ЧИСТИ ГРУДИ ПОСЛЕ ЕДЫ!

0:00
0

Здоровье нации

ЧИСТИ ГРУДИ ПОСЛЕ ЕДЫ!

54-летнюю челябинку решено было оперировать по поводу рака молочной железы. Болезненная опухоль груди (диаметром около трех сантиметров) давно не давала ей покоя.
Заведующая отделением областной клинической больницы Людмила Кукленко сама встала за операционный стол. Сделав надрез, изумленно воскликнула: “Не может быть!” Из шва показались два настоящих коренных зуба.
По мнению Людмилы Петровны, процитированному газетой “Вечерний Челябинск” на страницах “Труда”, у пациентки еще в эмбриональном состоянии произошла “закладка нетипичной ткани в нетипичном месте”. Иначе говоря, вещество, “отвечающее” за формирование зубов, оказалось в груди. Но из-за слабого кровоснабжения выросшие внутри груди зубы поразил банальный кариес, давший болевые ощущения.

Русская рулетка

У ВЕЛИКИХ СВОИ ПРИЧУДЫ

С заявлением в Кировский РОВД Иркутска обратился на днях 79-летний пенсионер по фамилии Буш. Он пожаловался на то, что еще в начале декабря его обобрал на улице некий молодой человек: приставил нож и потребовал бумажник, в котором было 250 рублей.
В милиции жалобу старика приняли честь по чести, и уже на следующий день стражи порядка задержали 24-летнего безработного, в котором пенсионер признал давешнего обидчика. Разбойник, которому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы, оказался однофамильцем столичного мэра, сообщила “Трибуна”.

На страже мира

ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ

Как сообщили “Аифу” в Минобороны РФ, нормами тылового довольствия снабжение войск спиртными напитками не предусмотрено. Исключение сделано для моряков-подводников. Им в боевом походе положено выдавать в сутки 125 г красного сухого вина “Каберне”. А вот в годы войны специальным постановлением ГКО обороны от 22 августа 1941 года было предписано “каждому бойцу и командиру передовой линии действующей армии выдавать водки 40 градусов в количестве 100 г в cутки”. Однако с 15 мая 1942 года было решено прекратить массовую выдачу водки, кроме частей и подразделений, “имеющих успехи в боевых действиях”. Под конец войны побед в сражениях было столько, что армия ежемесячно поглощала 45 железнодорожных цистерн любимого русского напитка.

Дикий восток

ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В СОРТИР

На особо опасных участках федеральной дороги от Новороссийска до порта Кавказ в начале января были установлены дорогостоящие импортные катафоты-светоотражатели.
Но еще и клей на них не затвердел, а местные жители уже растащили блестящие штучки по домам.
Смекалистое местное население выложило из светящихся полосок… дорожки к своим сортирам. Чтобы виднее было ночью по нужде выходить, предполагают “Версты”. Именно по этому свечению в ближайшие же две ночи милиция выловила нескольких незадачливых похитителей. А наученные горьким опытом дорожники забивают теперь катафоты в асфальтное полотно намертво, металлическими скобами.

Vox populi

ПРИЦЕЛ’2001, ИЛИ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ОБСТРЕЛ КУРСКА

Очень выгодно стало в Кузбассе рожать детей именно в первый час нового года. Вот уже второй год подряд по инициативе областного руководства таким роженицам дарят квартиры. Однако в народе этот административно-рекламный прием вызывает все большее раздражение.
Народ усматривает в таких действиях кузбасских властей утонченное над собой измывательство. “Может быть, – говорит народ, – как раз тому, кто родился в первый час нового года, квартира и не нужна, а крайне нужна тому, кто родился, предположим, во второй час или, скажем, даже четвертого января. Если уж властям пришла охота даровать квартиры, то пускай они даруют их по справедливости, а не сообразуясь с какими бы то ни было круглыми и красными датами!”
Однако власти у нас на то и власти, чтобы не прислушиваться к голосу народа. Сейчас в Кузбассе в самом разгаре выдача ордеров “детям миллениума”. А на вопрос о квартире одной из молодых мам, которая родила 31 декабря и у которой нет никакого жилья, один из кузбасских чиновников ответствовал: “А ты роди следующего в новый год – и тебе будет квартира!” И засмеялся, весьма довольный своей шуткой…

Герои дня

ЕЩЕ ОДИН ПАЛ В БОРЬБЕ С СОВЕСТЬЮ

Чуть больше недели назад в Азове состоялась инаугурация всенародно избранного мэра города Виталия Певнева.
А спустя несколько дней он взял и подал в отставку. По предположению “Трибуны”, это произошло потому, что Виталий Певнев на выборах опередил своего ближайшего соперника только на 114 голосов. Очевидно, он посчитал доверие избирателей к себе неполным и решился на столь нетипичный для человека власти шаг.

Я!

Одного из новокузнецких скоробогачей вдруг одолело желание воздвигнуть самому себе прижизненный памятник, да не абы где, а в самом центре города Новокузнецка.
С ходатайством честолюбивый гражданин обратился в городскую администрацию. Суть ходатайства – выкупить в центре города клочок земли для установки этого самого памятника. Ошарашенное таким заявлением городское руководство не видит законных оснований для отказа, но и давать добро на столь нестандартное ходатайство, тем не менее, не спешит, пишут опешившие “Версты”…

Авторусь

ОРУЩИЙ ТОННЕЛЬ

Самый длинный, по подсчетам “Верст”, в России автомобильный тоннель (1316 м) пущен в эксплуатацию неподалеку от Сочи. Это один из участков объездной дороги, пробитый под скальным хребтом между Мацестой и Агурой. Новый тоннель впервые оснащен автоматической системой наблюдения, громкоговорящей связью и современной системой пожарной сигнализации.

Духовное

А ВЫ, ДЕДУШКА, КРЕЩЕНЫЙ?

Православная церковь признает российского Морозко и примет участие в реализации проекта “Великий Устюг – родина Деда Мороза” в случае упоминания в его “официальной биографии” факта крещения, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на епископа Вологодского и Великоустюгского Максимилиана. По словам иерарха, если Дед Мороз в проекте будет “представлен как языческое божество, мы принять его не сможем”. “Но что мешает язычнику принять православное крещение?” Епископ заметил, что речь не идет о том, чтобы “сейчас вести Мороза в церковь и окунать его в купель”. “Нам будет достаточно, если в документах проекта будет отмечено его православие”, – объяснил он. Проект “Великий Устюг – родина Деда Мороза” начал разрабатываться в 1999 году по инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова. В том же году Морозко был выдан символический паспорт. “Время новостей” отмечает, что в 2000 году из федерального бюджета по распоряжению председателя правительства России на реализацию проекта было выделено 2 млн. рублей.

КРАСНОДАРСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ

Интересные факты всплывают после ухода в отставку Николая Кондратенко и его правительства. Недавно выяснилось, что краевая администрация причастна к преступлению, которое не могли раскрыть уже полгода.
Минувшим летом со склада краснодарской церкви евангелистов была совершена крупная кража религиозной литературы. Злоумышленников найти не удалось. И вот недавно, пишут “Версты”, похищенные книги были обнаружены… в здании краевой администрации. По случаю такой неожиданной находки в краевой “белый дом” пригласили старшего пастора Евангелистской Церкви Семена Бородина.
Исходя из вопросов, которые ему там задали, священник сделал вывод, что “идеологов” Кондратенко насторожила брошюра “Кто посягнет на народ мой?”, в которой изложена евангельская версия преследования евреев в прошлом веке. Пастор полагает, что именно из-за этой книги пострадала и вся остальная литература.
Команда нового губернатора Ткачева дискутировать с евангелистами не стала. И ограничилась тем, что пообещала в ближайшее время вернуть церкви ее собственность.

Тюрьма и воля

МОБИЛЫ В НЕВОЛЕ

У питерских заключенных в прошлом году было изъято 70 мобильных телефонов. Только в одном СИЗО № 4 было зафиксировано 50 случаев передачи адвокатами своим подзащитным запрещенных предметов, утверждают “Версты”. Руководство Главного управления исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и области намерено обратиться в прокуратуру с просьбой урезонить членов городской коллегии адвокатов.

Рука Москвы

ШПИОНСКАЯ СТАТИСТИКА

По подсчету “АиФ”, в 1997 году из России выдворены около 30 иностранных разведчиков и обезврежены 7 агентов из числа российских граждан. В 1998 году пресечена деятельность 13 агентов иностранных разведок из числа россиян. Удалось предотвратить 19 попыток “инициативного шпионажа”. В 1999 и 2000 годах, судя по всему, цифры не возросли. В 1999 г. в Калининграде задержан офицер Балтийского флота, капитан 3-го ранга Сергей Величко за сотрудничество со спецслужбами Швеции. В Москве во время встречи с кадровым сотрудником спецслужб Республики Корея взят с поличным заместитель директора первого департамента Азии МИД России Валентин Моисеев. У всех на слуху имя Эдмонда Поупа, помилованного недавно Владимиром Путиным.

НТП

МАРШРУТНОЕ НЛО

Летающие тарелки могут скоро появиться в небе над Санкт-Петербургом. И использовать их будут как общественный транспорт.
“Главный по тарелочкам” – изобретатель Юрий Скороходов. Он создал летательный аппарат, который передвигается при помощи воздушных потоков. Они подталкивают аппарат вперед, это похоже на то, как воздушный шарик выталкивается из воды.
По уверениям Скороходова, напечатанным в “Верстах”, его тарелки могут перемещаться как быстро, так и медленно. В аварийных ситуациях они способны опускаться с любой высоты, как парашют. Грузоподъемность летающей тарелки, по расчетам изобретателя, огромная: если обычный самолет может взять на борт лишь 50% своего веса, то этот аппарат – груз больше собственного веса. А самое важное, что для производства тарелок не нужны значительные экономические затраты. За основу можно взять готовый вертолет с несущими винтами, над ними закрепить оболочку полусферы с открытой внизу полостью.
Сейчас Юрий Скороходов пытается найти стратегического инвестора для производства транспорта будущего.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ