НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ

0:00
0

Кремлевские звезды

НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ

Как сообщает РТР, открывая свое первое заседание правительства , и.о. премьера Владимир Путин поздравил Кабинет с тем, что “обещанный вчера конец света, слава богу, не состоялся, поэтому мы с вами можем со спокойным сердцем продолжить работу” и предложил отставленным министрам не сбавлять темпа работы в ожидании назначений.

Политбалет

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ХУЛИГАНСТВО

С политического хулиганства начали свою деятельность участники молодежного движения “Поколение свободы”, сообщают “Аргументы и Факты – новости”. Они разослали 13 депутатам российской Госдумы презервативы, чтобы именно эти парламентарии в дальнейшем не плодили себе подобных. При этом изделие No.2 было хорошо упаковано, и никто посторонний не мог догадаться о содержимом “посылки”.
Среди получивших “подарок” – депутаты Шандыбин и Макашов. Оба, как известно, отличаются обычно излишней экспрессивностью, однако на сей раз ни тот, ни другой не выразили никакого недовольства.

ВДНХ

АВТО-МАТ ОТ ВЗЛОМА

Петербургский “Калейдоскоп” рассказал о человеке, который изобрел потрясающий способ защиты от квартирных воров. Соединив дверной звонок с магнитофоном, он создал нечто наподобие автоответчика. Стоит лишь нажать кнопку, как из-за двери начинают доноситься каскады отборнейшей матерщины. Пока еще рано говорить о воздействии, которое это ноу-хау оказывает на грабителей, однако работница жилконторы, как-то позвонившая в дверь питерского кулибина, не на шутку обиделась. Последовал небольшой скандал, после чего пламенную речь пришлось отредактировать.

НОВОЕ В СВИНОВОДСТВЕ

На свинофермах Могилевской области корм для животных засыпают через специальные отверстия, проделанные в крышах. По мнению корреспондента еженедельника “Мегаполис-экспресс”, так гораздо безопаснее для персонала. Раньше озверевшие от голода свиньи буквально сносили все на своем пути, бросаясь навстречу входящим свинаркам.

Человек и закон

СПАСИБО, ЧТО НЕ НА ТРИ БУКВЫ!

Руководство Государственной инспекции безопасности дорожного движения недовольно своим новым названием. Как сообщил корреспонденту “Подмосковных известий” начальник Главного управления ГИБДД Владимир Федоров, они недавно даже обращались в НИИ Русского языка и литературы, за консультацией о “соответствии фонетических, графических и лексических особенностей аббревиатуры “ГИБДД” нормам языка”.
Ученые мужи ответили милиционерам, что, действительно, аббревиатура является не лучшим вариантом названия, хотя и не противоречит языковым нормам.
Отмечая негативную оценку многих экспертов, Федоров не без иронии отметил, что получил благожелательный отзыв только от британской дорожной полиции. Те благодарили своих российских коллег за “отказ от традиционных для России трехбуквенных названий”.
Среди широких слоев российского населения новая аббревиатура уже вполне прижилась и служит неисчерпаемым источником для сатирических прозвищ инспекторов и насмешливых расшифровок. Таких как, например, “Господа И Бандиты, Дайте Денег”.

Бело-Русская рулетка

МАЛЬЧИК С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ

В Бресте, неподалеку от пограничного поста, промышляет банда грабителей. Их остроумный сценарий недавно имел несчастье оценить один российский предприниматель. К его джипу “ниссан-террано” подходит маленький мальчик и говорит: “Дядь, дай денег, а то стекло разобью!”
Услышав ответ бизнесмена, мальчик не пошел по указанному адресу, а действительно ударил в стекло задней дверцы камнем и бросился наутек. Как сообщает ИМА-пресс, водитель погнался за ним, второпях поставив джип на сигнализацию. Однако он не учел, что одного стекла в машине уже не было.
Когда бизнесмен вернулся к машине после трехминутной безуспешной погони, оттуда уже исчезли сумочка с деньгами и документами, магнитола, сотовый телефон и набалдашник карельской березы с ручки переключения передач.

Градус общества

КУДА БЕЗДОМНОМУ ПОДАТЬСЯ

В списке российских профсоюзов пополнение. Как сообщила питерская “Стрела”, городские нищие, устав от незащищенности и бандитских поборов, организовали свой комитет. Жертвуя ему треть своих доходов, они теперь освобождаются от уплаты “дани” другим структурам, а в случае болезни получают определенную сумму на лечение.

Герой дня

МАЛЬЧИК И МЕДВЕДЬ

Одиннадцатилетний житель башкирского села Месягутово Дамир Гареев застрелил медведя! Весь июль распоясавшийся зверь нападал на домашний скот, и лучшие охотники района были бессильны сделать что-либо. Удача улыбнулась именно мальчику. Когда все взрослые были на работе, дети увидели, как медведь напал на теленка. Дамир схватил отцовскую двустволку, побежал за зверем, который уже тащил жертву в лес, и выстрелил с расстояния в 15 метров. Пуля попала медведю в голову, и через пять минут он перестал подавать признаки жизни. Зверознавам агентства Интерфакс-Евразия, после осмотра туши, удалось установить причины столь агрессивного поведения животного: медведь страдал бешенством.

Ужасы ЩР

ЧУДЕСНОЕ ВОСКРЕШЕНИЕ

“Ростовский курьер” опубликовал леденящую душу историю о том, как несколько местных жителей спускаются в подвал, чтобы починить износившиеся трубы и чувствуют подозрительный запах. Некоторое время блуждая в потемках, они наконец натыкаются на тело бомжа.
Жильцы звонят во все инстанции и даже вызывают телевизионщиков местного канала “Южный регион”.
Вслед за журналистами прибывают криминалисты. Они, как положено, рисуют схему происшествия, ведут оперативную фотосъемку…
И тут все столбенеют: разлагающийся труп открывает глаза, встает и нетвердой походкой, бормоча что-то себе под нос, направляется к выходу.
В сознание присутствовавших вернул только тяжелый запах перегара, которым бомж обдал всех, проходя мимо.

Хозяке на заметку

САМАРСКИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ

Невиданное в городе нашествие саранчи пробудило всплеск творческой активности у местных бомжей. Они собирают саранчу на газонах, набивают ею пластиковые бутылки из-под напитков, заливают крепким соляным раствором, а затем вялят. Получается отличная закуска. Обозревателю “Мегаполис-Экспресса” довелось попробовать такое угощение вместе с пивом. Вяленая саранча, утверждает он, по вкусу очень напоминает классического снетка. Кстати, возле некоторых пивных ларьков связки вяленых насекомых уже появились в продаже по пять рублей ($0.25) за 10 штук.

Солнце в бокале

ВОД КАК!

Любителям рыбной ловли будет небезынтересно узнать о чудесном улове некоего Владимира Н. из Ханты-Мансийска. Как сообщили Европейско-азиатские новости, Парень рыбачил в пойме реки, и дела шли вроде бы неплохо. Достав из воды очередного муксуна, Владимир вновь забросил удочку, но вытащить сразу не смог. Решив, что на крючок попалась необычайно большая севрюга, он приложил немало усилий, чтобы выудить добычу. Улов оказался и впрямь небывалым: на крючке висела сетка с десятью бутылками водки.

Рога и копыта

КОШАЧЬЯ ЖИЗНЬ

Кот Филимон, живущий в закрытом городе Трехгорном Челябинской области, прославился тем, что является вегетарианцем. Пятилетний хищник никогда в жизни не ел мяса, предпочитая ему растительную пищу. Хозяева заготавливают ему на зиму небольшую копешку сена. Филимон поглощает этот корм с удовольствием. Любимое блюдо – салат из огурцов и помидоров. По сообщению Европейско-азиатских новостей, приверженцем этой системы питания кот стал не случайно: в квартире, где он обитает, живут еще четыре вегетарианца.

Быстрее, выше, сильнее

ЗДОРОВЫЙ ДУХ СОПЕРНИЧЕСТВА

Спокойная жизнь 79-летнего пенсионера Константина Александровича Чиркова была нарушена в тот прекрасный день, когда газеты раструбили весть о том, что бывший американский президент Джордж Буш, будучи семидесяти двух лет от роду, совершил прыжок с парашютом.
Чиркова заело – а мы, чем же хуже? С этим он и явился в городской вологодский аэроклуб с твердым намерением Буша заткнуть за пояс. И впрямь у Буша объявился достойный соперник. Константин Александрович во время воины был авиационным техником, на его счету 12 прыжков с парашютом и ничего, что с момента последнего прошло 42 года.
Свой вызов Бушу – 13-й прыжок с высоты 1.000 метров – он совершил удачно. Но, как сообщает “Трибуна”, чтобы окончательно переплюнуть экс-президента, Чиркову пришлось прыгнуть еще раз – четырнадцатый.

Калинка-малинка

ЖИТИЕ ГОСПОЖИ КРИУ

Жительнице села Горбово в Черновицкой области Украины г-же Криу исполнилось 100 лет. Не выезжая из села, она прожила все свои годы в 4 государствах – Австро-Венгрии, Румынии, СССР и Украине. По сообщению ИМА-пресс, в связи с юбилеем местная районная администрация наградила именинницу: ей выплатили задолженность по братской пенсии.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ