ПРОПАЛА СОБАКА…

0:00
0

Русь виртуальная

ПРОПАЛА СОБАКА…

После интернет-конференции Владимира Путина управление пресс-службы Президента Российской Федерации разослало пресс-релиз о проведении с 12 марта 2001 года конкурса творческих проектов Интернет-страницы Президента Российской Федерации и предложений по ее содержанию и оформлению.
В пресс-релизе был приведен адрес электронной почты, по которому следует отсылать свои предложения и комментарии: konkurs(S)kremlin.ru. Пропавшая “собака” в адресе породила массу насмешек и подшучиваний над пресс-службой президента со стороны общественности Рунета. Артемий Лебедев, отказавшись делать сайт президента и сославшись на свое жизненное кредо: “Я не работаю над политическими заказами, равно как и над сайтами отдельных персон,” – тоже объявил конкурс. Тот, кому удастся отправить сообщение по приведенному в пресс-релизе адресу, получит лично от Лебедева бутылку хорошего красного вина.
Автор программы “ЭхоНет” Александр Плющев, повеселившись вдоволь над “шедевральным сообщением”, высказал предположение, что референт, который набивал текст, попросту забыл, где на клавиатуре находится значок @. Сообщение о потерянной “собаке” прозвучало и на радио “Эхо Москвы”.
В пятницу вечером пресс-служба исправила досадную ошибку. Теперь все желающие могут отослать свои комментарии непосредственно в ее адрес по электронной почте: konkurs@kremlin.ru. А Артемию Лебедеву, согласно пресс-релизу ALG, придется выпить бутылку хорошего вина самостоятельно.

Русский человек и закон

МИЛИЦИЯ ВЕРИТ ЛИШЬ В ЛЮБОВЬ

Мрачная история приключилась с жителем Улан-Удэ, обожающим обливаться холодной водой прямо на улице. Как сообщил корреспондент газеты “Отражение”, после очередной водной процедуры бедняга с ужасом обнаружил, что дверь родного подъезда захлопнулась, а ключ от замка остался дома. Некоторое время мокрый гражданин в трусах и с ведром в руке беспомощно переминался с ноги на ногу, а потом решился постучать в окно первого этажа. Однако разбуженная соседка спросонья не узнала чудака и вызвала милицию.
Оказавшись в райотделе, бедолага попытался рассказать об истинной причине своего вида и поведения. Однако в водообливание стражи порядка не поверили. Задержанного отпустили лишь после того, как он указал в объяснительной, что выпрыгнул из окна квартиры любовницы. По этой – правдоподобной – версии ведро ему вслед запустил разгневанный муж.
О том, сохранил ли несчастный гражданин после случившегося прежнюю страсть к закаливающим процедурам, газета не сообщает.

ЗАТЯЖНОЙ ПРЫЖОК

По информации ИМА-пресс, новый метод борьбы с “зайцами опробован в Питере на станции метро “Проспект Ветеранов”.
Так, дежурный милиционер задержал девушку, перепрыгнувшую через турникет. На предложение оплатить проезд та заявила, что “денег нет, не предвидится, и взять с нее нечего”. Находчивый страж порядка заставил юную “зайчиху” прыгать через турникет туда-обратно ровно столько, сколько она могла бы проездить по единому проездному билету, – 70 раз! Только после этого девушка получила право бесплатной поездки в метро. За воспитательным процессом с интересом наблюдала толпа зевак.

НАЧАЛЬСТВО НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

В неприятную историю попал один из сотрудников ГИБДД Мордовии. По информации “Аргументов и фактов – новости”, гаишник после работы в небольшом подпитии возвращался домой. Время было позднее, дорога труднопроходимая – машина застряла. Капитан милиции выбежал на проезжую часть, остановил первый попавшийся автомобиль и в приказном порядке бросил сидевшим в салоне: “Я сотрудник ГИБДД. Толкните мою машину”. Инспектору не повезло – среди пассажиров оказался министр внутренних дел Мордовии. Незадачливого милиционера понизили в должности и объявили выговор.

Политбалет

А БЫЛ ЛИ ИМИДЖ? А БИЛ ЛИ МЕЙКЕР?

Удивительные истории рождает электоральная ситуация в Приморье. Так, например, депутат Госдумы, кандидат в губернаторы Приморского края Виктор Черепков пострадал от рук собственных имиджмейкеров: ему сломали челюсть.
Произошло это, по информации, полученной ИА “Регионы” из источников, близких к экс-мэру Владивостока, в результате того, что Черепков попытался отказаться от услуг команды имиджмейкеров, работа с которой была одним из условий финансирования его избирательной кампании. В тот же день в военно-морском госпитале Владивостока факт нанесения побоев и причинения вреда здоровью Виктора Черепкова был зафиксирован документально.
Факт подтверждает и газета “Сегодня”, которая пишет, “что скандальный имидж Виктора Черепкова нуждается в серьезной коррекции, поэтому спонсор выдвинул в качестве непременного условия финансирования работу Черепкова с его имиджмейкерами. Но предложенная модель имиджа, видимо, пришлась Виктору Ивановичу не по вкусу, и творческая дискуссия переросла в драку, в ходе которой облик кандидата в губернаторы был изменен силовым путем”.
В то же время, Виктор Черепков назвал сообщение о драке с имиджмейкером “вопиющей ложью, не имеющей реальной почвы под собой”. Публичное опровержение было сделано во Владивостоке в присутствии местных и федеральных журналистов. “На моем лице нет и следа побоев. Если хотите, я предстану перед вами в полуобнаженном виде, и вы сами не найдете ни одного синяка, ни одной ссадины”, – пошутил кандидат, и добавил, что сейчас у него “нет вообще никакого имиджмейкера”.
Все, таким образом, становится до чрезвычайности запутанным, констатируют СМИ.ру. Ведь просто так информация о драке, пусть даже как “черный пиар”, вряд ли может появиться. И тщательная проработка мотивов конфликта тоже многого стоит. Однако раз Черепков говорит, то с челюстью у него вроде все должно быть в порядке. Может, во время потасовки кандидату выбили что-то другое?

Русь сексуальная

СЕМЕИЗСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

Пожарные, примчавшиеся к пылающей парикмахерской в крымском поселке Семеиз, явно не предполагали, что она загорелась из-за любовной страсти. Как выяснилось, цирюльню подожгла местная жительница, выслеживавшая своего мужа с любовницей.
Женщина давно подозревала, что ее соперница – парикмахерша, и, не дождавшись в очередной раз благоверного с работы, решила навестить влюбленную парочку на месте работы разлучницы. Парикмахерская оказалась закрыта, свет в помещении погашен. Тогда ревнивая дама разбила окно, проникла внутрь, но никого там не обнаружила. Решив, что муж с любовницей прячутся в укромном месте, женщина подожгла парикмахерскую. Как сообщили “АиФ-новостям” в пресс-центре управления пожарной охраны Крыма, к счастью, здание удалось спасти, а вот дорогостоящее оборудование не подлежит восстановлению. По факту необычного поджога возбуждено уголовное дело.

Здоровье нации

ЕСЛИ БЫ НЕ АНЕСТЕЗИЯ…

У престарелого жителя села в Ромодановском районе Мордовии неожиданно начались острые боли в животе. Ближайшая больница – в райцентре. Причем, из-за снежных заносов “скорая помощь” могла забрать старика лишь на центральной дороге, до которой от деревни 12 км. За несколько бутылок самогона больной упросил соседей доставить его до автомобильной трассы. По информации “АиФ-новостей”, не имея даже санок, самоотверженные сельчане уложили стонущего деда в корыто и повезли. Чтобы не скучать, все 12 км до шоссе “спасатели” пили горячительный напиток, не забывая угощать и старика. Как потом признали медики, если бы не “самогонная поддержка”, больной, у которого оказался гнойный перитонит, вряд ли бы выжил после таких злоключений.

Герой дня

ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР

Надолго запомнился морским пехотинцам Черноморского флота России визит старичка-казачка. Приехав на пару дней попроведать внука-морпеха то ли с Дона, то ли с Кубани, дед настолько проникся его рассказами о боевой подготовке морских десантников, что немедленно возжелал прыгнуть с парашютом.
Учитывая преклонный возраст старого служаки, его пытались отговорить от авантюры, но упрямый казак так достал командиров, что те махнули рукой: пусть прыгает, если такой герой. Старику приготовили идеальный парашют, с которым просто исключена была какая-либо нештатная ситуация.
На удивление парашютистов, усатый казак забрался в самолет при полном параде: штаны с лампасами, залихватская фуражка и полная грудь бренчащих орденов. Поверх всего этого с грехом пополам напялили парашютные лямки, и, дождавшись сигнала, дедок с разбойничьим посвистом вывалился в атмосферу. Как сообщает “Мегаполис”, на земле, во время построения, ветерана привели в пример нерешительным салагам, а сам он победно поглядывал на внука, демонстрируя превосходство старого поколения.

Русская рулетка

ГУМАНИЗМ

В Киржачском районе Владимирской области неизвестные угнали “МАЗ”, принадлежащий предпринимательнице из Северодвинска.
Хозяйка отправила 36-летнего водителя в Москву за товаром. В Подмосковье его остановили трое незнакомцев, предложивших шоферу подработать – перевезти срочный груз. Троица уселась в грузовик и отправилась в Киржачский район. Там водителя заставили свернуть в лес, насильно напоили водкой и приковали к дереву наручниками. Налетчики при этом проявили к пленнику гуманность: оставили ему ножовку, а ключи от наручников повесили на ветке соседнего дерева. Затем преступники сели в грузовик и скрылись в неизвестном направлении.
Как сообщает ИМА-пресс, для того, чтобы перепилить ствол и достать ключи, пленнику потребовалось девять часов.

Загадочная русская душа

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Любопытная история произошла в Новосибирске.
Как сообщила местная газета “Отражение плюс”, горадминистрация ответила отказом на желание некоего сибиряка поменять свои имя и фамилию. Отказ был мотивирован “морально-этическими соображениями”. Что, впрочем, и неудивительно. Дело в том, что житель Новосибирска хотел после официальной перерегистрации зваться не иначе как Иисус Христос.

Солнце в бокале

АНТИНАУЧНЫЙ ПОДХОД

Эксперимент по производству в Саратовской области вина из тропических фруктов был сорван.
Выпуск этого продукта пытались наладить в тепличном хозяйстве “Экзотика-С”, что в селе Елшанка под Саратовом. Несколько лет в парниках этого сельхозпредприятия выращивались необычные для средней полосы фрукты – лимон, папайя, фейхоа, киви, инжир, бананы, гранаты и ананасы. Когда, наконец, деревья вполне прижились, руководству теплиц пришла в голову идея – создать фирменное вино по рецепту “табуретовки”. В 20-литровую бутыль порезали свежих фруктов, добавили бродящего виноградного сока и сахара.
К ужасу новоявленных виноделов, вскоре бутыль редчайшего вина была обнаружена пустой. Газета “Жизнь” сообщила, что первыми дегустаторами напитка стали строители, которые ремонтировали подсобное помещение теплицы. Вино было поставлено для вызревания именно там. Веселые штукатуры оставили хозяевам “утешительный приз” – 100 грамм на дне стакана.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ