ВИРТУАЛЬНЫЙ ПУТИН В ВИРТУАЛЬНОМ КРЕМЛЕ…

0:00
0

Русь виртуальная

ВИРТУАЛЬНЫЙ ПУТИН В ВИРТУАЛЬНОМ КРЕМЛЕ…

Сайт, посвященный Президенту России, возможно, будут делать в Нижнем Новгороде. Закончился народный конкурс на разработку сайта для Президента РФ. Большинство полуфиналистов конкурса настаивают на том, чтобы придать сайту черты официального информагентства, а нижегородская компания ОАО “Тимоти Брэйн Инк. ” предложила концепцию “виртуальных прогулок”, пишет газета “Биржа”.
Предлагаются “прогулки” с В. Путиным по Кремлю, конкурс на замещение государственных должностей, блок, посвященный первому президенту РФ, раздел под названием “Как стать президентом”.

И ЦЕЛАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ

Виртуальное путешествие во времени готовит для своих посетителей Тульский художественный музей.
Для этого на материалах музейных фондов разрабатывается компьютерная программа “Приглашение в усадьбу”. Открыв на экране монитора карту Тульской губернии, посетители смогут выбрать на ней любую из 15 дворянских усадеб, владельцами которых некогда были носители известных фамилий – Бобринские, Гагарины, Голицыны, Урусовы, Абамелек-Лазаревы, и даже великий князь Николай Николаевич Романов. Решив, куда направиться, виртуальные путешественники выбирают вид транспорта – на поезде или на лошадях. Усталые путники смогут передохнуть на “постоялом дворе”. В усадьбе гости “встретятся” с хозяевами, представленными портретами и биографическими справками, ознакомятся с интерьерами барского дома, бытом его обитателей, дворни и крестьян, полюбуются собраниями хозяйских ценностей – предметами искусства и культуры прошлых веков, “прогуляются” по аллеям старинных парков, восхищенно шепчут “Версты”.

Градус общества

А ОН НЕ ПРИЕХАЛ

Газета “Тульский коммунар” выяснила, что “майский аврал” – масштабные ремонтные работы в Туле – всё-таки был связан с ожидавшимся приездом в Тулу Президента РФ В. Путина. Такой визит, согласно информации из президентского аппарата, действительно был обозначен в рабочем графике Путина. Тульские официальные лица тогда делали заявления, будто бы ремонт дорог – всего лишь “обычные плановые работы”. Но размах и суета, с которой укладывали новый асфальт, на вялотекущую плановую деятельность никак не походили.
Городские власти так не старались даже тогда, когда готовились к встрече Патриарха и тогдашнего премьера Сергея Степашина.

КТО ЖЕ МЫ ТАКИЕ?

Необычные открытки на фирменных бланках получили жильцы дома по улице Радищева в Альметьевске: “Господа ослы! Мусор надо выбрасывать на помойку, а не в подъезд!”
Подпись отправителя повергла адресатов, как свидетельствует “Труд”, в шок: ЖКО! Но когда разгневанные столь бесцеремонным обращением ответственные квартиросъемщики ринулись в жилищно-коммунальное объединение, там разыгралась немая сцена: никто из сотрудников не признал себя автором оскорбительного рукописного послания. Дворник тоже отрицал свое причастие к тиражированию подметных писем.

В ЙОШКАР-ОЛЕ ЛАЖИ БОЛЬШЕ НЕТ

Свой профессиональный праздник – день рекламиста – рекламные агенты столицы республики Мари Эл Йошкар-Олы отметили сожжением чучела рекламной Лажи.
Этот день в республике праздновался впервые. Для мероприятия было выбрано живописное местечко на берегу Малой Кокшаги.
Кроме сжигания Лажи, марийскими рекламистами был определен самый привлекательный рекламодатель. После демократического голосования таковым признали компанию “Автокар – сервис”.

Здоровье нации

КОЛОТЬ НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ

В город Корсаков, что в Сахалинской области, по приглашению местной протестантской церкви приехали 20 представителей нетрадиционной медицины из республики Кореи. Они хотели в качестве гуманитарной помощи заняться медицинской деятельностью, но из-за отсутствия лицензий получили отказ.
После консультаций с руководством министерства здравоохранения РФ было принято решение разрешить гостям оказывать медицинскую помощь только в виде иглорефлексотерапии. При этом пациенты должны письменно подтверждать добровольное согласие на такое медицинское вмешательство, подчеркивает “Советский Сахалин”.

Загадочная русская душа

МЕРТВЫЕ ДУШИ’2001

Оригинальное предложение получили в анонимном письме сотрудники управления ФСБ по Нижегородской области.
Неизвестный доброжелатель сообщал, что в областной центр прибыла группа чеченских боевиков для проведения нескольких террористических актов в Автозаводском районе. И предлагал сдать бандитов за 60 тысяч долларов.
Согласно требованию анонимщика, чекисты поместили в эфире одной из местных телестанций условленное сообщение “бегущей строкой”.
Встреча состоялась. Оказалось, что 19-летний житель Волгодонска, прибывший в Нижний, решил таким своеобразным способом заработать за счет ФСБ деньги на покупку автомобиля. Что грозит не слишком умному, по мнению “Верст” “шутнику”, решит суд…

Быстре, выше, сильнее

ГРЕБИ, ГРИША, ГРЕБИ

19 800 гребков, по подсчету МАИ “Вся Россия” (www.allrussia.ru) понадобилось сделать на лодке жителю Кижских шхер (Карелия) 32-летнему Григорию Пудову, чтобы установить рекорд.
Проделал все гребки рекордсмен за 11 часов гонки по Онеге вокруг Большого Клименецкого острова Кижской волости. Это, ни много ни мало, – 60 км водной дистанции. 2-е и 3-е места разделили команды Сенногубской основной школы и Карельской региональной общественной организации “Люди моря”. Они пришли вровень. Все команды-участники были награждены подарками, призами от спонсоров “Кижской регаты-2001”.

Большой театр

В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНАРУЖИЛСЯ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ

Сельскому школьнику предстоит международное турне с великой певицей Монсеррат Кабалье.
Девятиклассник Николай Андреев из поселка Авангард Алексинского района Тульской области отлично выступил на международном конкурсе “Надежда”, где и был замечен заседавшей в составе жюри Монсеррат. На заключительном концерте прима даже спела с Колей дуэтом, а затем включила его в состав группы юных исполнителей, с которыми осенью совершит международное турне.
Сейчас администрация Алексинского района активно ищет деньги, чтобы помочь талантливому певцу из небогатой семьи оплатить поездку за рубеж. Первый концерт должен состояться в Париже, уточняют “Версты”

Русь сексуальная

ИЖЕВСК – ГОРОД НЕЖНЫЙ

День 6 июля жители Ижевска посвятили поцелуям. Столица Удмуртии отмечала Всемирный день поцелуев. Праздник перебрался в Удмуртию, по информации геосексологов МАИ “Вся Россия” (www.allrussia.ru), из Великобритании. Организатором дня поцелуев в Ижевске стала творческая группа Юрия и Марии Дреминых “Сад любви”.
Жители города настолько отвыкли признаваться в любви, что даже поцелуи супругов, не первый год пребывающих в браке, походили, по сведениям очевидцев, на робкие проявления нежности подростков.

Тюрьма и воля

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Студенту йошкар-олинского технологического колледжа запретили появляться вечерами на улицах города. За разграбление светофоров йошкар-олинский городской суд приговорил его к 3-м годам лишения свободы условно.
При этом судом была сделана существенная “добавка” к приговору: студенту запрещается в течение 3-х лет появляться на улицах города после 22 часов.
Непонятно, правда, добавляет МАИ “Вся Россия” (www.allrussia.ru), кто будет за ним следить.

Живой уголок

СКОЛЬКО ВОВУ НЕ КОРМИ, ОН В СУМКУ СМОТРИТ

В Челябинске на дворовой спортплощадке почти две недели жил волк. Местная ребятня окрестила его Вовой и прикармливала. Детей он не трогал, и даже позволял им чесать ему за ухом. Ребят постарше волк не любил, а к взрослым относился с подозрением и норовил огрызнуться. За две недели волк освоился настолько, что стал охотиться.
К вечеру 1 июля на “боевом” счету Вовы, по информации “Челябинского рабочего”, значились 16 хозяйственных сумок и 1 резиновый мячик. Зверь подкрадывался к прохожим сзади, осторожно брал зубами сумку, вырывал ее и, усевшись в отдалении, потрошил на предмет поиска съестного.
Сотрудники поисково-спасательной службы области изловили хищника и поместили в сваренный из металлических прутьев вольер. Скорее всего, другой дороги, кроме как в зоопарк, у изнеженного цивилизацией Вовы нет. Вероятно, он долгое время жил с людьми, причем рядом с детьми.

НАСЕКОМЫЕ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ В БЕЛГОРОДЕ!

“Белгородская правда” В Белгороде собрана уникальная коллекция экзотических насекомых со всего мира. Ее создатель – Алексей Белялов. Насекомых он собирает в различных регионах России и странах ближнего зарубежья. А. Белялов связан со многими коллекционерами, энтомологами мира, которые присылают ему экспонаты. На выставке, названной “Сказка лета”, – около 1 600 насекомых и других членистоногих Европы, Азии, Африки и Америки. Наиболее широко показаны бабочки, жуки и пауки.

Дество золотое

ДЕТИ, МОЛЧАТЬ!

Чтобы стать скаутом в Калининграде, надо день не есть, день не пить и день не разговаривать. Эти испытания называются “3 орлиных пера” и вовсе не считаются трудными для подростков 11-13 лет. Кроме того, ребята должны еще переночевать в лесу, самостоятельно построив шалаш и разведя костер небольшой компанией.
Следующая ступень – “одинокий олень” – труднее: то же самое надо проделать в одиночку. Этими и другими играми занимались калининградские скауты целую неделю под Багратионовском в своем лагере, романтически ими названном “Аистиным гнездом”. Здесь в процессе игры дети осваивали полезные навыки и учились устанавливать нормальные отношения с ровесниками, согласовывать свои желания с коллективными требованиями.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ