ЛЮБОВЬ МЕЖПАРТИЙНАЯ

0:00
0

Политбалет

ЛЮБОВЬ МЕЖПАРТИЙНАЯ

“Наша газета” (Кемерово) сообщила, что в этом шахтерском городе “законным браком сочетались слесарь вагонного депо член городского Координационного совета СПС Сергей Рогов и рядовой член СПС продавец Наташа Серкова. Товарищи по организации подарили молодой семье хрустальный набор”. Замечательно не только идеологическое родство душ, что является залогом долгой и счастливой совместной жизни. Новобрачные, слесарь и продавщица, опровергают домыслы врагов о том, что Союз правых сил – движение исключительно буржуев и интеллигенции.
Каждой общественной организации или партии приятно, когда в ее недрах рождается новая ячейка общества. Но не менее приятно, когда появляется на свет новая ячейка этой самой организации или партии. Свадьба Сергея и Наташи почти совпала по времени с другим знаменательным событием, о чем также сообщила “Наша газета”, – в городе Киселевске официально учредилось отделение СПС. Это уже шестая городская организация правых сил в Кемеровской области, поэтому газета заявляет, что “СПС застолбил пол-Кузбасса”. Ждем новых правых свадеб в шахтерском крае.
Ну а как партиям умножить народную любовь и подкрепить ее еще более желанной любовью властей? Конечно, слившись в какую-нибудь “коалицию межпартийных сил”. Что и сделали недавно в Нижнем Новгороде областные отделения “Единства”, “Отечества”, СПС и Аграрной партии.
Посмотрим на случившееся с другой стороны. Как без коалиции смогли бы познакомиться поближе член “Отечества” со сторонницей СПС? Холостяк-аграрий с незамужней девицей из “Единства”? Да никак! А теперь у них есть шанс на общем собрании присмотреться друг к другу и, агитируя за единого кандидата в губернаторы, соединить не только свои усилия и голоса, но и судьбы.

Большой театр

БРЕМЯ СЛАВЫ

“Петербург Экспресс” сообщает, что творческий вечер Донатаса Баниониса, который должен был состояться в ДК Ленсовета, был отменен вовсе не из-за неожиданных гастролей артиста, как об этом сообщалось.
Причина гораздо прозаичнее – из полутора тысяч билетов на г-на Баниониса был продан всего один. Тем самым популярный актер побил прошлогодний рекорд Линды, на концерт которой в питерском БКЗ “Октябрьский” было продано пять билетов.

КАНАЛИЗАЦИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

По информации торгово-информационной сети “Содружество” 24 мая в “Московской Файн Арт Галерее” открылась выставка, посвященная году работы проекта “Канализации всех стран, соединяйтесь!” и “тысячному люку” – канализационному, естественно. В экспозиции 250 фотографий и около 20 творческих проектов и объектов. В ходе работы организаторам удалось создать поистине уникальное собрание фото, видео и цифровых изображений всех типов крышек и решеток канализационных колодцев: водосточных, электро и телефонной связи и всего подобного. Проведение выставки предусматривает три вида экспозиций “Люки “, “Из жизни люков “, “Авторские люки”. Лучшие материалы войдут в серию марок “Канализации всех стран, соединяйтесь!”.

Четвертая власть

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

По информации “Комсомольской правды”, вологодский город Бабаево умирал со смеху во время недавнего просмотра программы “Время”. Массовый гогот начался во время спортивных новостей. Комментатор, поначалу довольно индифферентно рассказывавший о футбольном матче, внезапно распалился и за кадром борющихся за мяч футболистов закричал: “В морду! В морду ему дай!”. Затем послышались кряхтенье и грохот швыряемых вещей: раздосадованный проигрышем команды, ведущий явно ломал в студии стулья! Когда в следующем сюжете комментатор обозвал спортсменов “суками”, хохот бабаевцев перешел в ржание. Волейболистам ведущий посоветовал чаще встречаться и пить пиво – бабаевцы утирали слезы!
Но и это было еще не все. Город буквально застонал, когда началась передача “Однако”: ее ведущий Михаил Леонтьев, раскинув верхом на стуле ноги, сообщил, что отныне чувствует себя комфортно весь день. Затем, хитро прищурившись, пояснил: “Потому что вся жидкость превращается в гель”.
Не подумайте плохого: спортивный комментатор “Времени” не был в тот вечер пьян, а Михаил Леонтьев не “продался” рекламщикам. Просто в течение 16 минут на телевизорах бабаевцев “картинка” шла с канала ОРТ, а звук – с канала РТР, на котором в это самое время демонстрировался прерываемый рекламой приключенческий фильм “Тайна борта 25-16”.

Живой уголок

БАРДАТРЫ И ОНСУКИ ВЛАДИМИРЩИНЫ

На востоке Владимирской области отмечено появление биологического мутанта – помеси барсука и ондатры. Предполагается, что “родина” его – болота Нижегородской области. По информации “АиФ – Новости”, у мутанта есть свои “плюсы” и “минусы”. К “минусам” надо отнести необыкновенную прожорливость. Если барсукондатра попадает в сад, она уничтожает все подряд, от корнеплодов до коры плодовых деревьев. Зверь полосатого окраса почти не боится людей, более того – издает угрожающие звуки, хотя нападений пока не отмечено. А “плюсы” пойманных в Гороховце чудо-зверей в том, что шапки из них получаются красивого цвета, в то время как обладающее сильным специфическим запахом, как и у “чистого” барсука, мясо излечивает туберкулез и рак легких.

Градус общества

ВНЕЗАПНЫЙ ПОРЫВ

В ходе очередного собрания Госдумы Томской области в зале заседаний произошел конфуз. По сообщению ИА “Регионы”, в зал проник “безработный гражданин А. Анищенко”, который, “находясь в крайне возбужденном состоянии, приблизился к президиуму и бросил в сторону сидящего там губернатора Томской области Виктора Кресса куриное яйцо”. По словам очевидцев, Кресс успел вовремя среагировать и пригнулся. Яйцо пролетело мимо. Остальные члены президиума также не пострадали. Нападавший не оказал сопротивления прибывшему на место преступления наряду милиции и, как обычно бывает в таких случаях, так и не смог дать вразумительного объяснения по факту случившегося.

СИМВОЛИЧНЫЙ ДЕФИЦИТ

Учителя красноярских школ накануне торжеств, посвященных последним школьным звонкам, сбились с ног, разыскивая гимн России. По указу президента РФ, он должен звучать во время всех торжественных церемоний. Но ни в одном магазине краевого центра гимна не оказалось. Даже продавцы фирменных музыкальных магазинов признавались, что такой товар к ним еще не поступал. В Красноярской краевой научной библиотеке имеется только допотопная пластинка с александровским гимном СССР в бумажном пакете, на котором изображен Карл Маркс, да на краевом радио чудом сохранилась запись главной мелодии державы. “Стоит ли удивляться, что никто из школьников Красноярска до сих пор не знает слов Гимна России?” – с горечью спрашивают “АиФ – Новости”. Взрослые тоже знанием текста похвастать не могут.
Такая же ситуация и с символикой. Государственного флага России в продаже не встретить нигде. Зато чужеземные звездно-полосатые полотнища смотрят на сибиряков и с футболок, и с летних сумок, и со спортивных трусов. Интернациональное воспитание явно на высоте, чего не скажешь о воспитании патриотическом, подводит газета неутешительный итог.

Русский человек и закон

УБОЙНАЯ СИЛА

Буквально на днях в доме сотрудника милиции одного из районов Северной Осетии оперативники обнаружили ни много ни мало 12 автоматов Калашникова, пулемет Дегтярева, гранатомет РПГ-7, а также 218 патронов калибра 5,45 мм, граната РГД-5 и 11 магазинов к автомату. По информации НТВ, решается вопрос о привлечении стража порядка к порядку, вернее, к уголовной ответственности.

ВСЕМ СТОЯТЬ! ИДЕТ ЗАЙЧИСТКА!

Необычный эксперимент начала проводить со вчерашнего дня Московская железная дорога, передает Пресс-Центр.Ру. На московско-курском направлении стали использовать военизированное оцепление для проверки билетов у пассажиров. Скорее всего, практика тотальных проверок будет распространена и на другие направления. Сама проверка билетов выглядит следующим образом: станция оцепляется примерно сотней сотрудников милиции, спецназа и военизированной охраны МЖД. Поезд останавливается на 3-5 минут, и ревизоры высаживают и штрафуют безбилетных пассажиров. По словам контролеров, обычно в поездах едет от 600 до 1200-от безбилетников, а сумма штрафов и продажи билетов составляет около 20 тыс. руб. с одного поезда.

Тюрьма и воля

КОЛЛЕКЦИЯ ВЕРТУХАЯ

В питерском изоляторе “Кресты” прошла презентация книги “Татуировки заключенных”. Автор, известный коллекционер тюремного фольклора, бывший надзиратель “Крестов” Данциг Балдаев разместил на страницах издания 773 татуировки, всего же их в его коллекции более 3 тысяч. Он рассказал, что татуировки – это не просто украшение, в них читается судьба хозяина. Например, если на теле изображена церковь, то количество куполов с крестами должно соответствовать количеству “ходок”. Изображение тигра означает, что хозяин – вор, который провел в штрафном изоляторе не менее 50 суток. Многочисленные татуировки-надписи имеют скрытый смысл. Слово “кот” означает “коренной обитатель тюрьмы”, “слон” – “смерть легавым от ножа”, “мир” – “меня исправит расстрел”, “жук” – “желаю удачных краж”, а “пингвин” – “прости и не грусти, виноватого искать не надо”.
По информации ИМА-пресс, г-н Балдаев надеется, что за первым изданием книги последуют второе и третье. Кстати, некоторые сотрудники издательства “Лимбус-пресс”, где издание готовилось к печати, категорически отказались от участия в этом проекте, ибо “художества” и подписи к рисункам были далеки от искусства. Тем не менее “Татуировки заключенных” были изданы трехтысячным тиражом, а сигнальный экземпляр, побывавший на лондонской выставке, получил очень высокую оценку.

Русская рулетка

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Практически невосполнимые убытки понес кемеровчанин, неразумно похитивший два года назад боеприпасы. УФСБ установило, что на даче у одного из жителей Кемерова хранится большое количество взрывчатки. Оказалось, что в 1999 году мужчина с двумя приятелями проник на территорию одной из воинских частей и украл из БМП 46 снарядов калибра 30 миллиметров. Подельники закопали боеприпасы на дачном участке под хозяйственной постройкой, намереваясь потом сбыть их на черном рынке. Однако за эти годы продать снаряды им так и не удалось.
Когда саперы прибыли изымать арсенал, выяснилось, что пролежавшие долгое время в земле боеприпасы транспортировке не подлежат. Как сообщает ИМА-пресс, в результате снаряды взорвали на месте заодно с находившимся над ними строением.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ