ЗАЛОЖНИКИ РОМАНТИКИ

0:00
0

На страже мира

ЗАЛОЖНИКИ РОМАНТИКИ

Можно представить себе удивление милиционеров патрульно-постовой службы, увидевших в вечернее время на одной из дорог Хасавюрта бредущую девушку с двумя автоматами за плечами.
Как рассказали корреспонденту ИТАР-ТАСС в городском отделе милиции, выяснилось, что путана решила прихватить автоматы “в залог”, чтобы заставить клиентов заплатить за ее услуги. Клиенты – двое военнослужащих – от чрезмерного употребления спиртных напитков, не отдав обещанной суммы, заснули. Тогда девушка и решила наказать солдат.
Правда, теперь ей самой не избежать наказания, впрочем, как и ее горе-ухажерам, оружие которых возвращено в часть в целости и сохранности.

Политбалет

ГОРЯЧАЯ МАССИРОВАННАЯ ПОДДЕРЖКА

ЩР уже писала о горячей поддержке кандидатуры Ю. Скуратова столичными путанами, которых привлекло не столько его возможное политическое будущее, сколько его мужское прошлое. Между тем, чем ближе выборы президента, тем шире становится круг поддерживающих Юрия Ильича. 16 марта в поддержку Скуратова высказалась новая, официально зарегистрированная группа, Ассоциация массажных салонов России. После короткого митинга на свежем воздухе виртуозы массажа переместились в тепло. В небольшом конференц-зале разговор о Скуратове продолжился. Слово взял президент ассоциации Сергей Шахов. И вот тут выяснилось, почему же Скуратов так мил и проституткам, и работникам массажных салонов: нам хотелось обосновать свой выбор, сказал Шахов. В значительной степени он обусловлен не принадлежностью Юрия Ильича Скуратова к высшим эшелонам власти, а прежде всего его человеческим пониманием проблемы, способностью взглянуть на нее по-иному. Я бы даже сказал, изнутри.
Представители массажных салонов полностью солидарны с мнением проституток. Если Скуратов станет президентом, он сможет. И наконец, главный аргумент Ассоциации массажных салонов за Скуратова. Аналогичный случай с президентом США. Связь с Моникой Левински только добавила Клинтону популярности, чего Ассоциация желает своему кандидату. В заключении Сергей Шахов заявил корреспондентам ОРТ: Было бы ошибкой думать, что взаимодействие Юрия Ильича Скуратова и сотрудниц одного из массажных салонов города Москвы характеризует его в отрицательном смысле как человека. Напротив, это говорит об обратном, о способности Юрия Ильича найти подход к любому человеку, вне зависимости от его социальной ниши.

ВДНХ

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПИОНЕРА

Почти тридцать лет спустя в музее “АвтоВАЗа” появится первый серийный автомобиль, сошедший с главного конвейера в 1970 году. А пока там под видом самой первой машины стоит фальшивка – автомобиль, у которого номер двигателя – 0000586, а кузова – 0001079. Как сообщает “Мегаполис”, раритет – ВАЗ-2101, имеющий на двигателе номер 0000001, обнаружен в гараже у самарчанки Елены Зимихиной. На машине нет ни одного пятнышка ржавчины. Но это не потому, что раньше так хорошо делали машины. Просто за тридцать лет тачка прошла всего 89 тысяч километров – меньше чем по три тысячи в год. Сейчас с Еленой ведутся переговоры о замене ее машины на современную вазовскую модель. Хозяйка просит “ВАЗ-2111-универсал”.

НТП

СВЯТО МЕСТО И ПУСТО БЫВАЕТ

Здорово пожалел о своем недавнем приобретении житель Адлера.
Как сообщила газета “Северный Кавказ”, адлерец относительно недорого купил в Канаде американский холодильник. Но, разумеется, продукты, которыми хозяин нового холодильника после загранпоездки набил заморский агрегат, были местного производства. Умная машина это быстро вычислила. Холодильник наотрез отказался закрываться и высветил надпись о несоответствии продуктов экологическому сертификату. Теперь чудо техники можно использовать лишь в качестве тумбочки.

Человек и закон

ИХ НЕ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ

Рискованную акцию провели корреспонденты газеты “Ростовский курьер”. Двое журналистов расклеили в центре города объявления “Их разыскивает милиция. Подозреваются в совершении особо опасных преступлений…”, украшенные собственными фотографиями. Любопытно, что корреспонденты-“бандиты”, представившись внештатниками уголовного розыска, попросили помочь в расклейке объявлений со своими физиономиями… милиционера. А позднее к этой работе были привлечены две активные старушки. Увы, ни страж порядка, ни пожилые ростовчанки так и не обратили внимания на явное сходство между внештатными сотрудниками розыска и изображенными на фото “преступниками”.
Ни в чем не заподозрил журналистов и другой сотрудник милиции, который неподалеку от них внимательно изучал одно из уже расклеенных объявлений. Даже когда “бандиты” стрельнули у милиционера сигарету, он не предпринял никаких мер к их задержанию. Зато сходство между корреспондентами газеты и фотоснимками быстро уловила некая наблюдательная пенсионерка. Впрочем, реакция ее оказалась весьма неожиданной: старушка шепотом предупредила “братков” о грозившей им опасности.
В общей сложности “бандиты” бродили между расклеенными на столбах собственными фотографиями часа два. Только по истечении этого срока какой-то особо бдительный прохожий сообщил наконец о подозрительных личностях в милицию, и журналистов задержали оперативники.

Дикий Восток

КОГДА ДЕВИЦЫ НЕ СКРЫВАЮТ ВОЗРАСТ

Когда на остановке “Площадь Тукая” контролеры попросили молодую девушку предъявить проездные документы, она, нимало не смутясь, сунула им в нос красненькую книжицу.
Взглянув на “ксиву”, проверяющие лишились дара речи – это было ветеранское удостоверение 70-летнего участника Великой Отечественной войны. Однако девица штраф платить активно оказалась, заявив, что документ принадлежит ее родному дедушке, который уже год как не выходит из дома и не может пользоваться завоеванной им на фронтах льготой. Вот внучка и решила исправить эту вопиющую социальную несправедливость, сообщает “Вечерняя Казань”.

Градус общества

ЗАРНИЦА-2000

Сильный переполох устроили учителя одной из рыбинских школ, решившие в игровой форме проверить бдительность своих учеников. Как сообщила газета “Караван-Рос” педагоги-новаторы затеяли конкурс “Найди мину”. Роль мины выполнял спрятанный в коробку из-под торта будильник. Его и должны были обнаружить школьники. К сожалению, завуч не была поставлена в известность о готовящейся акции, и по злой иронии судьбы именно она наткнулась в учительской на приготовленную коллегами “бомбу”. Перепуганная до полусмерти, женщина немедленно вызвала милицию. В итоге от учебного взрыва школу и ее обитателей спасали не ученики, а саперы. Правда, предварительно они эвакуировали из здания всех игроков.

КАК МНОГО ПОЛЕЗНОГО В ЛИЦАХ РОДНЫХ

В поселке Невская Дубровка под Санкт-Петербургом проживает Виктор Петров – в прошлом военный психолог. Он изобрел календарь для борьбы с семейными дрязгами. Как сообщает “Мегаполис”, антисклочный календарь вывешивается на стене, и каждый член семьи, ежедневно оценивая свое собственное настроение, рисует в специально отведенной для него клеточке особую мордочку. Например, если мордочка улыбается, значит, настроение у папы хорошее, и можно попросить у него денег. А если уголки губ у мордочки опущены вниз, как у обиженного человека, – значит, лучше к маме не подходить. Все члены семьи, включая бабушку и дедушку, регулярно заглядывают в календарь и, таким образом узнавая о настроении домочадцев, могут скорректировать свое поведение, чтобы избежать конфликтов. Г-н Петров уже запатентовал свое изобретение, однако никто из российских чиновников им пока не заинтересовался. Сейчас Виктор ведет переговоры об издании своего календаря с зарубежными фирмами.

Герой дня

В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИЛАСЬ

На днях Екатерина Лахова – заместитель председателя комитета Госдумы по общественным организациям – призналась: “Александр Коржаков спас мою честь”. По словам депутата, многие годы в высших политических кругах ходили слухи о том, что резкий взлет ее карьеры напрямую связан с неформальными отношениями, возникшими много лет назад между землячкой Ельцина (г-жа Лахова родилась и выросла на Урале) и будущим первым президентом России. Попытки реабилитации не удавались, спас положение только приход в Госдуму Александра Коржакова. Как сообщают “Аргументы и факты – новости”, выслушав историю о данной любовной связи, новый депутат, известный своей близостью к президенту, безапелляционно сказал: “Ее у Ельцина не было”.

Солнце в бокале

ПРЕДРАССВЕТНЫЙ МИРАЖ

В жуткую ситуацию попал некий гражданин, проживающий в Рязани. Как сообщила газета “Мещерская сторона”, уснув после пьянки в своей квартире, расположенной на улице Черновицкой, несчастный рязанец проснулся в клетке. Еще не совсем придя в себя, он попытался вырваться из заточения и бросился на решетку, сильно разбив при этом лоб. Приехавшие медики “скорой” вынуждены были объяснять бедолаге, что в клетку его никто и не думал сажать. Просто спросонья и с перепоя рязанец принял за решетку спинку кровати, на которой крепко проспал всю ночь. Именно об эту спинку гражданин и умудрился в панике набить себе огромную шишку.

Здоровье нации

ПРЕДЪЯВИТЕ ВАШИ ГЕНЫ

Возможно, в ближайшее время у каждого петербуржца появится, кроме обычного паспорта, еще и второй, так называемый генетический.
В него будут вписаны результаты тестирования генов, ответственных за те или иные заболевания. Их набор отражает уникальные физиологические возможности человека, которые нельзя подделать. Но по ним можно не только найти человека и удостовериться в том, что это именно он. Генетический паспорт позволит квалифицированному специалисту определить предрасположенность человека к различным заболеваниям. Об этом рассказала газета “Новости Петербурга”.

Большой театр

25 КИЛОМЕТРОВ ИСТОРИИ

Петербургский художник Боб Кошелохов задумал нарисовать картину длиной 25 километров. Для этого он продал свой “мерседес” и на все деньги купил бумаги и пастелей. Затем художник заперся в своей квартире и стал без устали рисовать, питаясь кофе с пряниками и вермишелью. За 5 последних лет г-н Кошелохов создал шесть тысяч рисунков для полотна под общим заголовком “История народов мира”. На них изображены пейзажи различных частей света. Сегодня художник из шести тысяч картин пытается склеить одну большую длиной 25 км. Разместить ее он намерен в одном из пригородов С.-Петербурга. А пока в своей мастерской он собрал пенопласт – основу для полотна.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ