А БРАЙНОВ АДАМСОВ ТАМ И ТАК НАВАЛОМ

0:00
0

Большой театр

А БРАЙНОВ АДАМСОВ ТАМ И ТАК НАВАЛОМ

Так и не удалось Брайану Адамсу попасть в московский сумасшедший дом. А ведь хотел, как утверждает “Московская правда”.
Визит знаменитого певца в Москву прошел в обстановке строжайшей секретности. Брайан Адамс прилетел на съемки нового фильма Андрея Кончаловского “Дом Дураков”. Эпизод, в котором занят певец, изначально планировали снимать в московском интернате для умственно отсталых, но потом организаторы проекта решили все-таки не травмировать хрупкую психику рок-звезды и перенесли творческий процесс в павильон киностудии.

Авторусь

ГИБДД ПРОТИВ ГИННЕСА

Экипажу джипа “БМВ-Х5”, победившему в ралли “Пушечное ядро” Москва-Сочи, ГИБДД помешало установить рекорд скорости. Трасса пройдена всего за 12 часов 37 минут.
Ростовчане – предприниматель Сергей Суховенко и хирург Сергей Горбанев – стартовали в 15:46 от пересечения Каширского шоссе с Московской кольцевой автодорогой и прибыли к финишу в расположенный на территории Сочи курортный поселок Дагомыс в 4:23 утра следующего дня. По словам членов экипажа, ГИБДД задержало их на 40 минут.
Гонка Москва-Сочи была приурочена сразу к 110-летию появления первого автомобиля в России и открытию Московского международного автосалона – и проводилась по инициативе журнала “Автомобили”, пишет “Московская правда”.

АВТОПРОБЕГ

13 сентября в Челябинске с площади Революции стартовал автопробег “Берлин-Париж”.
В принципе для “ЩР” этого сообщения вполне достаточно, ибо МАИ “Вся Россия” (http://www.allrussia.ru/) со ссылкой на “Челябинский рабочий” более не сообщает никаких деталей. Таким образом, остается абсолютно неизвестным, как можно добраться из Берлина в Париж, начав свой путь в Челябинске.
Известно только, что Пробег посвящен 265-летию областного центра. Идейный вдохновитель акции – телерадиокомпания “Восточный экспресс”. Спонсором выступило АО “Челябинсксвязьинформ”, учредившее призы для победителей. В путь отправилось около 20 машин – от “Жигулей” до джипов. В числе участников – руководители предприятий, чиновники, журналисты. До границы города участников пробега сопровождали антикварные автомобили из клуба “АСА”.

Детство золотое

ЭТА БЕЗУМНАЯ, БЕЗУМНАЯ, БЕЗУМНАЯ ГИМНАЗИЯ №1

10 сентября ученики южно-сахалинской гуманитарной гимназии №1 имени Пушкина явились на занятия в пижамах и ночных рубашках.
Такие наряды гимназисты надели, поскольку в гимназии проводится Неделя хорошего настроения. В рамках Недели в школе сняли все ограничения на ношение суперкоротких юбок, полуметровых клипс и другой экзотики, восторженно сообщает МАИ “Вся Россия” (http://www.allrussia.ru/).
Каждый день школьникам предлагается предстать в новой одежде. Поскольку понедельник – день тяжелый и сонный, было разрешено приходить на занятия в пижамах, ночных рубашках и прочей домашней одежде.
Вторник прошел под девизом несовпадения вкуса и стилей. Особенно хорошо смотрелись яркие шорты с клубным пиджаком. Среда – день шляп и темных очков, четверг – сумасшедших причесок, пятница – костюмов любимых героев (от Колобка до Майкла Джексона). В субботу гимназисты перетряхнут бабушкины шифоньеры, ибо им предстоит появиться в стиле ретро. В этот же день будут подведены итоги, и авторы самых оригинальных костюмов, как и самый активный класс, получат призы.

ВДНХ

щАСЛИВЫЙ ПУТЬ

Новосибирские железнодорожники “изобрели” вагоны повышенной комфортности. Пока их два – в поездах на Новокузнецк и в Омск.
Билеты стоят дороже на 140 рублей, но за эти деньги пассажиры получают трехразовое питание, чистое и сухое белье и газеты. Естественно, вагоны купейного типа. И все это, безусловно, сможет привлечь в них множество пассажиров.
Но главной изюминкой новосибирских железнодорожников должен стать сервис, абсолютно неизвестный до сих пор российскому путешественнику.
Газета “Вечерний Новосибирск” так пишет об этом: “Предусмотрено и наличие дополнительного сервиса в виде безупречных манер абсолютно трезвых проводниц. Если новинка приживется, то количество вагонов будет увеличиваться”.
Приживется, конечно, приживется! Щасливого пути!

Солнце в бокале

ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО – ТО НЕ СДЕЛАЕТ ИЗ НЕГО НЕМЦА

Неожиданный переполох случился на днях у консульства Германии в Новосибирске. Граждане, стоящие в очереди, обнаружили бесхозный кейс и позвонили куда следует. Знали бы они, что лежит внутри!
Прибывшие по тревоге саперы, кинологи и еще несколько представителей оперативных служб обнаружили внутри кейса три загранпаспорта, 2 тысячи долларов и… закуску. Как оказалось, трое новосибирцев в это утро должны были получить визы на постоянное местожительство в Германии и перед столь ответственным моментом решили выпить. После второй бутылки водки без пяти минут эмигранты отправились (почему-то на такси) в близлежащий супермаркет за добавкой и напрочь забыли и о консульстве, и о кейсе. Как заявили по этому поводу местные правоохранители журналистам из газеты “Версты”, для “новых немцев” уже приготовлены апартаменты в вытрезвителе, а кроме того, им предстоит выплатить крупный денежный штраф за поднятый переполох.

Рога и копыта

АМЕРИКА В СЕРДЦЕ РОССИИ

15 тыс. лет назад на территории Московской области водились бизоны. Это факт подтвердила сенсационная находка, сделанная подмосковными археологами. На берегу реки Осетр, на территории верхнепалеолитической стоянки они раскопали фигурку бизона, вырезанную из бивня мамонта.
Ценность статуэтки, по мнению “Московской правды”, в том, что теперь можно утверждать: бизоны десятки тысяч лет назад водились и на территории современной России. До сих пор считалось, что эти животные обитали только на американском материке.
Впрочем, бизоны, может, и не водились, но фигурки точно резали.

УПОЛЗ ЗМЕЯ

Из гастролировавшего в Артеме (Приморский край) армянского зоопарка сбежал питон. Кроме клеток со зверями отдельной зоной обозрения зоопарка был серпентарий. Когда зоопарк сворачивал свою деятельность, чтобы отбыть в дальнейший путь, в суматохе сборов из серпентария сбежал питон.
Дирекция зоопарка пропажу заметила уже в дороге. Срочно делегировали специалиста обратно в Артем, чтобы пресмыкающееся, полученное зоопарком с берегов Амазонки, выловить и доставить живым или мертвым растеряхам-служителям серпентария. Однако это оказалось непросто. Найти гуляку-питона пока не удалось. То ли ему приглянулся Артем и он прижился здесь да обзавелся семьей, то ли пополз вслед за зоопарком, только своим ходом, предполагает МАИ “Вся Россия” (http://www.allrussia.ru/).

Русский человек и закон

ПОЖИЗНЕННО ПЛЮС ВОСЕМЬ

Необычный процесс прошел в Индустриальном суде Перми. В зале заседаний рассматривалось уголовное дело по разбою, совершенному в марте 2000 года Федаилем Арзыевым.
Неординарность же, по мнению местной “Звезды”, заключается в том, что обвиняемого этапировали на суд из соликамской колонии для пожизненных заключенных, где он отбывает наказание за 3 убийства.
Раскрыть разбой помог сам пожизненник, написавший чистосердечное признание. Такое рвение перед правоохранительными органами объясняется, по-видимому, скучным существованием в тюрьме. Судья приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы, но отбывать срок ему придется по полной программе, то есть пожизненно.

ДОВЕРЧИВОСТЬ – ВРАГ АФЕРИСТА

Сотрудники дорожной инспекции случайно задержали на территории области неуловимого мошенника, находившегося в федеральном розыске.
Надо сказать, сам преступник – житель Красноярска Антон С. – не прилагал никаких усилий, чтобы скрыться от правосудия. А попался он исключительно из-за… собственной доверчивости, считают журналисты “Верст”.
Антон был парень не промах. Еще в 1999 году он без труда сколотил себе первоначальный капитал, продав одной фирме несуществующие компьютеры. Сказал, что целая партия арестована правоохранительными органами и ее можно приобрести по бросовой цене. Прямо возле милиции он забрал у доверчивых покупателей 116 тысяч рублей, скрылся в дверях РОВД и вышел через черный ход. После чего мошенника объявили в федеральный розыск.
После этого Антон с собственным паспортом, под родной фамилией, 7 раз (!) пересекал границу, катаясь в Арабские Эмираты по делам личного бизнеса. И его ни разу не задержали. А вот в новосибирском райцентре Чулым мошеннику не повезло. Его “Тойоту” банально тормознули сотрудники местного ГИБДД и совершенно случайно, от нечего делать, проверили личность водителя по компьютеру. Видимо, возиться с найденным преступником инспекторам было лень, поэтому они просто сказали: “У тебя, парень, фара не в порядке, езжай в РОВД, это рядом – там ее поправят”. И мошенник послушно отправился в РОВД. Где его и повязали.

Быстрее, выше, сильнее

СТОЛБ СТОЛБУ РОЗНЬ, НО ПЕРВЫЙ СТОЛБ СТОЛБЕЕ ОСТАЛЬНЫХ СТОЛБОВ

15 сентября на территории государственного природного заповедника “Столбы” (Красноярский край) начнется необычный фестиваль. Он посвящен 150-летию столбизма – традиции массового восхождения на скалу 1-й Столб. Грандиозный праздник “на Столбах” проводят комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Красноярска, краевая федерация туризма, объединение столбистов и администрация Красноярского государственного заповедника “Столбы”.
У скалы 1-й Столб состоятся соревнования на приз “Столбов”. Здесь же пройдет песенно-костюмированный бал столбистских коллективов, пишет столбовая газета “Красноярский рабочий”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ