НЭТ ВОЙНЕ!

0:00
0

Политбалет

НЭТ ВОЙНЕ!

Все шесть кандидатов на пост главы Волгограда приглашены для участия в спектакле “Ревизор” в местном Новом экспериментальном театре (НЭТ). По замыслу художественного руководителя театра Отара Джангишерашвили, исполнение соперниками ролей в одной пьесе поможет нейтрализовать войну компроматов и снять агрессию в предвыборной борьбе. Выборы состоятся 3 октября. Как сообщили “Известиям” в НЭТе, некоторые кандидаты уже дали согласие выступить в необычной для себя роли артистов.

ВДНХ

ДА БУДЕТ СВЕТ!

Ветро-солнечный агрегат начал работать в одном из яководческих хозяйств в отдаленном Окинском районе Бурятии. Мощности установки хватает на четыре электрические лампочки, работу телевизора и водяного насоса. “Интерфакс-Евразия” предполагает, что до конца года подобные энергоустановки будут смонтированы еще на 11 зимовьях бурятских животноводов, на которых до сих пор нет электричества.

Человек и закон

ПОДКИДЫШ

Так озаглавлена очередная милицейская байка “Казанских новостей”.
Распоясавшиеся преступники нахально бросили свежий труп прямо под дверью поста ГАИ. Вернувшись на пост после краткой отлучки (по неслужебным делам), “гаишники” его и обнаружили. Позор, конечно. Но если начальство не узнает, то не так страшно. Надо поскорее все оформить и увезти непрошеного гостя с глаз долой.
Труповозка, как всегда, торопиться не спешила. А между тем вот-вот могло нагрянуть начальство. Посему решили отвезти тело в морг сами. Грузить труп в патрульную машину старший лейтенант не позволил, поэтому пришлось везти его в коляске мотоцикла, задрапировав милицейской шинелью.
До морга добрались без происшествий, но принимать груз там отказались по причине отсутствия персонала. Из живых наличествовал только сторож.
Немалыми стараниями милиционерам удалось достать по телефону дежурного фельдшера, который обещался прибыть через полчасика и принять мертвеца. Обрадованные тем, что скоро все устроится, стражи порядка до приезда фельдшера отправились за пивом в ближайший ресторан. Мотоцикл оставили перед входом на улице, труп тоже с собой не взяли.
Пока сержанты заправлялись пивом, кто-то из бдительных граждан обнаружил труп в шинели в коляске милицейского мотоцикла и звякнул по 02. Дежурный по городу принял меры. Через десять минут к ресторану стянулись несколько десятков поднятых по тревоге бойцов. Убедившись, что сообщение гражданина соответствует действительности, и бросив взгляд на ресторан, внутри которого полным ходом шло веселье, они неведомым образом пришли в заключению, что убийцы “милиционера” в настоящий момент внутри отмечают свою удачу.
C целью “обнаружить и задержать” прибывшие немедля зашли внутрь через двери, окна и другие отверстия. Сержанты – “владельцы” трупа, когда до них дошла очередь подняться с пола и предъявить документы, еще не поняли, что именно они явились причиной рейда. Это им объяснили позже и в другом месте. И “гаишное” начальство, которого они так боялись, все узнало, причем не от своих подчиненных, а совсем наоборот. И слово “рассердилось” было бы слишком мягким для описания его реакции.
Но зато в ходе учиненной облавы в ресторане задержали несколько давно разыскиваемых преступников.

Vox Populi

КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ

Подавляющее большинство москвичей недостаточно хорошо осведомлены о крупнейших вехах истории Российского государства.
Такой вывод был сделан социологами научно-популярного журнала “PR в России” по итогам опроса, проведенного при участии 647 москвичей. Опрос был приурочен к очередной годовщине победы русских войск в Куликовской битве, которая, как отлично помнят читатели “ЩР”, произошла 8 сентября 1380 года и закончилась разгромом войска монголо-татарских захватчиков. Как показало исследование, сегодня лишь 3% москвичей могут назвать точную, а 30% – весьма приблизительную дату этого события.
При том, что 61% опрошенных безошибочно называют противником русских войск монголо-татар, около 17% предположили, что русские воины сражались с крестоносцами, а около 19% вообще не ответили на этот вопрос, видимо, терзаемые смутными сомнениями по поводу участия в сражении чеченских боевиков.
Имя же Дмитрия Донского, стоявшего во главе русских полков, помнят только 15% опрошенных. 63% москвичей затруднились назвать имя человека, вставшего во главе русских войск, а около 22% предложили самые разные имена, среди которых оказались Суворов, Кутузов, Минин и Пожарский.

Герои дня

ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ

Пастух – а в колхозе “Aврора” (не путать с одноименным крейсером – “ЩР”) Кировской области его еще называют гуртоправ – человек на вятской земле весьма уважаемый. Благодаря Е.Власову, Л.Кожеву, В.Прокашеву, Б.Дехову колхозные буренки за летний период дали 1.200 килограммов молока, подсчитали интенданты “Красной звезды”.
За труд и заработок. Руководство колхоза выделило каждому пастуху бесплатно 1 тонну сена, 2 тонны зерна, теленка весом 50 кг. Гуртоправу также выделяется в день 300 грамм мяса, пол-литра молока за 50 процентов стоимости. Пастухи могут пообедать в столовой со скидкой наполовину и в счет зарплаты каждый брать ежедневно буханку хлеба.

ПО ТРУДУ И СРОК

Весьма снисходительно отнеслось правосудие к 25-летнему московскому гангстеру, ограбившему вместе с подельником еще в 1994 году целую группу туристов из Донецка. Преступнику придется провести в заключении всего 4 года. Снисхождение же грабитель заслужил собственным трудом, отмечает “Московский комсомолец”. Сразу после ареста его отпустили под подписку о невыезде, учтя его былые заслуги – безупречную военную службу и добросовестную работу в подмосковном фермерском хозяйстве “Пахарь”. Причем, пока шло следствие, грабитель усердно трудился на ферме, после чего за преступника стал ходатайствовать глава местного самоуправления, коллеги по работе и соседи по дому.
В результате Зюзинский межмуниципальный суд приговорил трудолюбивого грабителя к 6 годам заключения. Верховный же суд России еще больше скостил срок “пахарю”.

Здоровье нации

ПРИХОДИ К НЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ И КОРОВА, И…

Юрий Михайлович Богданов – народный целитель, уфолог. Свою деятельность Юрий Михайлович особо не афиширует, хотя и принимает пациентов в своем кабинетике на одной из улиц Костромы вполне официально.
“Я окончил в Москве институт послеконтактной реабилитации при Международной академии информатизации. Учился шесть лет. Являюсь специалистом по нейтрализации отрицательных воздействий аномальных явлений, – просто и доступно рассказал целитель обозревателю костромской “Северной правды”. – Попутно имею диплом народного целителя, бакалавра оккультных наук, магистра парамедицины. Также занимаюсь послеконтактной реабилитацией”.
Юрий Михайлович может лечить даже заочно, причем не только людей: “Однажды приходит ко мне бабушка и говорит: “Корова у меня и деревне порченная. Потому что постоянно дергается, копытами бьет, молоко совсем пропало. Словом, стала совсем ненормальная”. Я выслушал бабулю, провел надлежащую работу. Буренка очень быстро присмирела и стала понемножку молочко давать. Причем, повторю, я ее даже не видел”.
Расстояние, на котором находится исцеляемый, для Богданова не имеет значения: “Хоть объект в Америке будет, хоть в Африке. Через информационное поле Земли я его обязательно вычислю и автоматически выйду на него”.
“А непосредственно с коровой могли бы поговорить?” – не отставал дотошный корреспондент.
“Конечно, могу, – не моргнув глазом, ответил Юрий Михайлович. – Один раз я вошел на лугу, во время выпаса, в образ быка – принял стойку и замычал. Все стадо развернулось и ко мне подалось. Контакт был налажен”.
Под конец разговора уфолог облачил гостя в надежный невидимый комбинезон, защищающий от сглаза и порчи. Разрушить его можно только изнутри собственным сомнением.

ПРИРОДЕ ВОПРЕКИ

Оригинальный способ борьбы с лопоухостью придумала молодая петербурженка Светлана Е. Своему едва народившемуся сыну она приклеивает торчащие в разные стороны уши к голове скотчем. Снимает клейкую ленту, лишь отправляясь с ребенком к врачу. Педиатры детской поликлиники долго не могли определить природу покраснения за ушами у двухмесячного малыша, пока однажды в поликлинику мальчика вместо матери не принес отец. Как сообщает газета “Петербург-Экспресс”, судя по торчащим в разные стороны ушам, сын весь в папашу.

Четвертая власть

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

За примером рекламного маразма ходить далеко не надо, уверена омская “Намедни”. Достаточно лишь включить радио или телевизор либо развернуть любую местную газету. А там…
“Продаются сиамские котята б. у.”.
“Сделайте подарок родным и близким, рога северокавказского благородного оленя”.
“Чешскому языку вас научит носитель языка”.
Какой, вы думаете, нынче самый доходный бизнес? Судя по одной газетной рекламе, это вот что: “Презервативы дают прибыль 50-100 процентов, не облагаются НДС. Возможен бартер”.
Как получить удовольствие на целый год всего за три рубля? Оказывается, очень просто – нужно лишь купить справочник “Омский мастер”. “Любой повар знает: самое вкусное блюдо получится только из натуральных макарон” – категорично утверждает реклама Омской макаронной фабрики. Интересно, каково на вкус блюдо из макарон синтетических?
Ежедневно по радио замечают, что “грязь озера Медвежьего прекрасно сочетается с его природным ландшафтом” (кстати, на окраине Омска лужи тоже гармонируют с близлежащими развалинами частных домов). А телевидение извещает, что “круиз на одном из теплоходов – это головокружительное удовольствие”. Они, наверное, так тактично на морскую болезнь намекают.
А какие классные иллюстрации у омской рекламы! Трастовая компания “Финтрастинк” предлагает водопровод и отопление без проблем и в качестве доказательства приводит рисунок, на котором девушка усердно удаляет тряпкой воду с пола…
Постскриптум “ЩР”:
Столичным рекламодателям явно не дают покоя лавры их омских коллег. Сегодня по пути на работу некто Игорь Фролов (см. ниже) лицезрел в вагоне метро рекламный плакат минеральной воды “Сенежская”: “Эту воду миллион лет назад пили динозавры!” А ученые до сих пор гадают, почему вымерли древние монстры.

Солнце в бокале

ПЬЯНЯЩИЙ ПРИБОЙ

В районе поселка Северное Черноморского района Крыма на братский берег выбросило сорок пластиковых 184-килограммовых бочек голубого цвета. Высокообразованные местные жители прочли на них надпись на немецком языке: “Спирт этиловый, пищевой”. Сразу началась массовая дегустация. По отзывам сельчан, спирт оказался качественным. Работники милиции, узнав о случившемся, пошли по дворам конфисковывать “дары моря”. Однако жители села не захотели расставаться с дармовым спиртом, спрятав бочки в домах или закопав в огородах.
О происхождении спирта пока ничего не известно даже осведомленному “Коммерсанту”, который “Daily”. По мнению сотрудников МВД Украины, вероятна версия о сбросе в море контрабандного груза с борта неизвестного судна.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ