УЖЕЛЬ, ТА САМАЯ ОСАМА?

0:00
0

Срочно в номер!

УЖЕЛЬ, ТА САМАЯ ОСАМА?

Елена Солод, одна из лидеров всеукраинского объединения “Едина родина” (“Единая семья”), видимо, чтобы привлечь к себе внимание накануне парламентских выборов, сменила имя на Осама бен Ладен. Для этого она подала заявление в ЗАГС Коммунаровского района Запорожья, “заявление составлено с соблюдением всех требований законодательства, и потому отказать ей не имеют права”. Заявительницу не смутили никакие аргументы: ни то, что имя Осама – мужское, ни то, что в соответствующую графу свидетельств о рождении детей, если, конечно, они у госпожи Солод появятся, будет вписано “Осама бен Ладен”. Поэтому сотрудники ЗАГСа прибегли к единственной возможности воспрепятствовать появлению в Украине собственного бен Ладена – они направили в МВД все необходимые запросы: не состоит ли Елена Солод под судом и следствием, не находится ли она в розыске. Если милиция ответит отрицательно, что весьма вероятно, допускает “Коммерсант”, то никаких серьезных причин отказать госпоже Солод в удовлетворении ее законного ходатайства не будет.

Политический балет

ГЕЙ, В СЕНАТЕ!

На фасаде одной из высоток на столичном Новом Арбате красуется солидная табличка “Совет Федерации”. Зато, если входить в здание с переулка, то державным духом здесь и не пахнет. Еще несколько месяцев назад в обширном помещении на первом этаже располагался гей-клуб.
Некоторое время назад “голубые” из этого владения, правда, почему-то исчезли. Но на месте храма сексуальных меньшинств возникло не менее пикантное заведение. “Клуб для настоящих мужчин” на поверку оказался местом, где юные дамы для джентльменов танцуют стриптиз.
Как ни странно, прямую связь между российской госвластью и веселыми заведениями никто особо и не отрицал. “Ну и что, что здание принадлежит президентскому Управделами и здесь размещается Совфед? – искренне удивился вопросам “МК” менеджер клуба. – Вы говорите, кое-кто наверху жалуется? Очень странно. Когда здесь находился гей-клуб, никто не возмущался. А когда появился клуб для настоящих мужчин, так сразу начали!” Еще более невозмутимыми оказались чиновники, ведающие кремлевской собственностью. “Да, здание принадлежит нам, – заявили в президентском Управлении делами. – Да, помещение на первом этаже арендует кафе. Но что в этом такого?!”
Приятно осознавать, что наши чиновники являют собой образец терпимости и обладают недюженным чувством юмора. Но в цивилизованных странах стриптиз-клубы и госучреждения обычно размещаются все-таки в разных зданиях.

Градус общества

КРИМИНАЛЬНЫЙ МОЙДОДЫР

Суровое постановление о нормах поведения граждан принято ярославскими депутатами.
Отныне всякий житель Ярославля или гость города, осмелившийся наклеить на дереве, остановке, водосточной трубе, заборе или даже тротуаре несанкционированное объявление, будет подвергнут огромному штрафу. Особенно тяжело придется жителям частного сектора: постановление запрещает не только мойку машин во дворах, но и стирку белья как “процесс, портящий облик старинного города”. А домохозяйки с окраин, как известно, страсть как любят в погожие денечки простирнуть на улице белье. Однако, как сообщила газета “Караван Рос”, новый закон, несмотря на все его коварство, имеет существенную брешь: любителям постирушек на свежем воздухе при приближении стражей порядка достаточно будет быстро извлечь трусы из тазиков и развесить их на веревках. Просушку уже выстиранных трусов ярославский муниципалитет еще не отменил.

ВДНХ

КОГДА КАША НЕ КОНЧАЕТСЯ

Уникальная тыква – в 41 килограмм – уродилась на дачном участке туляков Гордиенко. Гиганта еле-еле уместили на заднем сиденье “Жигулей” и перевезли в Тулу. Хозяин тыквы-чемпиона Александр Маркович снял с нее мерки: высота 73 см, 153 см в обхвате. За двадцать лет дачной практики такое у него впервые. Вызревали, конечно, на участке тыквы по 8-10 кг, но чтобы 41! Валентина Сергеевна Гордиенко все лето жила на даче, но переростка заметила не сразу. Тыква набирала силу за изгородью, у дороги, спрятавшись за кустами малины. И обнаружилась уже тогда, когда выросла. Перекинуть ее через изгородь на свой участок Гордиенко были не в силах: пришлось маскировать гиганта, спасая его от местных ребятишек… Какое-то время тыква еще полежит в гараже, а потом Александр Маркович и Валентина Сергеевна ее разрежут (вернее, разрубят, уточняет тульский “Молодой коммунар”) и раздадут по кусочку всем соседям.

Человек и закон

СЕРЫЕ ВОЛКИ В КРАСНЫХ ШАПОЧКАХ

В Институте развития прессы правозащитники провели “круглый стол” на тему “Не допустить развития расизма в России”. Самые страшные обвинения в расизме достались не скинхедам и баркашовцам, а милиции. Борцы за права человека не были голословны, а приводили многочисленные примеры нарушения этих самых прав, об одном из которых поведал “Коммерсант”.
Как-то милиционеры скрутили на первом этаже общежития жителя Нигерии-торговца наркотиками. В это самое время на лифте спустился некий гражданин Гвинеи и России одновременно. Увидев происходящее, этот двойной гражданин благоразумно решил не мешать работникам правопорядка и предусмотрительно уехал на лифте снова наверх. Из этого милиционеры сделали вывод, что он тоже наркоторговец. Они побежали за ним по лестнице и начали ломиться в дверь. Вышла жена гражданина Гвинеи и России. Она выплеснула милиционерам чай в лицо, после чего те выстрелили несколько раз. Раненный ими гражданин вылез в окно и спустился с восьмого этажа до четвертого. Там он попросил помощи, и добросердечные люди помогли ему, выкинув с четвертого этажа вниз.
В результате происшествия, по словам правозащитника Г., “у него вся грудь изрешечена пулями и стоит калозаборник”. А в МВД правозащитникам объяснили: “В ходе применения оружия по собаке, касательное огнестрельное ранение получил пострадавший”. В прокуратуре же написали, что у милиционера рука в проеме застряла: “При закрытии двери в проем попала рука с оружием, и от удара по ней произошел выстрел”.

Русская рулетка

ПРИЗОВАЯ СТРЕЛЬБА

Группа нижегородских коммерсантов готова создать фонд поддержки сотрудников правоохранительных органов. Но с одной особенностью. Материально поощрять он будет только тех милиционеров, которые при задержании застрелят опасного преступника. Во время служебного расследования каждого подобного факта милиционеру, применившему оружие, из фонда будет отчисляться весьма “круглая” сумма – что-то около 2000 долларов.
Однако необоснованного отстрела бизнесмены тоже не допустят. Организаторы фонда собираются изучать личность каждого убитого. Так что за скоротечную расправу над мелким правонарушителем сотрудник милиции не получит никакой премии.
Таким образом нижегородские бизнесмены надеются обеспечить защиту в первую очередь себе и близким, поскольку телохранители не гарантируют от покушений, а с отменой смертной казни в России у бандитов исчез страх перед “вышкой”. Взносы в фонд, подсчитало агентство “Вся Россия”, окажутся на порядок меньше выкупов, которые требуют вымогатели и похитители…

Лениниана "ЩР"

ВОЖДИ – НАРОДУ

В селе Вырвино Сумской области местные кондитеры испекли торт в виде вождя пролетариата В.И. Ленина – в натуральную величину. Кусок торта достался в селе каждому. Такая сладкая революция всем очень понравилась. Кондитеры пообещали “Деловому вторнику” скормить таким же образом и Леонида Ильича, и перестройщика Горбачева.

Загадочная русская душа

BLADE RUNNER

Преподаватель краснодарского технологического университета Владимир Хлыпалов – ксирофилист. Нет, это вовсе не то, что вы подумали! Владимир, разъясняет “Труд”, находит удовольствие в собирании лезвий для бритья. Каждая страничка альбомов, где хранятся лезвия, – это отдельная история. Их (страничек) уже свыше 1200, по числу экспонатов. И это не предел. Коллекция польского ксирофилиста Анджея Потыры, с которым Хлыпалов поддерживает связь, насчитывает 32 тысячи лезвий.

Герои дня

ВОЛК И КОЗЛОВ

Житель читинского села Курунзулай Валерий Козлов держит частное хозяйство. Недавно он поехал в степь за сеном. Но, когда подъезжал к стогам, его собаки бросились вперед с громким лаем. Когда Валерий подошел к одному из стогов, он увидел матерого волка. Тот лежал на сене и уже оскалился на собак. Как назло, ни ружья, ни ножа Козлов на этот раз с собой не взял. Однако, увидев серого, недолго думая, бросился к хищнику, схватил его за ухо и стал бить кулаком по голове, пока зверь не испустил дух. Козлов увечий не получил, только надорвал себе руку. Односельчане и информатор агентства “Regions.ru” сначала не поверили, что человек голыми руками может убить такого огромного хищника. И лишь увидев во дворе шкуру животного, убедились, что так все и было.

ФЕНИКС

Пожарные Нововятского района Кирова в шестой раз за последние несколько лет вытаскивали из огня одного и того же человека. Любитель выпить и затем закурить, этот гражданин то и дело попадает в опасные ситуации. Но всякий раз огнеборцы успевают вовремя, и он остается невредимым: травится дымом и угарным газом. Так, если верить агентству “Т7-Информ”, было уже 5 раз. Но произошедший на днях шестой случай закончился более печально: уснувший на расстеленном ватнике с сигаретой в зубах, постоянный клиент кировских огнеборцев получил ожоги ног и рук. Вызванные соседями пожарные быстро примчались по знакомому адресу и вновь спасли погорельца от гибели. Сейчас он находится в больнице, залечивает ожоги. Следует добавить, что его брат-близнец некоторое время назад погиб в своей квартире… при пожаре. Причина – курение в нетрезвом виде. Похоже, это у них фамильное…

Здоровье нации

ВИТАМИННЫЙ ОБРОК

Всех работников здравоохранения в поселке Базарный Сызган, что в Ульяновской области, обложили капустной данью. По распоряжению районных властей каждый медработник должен принести в районную больницу вилок свежей капусты или банку квашеной. Таким образом руководство решило укреплять здоровье пациентов, ведь богатые витаминами овощи, напоминают “Версты”, помогают организму лучше любых лекарств.

Быстрее, выше, сильнее

С ВЕНИКОМ ЗА ВЕНКОМ

Любил ли париться в бане психиатр Бехтерев? Наверное, предполагает “Труд”, если в его честь земляки третий год подряд проводят в Елабуге чемпионат по банному парению. В этот раз двукратного чемпиона “тяжелого пара” Вадима Быстрова уверенно пересидел в жаркой преисподней 64-летний ветеран Александр Баутин. А вот на женской половине сюрпризов не произошло: здесь по-прежнему не оказалось равных по выносливости тренеру местного спорткомплекса Юлии Петровой. Чемпионы получили ценные призы, а победили, как водится, пар и дружба.

Солнце в бокале

БЕЗ ШТОПОРА

Не названные “Трудом” лифтер и санитар Козьмодемьянской горбольницы, что в Республике Марий Эл, долго пускали скупую мужскую слюну, думая о банке медицинского спирта, крепко запертого в сейфе морга. Гениальное решение проблемы пришло в головы тружеников в белых халатах совсем внезапно. Поднатужившись, они грохнули тяжелый сейф об пол, а полившуюся в щели вожделенную жидкость слили в таз.

Авторусь

ДОРОГИ ПЛОХИ, ЗАТО КУРЫ ЦЕЛЫ

Улететь в кювет или сломать подвеску запросто может любой автомобилист, решивший с ветерком проехать по какой-нибудь вологодской деревне, предупреждает агентство “ИМА-ПРЕСС”. Местные жители специально позаботились о том, чтобы опасное лихачество не осталось безнаказанным. Селянам порядком надоело, что проезжающие на большой скорости через деревню автомобили нередко давят домашних животных. Поэтому в некоторых деревнях Шекснинского, Череповецкого и Кадуйского районов решили активно бороться с нарушителями. Селяне специально выкопали на дорогах, по которым носятся лихачи, небольшие ямки. И теперь боязнь испортить автомобиль вынуждает проезжающих водителей давить не на газ, а на тормоз. Эта мера становится в области все популярнее и не исключено, что скоро распространится во всех районах, селах и деревнях.

Русь сексуальная

НЕОБЪЯТНАЯ КРАСОТА

С неожиданными трудностями столкнулись недавно в Смоленске организаторы местного конкурса красоты. Оказалось, удивляются “Версты”, что для этого банального по нынешним временам мероприятия во всем городе ни одной подходящей девушки не нашлось.
Не то чтобы в Смоленске совсем красавицы перевелись. Просто у всех желающих показать себя на подиуме этой самой красоты было слишком много. В том смысле, что ни одна из претенденток на участие не подходила под традиционные параметры 90-60-90 по причине лишнего веса. В итоге отбор закончился ничем, и теперь строгое жюри объявило дополнительный набор.

СВЕТ ДАЛЕКОЙ… ЗВЕЗДЫ

С наступлением холодов калининградcкие придорожные проститутки сменили униформу.
Один смышленый торговец привез из Польши в российский анклав партию недорогих длинных дубленок, на которых спереди и сзади светоотражающей пленкой нанесены разные сексуальные символы. У кого бесхитростная надпись “sex” (“секс” – пер. “ЩР”), у кого – изображение кролика – символа журнала “Плейбой”. Днем девочек и так видно издалека, уверяет “Мегаполис-экспресс”, а в сумерках призывные сигналы будто вспыхивают в свете фар. По слухам, уже продано около пятидесяти таких дубленок, так что скоро обочины калининградских трасс будут светиться по ночам не хуже, чем кварталы красных фонарей в Европе.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ