НОВЫЙ АТТРАКЦИОН

0:00
0

Кремлевские звезды

НОВЫЙ АТТРАКЦИОН

За несколько часов пребывания Владимира Путина в Казани страна узнала, что всенародно избранный президент может не только летать на истребителе, ночевать в подлодке, кататься на лыжах и бороться на татами.
Путин появился на татарском национальном празднике Сабантуй утром 24 июня в футболке, светлых спортивных брюках и тюбетейке и поприветствовал присутствующих по-татарски. Народ зашумел, зааплодировал. Начались состязания – центральная часть Сабантуя. Высокие гости недолго были зрителями, сползли с трибун и сами отправились на площадку. Путин тоже не сидел сложа руки. Для начала он поборол девушку в армрестлинге (девушка была представлена как 14-кратный чемпион мира), галантно поцеловал только что уложенную на стол им же руку и пошел дальше. Рядом боролись народные атлеты, держась за кушаки, обвязанные вокруг пояса. Президент долго смотрел на борьбу, глаз его горел, но поборол он себя сам и на ковер таки не вышел.
Горшков с завязанными глазами Путин тоже не бил, чтобы не было ассоциации с Борисом Ельциным, который сделал это на Сабантуе четыре года назад в предвыборную поездку. Зато ловил монету счастья, чем вызвал у людей приступ исступленного восторга. В таз налили катык – местный напиток, напоминающий по вкусу кефир, а по виду ряженку, и бросили “монету счастья”. “Ловец” своего счастья должен нырнуть лицом в таз и губами выловить монету. Путин подошел к тазу, легким движение руки стянул с себя майку (при этом все увидели, что на теле президент носит православный крест на грубом черном шнурке), натянул халат, чтобы не испачкаться в кефире, и по самые уши нырнул в таз. С народом случилась радостная истерика. Но еще большая истерика была, когда через минуту Путин вынырнул из таза, держа губами монету своего счастья.
Минутой “купания” в тазу, полагают “Новые известия”, Путин обеспечил себе народную любовь на много месяцев вперед, ибо российский народ еще никогда не видел первое лицо государства измазанным в кефире и с голым торсом.
Хотя не все по достоинству оценят новый аттракцион президента, предупреждают русофилы “ЩР”. Ведь многие россияне привыкли опускать лицо не в какой-то там катык, а в салат оливье, предварительно пропустив бутылку-другую водки.

На страже мира

ТРОФЕЙ

Боевую машину пехоты обнаружили на днях на приусадебном участке бывшего прапорщика сотрудники Дальневосточного регионального управления по борьбе с организованной преступностью. Отставник, как выяснила вчера газета “Сегодня”, намеревался продать БМП за 3,5 тыс. долл. одной из частных компаний, которая планировала использовать военную технику в качестве вездехода. В поле зрения РУБОП он попал сразу же, как только появился на местном рынке с этим оригинальным коммерческим предложением.

Рука Москвы

НОСТАЛЬГИЯ

Попытку угнать японское судно безуспешно предпринял российский моряк, извещают “Новые известия”. 27-летний Александр Старовойтов из сахалинского города Невельска прибыл 19 июня на японский остров Хоккайдо на судне “Кирияк”. Ближайшей же ночью он попытался угнать рыболовное судно “Цуйхо мару-21”. Однако, выведя корабль из порта, он на расстоянии примерно 800 м от берега посадил его на мель.
Судно обнаружили вышедшие рано утром на лов японские рыбаки, которые, заподозрив неладное, сообщили в полицию. Взойдя на борт судна полицейские обнаружили там мирно спящего угонщика. Моряк был изрядно пьян. Свои действия задержанный мотивировал тем, что очень соскучился по Сахалину и хотел поскорее вернуться домой.

Капитал

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ? – I

Недавно в Кишиневе открылся офис филиала турецко-румынского банка. Предприимчивые финансисты, стремясь создать максимальный комфорт, провели вытяжку из своих сияющих белизной уборных под окна соседнего жилого дома. Обитатели братской пятиэтажки, почувствовав навязчивый аромат вторичной деятельности банковской системы Молдавии, обратились к администрации с просьбой избавить их от неприятных запахов. “Денежные мешки” пообещали разобраться. Однако уже прошла пышная презентация, банк начал осуществлять операции, его хозяева провозгласили, что года через два он станет самым крупным финансовым учреждением в республике, а вонь – и ныне там, каламбурит “Труд”.

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ? – II

32-летняя слониха Чани, которая живет и работает в цирке-шапито на территории московского ВВЦ, среди бела дня съела зарплату сотрудника цирка. Этим несчастным оказался ассистент дрессировщика Толик.
Получив деньги в бухгалтерии, Толик зашел к своей любимице Чани. И пока парень гладил ее по голове со словами: “Чани, девочка моя хорошая!” – “девочка” незаметно запустила ему хобот в карман и слопала все деньги.
Своеобразное гастрономическое пристрастие животного “Московские ведомости” объясняют специфическим запахом десятирублевых купюр, которыми была выдана зарплата труженикам манежа.
Весь день рабочие цирка ходили за Чани с лопатками в руках – в надежде, что деньги выйдут из нее естественным путем. И они действительно вышли. Правда, не все сразу, а – “порциями”. После чего их пришлось отмывать в самом прямом смысле слова. Впрочем, вымытые и просушенные на солнышке банкноты, мало чем отличались от обычных – разве только чуть полиняли.

Градус общества

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

“Деловой вторник” зафиксировал любопытное столкновение интересов в табачном мире Екатеринбурга. Не успела местная фабрика представить новый сорт сигарет, изготовленных “по особой рецептуре”, как директор знаменитого “Уралмаша” запретил курение на всей огромной территории завода. В эти же дни город с гастролями посетила “Табакерка” – театр Табакова, но одновременно мэрия уральской столицы категорически запретила в Екатеринбурге продажу сигарет детям до 18 лет.

Тюрьма и воля

МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ

Заключенные Исправительно-трудовой колонии №27, что под Красноярском, готовят подарок к 50-летию начальника Главного управления исполнения наказаний региона генерал-лейтенанта Владимира Шаешникова. Местные скульпторы и архитекторы, вдохновленные творчеством Зураба Церетели, трудятся над созданием монумента Петру I. Готовятся также массовые гуляния и выступление известной в тюремной среде группы “Руки назад”. Завершится действо праздничным фейерверком, сообщает “Экспресс-газета”.

Русская рулэтка

КРИМИНАЛЬНЫЙ УЛЕТ

Допрос члена азербайджанской преступной группировки Алиева сотрудниками петербургского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был прерван по уважительной причине: арестованный вдруг с разбегу выбросился в окно третьего этажа, приземлился и побежал.
Однако сил у бежавшего хватило на 200 метров, замерили криминалисты “Верст”. Полет с высоты 10 метров не прошел бесследно. С травмами обеих ног задержанный был госпитализирован и теперь дает показания в лежачем положении, находясь под охраной сотрудников УБНОНа.

Герои дня

ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ СУДЯТ

Всем известно, что главное в жизни – оказаться в нужное время в нужном месте. И неважно, как ты туда попал.
Так, в одном из райцентров Алтайского края среди бела дня была угнана машина. Хозяин отлучился на минуту в магазин, выходит – нет красавицы! Потерпевший бросился в милицию, оттуда: “Внимание всем постам!” Призыв услышал и милиционер К., заехавший в служебное время со знакомой женщиной на экскурсию в лесополосу. Движимый чувством долга, К. прервал страстный поцелуй, поднял голову, и… увидел как угнанный автомобиль мчит мимо! Отважный милиционер ловким движением застегнул молнию форменных галифе, схватил табельное оружие и бросился в погоню. Угонщик был захвачен, машина возвращена владельцу, да и дама сердца очередной раз убедилась, что ее избранник – настоящий мужчина.
А вот если бы К. стоял на своем посту, преступник вряд ли был бы обезврежен. А вы говорите – дисциплина, философски замечает барнаульский “Свободный курс”.

Загадочная русская душа

СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

Топиться из-за неразделенной любви отправился на Финский залив 20-летний петербуржец N. Вошел в воду, сделал с десяток шагов, приготовился к погружению, и вдруг споткнулся. Думал, камень. Поднял – оказалось, детский ночной горшок с запаянной крышкой. N вернулся на берег, взломал крышку. Горшок был до краев наполнен юбилейными советскими монетами разных лет. Топиться парень передумал. Вместо этого отправился вместе с находкой к коллекционерам, пишет “Труд”.

Авторусь

ВСЕ, ЧТО ШЕВЕЛИТСЯ

В прошедший четверг с московской улицы Нежинская неизвестные злоумышленники угнали каток для укладки асфальта. В пять часов вечера рабочие-дорожники оставили орудие производства на ремонтируемом участке дороги. А уже через час машина исчезла. Запущенный план “Перехват” результатов не принес. Каток оказался быстрее патрульных машин. И только допросив свидетелей, милиционеры выяснили, что любители экзотического транспорта просто увезли каток на грузовике. Номер которого, как и полагается, никто не запомнил. Скорее всего, предполагает “Комсомольская правда”, сейчас он уже трамбует гравий на какой-нибудь “новорусской” даче.

Быстрее, выше, сильнее

ДАЛЕКОЕ – БЛИЗКОЕ

В Беломорске (Карелия) пройдет фестиваль первобытной культуры. Гвоздем программы станут соревнования по метанию каменного топора и стрельбе из лука. Организаторы фестиваля мечтают сделать его традиционным и включить в маршруты туристических фирм, что, по их мнению, поможет привлечь в район дополнительные средства.
Главное – популярно и убедительно объяснить иностранным гостям фестиваля, что это – стилизация. А то подумают, что мы до сих пор так живем, ехидничает “Деловой вторник”.

Ужасы "ЩР"

ПЕРЕДВИЖНИКИ

В Астрахань из Санкт-Петербурга доставили макеты орудий пыток всех времен и народов. И продемонстрировали их в действии всем желающим.
Страшные орудия в точности повторяют те, на которых истязали мучеников, свидетельствует “Экспресс-газета”. Лица несчастных искажают ужасные гримасы, кровь льется рекой – мастера из Санкт-Петербургского музея восковых фигур не поскупились на краску.
Музей смерти устроили в четырех залах местной картинной галереи рядом с работами Левитана, Кустодиева, Нестерова… Однако никто из посетителей выставки на картины даже не взглянул – народ валом валил к жутким экспонатам. Особенно забавлялась астраханская детвора: организаторы решили не ограничивать возрастными рамками желающих поглазеть на чужие страдания.

Русь сексуальная

ИЗ ЖИЗНИ СУМЧАТЫХ

Руководство одного из трамвайных парков Санкт-Петербурга получило письмо, которое подписали полсотни жен вагоновожатых. Если верить “Экспресс-газете”, авторы в ультимативной форме потребовали уволить всех молодых кондукторш. Разъяренные женщины пытаются доказать наличие внебрачных связей их благоверных с “сумчатыми” коллегами.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ