ЖИРИНОВСКИЙ НА ОСИНЕ

0:00
0

Политический балет

ЖИРИНОВСКИЙ НА ОСИНЕ

Владимир Жириновский стал доступен каждому гражданину Башкирии. Его портрет в фуражке теперь гордо красуется на спичках.
Либерал-демократы стали первой партией, которая начала агитацию к предстоящим выборам в Госдуму таким оригинальный способом. В отделе маркетинга АО “Уфимская спичечная фабрика “1 Мая” политрепортеру газеты “Версты” подтвердили, что эти спички выполнены по заказу республиканской организации ЛДПР, объем которого – 25 млн коробков. На предприятии не исключают, что подобные предложения поступят от других партий либо отдельных кандидатов в депутаты Госдумы: несколько заявок такого рода уже рассматриваются.

УРАЛЬСКИЙ КОВЧЕГ

Ошалели от невиданной доселе предвыборной гонки жители Свердловской области. На пост губернатора баллотируются Андрей Брежнев – внук “дорогого Леонида Ильича”, однофамильцы Иосифа Сталина и Бориса Савинкова. А также собственной персоной Владимир Жириновский.
Среди 24 кандидатов, зарегистрированных на сегодняшний день, – четверо безработных, пенсионерка, заведующая детским садом, инженеры и мелкие коммерсанты.
Кроме того, по области ходят упорные слухи, что планирует баллотироваться лидер известной всемирной религиозной секты Муна – сам Мун. Вдохновленные возросшей в последнее время популярностью, сектанты считают, что шанс победить у них достаточно высок. Мун сейчас, по некоторым данным, ставшим достоянием все тех же “Верст”, предпринимает активные действия по получению российского гражданства.

ЧУВАШСКИЙ БОКАЛ

В Чебоксарах недавно отпраздновали Дни чувашской государственности. На торжества прибыл вездесущий мэр Москвы Юрий Лужков.
Хозяйственный мэр присутствовал, в частности, на торжественном открытии нового завода “Сантэк” по производству сантехники, который в народе уже прозвали унитазным. По замыслу организаторов торжества, Юрий Михайлович должен был пригубить из первого унитаза немного шампанского. Бесценный сосуд, сошедший с конвейера, до краев наполнили игристым вином. Все предвкушали забавное зрелище. Но в последний момент на организаторов ястребом налетел Сергей Ястржембский и прошипел: “Немедленно уберите это безобразие!”
Злополучный унитаз затолкали в дальний угол и прикрыли коробочкой. Из-за этого местные рабочие, собиравшиеся употребить шампанское, засомневались и тоже не стали пить из унитаза. “Если убрали – значит, в нем что-то не то!” – решили они.
Кстати, по расчетам Секции научных машинистов “Экспресс-газеты”, для наполнения стандартного отечественного унитаза шампанским потребуется около 20 бутылок шипучки.

ВДНХ

ПРОДУКТ ЕВРОПЕЙСКОГО КАЧЕСТВА

С предложением наладить экспорт коровьего и птичьего дерьма обратились в краевую администрацию краснодарский эколог Олег Черников и его коллеги.
По их подсчетам, это гораздо выгоднее, чем продавать за рубеж, например, пшеницу. Запад испытывает острую нужду в натуральных удобрениях, и в Голландии дело уже дошло до того, что коров выращивают исключительно ради навоза, сжигая после забоя их мясо.
Как сообщает газета “Кубанские ведомости”, местные животноводы горячо поддержали идею экологов.

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

Губернатор Московской области Анатолий Тяжлов, объясняясь на специфическом хозяйственном языке, доложил об успехах:
“И молоко пошло, и мясо птицы в шесть раз пошло, и легкая-текстильная на сорок процентов пошла”.
Его бы устами да мед пить, восклицает “Деловой вторник”. Но, к сожалению, мед, выражаясь языком Анатолия Тяжлова, “еще не пошел”.

Русская рулетка

ТРУБА ЗОВЕТ

Весьма необычный, по мнению “Труда”, способ проникновения в магазин выбрал гражданин села Кыштовка Новосибирской области. Разобрав на крыше печную трубу, он пролез в помещение прямо через дымоход. Вымазанный в саже преступник набрал товару, сколько смог унести в руках, и отправился домой. По дороге его и задержала милиция, которая, как известно, неравнодушна ко всем брюнетам.

Градус общества

СМЕШАЛИСЬ В КУЧУ КОНИ, ЛЮДИ

Семья владивостокцев Галины и Александра Дарьевич после 21-летнего ожидания наконец-то получила квартиру. Радость новоселов безмерна, ведь до настоящего времени, по сведениям хорошо информированной мурманской “Полярной правды”, они жили в бывшей конюшне постройки 1905 года. Супруги безуспешно вели переписку со всеми видными деятелями этих десятилетий. И только нынешний глава города Юрий Копылов, развернувший невиданную доселе кампанию жилищного строительства, смог воплотить в жизнь заветные чаяния обитателей лошадиного стойла. Теперь большая семья Дарьевич – девять человек – будет обживать четырехкомнатные хоромы.

Герои дня

ЛЫСЫЙ, РОСТОМ НЕВЕЛИК

“Аскар Акаев такой же человечный, как Ленин”, – эту неожиданную характеристику главе Киргизии дала в интервью одной из республиканских газет, цитируемом агентством “Аргументы и Факты – новости”, бывший дворник президентского дворца с простым киргизским именем Фрида Ляинвебер. Она рассказала, что однажды, подметая двор, подняла много пыли, а на веревке “его белье сохло”. Аскар Акаев подошел и молча сам все убрал.
По словам 61-летней Фриды, он вообще всегда первым здоровается и “такой же улыбчивый, лысый, приземистый, как Ленин”.

ПОЛЕТ В БЕССМЕРТИЕ

В городе Ростове, который на Дону, со строительных лесов, установленных вокруг колокольни кафедрального собора, с высоты тридцати метров упал 35-летний штукатур Виктор Чанпалов. Очевидцы вспоминают, что, при падении он даже несколько раз перевернулся в воздухе. Когда раздался шлепок упавшего на бетон тела, окружающие бросились к потенциальному трупу. Но Виктор смотрел на всех открытыми удивленными глазами. Прибывшая бригада “скорой помощи” констатировала, что никаких переломов или повреждений у Чанпалова нет, только ссадины. На третий день после случившегося живой и невредимый штукатур пришел в кафедральный собор креститься, пишет “Вечерний Ростов”.

Дикий Восток

НЕБРИТАЯ МОРДА БАЛЕРИНЫ СИНЕЛЬНИКОВОЙ

Любопытные удостоверения предъявляют контролерам изобретательные воронежцы, дабы не платить за проезд.
Документ о награждении медалью за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны привел проверяющих в замешательство, поскольку выдан был “Президиумом Верховного Совета СССР” в 1996 году. Подпольный “президиум” оказался не самым удивительным порождением фантазии воронежских зайцев. Хитом сезона стала “корочка”: “Дана гражданке Синельниковой в том, что она работает в должности артистки балета”, причем вклеена в документ была почему-то мужская фотография. Всего же, по данным газеты “Воронежский курьер”, ревизорами за июнь было изъято около 3000 поддельных документов и проездных билетов.

Четвертая власть

ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Весьма успешный бизнес развернула в одном из сел Ачинского района Красноярского края некая предприимчивая дама, воспользовавшись непопулярностью некоторых местных газет.
Редакторы многих красноярских изданий, несмотря на то что их “детища” особым спросом не пользуются, снижать тиражи не хотят ни в какую – дескать, рекламодатель не понесет рекламу. Газеты приходится списывать тоннами, забивать хранилище до потолка, так как Красноярский целлюлозно-бумажный комбинат макулатуру не принимает, а сжигать ее не разрешают.
Предпринимательница из глубинки решила эту проблему, констатируют “АиФ-новости”. Нанятые гражданкой рабочие загружают ее грузовичок непроданными изданиями, от которых “Роспечать” освобождается с радостью и не берет за них со спасительницы ни копейки ($0.00). В специальном цехе данную газетную продукцию перерабатывают на рулоны туалетной бумаги. Раскупается она хорошо, а от обычной отличается лишь более темным цветом и некоторой жесткостью.

Солнце в бокале

ПОЛЕ ЧУДЕС

Девять лет назад руководители одного из колхозов братской Волынской области Украины Василий Стахив, Петр Марчук и Роман Недригайло отправились на машине в Польшу. В пункте пропуска через границу Ягодин земляки-таможенники обнаружили у них несколько бутылок водки сверх нормы. Конфисковывать не стали, но и провезти не разрешили. Кто-то из дружной троицы подал идею: “А давайте спрячем их поблизости. Когда-нибудь – поедем еще раз, пригодятся”.
Сказано – сделано. Чтобы легче было отыскать потом “клад”, его закопали под деревом с тремя расходящимися стволами.
В нынешнем июне двое из той троицы – Василий Стахив и Роман Недригайло – заехали по делам в Ягодин. Вспомнили о водке и решили откопать ее, правда, без надежды на удачу. Действительно, под знакомым деревом ее не оказалось. Зато чуть поодаль лопата звякнула о стекло…
Ошарашенные друзья выкопали три бутылки шампанского – именно такое же количество поллитровок они давным-давно спрятали здесь. “Трибуна” теряется в догадках: то ли это благодарный ответный жест таких же туристов, которым пригодилась водка, то ли случайная находка.

Русь сексуальная

КАК НАКОЛОТЬ КОЧЕГАРА

В “Газете Дона” опубликованы откровения ростовчанина Игоря С., который “специализируется” на интимных татуировках.
По словам художника, выколотые им на внутренней стороне бедер, груди, ягодицах и гениталиях рисунки имеют скрытый смысл. Так, цветок, “растущий” из лобка женщины, означает, что именно с этого места следует начинать ласки. А легкомысленная бабочка или мотылек, порхающий в районе гениталий, предупреждает партнеров, что на серьезные чувства им лучше не рассчитывать.
В своем комментарии по поводу статьи об интим-тату дерматолог Юлия Максимова сообщила, что зачастую на “срамных местах” люди носят настоящие высокохудожественные картины с двусмысленным содержанием. В качестве примера г-жа Максимова привела роспись на заднице пациента-зека. У него на ягодицах были выколоты кочегары, бросающие лопатами уголь в анальное отверстие.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ