ОШИБКА ПЕЧАТНОГО СТАНКА

0:00
0

Капитал

ОШИБКА ПЕЧАТНОГО СТАНКА

Следствием того, что в глухой российской провинции люди буквально месяцами не видят денег, стало то, что даже фальшивомонетчики смутно представляют номинальный ряд крупных отечественных купюр.
Некий 18-летний Александр Звягинцев из Краснинского района Липецкой области, как установило следствие, изготовил купюру достоинством в 300 рублей, и отправился с ней за выпивкой к одной малограмотной, да к тому же подслеповатой старушке. Бабулька три бутылки водки ему отпустила, и даже полагающуюся сдачу отсчитала. Ну а с фальшивой “трехсотрублевкой” задержали ее уже в сельпо. Как сообщила “Парламенская газета”, разобравшись что к чему, обманутую бабушку отпустили. А фальшивомонетчика отдали под суд, который и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно.

ПРИЗ ОТ СЕКОНД-ХЭНДА

Приобретя на местном вещевом рынке всего за несколько гривен поношенный немецкий костюм, жительница города Межгорье Закарпатской области Мария Давид неожиданно обнаружила во внутреннем кармане пиджака тысячу марок. От всей души поблагодарив неведомого и забывчивого хозяина костюма, семья смогла здорово поправить свое материальное положение – купила телевизор и множество других необходимых в доме вещей.
А между тем, сообщает “Деловой вторник” на местной толкучке царит ажиотаж. Прежде чем продать привезенный из-за границы “сэконд хенд”, торговцы внимательнейшим образом обшаривают карманы и лишь потом выставляют товар на витрину.

Русская рулетка

ОГРАБЛЕНИЕ ПО… СИСТЕМЕ СТАНИСЛАВСКОГО

Незаурядные актерские способности проявил на днях 20-летний вор-гастролер из города Оханск Пермской области, совершивший налет на ювелирный магазин “Бриллиант” в Центральном округе столицы. Немногочисленные покупатели и продавцы испытали настоящий шок, когда вошедшая в торговый зал миловидная девушка неожиданно достала из сумочки пистолет и грозным мужским голосом прорычала: “Всем лежать! Это ограбление!”. Затем “гангстерша” сгребла в пакет с витрины золотые украшения и неспешно удалилась восвояси. Как сообщает “Сегодня”, “ориентировка”, составленная по “женским” приметам грабителя, была разослана во все столичные отделения милиции, и через несколько часов бдительный сотрудник вневедомственной охраны, дежуривший у здания музея им. Бахрушина, обратил внимание на девушку, внешне очень похожую на разыскиваемого преступника. По выданному им на пульт центральной охраны сигналу к музею спешно прибыли бойцы патрульного автоэкипажа и группы немедленного реагирования, которые разоблачили не успевшего вовремя выйти из образа “артиста” и доставили его в отделение милиции.

Градус общества

ПРИЗНАКИ СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Управление внутренних дел Находки столкнулось с серьезной кадровой проблемой. Рядовые милиционеры возвращаются на старые места работы – на судоремонтный завод, в порт и т. д., откуда уволились в тяжелые времена. Как отмечает “Вечерняя Москва”, в годы экономического кризиса находкинских промышленных “монстров” профессия милиционера стала одной из самых популярных в городе. Теперь финансовая ситуация на предприятиях стабилизировалась в отличие от милиции. Дефицит кадров достиг такого уровня, что в ГУВД принято решение о комплектовании 4-й роты из всех желающих находкинцев. Один из последних своих новостных выпусков местное телевидение посвятило исключительно милицейской агитации.

ГУРМАНЫ ВЫБИРАЮТ КВАС

Простая русская окрошка стала самым любимым блюдом изнывающих от жары москвичей. Поэтому на днях в клубе “Гвозди” был проведен уникальный чемпионат, в котором участвовали все желающие приготовить ботвинью, окрошку, тюрю, тар-тар и другие холодные супы.
По информации “Московского комсомольца”, четыре шеф-повара из известных московских ресторанов, бизнесмен, школьница, музыкант, художник и другие любители вкусной пищи соревновались в скорости приготовления и “вкусности” блюд. Жюри, в которое вошли известные ресторанные критики Дарья Цивина, Сергей Чернов, Мария Тимирбаева и звезды Лариса Голубкина, Роксана Бабаян, Вадим Степанцов, Юрий Грымов, радостно уплетало холодные супчики под русские народные мелодии и комментарии ведущего Александра Гордона.
Все, что не съедало жюри, передавалось зрителям-болельщикам на стол с красочной надписью “халява”. Отдыхающих гурманов развлекали песнями-плясками не только в человеческом исполнении. Всех потряс настоящий медведь в короткой юбочке и чепчике, лежащий с микрофоном и очень похоже изображающий Машу Распутину.
Выиграла первый в мире чемпионат арфистка из Питера, которую отправили за это по Золотому кольцу России, все шеф-повара не вошли даже в первую тройку. Зато хорошо повеселились в прохладном московском дворике с квасом и знаменитой “хреновухой”.

Vox Populi

ДА БУДЕТ СВЕТ!

Десятикилограммовый торт с надписью “Пикет” и изображением газового баллона преподнесли благодарные жители Петропавловска-Камчатского пикетчикам, две недели добивавшимся решения проблем энергоснабжения полуострова. Вчера, когда в домах большинства камчатцев зажегся свет, они сняли свой “караул” у здания областной администрации и покинули центральную площадь города. Вместо себя пикетчики оставили “памятник” губернатору Владимиру Бирюкову из газовых баллонов, построенный за эти дни. Как сообщает “Сегодня”, они надеются, что это экзотическое сооружение останется на своем месте и будет постоянным напоминанием местным властям об опасности очередного энергетического кризиса.

Герои дня

ПАДЕНИЕ ПЕГОГО КОНЯ

В Довольно непривычную операцию пришлось выполнить сотрудникам Новосибирской службы спасения “СПАС-001”.
Как сообщил “Труд”, вызволять из беды им пришлось лошадь, которая провалилась в довольно глубокую яму. Ее владелец – пожилой цыган так и не смог толком объяснить, каким образом живое “транспортное средство” там оказалось. Однако довольно необычный “клиент” нисколько не смутил спасателей, которые без промедления вызволили животину из беды.

САМ СЕБЕ ОПЕРАТИВНИК

Настоящий урок профессионального мастерства преподал всей милиции Назрани врач местной больницы Борис Камарзоев. По информации “Парламенской газеты”, не владея даже азами сыскного дела, он за полгода в одиночку раскрыл дело об ограблении собственной квартиры.
Лишившись стараниями взломщиков золота, валюты, ценных вещей, Камарзоев очень скоро убедился: ждать их возврата бесполезно. И тогда доктор стал оперативником. Опознав при очередном “прочесывании” городского базара продававшиеся с рук серьги, сыщик вышел сначала на скупщика краденого, а затем и на организатора преступления. Им оказался проживавший этажом выше сосед, который сейчас вместе с тремя подельниками ожидает в камере окончания следствия и начала суда.

Загадочная русская душа

"Я НЕ КОЗЕЛ – Я ЖЕРЕБЕЦ"

Какая фамилия благозвучнее – Жеребец или Козел? Такой необычный вопрос решают работники одного из курских загсов. А поставил его молодой человек по фамилии Козел, пожелавший сменить ее, так как она “похожа на кличку”. По информации “Труда”, придя в загс, он настаивал, чтобы ему дали фамилию родственников по матери – Жеребец. На замечание, что она ничем не лучше, посетитель возразил: “Это более крупное домашнее животное…”

Тюрьма и воля

ИЗ "МАЛИНЫ" НА КЛУБНИКУ

Тяжелое финансирование исправительно-трудовых учреждений заставляет их руководство искать различные способы для заработка средств. Так, в одной из детских колоний Новосибирской области вчерашние хулиганы и дебоширы уже второй год выращивают клубнику. Причем урожай в зоне получают такой, какой многим местным жителям и не снился. Объясняется этот феномен просто: с “аграриями”, отбывающими срок, сотрудничают ученые Сибирского института цитологии и генетики. А кроме этого, отмечает “Труд”, глухой тюремный забор, оказывается, служит прекрасным средством для снегозадержания, что в конечном итоге благоприятно сказывается на урожае.

Ужасы ЩР

СЛУЧАЙ В ДОЗОРЕ

Ехал как-то лейтенант милиции Юрий Ж. поздно вечером в электричке Петербург – Вырица. Сидевший в том же вагоне нетрезвый гражданин стал приставать к молодой женщине. Уговоры милиционера на него не подействовали. Пришлось применить прием обезвреживания. Заломил он злоумышленнику руку. Вдруг что-то хрустнуло, и в руках у обескураженного лейтенанта осталась рука хулигана – от локтя до кисти в перчатке.
Ну кто же мог знать, что человек с протезом будет вести себя так нахально. На лейтенанта милиции это произвело сильнейшее впечатление.

Солнце в бокале

КРАСНОДАРЦЫ ЗАПУСТИЛИ "ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"

Сенсационное открытие сделали сотрудники специализированного краснодарского предприятия. Здесь изобретен и пущен в эксплуатацию “Вечный двигатель”. Так называется новый сорт водки, произведенной из отечественного хлебного спирта сорта “люкс”.
Открытие произвело неизгладимое впечатление на потребителя. Напиток, обладающий вкусом поджаристой хлебной корочки, идет в магазинах нарасхват. По достоинству оценен он и специалистами. Как сообщает “Вольная Кубань”, на недавней межрегиональной выставке, которая проходила в Анапе, “вечный двигатель” завоевал золотую медаль.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ