В.В. ПУТИН ЛЮБИТ ТУЕСКИ. ПОНРАВЯТСЯ ЛИ ОНИ В.В. ПУТИНУ?

0:00
0

Кремлевские звезды

В.В. ПУТИН ЛЮБИТ ТУЕСКИ. ПОНРАВЯТСЯ ЛИ ОНИ В.В. ПУТИНУ?

В.В. Путин из Перми приготовил подарок для своего высокопоставленного однофамильца.
Весь июль жители Прикамья ожидали визита российского президента. И хотя до Перми Путин пока не доехал, для него здесь уже приготовлены подарки. Так, умиляются “Версты”, один из ведущих мастеров артели на паях “Пермская береста” Вячеслав Владимирович Путин приготовил специально для главы государства берестяной туесок.
Собственно, эта артель специализируется на выпуске туесов, кокошников, четок, бус и даже берестяных визитных карточек. В прошлом году Госстандарт РФ наградил это предприятие Серебряным дипломом и занес изделия в каталог “100 лучших товаров России”.

Быстрее, выше, сильнее

ВЕСЕЛЫЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ СТАРТЫ

Глава Миасса (Челябинская область) В. Григориади хочет привлечь своих изрядно раздобревших подчиненных к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Недавно он утвердил положение о спартакиаде среди подразделений администрации. Она начнется в октябре нынешнего года и завершится в июне будущего года туристическим слетом. Предполагается, что в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, плаванию, стрельбе и другим видам спорта будут участвовать 5 команд, которые возглавят глава города, его заместители и председатель городского совета, сообщает “Челябинский рабочий”.

ДЕВИЗ ГИБДД: "ПОСПЕШАТЬ НЕСПЕША!"

В Ярославле прошла 25-я традиционная милицейская эстафета, в которой приняли участие 26 команд. На первом этапе с эстафетной палочкой вокруг церкви Ильи Пророка пронеслись руководители подразделений, а дальше уже успех зависел от рядовых сотрудников. Они переплывали речку Которосль, бегали в противогазах, гребли на лодке, меняли колеса на машинах, ездили на велосипедах, преодолевали препятствия – всего местная газета “Юность” насчитала 12 этапов. 1-е место заняла команда УВД, 2-е досталось УБОПу, а 3-е – команде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД (конечно – они же в повседневной жизни все больше на машинах).

Дружба народов

НЕБЛАГОДАРНЫЙ КОРМЧИЙ

Ким Чен Ир, путешествующий по России, останавливался в Новосибирске, но даже не вышел повидаться с семьей человека, спасшего жизнь его отцу.
В 1946 году на площади в Пхеньяне во время парада на Ким Ир Сена было совершено покушение: на трибуну, где он стоял, бросили гранату. Молодой офицер Яков Новиченко бросился на нее и смягчил силу взрыва. Он получил многочисленные осколочные ранения и чудом остался жив. За это ему присвоили звание национального героя Кореи и до сих пор произносят его имя с благоговением.
Сам герой умер несколько лет назад. А его семья, по личной просьбе Ким Чен Ира, ждала его на перроне вокзала. Поезд сделал остановку в Новосибирске. Помощник президента от имени Ким Чен Ира передал близким героя подарки в чемодане. Что именно в нем было, сын героя рассказывать не захотел. Признался лишь, что все, что можно было выпить, они выпили, а остальное раздали родственникам и друзьям, сообщают “Версты”.

Духовное

ИМЯ ИМ – ЛЕГИОН

В Новосибирске появилась новая секта – “Святой легион”. Говорят, что в нее входит уже около 60-ти человек. Они точно знают дату конца света и что им уготовано место в раю. В Интернете у “Святого легиона” есть свой сайт, где размещены в основном творения Верховного Легата. Здесь же всем желающим бесплатно предлагается определить самый страшный день в году. А сам Легат смотрит на новосибирцев с фотографий, развешанных на стенах домов.
Зовут Верховного Легата (это имя, как он утверждает, было дано ему непосредственно на небесах) Иоанн Христослов. В миру – Николай Иванович. Бывший инженер, мастер, начальник цеха и заместитель начальника производства завода. О своем призвании отвечает просто: был зван на небеса, причем дважды. Получил там все необходимые откровения и, не дожидаясь третьего призыва, понес их в мир. По его утверждению, отмечает МАИ “Вся Россия” (www.allrussia.ru), на небесах ему предложили переписать Апокалипсис Иоанна Богослова “как безнадежно устаревший”.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ В МОРДОВСКОЙ ТРАКТОВКЕ

В Мордовии впервые в мире осуществлен поэтический перевод “Ветхого завета”. Переводчик – преподаватель саранского Православного духовного училища Алексей Пинькевич. Используя наиболее широко употребляемые размеры стихосложения, он придал псалмам более доступное, по мнению “Известий Мордовии”, восприятию сегодняшнего читателя звучание.
До этого Пинькевич уже “пробовал перо”. Год назад в библиотеке, издаваемой республиканским молодежным художественно-публицистическим журналом “Странник”, тысячным тиражом вышло 4 поэмы отца Алексея. Причем основой для лирически-философской “О ней и ее адмирале” послужила частная сердечная переписка Анны Тимиревой с адмиралом Александром Колчаком.

ВИКТОР ЩУГАРЕВ – ЧЕЛОВЕК И КОЛОКОЛ

28 июля в астраханском храме, выстроенном в 1902 году в честь Святого князя Владимира, епископ Астраханский и Енотаевский Иона освятил 5 колоколов, которые затем были подняты на звонницу.
Более 10 млн. рублей в реставрацию храма внес “Астраханьгазпром”. Именно поэтому один из колоколов носит имя руководителя “Астраханьгазпрома” Виктора Щугорева. Имена в честь жертвователей по решению руководства Астраханской и Енотаевской епархии будут присвоены 4-м из 11-ти колоколов. Примерно через 2 месяца на звонницу будут подняты остальные 6 колоколов. В их числе и самый большой колокол, носящий имя астраханского губернатора, сообщает МАИ “Вся Россия” (www.allrussia.ru).

ВДНХ

РАБОТАТЬ НАДО МАЛО, НО МНОГО

Около 360 школьников и студентов обеспечил работой на время летних каникул нальчикский центр занятости. По закону, отмечает МАИ “Вся Россия” (www.allrussia.ru), несовершеннолетние должны работать неполный рабочий день. Предприятиям, их принимающим, компенсируются расходы на заработную плату подростков в размере 1,5 МРОТ. Сейчас для желающих подработать центр предлагает места санитарок, рабочих по укладке асфальта, изготовлению бетонных блоков и озеленению города.
Осчастливлены до крайности 360 нальчиковских мальчиков и девочек, укладывающих асфальт и мастерящих бетонные блоки: они не перерабатывают, а их хрупкие организмы находятся под бдительной охраной центра занятости.

Капитал

НА ОЧЕРЕДИ – ОДЕССА

Все 198 ступеней одной из самых выдающихся достопримечательностей Таганрога – знаменитой Каменной лестницы – могут стать носителями увековеченной рекламной информации. Правда, произойдет это лишь в том случае, оговаривается “Наше время”, если местные власти одобрят новый проект Виктора Иванова.
Г-н Иванов выступил с идеей реконструировать старую лестницу в мраморном варианте. Чтобы было, на что дорогостоящий материал покупать, автор предлагает местным и иногородним компаниям на мраморных ступенях вырезать свою рекламу. Идея пришлась по вкусу многим таганрогским нуворишам, да и некоторые ростовские предприятия не прочь “отметиться” на ступенях новой Каменной лестницы. Удовольствие, впрочем, стоит недешево – более 1 тыс. долларов за ступеньку. Зато не нужно будет трясти городскую казну.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ