва не погубила продавщицу коммерческого ларька в Нижнем Новгороде. Причем алкоголь буквально свалился гражданке на голову.
На работницу прилавка внезапно обрушилась плохо закрепленная часть складского стеллажа с сотнями бутылок. Бедственное положение девушки, заваленной спиртным, заметил молодой человек, который подошел к киоску для разборок: незадолго до случившегося та же продавщица подсунула ему воду вместо дорогой водки. Позабыв о мести, парень быстро сориентировался и вызвал спасателей МЧС.
Как написала газета “Проспект”, прибывшим на место специалистам сначала пришлось установить распорки, чтобы не допустить падения остатков стеллажа. После этого продавщицу извлекли из пиво-винно-водочного плена. Женщина отделалась ушибами.

НТП

ХРУЩЕВКИ ДЛЯ ПАТРУЛЬНЫХ

Сомнительный подарок сделало на днях руководство УВД Костромской области местным участковым. Кроме традиционных транспортных средств вроде “буханок” и “козелков”, милицейское руководство закупило в этом году мотоколяски, сделанные в Кинешме. Они представляют собой помесь “инвалидки” с мотоциклом – двухместные таратайки с одноцилиндровым двигателем мощностью 14 лошадиных сил.
По словам производителей, проходимость этих колясок выше всяких похвал, поэтому для начала их передали сельским участковым взамен мотоциклов “Урал”. Далее, как сообщил “Хронометр”, костромское УВД намерено одарить чудо-техникой городские патрульные наряды: маневренные машинки могут легко разворачиваться даже во двориках. Милиционеры, ожидая прибытия мотоколясок, печально шутят, что в них еще и не холодно: колени уши согревают.

Загадочная русская душа

НЕВЕРНЫЙ РАСЧЕТ

Настырную самоубийцу-неудачницу пришлось лечить новосибирским медикам.
28-летняя гражданка, проживающая на проспекте Дзержинского, решила свести счеты с жизнью путем выпрыгивания со второго этажа. Однако приземление ничуть не повредило женщине. Падение обошлось даже без синяков.
Упрямую даму, впрочем, это обстоятельство не остановило. Она снова прыгнула с той же высоты и опять безрезультатно. Прыжки продолжились до тех пор, пока женщина, наконец, не спикировала головой вниз. Но подобное “достижение” оказалось весьма сомнительным: самоубийца осталась жить, зато сломала челюсть и попала в больницу скорой помощи. Об этом случае рассказал “Вечерний Новосибирск”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ