УПСА БЛАГОСЛОВЕННАЯ

0:00
0

Духовное

УПСА БЛАГОСЛОВЕННАЯ

Как сообщает Благовещенский телевизионный “Альфа канал”, в местной епархии будет открыт православный аптечный пункт. Все продаваемые в нем медикаменты будут освящены. Считается, что после этого обряда лекарства способны лечить не только тело, но и душу. Все лекарства будут проходить своеобразный контроль епископа, так как некоторые запрещены библией. Так благословение владыки Гавриила не получили контрацептивы, поскольку их использование считается детоубийством. Кроме того, в аптеке будут продаваться масла чудотворных икон, которые известны по всей России, масла от гроба Господня, гробницы Божьей Матери.

НАД ЧИТИНСКОЙ МИРНОЙ ХАТОЙ ГОРДО РЕЕТ ЧЕРТ ХВОСТАТЫЙ

“Версты” уверяют, что во всех бедах жителей села Алек-Завод Читинской области виноват… черт.
Причем не какой-то абстрактный сатана. А самый настоящий железный черт, который возвышается над Алек-Заводом уже два десятка лет. Еще в начале 80-х рабочие, строившие в селе котельную, решили пошутить. И приварили к самой верхушке трубы самодельного металлического черта в человеческий рост. А так как труба эта очень длинная, с 5-этажный дом, то и получилось, что выше этого черта в Алек-Заводе ничего нет. В левой руке Люцифер держит ухват, а в правой – кончик собственного хвоста.
Местные жители утверждают, что как только этот черт появился на трубе, сразу же началась перестройка, и на Алек-Завод посыпались несчастья. Все местные жители очень хотят снять адского гостя, но как – не знают. Однажды на трубу полезла выпившая женщина. Но когда она была уже на полпути к рогатому, ее сняли пожарные, не дожидаясь печального завершения подвига. На этом попытки свергнуть черта в Алек-Заводе пока закончились.

Здоровье нации

СЛАБОВАТ ЗАМОРСКИЙ ВИРУС

По мнению МАИ “Вся Россия”, (www.allrussia.ru), 20% коренных финно-угров от природы устойчивы к СПИДу. Отсутствие гена рецептора халокинов ССR у марийской популяции не позволяет вирусу попасть в клетки организма, где ВИЧ-инфекция может развиваться. Еще в 1995 году при исследовании наркоманов и гомосексуалистов американские ученые обнаружили, что некоторых зараженных ВИЧ, несмотря на общую иглу и интимные связи, болезнь не брала. Обследование выявило мутацию генов.

БЕГИ, ЯКУТ, БЕГИ!

27 мая в Якутии пройдет День оздоровительного бега. Нынешний праздник здоровья, полагает МАИ “Вся Россия”, (www.allrussia.ru), будет повсеместным и всенародным. Улицы Якутска уже не вмещают всех желающих, поэтому в 2001 году забеги в городе пройдут в 3 этапа. 25 мая на старт выйдут трудовые коллективы, 26 мая – школы, 27 мая – студенты. “ЩР”, в свою очередь, добавляет: смешивать эти социальные группы не следует – бегут все по-разному.

Живой уголок

ХОРОШ ГУСЬ ВСЕГО ТРИ РАЗА, НО С ГУСЫНЕЙ

В Нижегородской области, по сообщению местного телеканала “ННТВ”, прошли традиционные Гусиные бои. В Павловском районе эта забава существует с 16 века. В этом году гусятники приехали даже из Подольска и Минска. У гусиных боев есть свои правила. Например, гусь может ущипнуть другого соперника за шею 3 раза, после этого его дисквалифицируют. Раньше гуся за это отправляли в суп, но сейчас такими жестокими мерами не пользуются. Гусятники заранее не сообщают, когда будут бои, они ходят и смотрят, готов ли гусь постоять за свою любошную. Любошная – это самая любимая гусыня в стаде. По правилам боев, первыми в круг выпускают именно гусынь, чтобы они своим криком и шипеньем раззадоривали гусаков.

КОШКА ГУЛЯЕТ САМА ПО СТРАНЕ

Восемь месяцев, по сведениям “Труда” провела в пути любимица семьи йошкаролинцев Сергеевых кошка Мося, добираясь из гостей к родному очагу.
Летом прошлого года ее увезли в “командировку” в поселок Советский к родственникам – тех одолели мыши. Всю дорогу она просидела в сумке, притороченной к велосипеду. Когда через неделю хозяйка приехала за ней, она узнала, что на следующий же день Мося бесследно исчезла. Расстроенная Валентина вернулась домой без любимицы. И вот восемь месяцев спустя радостный сын явился в квартиру с Мосей на руках. Каким образом она преодолела путь в 60 километров, остается ее тайной. Как отмечает газета “Во!”, экстремальное путешествие не прошло для кошки бесследно: она здорово похудела.

ПОСЛЕДНИМ УШЕЛ КОМАНДИР…

В селе Бановка Крапивинского района Кемеровской области крупное стадо коров из-за паводка оказалось окруженным со всех сторон водой. Силами полка гражданской обороны и колхозников животных спасли с помощью плавающего транспортера. МАИ “Вся Россия” (www.allrussia.ru) выяснила, что на эвакуацию потребовалось почти 8 часов. За один заплыв перевозили не более 20 коров. Последним на плавсредство благородно и гордо взошел единственный в стаде бык.

Герой дня

ЖАЖДА ЖИЗНИ

В Чите живет молодой человек, которого “Версты” смело называют ходячей рекламой алкоголя. Неумеренное употребление спиртных напитков спасло его от смерти.
Недавно юноше стукнуло 22 года. День рождения бурно отмечался большой компанией у него дома. Выпили все изрядно, а именинник стал и вовсе невменяемым. Неизвестно, что пришло ему в голову, но он решил выйти из дома… через окно. Здесь надо заметить, что квартира его находится на восьмом этаже.
Итак, юноша разбежался и выпрыгнул из окна кухни. При этом “захватил” с собой занавески, и, сделавшись похожим на диснеевского Черного плаща, пролетел пять этажей. На уровне третьего именинник упал на высоковольтные линии электропередачи. Раздался мощный взрыв, в результате которого во всем районе отключилось электричество. Молодого человека отбросило на землю. Благополучно приземлившись, он… встал и ушел.
Когда на следующий день на героя приехали посмотреть журналисты, у него был заклеен пластырем один палец. Других видимых повреждений не наблюдалось.
Любопытно, что за кульбитами молодого человека наблюдала снизу маленькая девочка. Когда ее спросили, куда же он пошел после приземления, она ответила просто: “За водкой”.

УМ, ЧЕСТЬ И БИЗНЕС

Среди новых русских тоже честные люди попадаются! В этом на собственном опыте убедилась жительница башкирского города Октябрьский, посетив один из местных магазинов.
Женщина решила подобрать себе обувь и, вероятно, увлекшись примеркой, потеряла в магазине кошелек. Его обнаружил в своем торговом заведении директор Валерий Балкин. В бесхозном кошельке оказалось 3,5 тысячи рублей и бумажка с адресом владелицы. Балкин лично доставил находку владелице, к неописуемой радости женщины и всех соседей, которые, прознав о случае, считают поступок предпринимателя примером истинно цивилизованного отношения к клиенту.

ВДНХ

СТЕРЕО НА СТЕНЕ

На Березовской ковровой фабрике первыми в стране научились ткать пейзажные ковры со стереоскопическим эффектом.
Фабрика первой из ковровых предприятий страны получила патент на изготовление этой продукции. Ковры, сделанные по новейшей технологии, отличаются особой визуальной рельефностью, объемным изображением. Эффект достигается благодаря применению компьютерных технологий при разработке рисунков. Как сообщили на фабрике корреспонденту “Верст”, именно пейзажные ковры пользуются сейчас наибольшим спросом у покупателей.

Большой театр

ПАМЯТНИК ЖИЗНИ

На железнодорожной станции в поселке Юдино, пригороде Казани, недавно появилась странная металлическая скульптура – рука, держащая объемистый кошелек.
Поначалу воспитанные на соцреализме местные жители не поняли заложенного в скульптуре смысла и истолковали это как обидный намек на свою бедность или скупость. Однако глава поселкового совета, по инициативе которого и появилась статуя, объяснил землякам, что изображение означает не известный вопрос “Кошелек или жизнь?”, а является символическим призывом между жизнью и деньгами выбирать все-таки жизнь.

Загадочная русская душа

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕТОЧКИНА

Если герой фильма “Берегись автомобиля” направлял экспроприированные у воров деньги в детдома, то один из ярославских грабителей просто раздавал их прохожим. В четыре вечера молодой человек подошел к стоявшему на проспекте Машиностроителей автомобилю “Иж” и, пригрозив владельцу финкой, увел транспорт вместе с 20 тысячами лежащих там рублей. Милиция организовала срочный поиск преступника.
Вскоре брошенную машину нашли в квартале от места происшествия. А еще через полчаса к блюстителям закона подошел сам грабитель, который покаялся в содеянном и вернул 12 тысяч рублей. На вопрос, где остальное, он заявил, что раздал деньги первым встречным. Милиция не поверила и принялась останавливать граждан, прогуливавшихся по улице. Вот тут некоторые и достали из карманов пачки сторублевых купюр, которые “за просто так” вручил им незнакомец. Один парень даже признался, что не мог взять деньги даром, но благотворитель нашел выход из положения, купив у него за полтысячи старенькую футболку. Сейчас, как сообщает “Труд” задержанного проверяют на предмет отклонений в психике.

На страже мира

САПЕР ОШИБАЕТСЯ ОДИН РАЗ, БАБУШКИ – НИКОГДА!

Удивительную храбрость и военную сноровку проявили бабушки, работающие при Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре в Казани.
Вскапывая монастырский огород, они наткнулись на артиллерийский снаряд времен гражданской войны. Старушки аккуратно извлекли находку из земли и лишь потом догадались вызвать саперов. Прибывшие на место взрывотехники сумели обезвредить боеприпас, не разрушая его корпуса. Снаряд сохранился настолько хорошо, что его решено передать в городской краеведческий музей в качестве экспоната.

Русская рулетка

ЗИНГЕРМАНИЯ

У марийских воров особой популярностью пользуются старинные швейные машинки “Зингер”. Только в Куженерском районе за последнее время зафиксировано несколько краж. “Зингер” увели из жилого дома в селе Токтай-Беляк, правда, оперативники быстро отыскали пропажу в Йошкар-Оле. Затем пришла очередь Юледурской средней школы, в музее которой много лет хранилась старинная швейная машинка.
Как пояснили сотрудники милиции, повышенный интерес жуликов вызывают только старые “Зингеры” определенных годов выпуска. Говорят, что челноки этих машин изготовлены ну из очень дорогой платины. У “Всей России” есть еще одна версия: в Германии в последнее время проявляют большой интерес к своей старой продукции.

Рука Москвы

НАШ ПОСТРЕЛ ВЕЗДЕ ПОСПЕЛ

Известный (не только “Труду”) “Русский национальный театр” месяц с лишним гастролировал в Северной Америке. На родину, в Череповец, труппа вернулась из США в неполном составе.
Танцор Андрей Волков остался за океаном. Артист влюбился в местную красавицу, которая оказалась американкой мексиканского происхождения, к тому же дочерью миллионера. Пылкий череповчанин успел не только покорить сердце девушки, но и заключить с ней брак. Как сообщила газета “Премьер”, зажиточный отец положительно отреагировал на выбор дочери и даже посетил концерт “Русского национального театра”, где увидел Андрея Волкова во всей его красе.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ