ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОВОКУПЛЯЙТЕСЬ!

0:00
0

Политический балет

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОВОКУПЛЯЙТЕСЬ!

Самой большой забавой в России продолжает оставаться создание всевозможных партий и общественно-политических организаций. Те, кто увлекается политикой и ненавидит существующий режим, могут попробовать себя в “революционерах”. Например, пойти бороться с режимом в Фронт освобождения Советского Союза. Штаб этой организации до недавнего времени размещался в подвале одного из домов на Южнопортовой улице столицы. В свободное от борьбы время фронтовики шарят в поисках полезных вещей по городским свалкам. Они уже собрали себе неплохую библиотеку классиков марксизма-ленинизма. Помимо трудов основоположников революционеры ищут на помойке радиодетали. Их цель – собрать радиостанцию и призвать народ к восстанию.
А недавно в Нескучном саду появилась группа красных толкиенистов. Толкиенисты, напоминают книголюбы “Версии”, – это те, кто любит играть в выдуманную английским писателем Толкиеном страну, именуемую Средиземье. Так вот, красные толкиенисты машут мечом исключительно с классовых позиций и мечтают о социалистической революции в Средиземье. И как говорят их идеологи, такая революция невозможна без свержения прогнившей эльфийской аристократии и без обязательного раскулачивания кулаков-хоббитов.
Но самые забавные персонажи левой оппозиции – это “пролетарское общество по изучению эротического достояния марксизма-ленинизма имени Коллонтай”. Молодые коллонтаевцы распространяют “Советскую Кама-сутру” и занимаются групповым сексом, правда, с сугубо марксистских позиций. Неудивительно, что в последнее время появилась масса желающих записаться в эту пролетарскую организацию.

Дружба народов

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Омский городской суд отказался удовлетворить иск еврейской общественной организации “Шалом XXI век” к газете “Новое обозрение”. Анекдоты про негров и евреев признаны неоскорбительными.
Еврейская община, напоминает ИТАР-ТАСС, подала на газету в суд, обвинив в публикации сведений, оскорбляющих честь и достоинство потомков Моисея и чернокожей расы. Суд не решился взять на себя такую ответственность и назначил экспертизу.
Лингвисты Омского государственного педагогического университета, проводившие анализ, сделали заключение, что ничего оскорбляющего честь и достоинство нации в анекдотах нет. В одном из них речь шла о негре, которого по ходу действия обозвали ублюдком – эксперты признали слово литературным. В другом рассказывалось про еврея, которого окружающие не пожалели после того, как он утонул в реке. Комиссия заключила, что анекдоты являются плодом народного творчества, кроме того, высказывания в адрес сынов Африки и Израилевых не являются исключением: существует множество историй, где героями комиксов выступают русские, украинцы и десятки других наций. Суду вывод комиссии показался исчерпывающим, и организация “Шалом” получила отказ в удовлетворении иска.

ВДНХ

ЧЕМ ПАХНЕТ ВЕЧЕРНИЙ МЭР

Ознакомиться с историей знаменитой московской фабрики “Новая заря” можно в новом Музее парфюмерного искусства, который открылся 2 сентября в столичном Гостином Дворе. Посещение музея вызовет слезы ностальгии, полагает “Россiя”. Вот духи “Огни Москвы”. Так они выглядели в сталинское время. Так – при Хрущеве… А вот какими стали в 70-е годы… Одеколон во флаконе в виде олимпийского мишки. Или трогательный набор “Делегату XIX съезда ВЛКСМ” – одеколон, зубная паста, крем, мыло и зубная щетка устрашающего вида.
Современная продукция в экспозиции разнообразно представлена на витрине “Звездный букет ароматов”. “Новая заря” создала их в честь знаменитых людей и важных событий в жизни страны. Особо выделяется одеколон “Мэр”, навеянный образом градоначальника. Причем есть “Мэр дневной” и “Мэр вечерний”.

ТОВАР ПОВСЕДНЕВНОГО СПРОСА

По количеству праздников Украина уверенно занимает первое место в мире: только официально узаконенных торжеств, подсчитал “Деловой вторник”, набирается на пятую часть года! Новая мода требует, чтобы в такие дни звучали салюты и устраивались фейерверки. Вот Каменец-Подольский научно-технический комплекс “Завод точной механики” Хмельницкой области, выполнив несколько лет назад первый заказ из Львова на специальные салютные пушки, и поставил их выпуск на конвейер.

С ДУМОЙ О РОДИНЕ

Казахстанцы на каждом рулоне туалетной бумаги местного производства могут прочитать хватающий за душу лозунг: “Мы за возрождение! Покупая нашу продукцию, вы поддерживаете Казахстан”. Правда, дерет бумага не хуже наждака, авторитетно утверждает “Деловой вторник”.

Герои дня

ДВОЕЖЕНЕЦ

Пенсионер Николай Макаров с изумлением обнаружил, что уже больше 20 лет женат на Николае Макарове! Об этом свидетельствует запись в его паспорте. Узнал об этом 74-летний Николай Афанасьевич несколько дней назад. Жена старшего сына Александра Тамара переписывала паспортные данные родителей для каких-то документов. В паспорте свекра было записано: “Отделом ЗАГС Ухтомского района Московской области зарегистрирован брак с Макаровым Николаем Афанасьевичем”. И дата – 12 марта 1953 года. Женился Николай Афанасьевич действительно в марте 1953 года. Только на Клавдии Маркеловне, уточняет “Жизнь”, а не на самом себе. Как выяснилось, “пошутили” над Макаровым в 1979 году, когда супруги меняли старые паспорта на новые в 94-м отделении милиции. С того времени Николай Афанасьевич успел поработать в трех организациях и уйти на пенсию, а Ухтомский район стал территорией столицы. В отделах кадров, в отделении пенсионного фонда за двадцать два года никто так и не заметил “шутки”.

Русская рулетка

ВСЕ НА ПРОПАЖУ!

С окончанием дачно-отпускного сезона в столице пошли на убыль квартирные кражи. Воры обратили свои взоры на улицы города. Крадут все. Так, сообщают “Новые известия”, недавно неизвестный похитил со здания аптеки N 21 вывеску-символ – светящийся зеленый крест. На 2-й Мелитопольской улице злоумышленник проник на склад одной из фирм и вынес 48 пластиковых тазов и 60 пластиковых ведер. Вора задержали, похищенное у него изъято. Задержаны также 38-летний мужчина, который похитил вывеску из цветного металла со здания бензоколонки на проспекте Вернадского, и 23-летний москвич, унесший два цветочных вазона, стоявших у входа в ресторан “Макдоналдс” на Можайском шоссе.

БОННИ И КЛАЙД

Житель Подмосковья 36-летний вор-рецидивист Виктор Х. промышлял кражами и грабежами в отдаленных деревнях Рязанщины. Его криминальную карьеру сгубило то, что на очередное “дело” он взял с собой 26-летнюю беременную жену. В деревне Голышево Клепиковского района криминальная парочка ворвалась в дом супругов-пенсионеров. Избив пожилых людей, преступники загрузили в свою машину старинные иконы, телевизор, посуду, ковры. Прихватили также банку майонеза из холодильника, отмечают “Версты”.
Хозяину дома, 73-летнему пенсионеру, удалось связаться с милицией и сообщить об ограблении. Машину перехватили почти на границе с Московской областью. Сразу же после задержания у беременной задержанной от перенесенного потрясения отошли околоплодные воды и начались родовые схватки. Так что доблестным милиционерам пришлось на время переквалифицироваться в акушеров. Прямо на месте задержания грабительница благополучно разрешилась девочкой.

Дикий Восток

В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧАТСЯ

Общеизвестно, что в будущем году в России будет проводиться перепись населения. Чтобы данные были максимально точными, специалисты Омскоблкомстата заново готовят списки домов и населенных пунктов, проверяют наличие адресных реквизитов, сопоставляют расположение строений на местности и на картах. Побывав во всех закоулках Омска и области, специалисты с изумлением выяснили, что около десятка домов, где живут люди, и даже здания, в которых работают предприятия, нигде не обозначены. Они отсутствуют на схемах и не имеют почтового адреса. Но настоящей находкой, удивляется ИТАР-ТАСС, стали несколько деревень, которые попросту не обозначены на карте, а сельчане об этом даже и не знают.

Стоит статуя

С ЛЕНИНЫМ В БАШКЕ

“Голова на ремонте”. Объявление на дощатом заборе в центре Улан-Удэ обескураживает лаконичностью. Однако даже строительные леса не могут скрыть от глаз людских этот шедевр. На фоне грандиозного творения пятиэтажки кажутся спичечными коробками.
Памятник Ленину в Улан-Удэ действительно уникален: в отличие от собратьев, где вождь обычно указывал рукой направление к светлому будущему, в Улан-Удэ обошлись без этого жеста и без рук вообще. Огромная голова Владимира Ильича лежит на постаменте, как на блюде, – сама по себе. Воздвигнутая к 100-летию вождя, голова стала украшением Книги рекордов Гиннесса. За тридцать лет памятник пообносился, дал трещины. Неровен час, опасается “Деловой вторник”, рухнет с постамента – и тогда ищи-свищи, в момент укатят к китайской границе и продадут на металлолом!
В общем, городские власти взялись за ремонт Ильичевой головы. Плиточник-облицовщик Сергей Т., реставрирующий памятник, размечтался вслух: вот если внутри головы кафе открыть, тир и непременно комнату смеха с кривыми зеркалами. Такое помещение в центре города пустует!
– Цены ей нет, батенька! – совсем по-ленински заключил пролетарий.

Русь сексуальная

В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО

Нелегкая журналистская судьба занесла корреспондентку “Московского комсомольца” на курсы по оздоровительному массажу доктора Норбекова.
Вообще-то ноу-хау доктора, после чьих сеансов, если верить рекламе, беременеют даже 70-летние старухи, – это хорошо забытое старое. Немного Дао, чуть-чуть хатха-йоги плюс научное название – “гинеколого-урологический массаж”. Но в оздоровительном центре обещают кроме общего оздоровления организма мешок с удовольствием в придачу. За эту нежданную радость пенсионеры готовы платить, не жалея своих скудных финансов. На курсы оздоровления их заманивают… оргазмами. Причем в диких количествах.
– За занятие у нас человек испытывает до 60 (!) оргазмов. Стены ломятся от стонов удовольствия, – пояснил один из спецов.
Любознательную журналистку на таинство не допустили. Но одна “слушательница” по секрету сообщила:
– Сексуальных ощущений у меня не было, зато я почувствовала уверенность в себе. А женщины вокруг так орали, будто их действительно удовлетворяет рота солдат.
– Ой, чую, возвращаются, дочка, мои критические дни! – Антонина Семеновна, 74 лет, после очередного занятия по гинеколого-урологическому массажу полна энтузиазма и желания вновь почувствовать себя полноценной женщиной. Сама она по профессии врач и теперь горько сетует, что ее коллег по работе “вовремя не просветили” относительно такой действенной методики, которая помогает пожилым людям обрести утраченную бодрость и борзость ниже пояса.
Впрочем, одна дама сидит чернее тучи. К ней подходит доктор: “Дорогуша, что с вами?”. А она: “Я читала книжку про общество анонимных онанистов. Кажется, это мы”.

Живой уголок

ШИРЕ КРУГ!

Руководители сельхозпредприятий Суземского района Брянщины в последнее время то и дело пишут жалобы в заповедник “Брянский лес”: молодое племя зубров, выведенное в заповеднике, повадилось ходить в гости к местным коровам.
Молодая поросль появилась в “Брянском лесу” более четырех лет назад от зубров, специально привезенных для продолжения рода из Приокского заповедника. Однако молодняк решил не ограничиваться обитанием в пределах заповедника и расширил круг своего общения. Молодые зубры стали проявлять усиленный интерес к коровам. Колхозники на фермах много раз замечали и показывали спецкорам “Верст” следы зубров прямо в коровьих стойлах, а пару раз зверей видели возле хозяйственных построек, но подойти и отогнать их никто не решался.

КРОВЬ И ЛЮБОВЬ

В Ереване проведение корриды вызвало не меньшие споры, чем в Москве, где ее в конце концов запретили. Однако армянские организаторы этого представления учли печальный опыт москвичей и предприняли шаги к примирению с защитниками животных. Сначала ереванские устроители испанской корриды (в которой, в отличие от португальской, планировавшейся в Москве, льется кровь быков) обещали, что раненых животных после боя усыпят. Теперь же руководитель холдинга “Х-групп”, вложившего деньги в предприятие, Хачик Х. активно убеждает всех в том, что летальный исход исключается вообще, а в финале геройские быки будут вознаграждены с лихвой любовью украшенных белыми ленточками коров. Этих прекрасных дам выпустят на поле, чтобы, цитирует “Коммерсант”, “успокоить их (быков) и препроводить с поля боя прямо в ереванский зоопарк”.

Калинка-малинка

КРЫША ДЛЯ ДРУГА

В Самаре сотрудники ГИБДД среди ночи остановили “девятку”, на крыше которой ехал человек. Причем пьяный. Но больше милиционеров и журналистов “Жизни” удивился водитель. Полночи он колесил по городу в поисках пропавшего товарища. А тот, оказывается, решил подшутить над другом…

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ