ПУТИН, ИК, ННАШ, ПЕРЗИДЕНД…

0:00
0

Дикий восток

ПУТИН, ИК, ННАШ, ПЕРЗИДЕНД…

“Московские ведомости” подвели некоторые итоги выборов Путина президентом РФ.
Редкую сознательность проявили на выборах президента бомжи. 35 из 90 бездомных нижегородцев сами обратились в местный избирком с просьбой дать им проголосовать. А в Питере проголосовали аж 300 бомжей.
В деревне Чернобровка Свердловской области проголосовали все сто ее обитателей. Правда, поехать на избирательный участок они не смогли – тот находится в трех километрах, а дорогу по весне развезло. Хитрые пенсионеры придумали неординарный способ обеспечить стопроцентную явку: они заранее оформили письменное заявление от одного из жителей, а когда к тому приехали с урной, сюда подтянулись и все остальные.
В Пензе, в 91-м округе, всего было 80 избирателей. А бюллетеней дотошные наблюдатели обнаружили целых триста. Наверное, “Мертвые души” Гоголя – любимое произведение главы Пензенского избиркома.
К костромскому избирательному участку № 27 в день выборов подъехала машина, полная нетрезвых граждан. Они уговаривали всех голосовать за Путина, Оказывается, никто их об этом не просил. Просто, бурно отметив выборы президента, они решили помочь любимому кандидату. Однако нарушителей задержали и отправили в отделение милиции.

Политбалет

ВЕСНА В ГД

В Думе очередной скандал с сексуальным подтекстом. Реплики рабочего-коммуниста Василия Шандыбина, обращенные к Любови Слиске, по поводу того, что и кому “дала или не дала” первый вице-спикер парламента, многократно растиражированы разными каналами телевидения и газетами.
А началось все с выяснения вопроса о праве председательствующего на пленарном заседании решать, кому предоставлять и кому не предоставлять слово для выступления (что на депутатском сленге это звучит: “Я сама знаю, кому и что давать!” – Л.К.Слиска.). Энергичное соревнование в словесных верлибрах народных-избранников плавно перешло на тему эротично-сексуальную. В результате все расслышали в заявлении о разнице форм и методов избрания депутата-одномандатника Шандыбина в адрес прошедшей по спискам “Единства” Слиски оскорбительный для чести женщины подтекст (“Мы здесь не в Саратовской области. Это там вы дали Аяцкову, и он вас в список включил, а меня избиратели выбрали!”).
“Новая газета” переживает, что поздновато думцы увлеклись нравственным самосовершенствованием. Несколько парламентских созывов назад и куда более скользкие фразы председательствующих не вызывали негодования. Незабываемый Руслан Имранович Хасбулатов, предлагая в финале обсуждения предоставить слово Горячевой, произнес: “Давайте пройдемся по кругу и кончим на Светлане Петровне!”. Что не вызвало никаких возражений. Их не задело даже замечание: “Господа депутаты, не топчитесь в заднем проходе”.

На страже Родины

КОГДА НЕ СПЯТ СОЛДАТЫ

Что творится в Российской армии по ночам? К сожалению, почти ничего. Ну так, по мелочам: боевые, там, дежурства, охрана разных стратегических объектов и прочей ерунды, вахты, караулы, а настоящей ночной жизни (ННЖ) нет! “АиФ” выяснил, что секс, как частный случай ННЖ, в армии почти не практикуется. А мы еще жалуемся, что у бойцов с боевым духом (БД) проблемы. А каким ему, БД несчастному быть, если на недостаток в сексе жалуются:
92% рядовых
72% курсантов
57% офицеров
30% прапорщиков
Прапорщиков! Самая стойкая и боеспособная часть нашей армии недоудовлетворена на 30% (!) процентов! Какой уж тут БД при такой ННЖ.

Русь сексуальная

МЕХАНИЧЕСКОЕ СБЛИЖЕНИЕ ПОЛОВ

Необычный способ снижения количества разводов придумал скульптор Петр Христанов, пишет “Гудок”. Созданная им “скамья примирения” имеет оригинальную конструкцию: края сиденья приподняты с краев: как далеко два поссорившихся человека ни сели бы друг от друга, в конце концов они окажутся рядом. Скамья установлена в курортном парке “Ривьера” и практически никогда не пустует.

Лениниана "ЩР"

ЛУКИЧ ВПЕРЕДИ, НА БЕЛОМ КОНЕ

Как-то в вагоне метро, когда мы подъезжали к “Площади Ильича”, к внештатной коррепондентке “АиФ Москва” О. Мазиной обратился мужчина – явно провинциал: “На этой станции есть памятник вождю?” Она кивнула головой. Тогда он достал фотоаппарат и поспешил к выходу со словами: “Хочу обязательно его сфотографировать. Где еще такое увидишь? Ленин, да еще на лошади верхом”. “При чем тут лошадь?” – подумала барышня. Но потом громко рассмеялась, когда посмотрела на схему метро, висевшую на стене. Какой-то умелец искусно превратил слово “площадь” в “лошадь”. Стер первую букву и исправил “щ” на “ш”.

Дружба народов

ЧЕРНОМУРКА

Сколько лет исполнилось народно-уголовной песне “Мурка”, до сих пор никто точно не знает. Одни говорят, что она придумана не так давно – лет сорок назад, другие утверждают, что пели ее еще в начале века. А совсем недавно появилась новая версия: песня родилась ровно восемьдесят лет назад. По сообщению “Новых Известий” в честь этого события в одном из московских ресторанов состоялся первый международный конкурс чернокожих исполнителей российских блатных, лагерных и дворовых песен “Черная Мурка-2000”. Какое отношение имеют африканцы к нашему родному блатному шансону, тоже непонятно. Но актер Иван Бортник, известный больше как Промакашка из “Места встречи изменить нельзя”, утверждает, что знаменитая фраза “А “Мурку” могешь?” особенно трепетно звучит с бурундийским акцентом.
Понимали ли конкурсанты смысл исполняемых ими песен, доподлинно неизвестно. Но Лаура Миафуна из Египта так нежно пропела известное новиковское “выплеснуть бы в харю этому жиду” и при этом особенно проникновенно посмотрела в глаза автору что покраснели все – и зрители, и сам Новиков. Зато Джон Борути из Танзании явно догадывался, о чем поет, и поэтому самые пикантные моменты из розенбаумовской песни “Гоп-стоп” исполнял на языке суахили. Оказалось, что выражение “сука подколодная” по-танзанийски звучит как “икус дологдоб”.
Судя по всему, сами чернокожие певцы не совсем точно представляли, что такое “мурка” по-российски. Это существо было представлено в виде чучела леопарда, около которой для самых недогадливых зрителей стояла табличка, напоминающая, что сие животное не что иное, как “мурка африканская черная”. А так как леопард все-таки не совсем черный, а скорее пятнистый, внизу дописали “мурка камуфлированная”. Гости из Африки все поняли правильно. Аборигены из России не поняли ровным счетом ничего.

НТП

ДА БУДЕТ СВЕТ!

“Труд” сообщает, что в Новосибирске создали лампу, способную заменить Солнце.
Чудо-лампа сибирских ученых мощностью в 50 киловатт уже породила множество слухов. Кое-кто умудряется всерьез сравнивать ее с солнцем. А одна из местных газет сообщила, что ею можно осветить такой город, как Норильск! Самих ученых такая реклама изрядно веселит. Но то, что на сегодня аналогичного осветительного прибора нет ни в одной другой лаборатории мира, – сущая правда.
– В основе ее работы, – пояснил мне создатель лампы Игорь Максимович, – заложен принцип действия обычного трансформатора. В отличие от других ламп эта не имеет контактов. И в этом, пожалуй, ее самое главное преимущество: обеспечивается ресурс в 10 тысяч часов. Для сравнения скажу, что близкая по мощности ксеноновая лампа имеет жизнь в 20 раз короче.
Вне конкуренции и энергетические характеристики. Лампой Уланова можно запросто осветить два футбольных поля. Это, конечно, не Норильск, но все же довольно внушительная территория.

Большой театр

НАКОРМИ СЕБЯ САМ

Любят все же отечественные звезды повеселиться и поесть. В одном из столичных клубов прошел ежегодный кулинарный конкурс среди эстрадников “Холодная десятка-2000”.
Конкурсанты старались изо всех сил доказать авторитетному жюри что, кроме своих вокальных данных, могут поразить еще и фантазиями в области кулинарного искусства. Однако то ли времени у участников конкурса было маловато, то ли ингредиентов, но фантазии их хватило на весьма скромные и неприхотливые блюда. Так, Мурат Насыров нашинковал соленые огурцы, заправил их майонезом и сверху украсил дольками свежих помидоров, назвав свое творение “Съешь меня”. Александр Барыкин представил на суд жюри экзотическое блюдо с прозаичным названием “Рюмка водки – хвост селедки”. Правда, за неимением таковой роль ее в оформлении “исполнил” осетр. Барышни из группы “Блестящие” потчевали всех ягодной кашей. По мнению “Труда” же, самое оригинальное и красиво украшенное блюдо “Лапша твист под соусом хали-гали” предложили музыканты из группы “Доктор Ватсон”.

ЧЕЙ ПУШКИН БОЛЬШЕ?

Проект памятника Александру Сергеевичу Пушкину обсуждает общественность Братска. Но, что бы ни насоветовали автору проекта Вадиму Михайлову, Пушкин в сибирском варианте будет на 10 сантиметров выше настоящего роста поэта.
Памятник предполагается установить в центральном сквере, который, правда, как утверждает “Трибуна”, носит имя Кирова.

Русская рулетка

СТИРАЛЬНАЯ БЕТОНОМЕШАЛКА

Некий кишиневец решил сделать своей жене подарок: купил ей на рынке упаковку порошка “Тайд”, стоившего в два раза дешевле обычного.
Супруга на радостях тут же принялась за стирку… На следующий день, сокрушается “Труд”, импортную автоматическую машинку пришлось выбросить на свалку. В пачке вместо эффективного моющего средства популярной торговой марки был обычный алебастр. Строительный материал, именуемый в простонародье гипсом, имеет обыкновение почти мгновенно застывать. Раздосадованный муж, погнавшийся за дешевизной, ринулся было на базар, чтобы найти продавца, а того и след простыл.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ