ОПАСНЫЕ СВЯЗИ

0:00
0

Кремлевские звезды

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ

“Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями зарубежных государств, то он, так же как и любые другие члены правительства, депутаты Государственной Думы, руководители фракций, так же как и все граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом”, -так заявил недавно Владимир Путин.
Не критиковать эту полезную мысль надо, а развивать и расширять, решили в “Общей газете” и расширили.
– Если министр железнодорожного транспорта будет замечен в том, что поддерживает контакты с машинистами и проводниками поездов дальнего следования…
– Если министр сельского хозяйства в выходные дни появится среди полеводов и животноводов…
– Если министр обороны вне службы столкнется с рядовым, получившим увольнение…
– Если премьер-министру случайно встретится министр…
– Если Администрация президента вступит в контакт с главой государства…
Умеют в “Общей газете” расширять…

ВДНХ

…И НА ЗАКАТЕ УЕХАЛ В "РАССВЕТ"

Поучительную историю рассказала белорусская газета “Наша нива”. Ровно один день проработал начальником сельхозуправления Островецкого района Николай Живушко. Председатель колхоза “Рассвет” согласился на повышение, поскольку ему на новом месте жительства был подготовлен благоустроенный коттедж. В первый же день на новой должности г-н Живушко объехал вверенные ему нищие колхозы, посмотрел на худосочную скотину в стойлах, увидел испитые лица союзных колхозников и решил что ему нечего тут делать. Вечером того же дня начальник управления написал заявление по собственному желанию и уехал в родной колхоз. В роскошном коттедже Николай Живушко даже ни разу не переночевал.

Капитал

НЕБЫВАЛЬЩИНА

(Быль)
Ученица девятого класса из города Бендеры подобрала в подъезде своего дома пакет с пятью тысячами братских долларов. Девочка была честна и благовоспитанна, поэтому сразу сообщила о находке по телефону своей учительнице. Той, в свою очередь, честности тоже было не занимать, и она предложила немедленно отнести деньги в милицию. Честный участковый, выслушав сбивчивый рассказ обеих, принял у них сверток и положил в сейф. А сам тут же отпечатал на машинке дюжину объявлений и попросил школьницу и ее наставницу расклеить их в микрорайоне на столбах и заборах. На следующий день объявился рассеянный хозяин валюты. Бизнесмен в благодарность купил девочке развесных конфет, сообщает пораженный до глубины души “Труд”.

ПОДДЕЛКА КАЛЫМА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ЗАКОНОМ

В Мышкинском районе Ярославской области гуляла свадьба. Когда, по обычаю, соседки невесты потребовали от жениха выкуп за девицу, на них посыпался дождь из долларовых купюр. Как сообщает “Трибуна”, обрадованные женщины подхватили зеленые бумажки и тотчас побежали в Сбербанк менять их на рубли. А там выяснилось, что купюры – фальшивые, напечатанные на цветном ксероксе. Женщин препроводили в отделение милиции, где они тут же “сдали” жениха. Так что первую брачную ночь он провел не на ложе любви, а в РОВД, где ему пришлось писать объяснительную по поводу своей шутки.

Лениниана ЩР

ЛЕНИН – ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

Улицы колыбели экс-великой революции украсились крупногабаритными портретами Ленина: Ильич в кабинете с “Правдой” в руках, Ильич в шалаше варит что-то в котелке. Однако, к вящему сожалению его почитателей, эти плакаты появились не по случаю его дня рождения. Это реклама мебели: кабинет – это по-сегодняшнему офис, а шалаш – все гениальное просто! – кухня.
Как показали маркетинговые исследования, у большинства россиян Ленин уже не вызывает ни любви, ни ненависти – зато остается символом элитарности: за 70 лет советские граждане наслышались о спецраспределителях, спецпайках и спецдоступах, которые непременно ассоциировались с лидером партии. На этом, по информации “Собеседника”, и сыграли рекламщики, заставив Ленина продвигать на рынок мебель класса люкс, используя архивные фотографии, которых, кстати говоря, в Петербурге днем с огнем не сыщешь: спрятали. Действительно, лучший рекламный образ применительно к нашей стране придумать трудно: за семьдесят дет существования коммунистическое государство вложило в популяризацию Ленина денег больше, чем Coca-Cola, Adidas и Mersedes, вместе взятые, – в свои логотипы.
Заказчик, пораженный оригинальностью затеи, попросил тайм-аут на неделю: продумывать линию поведения на случай, если пенсионеры начнут бить витрины. Однако опасения были совершенно напрасны – старые большевики только радовались портретам вождя на каждом углу.

Vox Populi

ВЕРНИТЕ, Ё-МОЁ!

Ижевское отделение Славянской академии направило в правительство Удмуртии обращение, главный смысл которого – несправедливое отношение властей республики к букве “ё”. Ученые возмущены игнорированием этой буквы во всех официальных документах. Просьба славянофилов не осталась без внимания. Как сообщили “Аргументы и факты – новости”, рассмотрев письмо на очередном заседании, члены правительства республики единогласно сочли его “весенним обострением”.

Герои дня

КАК БОЦМАН ИВАНОВ МОНАКСКУЮ СТАРУШКУ СПАС!

Петербуржец Александр Иванов, боцман российского корабля гидрографической службы “Сибиряков”, удостоен редчайшей награды Монако – медали Почета. Впервые за 703 года истории княжества она вручена иностранцу, к тому же не военнослужащему.
Как сообщает “Мегаполис”, в марте российское судно пришвартовалось в порту Монако с участниками Международной гидрографической конференции на борту. Во время перехода через Северное море корабль был изрядно потрепан девятибалльным штормом, поэтому по прибытии команда затеяла ремонт. Это привлекло внимание многих монегасков (так называют себя жители Монако). Пожилая женщина, заглядевшись на умелые действия русских моряков, угодила с пирса в воду. И тогда г-н Иванов, не раздумывая, бросился ей на помощь и вытащил любопытную старушку на берег.
На следующий день боцман проснулся знаменитым. Газеты пестрели его фотографиями, а Его Величество суверенный принц Монако лично наградил г-на Иванова уникальной медалью.

БЛАГОРОДНЫЕ РАЗБОЙНИКИ

Об уникальном происшествии сообщила на днях газета “Советская Белоруссия”. В деревне Краснолучка Лепельского района Витебской области ночью в дом местного жителя ворвались трое в камуфляжной форме и с красным удостоверением.
Как выяснилось позднее, это были три подростка с обычными водительскими правами. Не дав сонному хозяину опомниться, ребята провели тотальный обыск, изъяли шесть литров союзной самогонной браги и початую бутылку самогона. Перед уходом налетчики задокументировали изъятие и дали владельцу самогонки расписаться. После этого люди в камуфляже исчезли вместе с конфискованным имуществом.
Самогонку, однако, ребята не выпили за углом, как можно было бы предположить. Все было сдано в милицию, где очень удивились такой неожиданной помощи в борьбе с самогоноварением и отблагодарили добровольцев. За присвоение властных полномочий налетчики могли получить срок, но отделались штрафом. Точно такой же штраф получил и разбуженный среди ночи самогонщик.

Загадочная русская душа

СТРАШНАЯ МЕСТЬ

Экстравагантным способом решил проучить своего участкового врача 25-летний житель Севастополя Сергей Пеструхин.
Придя в поликлинику пьяным и не получив больничный лист, он демонстративно покинул кабинет через окно, со второго этажа спланировав прямо на крышу автомобиля обидчика. Машина получила сильные вмятины, а вмиг протрезвевшему дебоширу удалось уговорить прибежавших санитаров отвезти его вправлять сломанную ногу в соседнюю поликлинику, сообщает “Севастопольская газета”.

ТАМБОВСКИЙ ЙЕТИ ОХОТНИКУ НЕ ТОВАРИЩ

Весьма своеобразным способом решил бороться с браконьерами активист тамбовского отделения “Гринпис” Сергей Тараканов. Облачившись в присланный зарубежными соратниками по движению костюм снежного человека, защитник животных отправился в ближайший лес, надеясь своим нарядом отпугнуть безжалостных губителей природы.
Ревнитель фауны несколько часов просидел в засаде, пока не встретил первого браконьера. Однако эффект оказался иным. Браконьером оказался, как выяснилось впоследствии, подслеповатый пенсионер, который принял бурый мех снежного человека, рычащего голосом г-на Тараканова, за медведя, и выпалил в него со страху дуплетом.
К счастью, успокаивает читателей “Мегаполис”, ружье оказалось заряжено лишь мелкой дробью, а предусмотрительный борец за жизнь братьев меньших под костюм догадался надеть бронежилет.

Рога и копыта

ГОЛОДНЫЙ УДАВ С ЧЕРНЫМ БОТИНКОМ

“Жить будет”, – устало сказал хирург новому русскому, взволнованно ожидавшему вердикта медиков в приемном покое ветеринарной лечебницы. Речь шла об удаве, который то ли будучи недокормленным, то ли по “инерции” проглотил кожаный ботинок хозяина. Более часа искал тюменец, торопясь на работу, пропавшую обувь, пока не обратил внимание на своего питомца, который, подозрительно раздувшись, неподвижно лежал в углу квартиры. Схватив практически не подававшую признаков жизни змеюку в охапку, владелец погрузил ее в свой джип и быстро примчался в лечебницу, где умолял ветеринаров “спасти братану жизнь”. И те не подкачали, срочная операция прошла успешно.
Сейчас трехметровый больной, повредивший ботинком желудочно-кишечный тракт, находится на излечении – потягивает теплое молоко и ест жидкие каши, сообщает ИМА-пресс, где как видно не знают, что настоящие удавы ни жидкие, ни твердые каши не едят.

Духовное

СВЯТОЙ ОТЕЦ ПРОТИВ БИЗНЕСМЕНА

Когда настоятель Свято-Николаевского храма из Константиновки пожаловал на фирму к местному предпринимателю, специализирующемуся на изготовлении металлоконструкций, тот был даже польщен. Но выдать отцу Григорию бензорез отказался по причине отсутствия кислорода в баллонах. Должно быть, служитель культа по-своему расценил отказ, потому что тут же решил покарать охальника за неуважение “к церкви” и вцепился предпринимателю в горло. Лишь прибежавшие на крик рабочие помогли директору спастись от мертвой хватки служителя Господа. Они же и вызвали “скорую помощь”, которая доставила пострадавшего в больницу.
Как сообщает “Труд”, отлечившись неделю в лор-отделении, предприниматель подал жалобу на грозного отца в Горловскую епархию.

Русь сексуальная

ЭХ, МОЛОДОСТЬ…

Забавное происшествие случилось недавно на площади Черняховского в Воронеже. Здесь некий молодой парень напялил на себя табличку с душераздирающим текстом: “Люди добрые! Подайте на презерватив. Весна все-таки!”. Дурачества воронежца, гуляющего в таком виде по людному месту, продолжались до тех пор, пока он не встретил 70-летнего старичка. Сердобольный пенсионер помог “страждущему”. Правда, он вытащил из кармана и вручил парню не деньги, а упаковку кондомов. На прощание дедок пристыдил молодого воронежца: я, мол, со своей пенсии сам все себе покупаю, а ты позоришься. Об этом сообщила газета “Мое!”.

Большой театр

ВЫДЬ НА ТЕМЗУ. ЧЕЙ ВОПЛЬ РАЗДАЕТСЯ?…

Популярная украинская группа “Вопли Видоплясова” впервые выступила в Лондоне, сообщает газета “Факты и комментарии”. Посмотреть на украинскую экзотику пришли около 500 человек.
Возвращаясь в Киев, музыканты чуть не опоздали на самолет – перепутали дату вылета, зато познакомились с парнями из группы “Энималз”, которые летели тем же рейсом. Бас-гитарист “ВВ” Александр Пипа взял у каждого из легендарных английских музыкантов автографы на гигиеническом пакете: это единственное, что у него в тот момент было под рукой.

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ

Резиновые политики – персонажи популярной программы “Куклы”, с осени прошлого года выступающие в концертном варианте, на днях веселили зрителей города на Неве, сообщает газета “Новости Петербурга”.
По неизвестным причинам руководитель труппы Игорь Изотов категорически запретил фотокорреспондентам снимать куклу Путина. Он также заметил в интервью, что не всегда согласен с авторами телевизионной программы: “Мне кажется, надо быть добрее и нельзя так откровенно хамить”. Тем не менее, некоторые прототипы резиновых персонажей относятся к ним тепло. В восторге от собственных кукол г-да Немцов, Кириенко, Чубайс. Генерал Лебедь разговаривал со своим резиновым собратом, как с человеком, а актерам подарил ящик коньяка. Даже г-н Жириновский, встретившись с “Куклами” на каком-то юбилее, послал воздушный поцелуй своему двойнику: “Люблю, целую, однозначно!”.

Солнце в бокале

ОБЛОМ

Двое молодых людей из села Клименково Белгородской области за ночь умудрились ограбить сразу две торговые точки и угнать трактор, сообщают “Аргументы и факты – новости”. Сначала парни забрались в магазин райпо, где их добычей стал, как они думали, ящик водки и 10 кило колбасы. Этого им показалось мало, и они отправились в другую точку, находившуюся в 50 метрах от первой. Здесь товара – кетчупа, лимонада, шоколада – было побольше, и, чтобы вывезти все добро, молодые люди угнали трактор Т-150. Со всей добычей они отправились в лес на пикник. Вскоре грабителей арестовали. При задержании парни были страшно злые и абсолютно трезвые: оказалось, украли они не водку, а ящик уксуса.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ