СТОПАМИ ХРУЩЕВА

0:00
0

Русская рулетка

СТОПАМИ ХРУЩЕВА

Правоохранительные органы города Сочи обнаружили в горах поле конопли площадью 600 квадратных метров, передает РИА “Новости”. В целях конспирации все поле по периметру было обсажено кукурузой.
При этом злоумышленники переусердствовали с охраной. Поэтому когда сотрудники Сочинского управления внутренних дел увидели вооруженные наряды, днем и ночью патрулировавшие плантацию, было решено проверить, что за ценный сорт кукурузы выращивают вооруженные работники сельского хозяйства. На поле насчитали 310 кустов конопли.
Операция по задержанию прошла успешно – удалось арестовать не только охранников, но и владельцев запрещенного растения. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Рука Москвы

КАБЕЛЬ, ПОРВАЛИ КАБЕЛЬ!

В самый разгар международного скандала по поводу танкера Приморского морского пароходства “Вирго”, якобы потопившего американский траулер, судно другого российского пароходства – Дальневосточного (ДВМП) – набедокурило возле берегов Австралии.
Контейнеровоз ДВМП “Максим Михайлов” штормовой ночью швартовался в порту Сиднея. В сам порт из-за отвратной погоды его не пустили, поэтому капитан решил бросить якорь на рейде. Как сообщил “Комсомолке” начальник департамента безопасности мореплавания ДВМП Анатолий Сидоренко, произошел обрыв якоря. Этим самым якорем контейнеровоз порвал коммуникационные кабели, соединяющие Австралию и Новую Зеландию.
ДВМП сейчас ведет расследование инцидента и пока отказывается комментировать подробности ЧП. Однако, по слухам, Австралия уже вкатила нашему пароходству иск в $7 млн. Правда, как сказал Анатолий Сидоренко, “Максим Михайлов”, как и любое судно ДВМП, застрахован на случай подобного форс-мажора. Теперь надо только доказать австралийцам, что кабель наши моряки порвали не намеренно, а только по причине плохой погоды.
В любом случае, ситуация оставляет возможность патриотам-правозащитникам “ЩР” рассматривать обрыв иностранного кабеля как акцию протеста против незаконного задержания наших соотечественников на танкере “Вирго”.

Градус общества

ИЗ ТАКСОФОНОВ В GSM ПЕРЕЛЕТАЯ

Полное поражение при попытке телефонизировать пляжи пригорода Воронежа потерпели местные связисты. Как сообщает “Московская правда”, в пляжных таксофонах использовалась радиотелефонная связь. Каждый желающий мог бы по стандартной телефонной карте позвонить в пределах города. Однако за все время использования пляжных радиотаксофонов по ним не позвонил ни один человек. В качестве рекламной акции связисты выехали на пляжи города и стали предлагать горожанам позвонить по радиотаксофонам бесплатно, чтобы показать, как это удобно. В ответ на это отдыхающие предложили связистам воспользоваться бесплатно услугами мобильной связи по сотовым телефонам.

ПСИХБОЛЬНЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА

Необычный эксперимент провела симферопольская газета “Крымское время”. Желая проверить реакцию граждан на архитектурный и строительный беспредел, который, по мнению журналистов, захлестнул крупные города, сотрудники издания, вооружившись кистями и известкой, в течение нескольких часов рисовали клеточки на проезжей части одной из центральных улиц Симферополя. Художественные проказы газетчиков осуществлялись под яркой вывеской, предупреждавшей прохожих и жителей района о том, что “оформление улицы Пушкина проводит ООО “Crazy Family” (“Сумасшедшая Семья”).
Корреспонденты были разочарованы: их “художествами” не заинтересовались не только представители властных структур или правоохранительных органов, но и простые симферопольцы.

Политбалет

ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЧУТЬЕ ПЕВЦА ЕВДОКИМОВА

Известный на территории бывшего СССР белорусский певец Ярослав Евдокимов заявил, что в случае переизбрания Александра Лукашенко на новый срок, откажется от звания народного артиста Белоруссии. Таким образом исполнитель популярных советских шлягеров выскажет протест против происходящих в республике событий – экономического упадка, преследования оппонентов власти, исчезновений известных политиков, бизнесменов.
Как сообщают “АиФ-Новости”, несколько лет назад Ярослав Евдокимов покинул Минск и открыл свой ресторанный бизнес в Москве. Однако в этом году певец четыре месяца пробыл на родине и, по его словам, “почувствовал, какая беда случилась со страной.”

Потустороннее

НЕ ПУГАЙТЕ СНЕЖНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ!

Охотники из Нарынской области Киргизии обнаружили в горах следы неизвестного существа. По информации “АиФ-Новости”, ученым удалось сделать снимок отпечатка его ступни: длина ее составляет 45 см, ширина – 35. Эксперты полагают, что гуманоид (если это был он) мог забрести в здешние места с соседнего Памира, где его спугнули таджикские боевики.

На страже мира

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ОГРАБЛЕНИЙ

В Ленинградском военном округе часовые решили обокрасть военный склад. Как сообщил РИА “Новости” начальник отдела Ленинградской военной прокуратуры полковник юстиции Андрей Пичугин, ограбление склада с оружием должно было состояться ночью 25 августа.
Ограбить склад решили два младших сержанта из части, дислоцированной в поселке Осиновая роща (Выборгский район Ленинградской области). Непонятно, какая муха укусила одного из сержантов, но в разгар операции он вдруг решил обмануть своего приятеля. Когда последний, оставив на посту свое оружие, отправился на заранее назначенное место встречи, второй украл его автомат и боеприпасы и спрятал украденное на крыше одного из строений на территории части.
Прождав напрасно более часа на условленном месте, военнослужащий вернулся на свой пост и обнаружил, что его оружие исчезло. Солдатская смекалка, смешанная со страхом перспектив разоружения, его не подвела, и, недолго думая, он решил инсценировать нападение на себя. Незадолго до смены караула он ударил себя по голове и притворился потерявшим сознание.
Смена обнаружила “пострадавшего”. Его отправили в госпиталь, где он рассказал, будто на него напал некий неизвестный ему человек. Однако следственная группа военной прокуратуры почти без труда нашла похищенные автомат и боеприпасы, а затем разоблачила и инсценировку. Склад так и остался неограбленным, а ответ на исконно русский вопрос “зачем?” до сих пор не найден.

ТЕРРОР В СЕРЕБРЯННОМ БОРУ

Во вторник на Канале имени Москвы в районе пляжа “Серебряный бор-1” были обезврежены пять “особо опасных террористов”, захвативших накануне речное судно и планировавших взорвать несколько шлюзов.
Давясь от смеха, “смертельно раненный” заложник смирно лежал на носилках, которые санитары запихивали в машину. Те заложники, которым повезло меньше, чем троим, “убитым” во время переговоров, с обреченным видом взирали на эмчеэсовских психологов, твердо вознамерившихся немедленно провести с несчастными курс реабилитации. Однако несколько минут назад, когда “вымпеловцы” в черных обтягивающих водолазных костюмах с автоматами наперевес карабкались на теплоход, можно было подумать, что в столице действительно произошел теракт.
“Террористы” захватили судно в Строгинской пойме в половине третьего дня в понедельник и затащили на него 8 тонн неустановленной взрывчатки – селитры или гексогена. Команда самоотверженно спровоцировала поломку двигателя, и теплоход был немедленно блокирован спецслужбами. Всю ночь профессиональные “переговорщики” из ФСБ уговаривали “террористов” сдаться, те в ответ выдвигали нереальные требования, а не получая желаемого, “расстреливали” заложников. Наутро “вымпеловцы”, не выдержав такого издевательства над беззащитными людьми, пошли на штурм.
Как рассказал “Известиям” руководитель 294-го центра по проведению спасательных работ особого риска “Лидер” Николай Вдовин, сотрудники НИИ по проблемам ГО и ЧС должны были определить, что будет со столицей, если террористы применят химические отравляющие вещества или взрывчатку. Центроспасовцы должны были ликвидировать последствия готовящегося безобразия и помочь заложникам. При этом самым главным было не путаться под ногами у “вымпеловцев” и не мозолить глаза террористам. В итоге довольны были все, кроме отдыхающих: осознавая важность происходящего, люди все равно не понимали, почему из-за игр спецслужб они должны терять один из последних теплых дней в году.

Солнце в бокале

А КАК ТАМ В РОССИИ? – ПЬЮТ!

Самым популярным хмельным напитком у россиян является пиво. За прошедшее полугодие в России продано 298,6 млн декалитров этого напитка. По сравнению с водкой его потребление выросло в этом году в 7 раз. Об этом корреспонденту РИА “Новости” сообщили в среду в Госкомстате РФ.
Однако, как показывают данные Госкомстата, в России пить стали больше не только пива, но и других, более крепких алкогольных напитков. Так, спрос на водку за первые шесть месяцев этого года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом увеличился на 2,6 процента.
Всего за прошедшее полугодие россияне выпили уже 95,5 млн. декалитров водки, 25,9 млн. декалитров вина (за 6 месяцев прошлого года – 24,3 млн. декалитров), 2,2 млн. декалитров коньяка (в 2000 году – 1,7 млн.), 7 млн. декалитров шампанского (в прошлом году – 7,7 млн.). Неплохо….

Быстрее, выше, сильнее

СУХОЙ РЕКОРД

Участники российского “Автопробега без масла” установили новый мировой рекорд, передает корреспондент РИА “Новости”. Российские спортсмены поставили задачу доказать, что двигатели легковых машин способны работать в экстремальных условиях. У двух автомобилей марки “Жигули” 8-й модели на старте слили масло, после чего их двигатели были обработаны созданным в России уникальным средством “Форсан”, что позволило машинам ехать без смазки.
Участники автопробега побили мировой рекорд, который ранее составлял 109 км – россияне проехали с “сухими картерами” уже больше 500. По их словам, это достижение будет занесено в “Книгу рекордов России”.
Участники “Автопробега без масла”, стартовавшего 28 августа, прибыли в Великий Новгород. Маршрут автопробега составляет около 1500 км от Москвы до Санкт-Петербурга и обратно через Великий Новгород и Тверь.
Финиш автопробега запланирован 31 августа в той же самой точке на Кутузовском проспекте Москвы.

Духовное

ВЕЛОПАЛОМНИК

28 дней понадобилось паломнику из Мордовии Николаю Конаневу, чтобы на велосипеде преодолеть путь от Саранска до Псково-Печорского монастыря, сообщает “Благовест-инфо”.
Николай Конанев работает водителем в Санаксарском Рождество-Богородичном монастыре. Одним из самых тяжких грехов русского народа он считает убийство семьи царственных мучеников, и свое паломничество считает вкладом в искупление этого греха.
Паломник оправился в путь с иконой царя-страстотерпца Николая на груди. В дороге Николай Конанев питался, как он говорит, “чем Бог послал”, и ложился спать там, где заставала его ночь.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ