ПУСТЬ СОЛДАТЫ НЕМНОГО ПОСПЯТ!

0:00
0

На страже мира

ПУСТЬ СОЛДАТЫ НЕМНОГО ПОСПЯТ!

Старший офицер и работница склада одной из иркутских воинских частей уже загрузили похищенное в машину, когда были задержаны дежурным нарядом. Теперь следователям военной прокуратуры предстоит выяснить, как две тысячи восемьсот наволочек из неприкосновенного армейского запаса оказались неучтенными ни в одной ведомости. По сообщению местного Байкал ТВ, похитители уже дали признательные показания и теперь активно помогают следствию, надеясь, что это будет учтено на суде.

Авторусь

ЖЕРТВУ ДТП ПРИШЛОСЬ СЪЕСТЬ

Семьдесят килограммов свинины привез с собой на отдых в Коктебель московский предприниматель Давид О., приехавший из Москвы в Крым на собственном джипе. После обильной трапезы с шашлыками, которыми Давид угощал всех без разбору соседей по отдыху, он поведал обозревателю “Мегаполиса”, что мясо ему пришлось купить в одной из деревушек Херсонской области, через которую проходит трасса Москва – Крым. Когда джип с московскими номерами проезжал мимо одного из подворий, на дорогу неожиданно вылетела огромная свинья и буквально протаранила его “опель-фронтеру”.
От ремонта кузова владельца джипа спасли противоударные трубы, приваренные к переду машины, но свинья была убита наповал. Из дома тем временем выскочили хозяева – отец и трое здоровенных сыновей с винтовкой. Погоревав над мертвой хрюшкой, они предложили Давиду выкупить у них тушу свиньи по рыночной цене и дали понять, что выбора у москвича нет, поскольку у них в этом населенном пункте “все схвачено”. Закончилось все разделкой мяса на заднем дворе дома и братанием, но теперь Давид О. подозревает, что хавроньи, бросающиеся под колеса, – новый вид украинского придорожного рэкета.

ИРКУТСКИЕ СКРОМНИЦЫ

В Иркутске практически ежедневно для прохождения наркологической экспертизы доставляют, как минимум, одну автолюбительницу. На днях экипаж ГИБДД опять задержал жительницу Иркутска за управление автомашиной в нетрезвом состоянии. Женщина очень долго не хотела выходить из машины и на вопрос о том как ее зовут скромно представилась: “Элизабет Тейлор”. На предложения сотрудников выйти из машины женщина не соглашалась. Пообещав, что после того как выкурит сигарету, выйдет из машины, она призналась, что часто выпивает за рулем. Докурив, женщина при помощи сотрудников милиции прошла в медицинский кабинет. Отказавшись от традиционного экспресс анализа, она благосклонно разрешила пощупать пульс. Как оказалось, случаи, такого вызывающего поведения не единичны. По информации Байкал ТВ, инспектора ГИБДД могут поцарапать и даже подраться.

Дикий Восток

АЛЛО, ЭТО ОРУЖЕЙНЫЙ СКЛАД? НЕТ, ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ!

Любопытная находка была сделана в общежитии пермского института культуры. В одной из комнат ранее проживала девушка-библиотекарь. 7 августа она выписалась и уехала в Свердловскую область. Комнату готовили для передачи новому жильцу, и уборщица стала наводить в помещении порядок. Ее внимание привлекли два больших пакета, стоявших на шкафу. Как сообщает местная “Звезда”, в них оказалось 13 гранат, запалы со взрывателями, 200-граммовая тротиловая шашка, более 500 патронов к автомату Калашникова, сотня патронов к снайперской винтовке и пистолету ПМ. Все это хозяйство увезли с собой вызванные в общежитие сотрудники Дзержинского РОВД. Пока не ясно, каким образом попали патроны и взрывчатка в комнату скромной библиотекарши. По одной из версий, кто-то из знакомых или соседей мог передать ей пакеты на временное хранение, не раскрывая содержимого. Разыскивать истинного хозяина боеприпасов, прояснять их происхождение и назначение теперь будут следователи.

Герой дня

БЕССТРАШНЫЙ РАБОЧИЙ

На днях, в Ставрополе рабочий, трудившийся на стройке, обнаружил в земле два непонятных продолговатых предмета. Как сообщает ставропольский ИЦ “Северный Кавказ”, непонятные предметы рабочий стал пробовать на крепость привычным ему орудием – ломом. При ближайшем рассмотрении они оказались двумя артиллерийскими снарядами времен Великой Отечественной войны. Строителю повезло, что боеприпасы были без взрывателей. Поняв, с чем он имеет дело, рабочий принес снаряды в стройконтору, вызвав тем самым обморок женщины-диспетчера.

Большой театр

THE BEST OF БАЙБАК

Вы слыхали, как поют дрозды? Если нет – то еще не все потеряно. Пение дроздов, клестов и сурков можно услышать в Государственном Дарвиновском музее, где начала свою работу “Выставка выставок”. Вниманию посетителей предлагаются фрагменты экспозиций музея за последние пять лет – а их больше 60.
Сейчас, по информации “Вечерней Москве” в государственном коллекционном фонде появились первые компакт-диски, на которых записаны крики всех популяций степного сурка-байбака. Как сообщил профессор Александр Никольский, работа по перенесению всех фонограмм с магнитофонных лент на компакт-диски будет продолжаться ближайшие пять лет. После этого планируется выпустить компакт-диски для широкой публики.

Русская рулетка

ПРОФЕССИЯ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ

Как сообщает “Труд”, на Тамбовщине угоны автомобилей из гаражей составляют 26 процентов от всех преступлений. Сыщики долго ломали головы: почему так происходит? Стоит себе авто в надежном кирпичном гараже, металлические ворота оборудованы дорогостоящими замками, а машины тем не менее исчезают по нескольку штук за сутки. Оказалось, большинство замков для металлических ворот производится в исправительных учреждениях. Освобожденные уголовники и пользуются “навыками”, полученными за решеткой, а также знанием “замочных” секретов.

ВИШНЕВЫЙ АД

Небывалый урожай вишен выдался нынешним летом в самом южном городе Пермской области – Чайковском. На всех здешних рынках трехлитровая полная банка стоит всего 15 рублей.
Однако сей отрадный факт омрачают поступки тех, кто любит поживиться чужим добром. Причем, по информации ИМА-ПРЕСС, злоумышленники до того обнаглели, что воруют не сами ягоды, а спиливают деревца, уносят их в укромное место и там снимают урожай. Дачники в ужасе.

Vox Populi

ЧЕРНАЯ? НЕ ПРОБОВАЛ!

“Черной икры никогда не пробовал и за легкой жизнью не гнался. Советскому человеку она не нужна, лишь бы войны и голода не было” – таким оказался ответ 56-летнего жителя Череповца на вопрос анкеты, авторы которой пытались выяснить, когда респонденты в последний раз ели этот деликатес.
Как удалось выяснить ИМА-ПРЕСС, жители Вологодчины не очень избалованы: 43 процента никогда не ели черной икры, 35 процентов пробовали один раз в жизни, только 2 процента употребляют постоянно.

С КЕМ ВЫ, ДЕКАБРИСТЫ?

Независимое статистическое агентство в Вологде провело среди жителей северных областей России опрос на тему “Если бы декабристы были молодыми в 1917 году, то они выступили бы за белых или красных?”.
По данным ИМА-пресс, 89 процентов уверены, что декабристы воевали бы на стороне белых, 6 – за красных, остальные затруднились с ответом. Статистики отметили записку-анкету 37-летнего кировчанина: “На ваш забавный вопрос отвечу соответственно. Конечно, за белых, и декабристы, и Пушкин с ними. Разве можно представить, чтобы какой-нибудь необразованный Буденный подружился с утонченным Пушкиным?”

Калинка-малинка

Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ…

Как сообщает “Мегаполис”, в С.-Петербурге прошел конкурс на лучший проект надгробного памятника новому русскому.
В нем участвовали архитекторы и поэты города. В номинации “Посмертная эпитафия” победил вариант “Я умер, но бессмертна мафия”. Лучшим памятником жюри признало стелу в виде сотового телефона с надписью: “Абонент выбыл из зоны обслуживания”.

Здоровье нации

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА КИНО

Сочинская “Курортная газета” сообщила о необычной лечебной методике, практикующейся в одном из анапских санаториев. Здешние медики умудряются исправлять зрение при помощи злейших врагов глаз – телевизора и видеомагнитофона.
Во время двадцатиминутного сеанса пациент, прикрепив к голове специальный датчик, прокручивает любимое видео с гаснущим время от времени изображением. Судя по публикации, таким образом активизируется “глазной” участок мозга, а зрение в процессе “видеотренировок” заметно улучшается. Для достижения ощутимых результатов необходимо 15-20 сеансов, однако некоторым пациентам хватает всего 7 -10 процедур.

Рога и копыта

МАСТЕР ТОЧЕЧНЫХ БОМБАРДИРОВОК

Голова у птиц маленькая, а ума достаточно, считает егерь из Немского района Кировской области Григорий Зыкин.
Как сообщает ИМА-пресс, внимание Григория Николаевича привлек крупный коршун, выполнявший в голубом небе “фигуры высшего пилотажа”. Хищная птица то закладывала виражи, опускаясь к земле, то снова взмывала ввысь. Заинтересовавшийся “финтами” пернатого егерь достал бинокль и увидел, что птица не просто опускалась к земле, а подбирала лапами увесистый камень или ком почвы, после чего “бомбардировала” малинник.
Как оказалось, в зарослях прятались от жары грызуны и мелкие птицы. Напуганные камнями, с грохотом падавшими на землю, они выскакивали или выпархивали из укрытий, и хищнику оставалось только схватить жертву…
По словам председателя Немского районного общества охотников и рыболовов, такой сообразительность и снайперской точности коршуна немало удивились даже опытные егеря, которые, казалось бы, уже давно изучили все повадки местных зверей и птиц.

Четвертая власть

ОПЯТЬ 25!

Как сообщает интернетовская Gazeta.ru, действие лицензии на вещание телекомпании “Авторские телевизионные новости” на 34-м телеканале в Екатеринбурге будет приостановлено на два месяца. Об этом сообщил замминистра печати Михаил Сеславинский. По его словам, в минувшем мае телекомпания использовала однокадровые вставки – так называемый 25-й кадр – с текстом, не имеющим непосредственного визуального восприятия. Так, в рекламном ролике проекта “Азарт” имелось пять однокадровых вставок с надписью “Сиди смотри только АТН”. Теперь всем, к кому был обращен этот призыв, смотреть будет нечего.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ