МОЙ ГЕЙНЕРАЛ

0:00
0

На страже мира

МОЙ ГЕЙНЕРАЛ

Ставропольская газета “Кстати” удивила своих читателей, сообщив, что 15% всех военнослужащих края – “голубые”. Свой нелегкий солдатский хлеб они дополняют маслом, заработанным секс-услугами. Жизнь ставропольских армейских геев, или хастлеров, как они себя называют, мало чем отличается от жизни их собратьев из Москвы. Постоянными партнерами армейских “путан” являются стареющие бизнесмены. Некоторые из них приезжают за партнером прямо в воинскую часть.
Бизнес контролируют старослужащие, которым “хастлеры” отстегивают львиную долю заработка. В среднем секс-услуги стоят от 100 до 300 рублей ($3,8 – 11,5) с клиента. Но “деды” жестоко отбирают деньги, так что иной раз у самого “хастлера” остается всего несколько рублей на презервативы и бутылку пива. В доверительной беседе с корреспондентом газеты один из геев сообщил, что иной раз и таких денег не бывает – клиенты просто кормят и поят солдат досыта. После чего все происходит “по любви”.

Политический балет

СТОИТ СТАТУЯ В ЛУЧАХ ЗАКАТА…

Посетив на днях главный универмаг страны – тот, что на Красной площади и с фонтаном, активисты Диванной партии “Комсомольской правды” с глубоким удовлетворением зафиксировали: славные традиции монументальной пропаганды возвращаются!
За 650 рублей ($25) каждый желающий может приобрести в личное пользование бюст героя прошлых или наших дней. На прилавке мирно уживаются скульптурные портреты Ленина, Хрущева, Брежнева, генерал- губернатора Лебедя, татарского президента Шаймиева и, разумеется, московского мэра Лужкова.
Воодушевленный почином работников столичной торговли, худсовет Диванной партии “КП” разработал собственный план монументальной пропаганды.
Например, Хакамада должна изображаться в виде Девушки с веслом. Располагается возле ларьков, киосков и других предприятий малого бизнеса, что символизирует единственно правильный путь, по которому выплывет российская экономика.
Чубайс предпочтителен в виде Прометея с факелом, разрывающего цепи косности и темноты. Скульптура должна непременно стоять на столе каждого российского руководителя.
Выразительная фигура Зюганова с протянутой рукой водружается на постамент из бронированного “Мерседеса”. Уместна возле заводских проходных и молочно-товарных ферм.
И, наконец, главный монумент. Для первого российского лица подходят как фигуры Мыслителя и Диогена (о чем они думают, никто не знает), так и античного героя Лаокоона, которого попеременно душат в объятиях члены его семьи. Располагается только в загородной местности у водоемов, на лужайках и т.п.

С ЦАРЕМ В СЕРДЦЕ, НО БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ

Узок круг российских монархистов. Страшно далеки они от народа. К тому же чрезвычайно раздробленны. Сегодня существует не один десяток “союзов”, “фронтов”, “орденов”, каждый из которых считает себя единственным легитимным носителем монархической идеи России. Расходятся они по многим вопросам, подчеркивают “Версты”, но главным образом – по вопросу о престолонаследии.
В мучительных поисках наследника престола рождаются весьма экзотические идеи. Так, одна монархическая партия, считающая, что на сегодняшний день не осталось ни одного настоящего Романова, предлагает начать новую династию с нуля: взять из детского дома здорового и способного сироту и воспитать из него будущего самодержца. Более демократически настроенные монархисты предлагают просто собрать всех претендентов и провести выборы царя.

ДЕЛО О ПОМЕТЕ

Интересные, по мнению “Комсомольской правды”, дела приходится рассматривать брянскому областному суду в ходе предвыборных баталий. Один из претендентов на кресло в Госдуме бесплатно раздавал гражданам куриный помет. Он возглавляет соответствующее АО, которому положено время от времени заниматься подобной благотворительностью. Однако меценатство накануне выборов было расценено комиссией как форма скрытой агитации. Мол, кандидат хотел этим пометом удобрить не только огороды, но и электорат. Напрасно кандидат ссылался на устав своего предприятия. В регистрации ему отказано.

ВДНХ

УЛИЦЫ НЕБИТЫХ ФОНАРЕЙ

Бывший оборонный завод “ЭТМ”, что на вологодчине, выпустил экспериментальную партию небьющихся светильников, которым не страшна ни палка, ни камень.
Особо прочная поверхность – не единственное достоинство новых светильников. Лампы крепятся в них таким хитрым способом, что вывернуть их оттуда может только специалист-виртуоз. Не успев появиться на свет, новые светильники уже завоевали широкую популярность, пишут “Версты”.

Тюрьма и воля

ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ КРОЛИКОВОДЫ

3аключенный уфимской исправительно-трудовой колонии N 9 Николай Улема с разрешения администрации организовал в заведении кроликоферму. В начале этого года трудолюбивому зеку родственники привезли 12 зверушек. Сейчас их уже 250, восторгается “Экспресс-газета”. За всеми животными ухаживают сам Николай и его пятеро сокамерников. На днях труженики кролиководства отправили целую партию детских шубок, рукавиц и перчаток из кроличьего меха в магазины Уфы.

Капитал

СМЕНА ПОДРАСТАЕТ

Отчаявшись отыскать честных людей среди взрослых, вологодские налоговики привлекли к себе в помощники несовершеннолетних. Фискальные органы через прессу обратились к школьникам с предложением обязательно требовать кассовые чеки во всех торговых точках, надписывать их и присылать в инспекцию. Все это ребята будут делать не просто так, а за ценные подарки. Правда, получат их только самые активные и добросовестные, уточняют “Версты”. Подобным мероприятием сотрудники инспекции хотят приучить продавцов всегда пробивать кассовые чеки.

Чэлавэк и закон

БЕРЕГИСЬ ВЕЛОСИПЕДА!

Спецназовцы МВД Грузии предполагают использовать для патрулирования улиц Тбилиси не автомобили, а велосипеды. Первые десять железных коней переданы в дар подразделению спецназа американскими полицейскими из штата Техас, с которыми руководство тбилисской полиции поддерживает тесные контакты. Предполагается, что до конца года в Тбилиси из США поступят еще 200 усовершенствованных многоскоростных велосипедов. Как сообщил “Интерфаксу” командир грузинского спецназа полковник Темур Мгебришвили, в условиях энергетического кризиса в стране полиция подает пример “соответствующего отношения к своим финансовым возможностям”. По утверждению братского командира, кроме экономии средств, езда на велосипеде еще и пропаганда здорового образа жизни. Он заявил, что, возможно, и сам пересядет с автомобиля на велосипед. Первые выезды на велосипедах десяти спецназовцев в город во главе с их командиром в эти выходные проходил под бурное веселье тбилисцев, не привыкших к столь необычному зрелищу. По этому поводу Т.Мгебришвили сказал журналистам: “Пусть лучше веселятся, чем станут собираться на митинги”.

Герои дня

БАБА-ЯГОДКА

Недавно в городе Балаково Саратовской области был проведен конкурс “Супербабушка-99”.
Как сообщают “Саратовские вести”, к участию в конкурсе допускались только дамы старше 55 лет. В течение месяца шел отбор, пока в финал не вышли десять конкурсанток в возрасте от 58 до 72 лет.
Предварительно участниц обучали профессиональным премудростям, которые должна знать любая модель: правильно двигаться на сцене, говорить и т.д. От супербабушек требовалось описать свой стиль, в пантомиме продемонстрировать любимый вид спорта, хобби и исполнить танец. Победительница конкурса, 60-летняя жительница Саратова Елена Гришенко, покорила судей тем, что облилась на сцене балаковского ДК холодной водой, потом сплясала канкан и села на шпагат. Набитый битком зал удивлялся и стоя аплодировал энергичной женщине.

Духовное

МЕХАНИЗАТОРОМ ХОРОШО, А СВЯЩЕННИКОМ ЛУЧШЕ!

В редакцию курской газеты “Хорошие новости” пришел посетитель с жалобой на церковных деятелей. Ревностного прихожанина неприятно поразила кадровая политика в среде служителей церкви.
Оказалось, что настоятель Ильинской церкви отец Евгений – бывший пожарный, настоятель Нижне-Троицкого храма – подполковник, бывший артиллерист, а в молельном доме на Магистральном проезде служит батюшка, который всю жизнь проработал механизатором. Во время крестного хода он, по утверждению газеты, даже по книжке не смог прочитать молитву.
В Сергиево-Казанском соборе служит сын бывшего курского губернатора Василия Шутеева, ставший недавно дьяконом. Курские прихожане сетуют, что скоро некому будет исповедаться, и называют таких священников “новыми русскими попами”.

Дикий Восток

ВАМ ПИСЬМО И ПРЯНИК

Почтальоны Вязнинского района Владимирской области теперь разносят в своих огромных сумках не письма и газеты, а хлеб, соль, крупу и даже пряники.
А все потому, что прессу в сельской местности не выписывает почти никто, разъясняют “Версты”. И топать ради пары писем в отдаленную деревушку за 10 км от райцентра, куда не ходят даже автобусы, стало не только трудно, но и бессмысленно. Выход из положения подсказала почтовикам потребкооперация. Ее магазины – единственные торговые точки в деревнях – постепенно свернули свою деятельность: им стало невыгодно держать товар в такой глуши для 5-6 живущих там старух. В результате несчастные бабули неделями жили без хлеба.
Тогда городской узел связи и выступил с инициативой – вместе с почтой и пенсиями доставлять в глубинку все необходимые продукты за небольшой процент с продаж.
Новая форма торговли растет и ширится с каждым днем: узел связи приобрел для каждого почтальона велосипеды и лыжи, а ассортимент товаров в сумках у “коробейников” вырос до 23 наименований.

Citius, Altius, Fortius

КАИССА И ВАКХ

Две столитровые бочки знаменитого пива “Витязь” выпили в Ульяновске участники пиво-шахматного блицтурнира, подсчитал “Деловой вторник”. Суть его в том, что после каждой игры шахматисты, соревнующиеся по олимпийской системе, должны выпивать по кружке пива. Традиционные пиво-шахматные соревнования вот уже в 10-й раз организовало региональное отделение партии “Отечество – Вся Россия”.
Юбилейное соревнование вызвало огромный интерес ульяновцев. Он подогревался тем, что на этот раз турнир проходил в одной из русских бань города. Одни игроки сразу прыгали в парную, а затем бежали под душ охладиться и садились за шахматы. Другие – предпочли несколько часов “париться” за доской.
А победил международный мастер Виталий Гусаков, который за весь турнир ни разу не снял рубашки и галстука. Маэстро получил почетный приз от компании “Витязь”.

Большой театр

КОГДА БЫЛ ЛЕО МАЛЕНЬКИЙ С КУДРЯВОЙ ГОЛОВОЙ…

В Казани неожиданно обнаружился памятник американскому актеру Леонардо Ди Каприо (Он же – душка Лео). Стоит он в центре, напротив здания Казанского университета, и возведен задолго до съемок “Титаника”. Казанским Ди Каприо оказался не кто иной, как… Володя Ульянов, Будущий вождь пролетариата, запечатленный в камне, в профиль как две капли воды похож на знаменитого актера. Сходство заметили журналисты местной “Столичной газеты”, признав, что Ди Каприо в образе Ленина намного красивее настоящего.

Живой уголок

ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ

“Профиль”, ссылаясь на калининградские газеты, рассказал об удивительной дружбе животного и человека. Как-то вечером машина медвытрезвителя забирала с одной из улиц города мертвецки пьяного мужчину. Рядом с пьяницей сидел огромный толстый кот. Пока милиционеры грузили мужчину, кот истошно орал. Удивленные поведением животного, милиционеры позволили ему сопроводить хозяина в оздоровительное учреждение.
В вытрезвителе хозяин первым делом начал искать кота. Помятый друг пьяницы вылез из-под кровати и стал мурлыкать и тереться мордой о ноги хозяина. Мужик порылся в карманах и в потайном месте нашел “мерзавчик” с водкой. Плеснул себе в ладонь сорокаградусной и протянул коту. Тот стал самозабвенно лакать, даже не скривив лохматой морды.
Хозяин потом рассказал, что он человек одинокий. И сначала кот стал его собеседником, а потом – собутыльником. Дома они тихо напивались, не буянили и далеко гулять не ходили, а в последний раз нечистый попутал. Хозяин сломался по дороге, а верный кот терпеливо ждал пробуждения и опохмелки.

ПОТЕРЯ ЛИЦА

Чистокровные кряквы скоро, по всей видимости, станут настоящей редкостью на столичных водоемах, сокрушаются орнитологи “Московского комсомольца”.
Последнее время ученым, изучающим городских пернатых, стали попадаться гибриды крякв с другими утками. Вообще-то диким кряквам несвойственны межвидовые браки, к этому уток подтолкнул их городской уклад жизни, вернее, вынужденное соседство с другими водоплавающими.
Гибридизация, оказывается, происходит в результате импринтинга (что, в отличии от импичмента, означает фиксацию в памяти отличительных признаков своих сородичей) у только что вылупившихся утят. Из-за того, что вокруг плавает много других уток, новорожденные птенцы нередко получают ложную информацию о том, как должны выглядеть их родственники. Поэтому, подрастая, они подбирают себе в пару утку из чужой стаи, по ошибке записав ее в кряквы.
Однако популяции крякв грозит не только изменение окраски из-за скрещивания с другими утками, но и изменение телосложения. Так, за годы оседлого образа жизни в городских водоемах у кряквы за ненадобностью стали укорачиваться крылья, зато утки заметно раздались в ширину. Если процесс этот будет продолжаться и впредь, в будущем кряква может вообще разучиться летать.

Калинка-малинка

ТОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Несколько рекламных листков продемонстрировало своим зрителям российское телевидение: Спринцовка Б-5. Приглашаем к сотрудничеству DILMAH. Чай из рая. Прямые поставки.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ