СЕСТРЫ НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

0:00
0

На страже мира

СЕСТРЫ НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

Жители белорусского города Новогрудка вот уже несколько недель находятся под защитой необычных патрулей. Улицы города по вечерам охраняют самые настоящие монахини с повязками дружинников на рукавах. Дело в том, поясняет Мегаполис-Экспресс, что сразу несколько благотворительных миссий при католическом костеле решили обучить сестер вождению автомобиля. По получении водительских прав монахини смогут развозить на специальных машинах благотворительные посылки и продукты для стариков и больных. А пока они, как и все учащиеся местных водительских курсов, ходят по вечерам в патруль. Без отработки нескольких дежурств к экзаменам на права в Новогрудке не допускают.

Политбалет

ПЕРВЫЙ КОММУНИСТ "ОТЕЧЕСТВА"

– К сожалению, я не был ни комсомольцем, ни коммунистом, а сейчас сразу получил все, – заявил художник Никас Сафронов на прошедшей в конце прошлой недели пресс-конференции, где помимо прочих присутствовал корреспондент “Симбирского курьера”. Конференция началась несколько неожиданно: первый секретарь Ульяновского обкома компартии вручил гостю города партбилет. Никас сообщил журналистам, что никогда ни от чего не отказывается. Например, когда мэр Москвы Юрий Лужков предложил ему вступить в свою партию “Отечество”, художник это предложение принял. И сразу под эгидой этого провел выставку в Екатеринбурге.
Вообще же Никас заявил о себе, что он старается быть “послом мира”, он всех любит и уважает, очень доверяет ульяновскому губернатору Юрию Горячеву, который лично принимает участие в благоустройстве дома отца художника. “Горячев – человек проверенный: и телефон старику провел, и крышу чинит”. В свою очередь Никас пообещал губернатору дать денег на памятник Пластову и детскую больницу. Но сумму и дату гуманной акции не уточнил.

ВДНХ

МАСТЕРА ТРАКТОРНОГО ДОЕНИЯ

Неделю сидят без электричества жители 11 населенных пунктов Аратинского района Екатеринбургской области, сообщает местная газета “Подробности”. Злоумышленники вырезали восемь пролетов действующей линии электропередач на участке от деревни Усть-Кишерть до села Свердловского. Похищено полтора километра электропровода, обесточен ретранслятор. Это создало дополнительные трудности работникам сельхозпредприятий. Но труженики села не унывают, а чтобы подоить коров, местные умельцы заводят трактор и вращением карданного вала вырабатывают электричество для машинной дойки.

Человек и закон

ТАК НЕ ФИНАНСИРУЙ ЖЕ ВАС НИКТО!

К пяти годам условно приговорили в Запорожье двух милицейских начальников. принявших от местного предпринимателя г-на Ларченко полторы тысячи долларов в качестве спонсорской помощи райотделу милиции. Самое удивительное, что, как выяснилось на суде, полученные деньги действительно использовались по назначению: на них закупили оргтехнику и бензин для милицейских машин. По информации Европейско-азиатских новостей, сам коммерсант тоже никогда не говорил, что дал взятку – по его словам, это была именно помощь, потому что райотдел, о котором идет речь, государством не финансируется уже шесть лет.

НОВЫЙ ОБЛИК – НОВЫЕ СЛУХИ

Сотрудников патрульно-постовой службы Сочи и Анапы на днях перевели на новую форму одежды. Вместо “асфальтового” камуфляжа они теперь щеголяют в ярко-голубой форме, а привычную кепочку сменили на роскошную техасскую шляпу с загнутыми вверх полями. Стоит отметить, что этот оригинальный наряд был специально разработан для среднеазиатской милиции еще в советские времена. В Анапе первым делом в новую форму переодели постовых, охраняющих здание местной администрации. И тут же по курорту поползли слухи, что мэра города охраняют американские шерифы, поскольку местные милиционеры не справляются со своими обязанностями.

Русская рулетка

ПРЕСТУПЛЕНЧЕСТВО И НАКАЗАЧЕСТВО

Жители одной из улиц города Кореновска, что в Краснодарском крае, потеряв терпение, пожаловались городским казакам на некоего гражданина, который повадился лазить по чужим огородам. Казаки приговорили бесцеремонного вора к пяти ударам плетью по пятой точке. В назначенный час приговоренного разложили на скамеечке и выпороли на глазах у всех пострадавших от его набегов. Потом с него взяли расписку в том, что с наказанием он согласен и претензий не имеет. Как сообщает ИМА-пресс, казаки пообещали, что подобная участь ждет каждого, кто посягнет на чужое добро.

Градус общества

НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, ЧЕМ СООБЩИТЬ ДРУГИМ О КОНЦЕ СВЕТА

Газета “Вечерний Ставрополь” сообщила о переполохе, который устроила на улицах города группа местных подростков. Ставропольские тинейджеры решили донести информацию о грядущем в конце июля конце света до жителей города.
Старшеклассники раздобыли рупоры и прямо на улице начали предупреждать граждан о близящейся катастрофе, рекомендуя спасаться как можно скорее. И словно в подтверждение мрачных предсказаний начинающих пророков небосклон затянули тяжелые тучи. Тут среди случайных прохожих и зевак начали проявляться панические настроения. Родители, позабыв обо всем на свете, побежали в детские сады, чтобы забрать своих чад. Старушки же, торговавшие на рынке, поспешно собирали свой товар и разбегались по домам. Но шутники с рупорами замолчали довольно быстро: их разогнал начавшийся дождь. Впрочем, если верить ставропольской газете, юные пророки намерены снова выйти на улицу 11 августа, в день солнечного затмения.

АКВАТОРИЯ НЕПОНИМАНИЯ

Борьба, которую ведет за здоровый образ жизни житель Туапсе Евгений Щербаков, не встретила понимания у органов правопорядка.
Г-ну Щербакову пригрозили крупным штрафом за засорение окружающей среды, когда он опускал в море тридцать восьмую бутылку с посланием, в котором призывал человечество не пить, не курить и отдавать досуг спорту. Однако, по сведениям газеты “Кубанские ведомости”, энтузиаст не намерен сходить с избранной стези. Теперь, чтобы не быть пойманным на месте преступления, он отправляет свои пылкие воззвания по ночам.

Vox Populi

ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИН

Любопытной статистикой делятся с читателями “Краснодарскими известия”.
Вот как выглядит лидер КПРФ Геннадий Зюганов в глазах 300 краснодарских женщин, которых попросили охарактеризовать его одним словом:
пережиток, атавизм, неандерталец, консервативный – 7,2%;
неискренний, нечестный, обманщик, лжец, врун, притворщик – 5,6%;
неприятный, мерзкий, противный, отталкивающий, толстый – 5,6%
жесткий, черствый, властный, злой, суровый, сердитый – 5,3%;
“коммуняка” – 3,7%;
двуличный, лицемер, хитрый, подлый, проститутка, провокатор – 3,6%;
пустослов, брехун, обещалкин – 3,7%;
полоумный, идиот, баран, простофиля – 3,7%.
Соотношение позитивных и негативных оценок -1:3.
Среди позитивных оценок основными являются:
настойчивый, упорный, сильный, целеустремленный – 6,6%;
честный, порядочный, справедливый – 5,1%;
патриот – 5,4%.

Дикий Восток

ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ – ЛУЧШЕ

По сообщению ИМА-пресс, в редакцию одной из газет Дзержинска Нижегородской области местный житель принес любопытную монету достоинством в пять рублей. Интересна она тем, что изображенный на аверсе орел вместо двух голов имеет три. Кроме того, монета была мягкой на ощупь и пачкала руки. По словам мужчины, получил он ее на сдачу от старушки, торгующей из-под полы водкой.

НЕ В ДЕНЬГАХ ЩАСТЬЕ

Единственная в своем роде выставка была предложена вниманию екатеринбуржцев. Она расположилась у здания областной администрации, а в качестве экспонатов были представлены товары, выдаваемые в области работникам вместо денег. Особенно много посетителей задерживалось возле гробов, которые получали горняки Дегтярского рудоуправления в возмещение вреда, нанесенного их здоровью условиями производства. Немалый интерес вызвали также мужские трусы 56-го размера, кирзовые сапоги, тиски, выдаваемые матерям в счет долгов по детским пособиям. В этот раздел экспозиции входили также навоз, щебень и иные достойные эквиваленты денежных знаков. Зарплату же кое-где в области заменяют трубы и рельсы. По информации “Труда”, из Екатеринбурга выставка отправилась в путешествие по городам и весям региона.

Быстрее, выше, сильнее

САМАРСКИЕ ЗАБАВЫ

У самарских мальчишек, днюющих и ночующих на волжских пляжах, появилось новое развлечение. Они соревнуются в том, кто быстрее набьет саранчой двухлитровую пластиковую бутылку. По информации “Мегаполис-экспресса”, рекордсменом стал один из тинейджеров, который ухитрился заполнить тару всего за пять минут: настолько богатый саранчой участок пляжа ему достался.

НЕ УДАРИЛИ ШЕЙКЕРОМ В ГРЯЗЬ

На Западе сильно ошибались, думая, что русские бармены опозорятся на “Баккарди-Мартини Гран-При”, неофициальном чемпионате мира “работников барной стойки”. На днях в Малаге, где проходил финал этого международного состязания, россияне показали зазнавшимся зарубежным коллегам, как ловко они умеют управляться с такими напитками, как баккарди и мартини. Пригубив классический коктейль, судьи объявили серебряным призером Дениса Темного.
Но самое впечатляющее шоу в номинации “приготовление напитков вольным стилем” устроил другой наш соотечественник – Александр Родоман. Жонглируя бутылками, он одновременно изрыгал изо рта пламя горящего высокоградусного мартини и при этом успевал в точной пропорции отмерить содержимое коктейля.
Как сообщает “Мегаполис-экспресс”, попутно проходил конкурс и на самого стойкого члена жюри, который в бешеном темпе должен был дегустировать коктейли сотен участников из 20 стран. К концу конкурса судьи уже с трудом переносили нагрузки и сливали содержимое не понравившейся им выпивки в помойные ведра.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ