РАКЕТНЫЕ УСТАНОВКИ – НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!

0:00
0

На страже мира

РАКЕТНЫЕ УСТАНОВКИ – НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!

Двое владивостокских безработных были остановлены ГИБДД, когда они везли в металлолом авиационную ракетную установку. По словам задержанных, боевую технику они нашли на городской свалке. Там валяется еще несколько таких установок, но они не смогли их унести из-за тяжести – каждая весит более центнера. Информация о необычной находке передана в штаб Тихоокеанского флота. Однако там заявили, что командование воинских частей Владивостокского гарнизона о пропажах вооружения пока ничего не сообщало – передает РИА “Новости” из пресс-центра Приморского краевого УВД.

Дружба народов

РАСЧЛЕНЕННЫЕ

В удивительную ситуацию попала семья Лукьянчуков из села Кошары Волынской области. Дело в том, что их дом находится на территории самостийной Украины, а туалет расположен в 20 метрах, уже в союзной Белоруссии. Причем, пограничный сюрприз открылся для хозяев усадьбы совсем недавно: при геодезических измерениях белорусских специалистов с целью точного определения линии границы.

Капитал

ДИВАННЫЙ КОРЕЙКО

Неожиданно для себя москвич Юрий Гонтарев стал миллионером. Источником его состояния оказался старый диван. Хозяин решил избавиться от занимающей пространство рухляди. Однако вынести массивную вещь целиком на свалку оказалось весьма затруднительно.
Поэтому он решил разобрать диван на части и выкинуть вон по частям. Вооружившись клещами, пилой и молотком, г-н Гонтарев приступил к расчленению. Сняв засаленную обивку, он заметил среди пружин какие-то пыльные сверточки, перевязанные бечевкой. Развернув один из них, он с удивлением обнаружил пачку долларов. Счастливчик понял, что нашел клад, спрятанный еще бабушкиным отцом во время революции.
Пересчет показал, что хрустящих купюр ровно на полмиллиона долларов. Как сообщает Агентство экзотический новостей, вскоре г-на Гонтарева постигло тяжелое разочарование. Доллары оказались отпечатанными в 1910 году, а с того времени в США прошло уже несколько денежных реформ. Разумеется, всю эту наличность в обменном пункте на рубли не поменяют. Правда, остается еще надежда на Федеральный банк США, который будто бы все еще меняет любые старые американские деньги на новые.

Солнце в бокале

АЛКОГОЛЬ – ЯД!

Новатором в трудном деле уничтожения мелких грызунов оказался житель города Яранска Кировсной области Николай, фамилия которого – Смертин – стала фатально-символичной для крыс и мышей, облюбовавших его гараж и сарай.
Как сообщает агентство “Европейско-азиатские новости”, после того как все новейшие яды не дали должного результата, Николай решил расправиться с паразитами истинно русским способом: он напоил своих “питомцев” водкой. Вначале мыши даже не притронулись к чарке, которую отравитель поставил на ночь в сарае. Зато когда Смертин смешал алкоголь с молоком, то наутро обнаружил совершенно пьяных крыс и мышей, которые валялись на полу в жалких попытках пошевелиться.

Градус общества

ВОТ ТАКИЕ, …, ДЕЛА

Резкое увеличение количества матерной ругани на московских улицах отмечают в последнее время столичные психиатры.
Как сообщили “Московскому комсомольцу” в НИИ психиатрии, употреблять намного чаще в публичных местах бранные слова стали все слои населения – от молодежи до стариков. Медики, как ни странно, объясняют это явление не столько общим падением уровня жизни, сколько демократией и свободой слова.
Психиатры считают, что с отменой многих старых запретов и ограничений произошло общее падение нравов и резко снизился культурный уровень. Молодые люди считают, что возможность свободно выражаться на улицах относится к правам человека. Таким образом, Россия стала первой страной, где матерщина оказалась в числе демократических завоеваний и попала под определение “свободы слова”. Свою лепту в легализацию мата вносят и некоторые представители СМИ.
Что касается пожилых граждан, то их пристрастие к площадной ругани чаще всего объясняется постоянно переживаемыми стрессами. Посылая по матушке то правительство, то политический режим, то цены в конкретном магазине, люди расслабляются, у них понижается давление, и нормализуется нервная деятельность. Однако, как уверяют психиатры, лишь те их пациенты, которые имеют диагноз как минимум “невроз”, могут оправдать свои нецензурные выражения состоянием здоровья. Все остальные матерятся от бескультурья и распущенности.

Рога и копыта

МЫШИ? – ОЛЕНИ!!!

Совершенно уникальных животных, которые еще никогда не были представлены в Московском зоопарки, смогут в самое ближайшее время увидеть жители столицы.
Как сообщили “Московскому комсомольцу” в дирекции зоопарка, к ним прибыли из Нью-Йоркского зоопарка четверо оленьков – копытных размером с крысу. Эти удивительные животные водятся в густых тропических лесах Африки и Азии. У них, как у настоящих оленей, имеются копытца и рожки, только очень крохотные. А вот глаза у оленьков просто огромные. Природа сделала их такими, заботясь не о красоте, а о выживаемости. Оленьки – ночные животные, под покровом темноты они щиплют траву, вполне резонно опасаясь, что днем их просто съедят.
После завершения карантина оленьков поселят в обезьяннике, так как только там на сегодняшний момент есть подходящие для них клетки. Увидеть оленьков можно будет только в ходе экскурсии “Ночной мир обезьянника”.

ЯРОСЛАВСКИЕ ГАДЫ

По информации “Труда”, у “новых русских”, проживающих в провинции, пошла мода на домашних гадов.
Недавно Дзержинский РОВД Ярославля атаковали граждане одного из домов, которые просили вразумить бизнесмена, купившего трехметрового питона. Намаявшись в комнате, неядовитый змей частенько выползал на балкон, а оттуда по водосточной трубе спускался к соседям. Ошалевшие от этих визитов граждане стали накрепко закрывать форточки, оставляя поблизости или топор, или нож.
А на днях работникам службы спасения, вызванным на проспект Мира, пришлось снимать с дерева удава длиной полтора метра. По неагрессивному виду и нраву чувствовалось, что пресмыкающееся, как говорится, “домашнее”. А сбежало “оно”, скорее всего, из какой-то богатой квартиры.

СВАЛОЧНЫЕ ПАВЛИНЫ ОБИТАТЕЛЯ "БЕЛОГО ЛЕБЕДЯ"

На самой большой свалке Красноярского края – она занимает 31 гектар – живут павлины. Их содержат в специальном загончике. Поговаривают, что красавцы перекочевали сюда с дачи бывшего председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова.
Сам хозяин тоже в заточении – в следственном изоляторе “Белый лебедь” – так в народе зовут СИЗО, расположенный в центре города. По сообщению “Аргументов и Фактов – новости”, изолятор получил такое прозвище давно, когда белили его стены, так что своим названием это заведение обязано отнюдь не нынешнему губернатору Александру Лебедю.

Большой театр

СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!

Полевой бинокль Сталина, в который он так никогда и не смотрел, смогут впервые увидеть посетители выставки “Парад Победы” – она открывается 23 июня в Государственном историческом музее.
Как сообщили “Вечерней Москве” в дирекции музея, из пыли запасников наконец извлекут ни разу не выставлявшиеся уникальные экспонаты. Это отлично сохранившиеся военный плащ и парадная фуражка генералиссимуса (в них он стоял на трибуне мавзолея, принимая победный парад 24 июня 1945 года). На стендах расположатся также две его любимые курительные трубки из вереска, лупа, ручка и телефонный аппарат. Биноклем же товарищу Сталину воспользоваться не довелось: на фронтах он, как известно, не появлялся.
Среди любопытных предметов – текст выступления на параде маршала Жукова, размеченный для него дикторами-профессионалами по интонациям и темпу чтения. Здесь же будут соседствовать мундиры легендарных полководцев (Жукова и Рокоссовского), сверкая подлинными наградами. Предмет гордости организаторов выставки – шинель прожектористки (оператор осветительного прожектора) ефрейтора Апариной. Она в числе немногих женщин должна была участвовать в Параде Победы. Однако, в последний момент женский полк был снят с марша.

БРАТВА СНИМАЕТСЯ

Побывавший на Дону автор известного бестселлера “Бандитский Петербург” Андрей Константинов поделился с местными журналистами некоторыми секретами работы над одноименным фильмом с газетой “Город N”
Из-за маленького бюджета сериал снимался одной камерой, а каскадерам приходилось выполнять трюки с первого дубля. Съемки в Исаакиевском соборе, стоящие обычно 10.000 долларов в день, проводились бесплатно. А для эпизодов на даче одного из героев сериала – авторитета Антибиотика – киношникам позволили временно занять губернаторскую резиденцию.
Но, пожалуй, самым удивительным оказался тот факт, что некоторые роли исполняли специально приглашенные настоящие петербургские бандиты. Братва так и отвечала на вызовы по мобильным телефонам: сейчас, мол, подъехать не можем, потому что снимаемся в кино.

Здоровье нации

РОДИЛСЯ – СДАВАЙ ЭКЗАМЕН!

Девять полуторагодовалых и малышей отчитывались недавно о приобретенных знаниях в Соликамском муниципальном перинатальном центре “Неомед”.
Будущие мамы, участвовавшие в эксперименте центра, будучи еще “в положении”, слушали хорошую музыку, рисовали, вязали, рассказывали добрые сказки, пели. Считается, что плод воспринимает положительную информацию, и ребенок рождается здоровым, и развивается быстрее.
На “экзамене”, в ходе которого малыши пели, танцевали, общались, специалисты “Неомеда” пришли к выводу, что эти ребята действительно опережают в развитии сверстников. “Для вундеркиндов в городе уже подготовлены два детских сада, где чада продолжат свое обучение по программе “Сонатал”, разработанной московским ученым Михаилом Лазаревым”, – сообщил корреспонденту “Труда” генеральный директор центра Владимир Абрамишвили.

Vox Populi

УДМУРТСКИЙ НЕ УЧИТСЯ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЛЕНИН ИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЛ

Очень деликатным в Удмуртии, как наверное и во многих других национальных республиках, остается вопрос о языке. По словам министра образования республики Любови Захаровой, сегодня треть удмуртских семей не желает изучать свой родной язык. С 1989 года с 24 до 36 процентов увеличилось число удмуртов, считающих своим родным языком русский.
Как сообщает агентство “Регионы”, по результатам этносоциологического опроса “Удмуртия-2000” обязательное введение в школах изучения удмуртского языка одобряют лишь 4 процента русских и 2 процента татар. Разумеется выше этот процент среди представителей титульной нации, но он также невысок – 12 процентов. В пользу же добровольного изучения удмуртского языка высказались 60 процентов удмуртов, 55 процентов русских и 53 процента татар.

Русская рулетка

СПИТ СПОКОЙНО ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ

На Васильевском острове в Санкт- Петербурге ограблена квартира милиционера, причем сам он во время ограбления находился дома и мирно спал.
Как сообщил пострадавший, ночью злоумышленники отогнули решетку и через окно проникли в его жилище на первом этаже. Разбудил милиционера внезапно зажегшийся свет.
Он проснулся и обнаружил две удаляющиеся фигуры. Воры успели прихватить форму, служебное удостоверение, часы и куртку.
По данным “Мегаполиса”, эта история вызывает некоторые сомнения у сотрудников РУВД. Они не исключают, что форму милиционер или потерял, или продал. Ведется проверка.

Только раз бывает в жизни встреча

Небывалое совпадение помогло пожилому ростовчанину найти своего обидчика. Как сообщила газета “Ростовский курьер”, пенсионера, везшего в своей сумке коньяк, избил дагестанец, который возвращался домой из питерской тюрьмы.
Расправившись со стариком, горец забрал у своей жертвы спиртное и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший смог обратиться в милицию только на следующий день. Пенсионер направился в РОВД в троллейбусе. И каково же было удивление ростовчанина, когда в тот же самый троллейбус, на свою беду, сел и грабитель из Дагестана. Любителя чужого коньяка задержали прямо в общественном транспорте.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ