КУБОК СБИВШИХСЯ С ПУТИ

0:00
0

Быстрее, выше, сильнее

КУБОК СБИВШИХСЯ С ПУТИ

9 голов забили футболистам-профессионалам саратовского “Сокола” заключенные Саратовской области в ходе товарищеского матча, состоявшегося на территории исправительно-трудовой колонии номер 33. Инициатором этой встречи стал уполномоченный по правам человека в Саратовской области Александр Ландо, убежденный, что спорт является самым гуманным средством воспитания людей, по тем или иным причинам сбившихся с пути. Спортивный итог матча, поэтому, изначально не считался главным. “Сокол”, в составе которого вышли на поле и игроки основного состава, выступающего в высшей лиге, выиграл – 12:9. Как сообщают РИА “Новости”, подобные встречи с участием команд мастеров постепенно становятся традиционными. Ранее в таких акциях уже принимали участие воронежский “Факел” и самарские “Крылья Советов”.

ВДНХ

ТЕНЕВЫЕ КУЛИБИНЫ

В одном из сел Полтавской области налоговая полиция закрыла подпольный цех по производству автомобилей КрАЗ. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины. Цех принадлежал частному предприятию, которое занималось производством зерновых и технических культур, а также обслуживанием и ремонтом автомобилей. Подпольное производство размещалось на 2-х гектарах земли, где были расположены 5 сооружений, смонтированных из разборных конструкций, которые в свою очередь были поделены на 11 боксов для сборки грузовиков. Комплектующие покупались за наличные у неустановленных лиц. По данным налоговой милиции, за 7 месяцев этого года 12 рабочих подпольного цеха собрали вручную 9 автомобилей, 2 из которых продали, оформив их как запасные части, коммерческой фирме из Ивано-Франковской области. Теневики пытались продать еще 2 автомобиля, для чего создали фиктивное предприятие. Установлено, что нелегально собранные КрАЗы хотела купить одна из дружественных шахт Донецкого региона. Автомобили на сумму свыше 500 тысяч гривен изъяты, следствие продолжается. Сообщает AUTO-Consulting.

ДАБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК КОНФЕТКА…

Женский костюм, сшитый из фантиков, стал самым оригинальным экспонатом выставки народных промыслов в Себежском музее (Псковская область). По информации “АиФ-Новостей”, его автор – 78-летняя Валентина Богдановна – трудилась над платьем 7 месяцев, покупая с каждой пенсии на 100 рублей конфет непременно в ярких обертках. По подсчетам Валентины Семеновны, на изготовление женского костюма, к которому прилагается еще и сумочка, шапочка и сапоги, пошло более 4 тыс. фантиков. В этом наряде ее дочь собирается встретить Новый 2002 год. А в планах мастерицы – еще одна сумочка и зонтик.

Герои дня

СЛАВЬСЯ, РОДИВШАЯ!

Первый в России памятник роженицам – “Дающая жизнь” – установлен в Ростове-на-Дону. Скульптура женщины, находящейся эдак на седьмом-восьмом месяце беременности, встречает теперь посетительниц ростовского родильного дома N5. Как сообщают “АиФ-Новости”, исполнил изваяние художник Михаил Демьяненко, моделью которому послужила собственная супруга

ЛЮБОВЬ НАРОДНАЯ

Страшную медицинскую историю рассказала на днях самарская газета “Пульс Поволжья”. О том, как в Ярославле муж привел к частному психиатру жену, впавшую в неистовую любовь к президенту Путину. Из-за этой любви семья оказалась на грани распада.
Чувство к президенту развивалась у Людмилы по нарастающей. Сначала она “завела папку. Обычную такую, картонную, со шнурками вместо завязок и черной надписью “дело” на обороте. В нее 39-летняя женщина складывала вырезанные из газет статьи про нового президента. Статей было много, и папка быстро наполнялась. Михаил, так звали мужа, над странным увлечением жены частенько посмеивался, папку называл чемоданом компромата и грозился выкинуть все это барахло к чертовой матери”.
Дальше – больше. Жуткий скандал из-за того, что муж хотел смотреть футбольный матч, а жена – выступление Путина по ОРТ. Еще больше крика через несколько дней, когда, придя голодным с работы, Михаил застал супругу не у плиты, а у телевизора опять же с президентом на экране.
Вскоре Людмила ушла от мужа. Правда, недалеко – в соседнюю комнату, где оборудовала уголок своего кумира. “Над кроватью повесила принесенный с работы портрет президента… Чуть поодаль, на письменном столе, разложила остальные сокровища: купленную в Москве матрешку-Путина, майку с ликом президента и книгу с автографом Владимира Владимировича на обложке. Когда вконец осатаневший муж сорвал со стены портрет и смахнул на пол всю ее коллекцию, Людмила разрыдалась по-настоящему”.
В таком заплаканному виде Михаил и доставил ее к психиатру. Доктор Игорь Петровский, по словам газеты, не удивился. Потому что Людмила оказалась не первой жертвой любовной страсти к президенту. “Истеричная влюбленность в Путина сейчас массовое явление, – утверждает Игорь Анатольевич. – Президентом очарованы и нищие, и богатые, и мужчины, и женщины. Но мужчина, в отличие от женщины, никогда не признается в своей любви публично… У женщин все по-другому, они своих чувств не скрывают. О любви к президенту говорят часто и открыто. Настолько, что это явление кажется мне тревожащим”. По уверениям врача, “власть вообще сексуальна. В сознании общества эти две вещи сексуально связаны”.
Но все-таки, чем Путин так привораживает? Не Клинтон ведь внешне. И даже не кудрявый Немцов, в которого когда-то влюблялся женский электорат. Доктор Петровский делит “путинок” на две категории.
“Первая – внушаемые люди, готовые влюбиться в любого, кто станет президентом и будет часто мелькать на экране. Вторая категория – дамы “за тридцать”, у которых не сложилась личная жизнь. В виртуальную постель с президентом их толкает неудачное замужество или беспутный муж-алкоголик, неспособный обеспечить семью. Для таких женщин Путин – идеал. Он серьезный, надежный, подчеркнуто педантичный и аккуратный, невысокий, но сильный. Ему можно доверять, на него можно положиться. Он не изменит, не бросит, не пропьет последние деньги”.
Короче говоря, звезды эстрады с их малолетними фанатками отдыхают. Споры о секс-символе закончены. Жаль только семьи, распадающейся из-за нашего президента, который, впрочем, ни в чем не виноват. Что поделаешь, коли власть сама по себе сексуальна, а большая власть сексуальна особенно.
Ну а всем мужьям, и партийным, и беспартийным, пора делать выводы, резюмируют Вести.ру. Пока не поздно, запретите женам смотреть политические и новостные передачи по телевидению, читать газеты с фотографиями представителей власти. Не то влюбится супруга – не в Путина, так в Шандыбина. Ни один психиатр не спасет.

Загадочная русская душа

КАК СЕЛО ВЫ НАЗОВЕТЕ…

Новый населенный пункт с библейским названием появился на карте Саратовской области. Согласно решению областной Думы в Базарнокарабулакском районе появилось село Большой Содом. Справедливости ради следует сказать, что это село существовало и раньше, только называлось менее помпезно – просто Содом. В районной администрации пояснили, что Большой Содом – историческое название села. При реорганизации исполнительной власти в начале 90-х годов приставку Большой указать забыли, а теперь по ходатайству местных жителей областная Дума восстановила историческую справедливость. Как сообщает “ВолгаИнформ”, появится ли на карте области село с названием Гоморра в аппарате Думы не уточнили. Все опрошенные сотрудники аппарата отказались давать комментарии по этому вопросу.

Солнце в бокале

КУРИТЕ ВОДКУ МОБИЛЬНУЮ

Производитель водки “Серебряный рай” – компания “Фаюр-союз”, ничем особо примечательным на алкогольном рынке не известная, – строит свою рекламную кампанию на “мобильной” теме. Вместо мобильного телефона герой, типичный русский яппи, держит в руках бутылку водки. Как сообщает “Время новостей”, производители водки, постоянно изобретающие способы обойти запрет на наружную рекламу крепкого алкоголя, все искуснее маскируют свой продукт. Рекламная кампания производимой в Северной Осетии водки “Серебряный рай” проходит на московских магистралях под слоганом, ассоциирующимся с мобильной связью: “Прием идеальный, тариф оптимальный”. Возмущенные рекламщики осуждают нарушение закона и не согласны с концепцией кампании “Серебряного рая”. Обиженные операторы сотовой связи считают, что водочники хотят “оседлать горячую тему” – воспользоваться модными нынче рекламными слоганами мобильников.

Дикая авторусь

ХРАМТАРАРАН

Уникальный архитектурный памятник, Екатерининская церковь, расположенная на холме при въезде в украинский город Чернигов, подверглась автомобильной атаке с воздуха.
С проходящей рядом трассы на огромной скорости буквально вылетел автомобиль BMW-525. Пролетев 30 метров, машина врезалась в угол церкви на высоте около трех метров. От удара машину отбросило далеко в сторону, где она рухнула на землю и загорелась, сообщает Magnolia-TV.com .
К счастью, неподалёку находился патруль ДАИ. Сотрудники дорожной милиции успели вытащить из горящей машины водителя и троих пассажиров и тем самым спасли им жизнь. В тяжелейшем состоянии все четверо отправлены в реанимацию.
Как удалось выяснить, двое мужчин, каждому по 34 года, и две 18-летние девушки отдыхали на берегу Десны. Возвращаясь в город, компания решила определить максимальную скорость автомобиля. По словам одного из участников ДТП, перед тем как слететь с трассы, машина ехала на скорости около 240 километров в час.

Политбалет

ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР

Первое заседание школьного парламента прошло в Псковском педагогическом комплексе. По информации “АиФ-Новостей”, на нем депутаты, выбранные по одномандатным “классным” округам избрали спикера – ученицу 11 класса, а также приняли свод законов, определяющих нормы и правила поведения учащихся на уроках, переменах, и даже дома, на улице и в общественных местах.

Русь сексуальная

ЖЕНЫ ДЕКАБРИСТОВ ОТДЫХАЮТ

Милиция Запорожья задержала девушку, пытавшуюся при помощи самодельной веревочной лестницы проникнуть на территорию местного следственного изолятора. Как сообщают “АиФ-Новости”, тень карабкавшегося по стене человека поздним вечером заметили тюремные надзиратели и подняли тревогу. Оказалось, что пойманная с поличным 18-летняя миловидная особа, таким образом пыталась пробраться на свидание к своему возлюбленному. Учитывая то, что девушка так и не сумела проникнуть в застенки изолятора, оперативники провели воспитательную работу и отпустили задержанную с миром.

Калинка-малинка

ДЕВУШКА, ЗДРАВСТВУЙТЕ…

Предлагаемый мониторинг диалогов с операторами пейджинговой связи и образцов сообщений принадлежит компании … пейдж, полное название которой ЩР из соображений политкорректности не упоминает.
Диалоги
КЛИЕНТ (навеселе):
– А позовите Диму.
ОПЕРАТОР: Димы здесь нет, это пейджинговая компания.
КЛИЕНТ (друзьям):
– Пацаны, там Димона нету, у них там какая-то компания.
* * *
ОПЕРАТОР:
– Вы можете оставить сообщение в виде телеграммы.
КЛИЕНТ:
– Саша, поздравляем тебя с днем рождения. Семья Николаевых. Девушка, а можно на поздравительном бланке?
* * *
ОПЕРАТОР (мужчина с солидным басом):
– Здравствуйте, “… пэйдж”, оператор …
– Здравствуйте, барышня, пожалуйста, на номер …
– Извините, я не барышня.
– (немного подумав) Пардон, мадам.
* * *
Если ты не спишь, перезвони мне домой. Девушка, и продублируйте ему раз 5, вдруг он уже спит.
* * *
– Матом можно?
– Нельзя
– Сейчас синоним подберу. “Не мучай голову”.
СООБЩЕНИЯ:
Включи пейджер и перезвони мне.
Срочно узнай номер моего пейджера и скинь мне его на него.
Сынок, ты забыл дома пейджер. Мама.
У нас отключили все телефоны. Срочно позвони. Мама.
Вася, Константин выехал без свиньи, потому что такси не взяло.
Валера, отбей мне что-нибудь. Маша.
Позвоню тебе сама. У меня папа спит и злится.
Встречаемся в 12 часов на станции “Охотный ряд” в центре зала. Я буду на машине.
Привезите курей и механика для кассы. Переделкино.
Привези колбасу, яйца, туалетную бумагу, шампунь и что-нибудь на десерт.
По возможности купи коту вискас, чипсы и кока-колу.
То, что было сегодня 5 минут, хочу завтра полчаса.
Я вышла из ванной, вся сверкаю. От меня несет свежестью и чистотой.
Забери ребенка из сада. Сегодня будем делать холодец.
С двух часов буду находиться у себя на Новодевичьем.
Аня, папа не подъедет. Отец.
Мама, купи хлеба. Бабушка.
Милый, палку я нашла. Так что приезжай – огрею.
Будешь в районе Арбата, промой Руслана. У него течет мутное пиво.
Андрей Николаевич, приходите к нам ужинать. Реанимация.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ