ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!

0:00
0

Загадочная русская душа

ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!

Инспекция Министерства по налогам и сборам РФ межрайонного уровня №53 по Нижнему Новгороду совместно с редакцией газеты “Биржа плюс карьера” объявила конкурс на лучшую сказку о налогах. Как сообщает Нижегородское телеграфное агентство, конкурс посвящен десятилетнему юбилею налоговых органов Нижегородской области. К участию в соревновании допускаются будущие налогоплательщики в возрасте от 7 до 15 лет.

Рога и копыта

ПТИЧКИ

Зрелище, достойное знаменитого хичкоковского фильма, недавно наблюдали прохожие возле детского сада на Мичуринском проспекте. Здесь развернулась настоящая битва между людьми и воронами.
По сообщению корреспондента “МК”, первой пострадавшей от острых вороньих когтей и клювов стала пятидесятилетняя воспитательница. Когда женщина выносила мусор. на нее набросились сразу две вороны. Затем досталось поварихе, выглянувшей узнать, что происходит.
Причина агрессивного поведения птиц прояснилась, когда уцелевшие работники детского сада увидели вороненка, разгуливающего возле баков с отходами. Именно этого выпавшего из гнезда малыша и защищали родители, нападая на каждого, кто появлялся на прилегающей к садику территории.
Перепуганная заведующая, бросилась обзванивать разные городские службы с просьбой защитить детсад от ворон. Откликнулась только Московская служба спасения, выславшая к месту события группу из пяти человек в полной боевой экипировке.
Но того, что произошло дальше, не ожидали даже эти опытные и мужественные люди. Едва они поймали вороненка, как на помощь пернатым родителям, продолжавшим набрасываться на вооруженных палками мужчин, поспешила целая стая. Выдержав бой, спасатели увезли вороненка подальше от садика.
Но птицы продолжали осаждать садик и на следующий день, защищая второго выпавшего из гнезда вороненка… Спасатели пошли советоваться с орнитологами.

Дикий восток

НОВАЯ РУССКАЯ КУХНЯ

Очень огорчились новосибирские ученые, изучавшие популяцию голубей в городе и области. Оказалось, что еще пару лет назад голубиные стаи, насчитывающие более сотни тысяч особей, катастрофически начали исчезать. Голуби сделались быстрой и легкой добычей местных бомжей.
Аналогичная участь, пишет “Трибуна”, постигла и обитавших в пригородах Новосибирска сусликов. Скоро этих милых зверьков можно будет заносить в Красную книгу, а все из-за того, что мясо сусликов гораздо вкуснее даже говяжьей тушенки.

ОПЕРАЦИЯ "ПЛЮХ!"

Вот какую сценку из жизни прислали в “АиФ” из Орловской области.
Прошел сильный теплый дождь. На остановке – толпа. Чуть в стороне, около большой лужи, стоит, пошатываясь, подвыпивший мужичок. Подъезжает милицейский “воронок”, из него выходят двое служивых, берут мужичка под белы руки. Вдруг тот резко рванулся – и к луже. Плюхнулся в нее животом, перевернулся на спину: “Нате, берите!” Под смех толпы растерянные милиционеры махнули рукой и уехали.
(Явно этот человек – постоянный читатель ЩР, подобная история, случившаяся совсем в другом конце Отечества несколько месяцев назад, уже описывалась нами.)

Автостоп

САТАНИНСКАЯ ИСТОРИЯ

Польский предприниматель Кшиштоф Ц., командированный в Кишинев, чуть не погиб под колесами автомобиля по причине, как утверждает “Труд-7”, своей чрезмерной религиозности. Переходя улицу в неположенном месте, пан Кшиштоф неожиданно остановился, завороженный номерным знаком несущейся прямо на него машины: “666” – комбинация цифр, известная в католическом мире как “число зверя” или “метка дьявола”. Только вмешательство Божественного Провидения и ловкость водителя “шестерки” (ох, уж эти шестерки!)спасли коммерсанту жизнь.
В Польше, да и во многих других странах подобные номера вообще не используется. В Молдавии же некоторые экстравагантные автовладельцы специально приобретают их за большие деньги.

ВЫПОЛНИМ И ПЕРЕВЫПОЛНИМ ПЛАН НАРУШЕНИЙ ПДД!

Эстонские водители вдруг заметили, что дорожная полиция стала тормозить их по любому поводу и каждый раз норовит содрать штраф. Если раньше за непристегнутый ремень делали замечание и отпускали, то теперь – деньги плати! Причину столь загадочного поведения полицейских недавно выяснила газета “Sonumileht” – и сообщила нашему “Труду”.
Полицейские стыдливо признались журналистам, что у них имеется приказ начальства ежедневно собирать 35 штрафов. Оказывается в госбюджете заложен “план” по взиманиям у граждан, в соответствии с которым каждый житель республики должен ежегодно отдавать государству около 1500 крон.
“ЩР” не завидует эстонским гражданам, обязанным нарушать закон по ведомственному предписанию. Глядишь, еще и обяжут разок в жизни в тюрьме посидеть.

Быстрее, выше, сильнее

ТОЛСТАЯ И ЕЩЕ ТОЛЩЕ

Самой толстой, по мнению “АиФ”, женщиной мира является американка Розали Бредфорд, вес которой в 1987 году составил 544 килограмма. А на втором месте, подай она заявку в Книгу рекордов Гиннеса, могла бы оказаться Надежда Малеева из Красноярска. Первого марта ей исполнилось 53 года, и она весит 480 килограммов.
Надежда Тимофеевна всю жизнь ест, как птичка. Ее вес – результат болезни.

Здоровье нации

СИЛА ЗЕМНОГО ПРИТЯЖЕНИЯ

На коленях заканчивали операцию врачи в нейрохирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска. Из операционной они буквально выползли обессиленные. Дело в том, что в самый напряженный момент хирургический стол, на котором лежал пациент, стал опускаться. Медики вынуждены были тоже согнуться. Но стол становился все ниже и ниже. Вскоре больной оказался чуть выше уровня пола.
Врачи, по информации “Труда-7”, заканчивали операцию в коленопреклоненной позе.
Медицинское оборудование в БСМП, в том числе и хирургический стол, давно уже отработало свой срок, но депутаты на сессии Петрозаводского горсовета не поддержали инициативы главного врача больницы о выделении средств на приобретение нового хирургического стола, мотивируя отказ отсутствием средств…

На страже мира

ЖИДКОЕ СПАСИБО

“Дембельская байка”, рассказанная “АиФу”, вероятно, дембелями же:
“Скоро три года, как я вернулся из армии. Служить пошел “по убеждению” после окончания вуза. Помню слова комбата – “Умные остались на гражданке, вы тут гниете в сапогах, а они ваши деньги зарабатывают”.
Когда мы с друзьями перед отъездом домой ждали на вокзале дембельский поезд, к нам подошли три молодых бугая и предложили пива. “С чего это вдруг?” – удивились мы, – Да не волнуйтесь, не просто так вас угощаем, а за то, что прикрыли нас, пока мы бизнес делали”. Сфотографировались с нами и сунули по бутылке пива”.

Духовное

БОЖЕ, ХРАНИ ДИРЕКТОРА

Как только не боролись со сторонними акционерами! – восторгается “Версия”. Налоговой полицией, ОМОНом, арбитражными судами и дополнительными эмиссиями. Но самый оригинальный способ предложил директор АО “Красное Сормово” Николай Жарков, находящийся в остром конфликте с владельцем 35% акций завода, крупным промышленником Кахой Бендукидзе.
6 мая г-н Жарков провел вокруг завода Крестный ход во имя “спасения завода от продажи и разрушения”. Участники Крестного хода, перепутав его с демонстрацией, несли с собой помимо святых икон плакаты с надписями: “Нет Бендукидзе”. Ход благословил митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай.
Почин г-на Жаркова следует приветствовать – по крайней мере не стреляли и не били морды.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ