ПОХОЖИЙ НА ПРОКУРОРА, НА ФОНЕ ХРАМА ХРИСТА, ПОХОЖЕГО НА СПАСИТЕЛЯ

0:00
0

Хохма дня

ПОХОЖИЙ НА ПРОКУРОРА, НА ФОНЕ ХРАМА ХРИСТА, ПОХОЖЕГО НА СПАСИТЕЛЯ

В “Гудке” опубликовано сенсационное опровержение. Генпрокурор Скуратов представил в Конституционный суд очередное доказательство своей невиновности – видеокассету, на которой он снят стоя, одетым, рядом с двумя одетыми мужчинами на фоне храма Христа Спасителя.

Лениниана "ЩР"

УЧЕНИЕ ЛЕНИНА ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО РАДИОАКТИВНО

Ленин продолжает чудить в России. Причем, дело иной раз доходит до полной мистики – хоть стой, хоть падай! Посудите сами. В городе трех революций на станции метро “Сенная площадь” был найден весьма подозрительный пакет. Пакет лежал, от него исходила опасность. С минуты на минуту надо было ждать страшного взрыва. На ноги были подняты все взрывотехники питерского ОМОНа. И вскоре около таинственного пакета колдовал человек с металлоискателем. И чуткий прибор тревожно запищал. Ну ясно: бомба, она же адская машина. Тени Желябова, Перовской, Кибальчича, Засулич, Фигнер и Александра Ульянова пронеслись над метрополитеновской станцией. Знаменитые бомбисты радовались: история повторялась, в ней снова разносило людей в клочья.
Но тут к пакету приблизился еще один человек. Он исследовал находку посредством более совершенных и более точных приборов, ибо надо было наверняка знать, что там внутри… Приборы молчали. Что за чертовщина?!
В конце концов собравшимися спецами было принято мужественное решение – пакет к чертовой матери вскрыть. Вскрыли… Думаем, что в тот день дружно и весело ржал весь милицейский Питер. Потому что в пакете лежали пять томов из полного собрания сочинений Владимира Ильича Ленина, изданного в далекие советские времена.
Нам вместе с “Криминальной хроникой” теперь остается только гадать, какой идиот подбросил эти сомнительные шедевры на станцию метро. А может, какой-нибудь мучимый застарелым склерозом пламенный коммунист непростительно потерял их средь толчеи и бедлама? Смех смехом, а многих взяла оторопь: с чего бы это безобидные книги заставили пищать металлоискатель? Неужто ленинское учение до сих пор несет в себе взрывоопасность? Пусть и мнимую… Повеяло мистикой. Казалось, что именно в эти минуты засушенный вождь хитро улыбается в мавзолее. Разгадка таинственного явления пришла, слава Богу, быстро. Дело в том, что печаталось сие собрание сочинений в те махровые времена, когда типографская краска содержала немалый процент свинца. На этот свинец и среагировал глупый металлоискатель. Как бы то ни было, а Ленин вновь изрядно поиздевался над бедной, испуганной Россией.
Находку торжественно передали в Адмиралтейское РУВД. Только вряд ли это вызвало особый восторг у тамошних оперов. У них и другого дерьма хватает…

Загадочная русская душа

ТРАМВАЙ-БЕГЛЕЦ

Недавно воронежцы, которых по той или иной причине ночь застала на городских улицах, могли наблюдать исполненное глубокой тайны явление. Средь ночного мрака, в тревожной пустоте, громыхая колесами и потренькивая стеклами, несся пустой трамвай. Кое-кто – из особо впечатлительных – даже сравнил этот трамвай с “Летучим голландцем”, молчаливо бороздящим морские просторы в поисках неведомого и недостижимого успокоения. Встреча с кораблем-призраком ничего хорошего морякам не несла. Так что особо впечатлительные начинали истово креститься и шептать “Чур меня!” Однако трамвай безвредно уносился в тьму. И можно было видеть, как на его капитанском мостике… пардон!.. в кабине водителя стоит, положив руки на пульт управления, человек. Лицо его казалось решительным и суровым. Он пристально вглядывался в воронежскую ночь, будто силился отыскать я ней ответы на главные вопросы человеческого бытия.
Милиция отловила мятежный трамвай к утру. А до этого в милицию позвонили из трамвайного депо… И усталые милиционеры никак не могли понять, чего от них хотят. И почему из означенного депо пропал трамвай. И возможно ли это – угнать столь непритязательное транспортное средство, которое может ездить только по рельсам и по строго определенному маршруту.
А когда ошалевший трамвай загнали в стойло, все узнали, что угнал его бывший работник вагоноремонтного завода. Видно, он очень любил трамваи. Видно, это была его хрустальная мечта – всласть покататься на трамвае. Не исключено, что злые родители лишили его в детстве этого всепоглощающего удовольствия. О том, сколько этот бывший вагоноремонтник выпил перед тем, как угнать трамвай, история умалчивает, но “Криминальная хроника” полагает, что вполне достаточно, чтобы привести себя в состояние счастливого изумления.

ЗДОРОВО, КОСТРОМА!

“Собеседник” рассказывает о приключениях группы “Иван Купала” в поисках народных талантов для записи своих песен.
В одной из деревень музыкантам посоветовали найти некую бабу Машу: “Она у нас самая голосистая и памятливая!” Ребята отыскали старушку, пришли к ней домой. А она – вот незадача! – помирать собралась. Лежит, еле дышит. Ребята к ней – так, мол, и так, спойте-ка, а? Она – ни в какую. Стала тихо, печально так вспоминать, какая она молодая в войну была. Музыканты присели послушать. Тут баба Маша заметила их внимание и неожиданно оживилась: “Мне бы, сынки, винца…” Группа в полном составе быстренько сбегала в сельпо, принесла ей какой-то портвейн. Она его в печку сунула, подогрела. И через час уже пела во весь голос и даже отплясывала.
“А как-то в одной из экспедиций у нас сломался магнитофон, – рассказывает Денис Федоров. – В город идти далеко, сами починить не можем – ну никак не получается. Тут одна местная бабуля предложила “полечить” аппарат древним заговором. И ведь помогло! Мы даже на всякий случай это магическое заклинание записали. Вдруг еще пригодится”.

ВДНХ

ДОРОГА В РАЙ

Первое кладбищенское шоссе будет открыто в недалеком будущем в Москве. На севере города практически завершены работы по прокладке и обустройству трассы, соединяющей Ленинградское шоссе с новым Перепечинским кладбищем. Это своего рода дорога скорби – по ней будут ездить только те, кто провожает родных в последний путь или навещает могилы кого-нибудь из близких.
Как сообщили “Московскому комсомольцу” в ГУП “Ритуал”, раньше дороги на погосты обязательно проходили через населенные пункты, и это вызывало массу недовольства у местных жителей. Граждане жаловались, что при виде катафалков и траурных процессий у них портится настроение. Новое шоссе длиной 7,2 км, проложенное параллельно Шереметьевскому, специально удалено от поселков и деревень на почтительное расстояние. Ширина кладбищенской магистрали – 10 метров, и она рассчитана на большой транспортный поток (в перспективе новое Перепечинское кладбище должно стать крупнейшим в регионе, пока же оно обслуживает в основном север и северо-запад столицы). Кроме того, дорога будет постоянно освещена: здесь уже установлены мощные фонари.

Здоровье нации

НЕ КОРЫСТИ РАДИ

Новую форму клептомании выявил корреспондент “Экспресс-газеты” в Чухломске. Болезнь подхватила начальник районной налоговой инспекции Алевтина СЕРГЕЕВА. И это вдобавок к вялотекущей шизофрении, которой она уже страдала. Сама больная ни о чем не подозревала, и мужественно, несмотря на периодические осложнения, продолжала работать – собирать налоги, на протяжении двух лет. То, что она больна, выяснилось намного позже, когда возбудили уголовное дело о взятках, которые так же успешно, как и налоги, собирала деятельная женщина. Несчастную душевнобольную совсем было собрались посадить на двенадцать лет за решетку, но экспертиза показала, что взятки она брала не по злому умыслу, а исключительно из-за своей больной души.

Русская рулетка

ТОРЖЕСТВО МЕДНОГОЛОВЫХ

Граната, угодив прямо в лоб приоткрывшему дверь хозяину, отскочила и взорвалась в дальнем углу комнаты. Взрыв вызвал существенные разрушения не только в этой, но и в квартирах соседних подъездов – вылетели рамы и стекла, разрушились перегородки. Сам же объект покушения, свидетельствует “Гудок”, отделался лишь испугом да шишкой на лбу. Киллеры, бросившие РГД-5 в квартиру дома по улице Дружбы в Йошкар-Оле, рассчитывали, очевидно, на совсем иной эффект.

Быстрее, выше, сильнее

ПОЛИТФИТНЕСС

Коррупция – зло неизбежное? Нет! – твердо заявляет президент Чувашии Николай Федоров в интервью “Аргументам и фактам”. И новейший, наирадикальнейший, супермодный способ борьбы с ней – метод “Физического изнурения”.
Министры сдают президенту даже не зачеты, а довольно суровые экзамены по каратэ, футболу, волейболу. Отжаться 200 раз или же выжимать 100-килограммовую штангу – норма для президента республики. Планка для министров чуть ниже. Экзаменуют бедолаг не только при вступлении в должность, а регулярно, раз в неделю, в спортзале. “Если руководитель натренирован физически, он способен радоваться жизни и без допинга – водки, “левых” женщин, роскоши,” – полагает президент. – А значит, ему не нужно воровать, брать взятки, он честно смотрит людям в глаза, не боится риска на работе, не боится ответственности!

Калинка-малинка

"ДА, БЫЛИ ЛЮДИ В НАШЕ ВРЕМЯ!"

Им все нипочем! 111-летняя старушка поскользнулась на улице и ушиблась головой. Но полученная травма не сломила долгожительницу 1888 года рождения, которая после оказания необходимой медицинской помощи отправилась домой. “Экспресс-газета” в шоке.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ