ПУТИН-САН

0:00
0

Кремлевские звезды

ПУТИН-САН

“Трибуна” пишет, что мастерская по изготовлению восковых фигур, не дожидаясь инаугурации, представила на обозрение посетителей музея – Центра имени Н.А. Островского – скульптуру В. Путина. Пока это единственная восковая фигура нового президента. Но, как говорится, лиха беда начало…
Лепили Владимира Владимировича наспех, торопясь к выборам. Пастижеры (специалисты, занимающиеся “вживлением” волос) работали без перерыва на обед. Хорошо, хоть Путин в этом отношении прототип щадящий, пышной шевелюрой не может похвастаться.
Тело делают из папье-маше, так что восковые фигуры внутри полые. Потом фигуру монтируют и одевают. Хорошо, конечно, если одежда подлинная, с плеча Самого… Художники посылали даже письмо будущему президенту с просьбой подарить ношеный костюмчик, но ответа не получили. В итоге нарядили президента в кимоно, тем самым подчеркнув его любовь к восточным единоборствам. К тому же и с обувью напрягаться не пришлось – к японской одежде ботинки не надевают, потому “и.о. Путина” в музее выставлен босиком.
Кстати, уже почти готова вторая версия нового президента. Поза у Путина здесь будет менее воинственной, но кулаки так и останутся сжатыми. Художники отличаются умением “спрогнозировать” политика…

Духовное

ПАСХА ОПТОМ

27 апреля в птицесовхозе “Скатинский” Камышловского района Свердловской области состоялось предпасхальное освящение яйцесклада. Об этом (как утверждают “Известия”) информационному агентству “Европейско-азиатские новости” сообщил заместитель директора предприятия Василий Лоскутов. Обряд совершил отец Евгений из камышловского Свято-Покровского храма. Ежедневно на склад поступает от 300 до 300 тысяч яиц. Яйца проходят сортировку, мойку, а затем отправляются на продажу. Теперь любой может купить освященное крашеное яичко и не ездить в церковь, а сразу же съесть его.
Могли бы и не мелочиться – чего там. “ЩР” предлагает уж сразу освящать птицеферму – чтобы куры несли готовые святые яйца.

Лениниана "ЩР"

ПРИЗРАК БРОДИТ ПО КАЗАНИ

…Обыск в квартире настоящего, всем известного Ленина был проведен в декабре 1887 года в доме № 15 по улице Новокомиссариатской. Арестованный обвинялся в противоправных деяниях, а именно в участии в бунтарской сходке казанских студентов против самодержавного режима. И вот на днях в Казани произведен повторный обыск “ленинской” квартиры – но это совсем другое дело…
Как сообщает “Труд”, организатором нашумевшего дела о контрабанде говяжьих шкур стал авторитет организованной казанской преступной группировки со странной кличкой “Ленин”.
У нынешнего “наследника” партпсевдонима изъята печать несуществующей в природе турецкой фирмы “Каглар дне тик” плюс липовые таможенные документы и паспорта давно отбывающих срок в местах не столь отдаленных граждан.
Вообще псевдо-однофамильцы Ленина в Казани покрыли себя неувядаемой криминальной славой. Другой “Ленин” по паспорту был уличен в хищении египетской мумии из госуниверситетского музея. Некий Владимир Ульянов по пьянке расправился с соседом по коммуналке с не менее исторической фамилией – Романов.

Дикий восток

БРАНДМУЛЛА

Ульяновская областная комиссия по пожарной безопасности приняла ряд оригинальных решений. Жителям, нелегально использующим газовые горелки для отопления своих бань, решено на год отключать в домах газ. Работникам же пожарной службы Тереньгульского района рекомендовано наладить сотрудничество с местным духовенством. В поселке много мечетей, а с минарета огонь заметить проще, чем с земли. Будут ли пожарные круглосуточно дежурить в храме или святые отцы сами станут округу обозревать – “Известиям” пока не известно.

ПОЛКОВНИКА НИЧТО НЕ ДЕРЖИТ

Трагикомичный случай в далекой Сибири. Важный чин, настоящий, как сообщает “МК”, полковник, приехал в колонию проверять состояние автомобильного моста через реку. Как уж он инспектировал сие сооружение, не знаю, только вот результат оказался плачевным. Мост не выдержал ревизии и обвалился прямо под строгим проверяющим. Бедный начальник оказался в воде. Мало того что сам сильно расшибся, так еще и пистолет уплыл неизвестно куда. Ну кто так строит, а?..

Русь сексуальная

ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ ТЮМЕНИ

“И что это мы только красавиц повсюду ищем?” – задумались в Тюмени предприимчивые люди и в противовес повсеместно культивируемому выбору “мисс” и “очарований” организовали конкурс красоты мужской.
Только вот соискателей гордого звания “Мистер” поставили в условия, в которых надо было подчеркнуть не мужество и силу, а нечто “бисексуальное”. И потому выходили юноши на подиум в женских платьях, напомаженные и напудренные, в париках и туфлях на каблуке.
И не мускулатура, знание этикета и манер, а умение перевоплотиться в женщину, продефилировать в нижнем женском белье и манерность давали шансы на победу. Так что с поиском “Мистера”, переживает “Труд”, в Тюмени вышла явная незадача, исправить которую не смогло даже прохождение в финале участников по сцене в военной форме строевым шагом.

Солнце в бокале

РУССКИЙ ПРОДУКТ

Промкомбинат “Очаково” начинает выпуск капустного и свекольного рассола в алюминиевых банках. О государственном размахе затеи говорит (на страницах “Времени MN”) хотя бы тот факт, что на первом этапе для реализации проекта привлечено инвестиций на 2 млн долл. Производство рассола в нынешнем году составит 100 тыс. дкл, а в дальнейшем будет увеличено на несколько порядков. То есть достанется всем желающим.

Большой театр

ТОРЖЕСТВО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ

Приз “Серебряная калоша” снится в кошмарах отечественному бомонду. С легкой руки радиостанции “Серебряный дождь” ее вручают за самые чудовищные достижения в мире шоу-бизнеса. Вот и на прошлой неделе в эту самую калошу посадили кучу знаменитостей. На церемонии вручения побывал человек из “Экспресс газеты”.
Победитель определялся так называемой народной обсерваторией. Пролетарского вида граждане, стоя на сцене, расстреливали куриными яйцами портреты номинантов (с обратной, правда, стороны). Кому больше яиц достанется – тот и сел в калошу. В номинации “Куй года” победил певец Никита, выиграв приз “Белый орел” (живую курицу в клетке). В номинации “Оральная певица года” верх одержала Маша Распутина, обойдя даже… Шуру. Но она не пришла за наградой – нейтрализатором выхлопных газов. Зато клизму Пендерецкого не побрезговали взять “Запрещенные барабанщики” (номинация “Без Баха в голове” – за плагиат года). “Икс-миссия” приняла из рук ведущего зеркальце заднего вида (номинация “Гей – славяне”). Голую бабу в буденовке – мандат со звездой – на троих получили Светлана Конеген. Андрей Вульф и Дарья Асламова. Все они пролетели на выборах в Думу. И победили в номинации “Звезда” без мандата.

Паспортный стол

КОГО ЕСТЬ СКОЛЬКО

Кого только нет в Москве! Статистикам из “АиФ-Москвы” проще, конечно, подсчитать, кого в Москве только есть. Вот вам кое-что из имеющегося в наличии.
По данным Центрального адресно-справочного бюро, Путиных в Москве и Московской области на сегодняшний день зарегистрировано целых 66. Шанцевых чуть больше: 71 человек. Фамилия нашего мэра популярнее: Лужковых в столице проживает аж 154 человека. Но Ивановых, Кузнецовых и Поповых им все равно не переплюнуть. Например, Ивановых – это самая распространенная московская фамилия – насчитывается почти 128 тыс., Кузнецовых – 122 тыс. Последняя фамилия, кстати, считается самой популярной в мире и имеет аналоги на многих языках: Смит, Шмидт, Форжерон, Ковальский и т. п.

Градус общества

ЛЮБОВЬ К РЕВУЩЕМУ ЗВЕРЮ

27 апреля в Нижнем Новгороде прошел День любви к трамваю. Торжественное мероприятие было приурочено к Дню химической безопасности. По мнению нижегородских “зеленых”, выступивших инициаторами действа, парк автомобилей за последние 10 лет в Нижнем Новгороде увеличился в три раза, а, следовательно, машины являются главным источником загрязнения воздуха в Нижнем. Именно поэтому нижегородские “зеленые” на пару с “Известиями” призывают горожан отказаться от пользования автомобилем и сделать свой выбор в пользу экологически чистого транспорта – трамвая и троллейбуса. День Любви завершился “трамвайным шоу”.

Четвертая власть

ВЫХОДНОЙ У ТЕТИ АСИ

9 мая на телеканале “Ren TV” – день без рекламы. В День Победы на канале не будет ни одного рекламного ролика. Эту акцию поддержали все региональные станции – партнеры “Ren TV” из уважения к Празднику Победы, к ветеранам и ко всем зрителям, которым дорога память о войне. Творческий коллектив канала подготовил специальную программу, посвященную Великой Отечественной войне, которую посчитал некорректным прерывать вставными рекламными блоками, – торжествуют “Известия”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ