БАБУШКА И НЕБО

0:00
0

Быстрее, выше, сильнее

БАБУШКА И НЕБО

В день своего семидесятилетия Анна Кочелаева, жительница села Кинель-Черкассы Самарской области, совершила первый прыжок с парашютом.
Как сообщает ИМА-пресс, подвигли ее на этот рискованный шаг квартиранты-парашютисты, прыгавшие на местном досаафовском аэродроме. Они-то и привезли бабулю на поле, переодели, нацепили парашют и посадили в вертолет. Прыгала г-жа Кочелаева с высоты три тысячи метров вместе с шефом – профессиональным парашютистом Анатолием. Он страховал ее до самого раскрытия купола, а потом приземлился рядом с ней, готовый в любой момент прийти на помощь. Но она, слава Богу не потребовалась.

ВДНХ

МЫ ПО ЛОСЬОНАМ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ ВПЕРЕДИ!

Особое пристрастие россиян к спиртосодержащей продукции парфюмерной и фармацевтической промышленности стало предметом пристального внимания премьера Степашина. Судя по всему, отмечает РТР, он детально изучил этот вопрос: “По количеству лосьонов на душу населения мы обогнали все страны мира вместе взятые в 2,5 раза. Такое впечатление, что у нас через каждый 2 минуты каждый лосьонится. Введены акцизы на эти лосьоны и на все остальное такие же, как на водку.”

Русь сексуальная

ВЛЕЧЕНИЕ ПОЛОВ? – УСТАЛОСТЬ СТЕН…

Многолетнего напряжения не выдержала перегородка между женским и мужским отделениями одной из общественных бань города Уфы. Стена из добротного кирпича рухнула в одночасье, лишь по счастливой случайности никого не поранив. Однако, специалисты “Труда” связывают случившееся отнюдь не с взаимным влечением представителей противоположных полов, которое, как известно, “не знает преград”, а, напротив, с “усталостью конструкций”. Здание общественной бани было построено более 60 лет назад. Ему давно требовался серьезный ремонт.

ИЗ ЖИЗНИ РЕЗИНОВЫХ ЖЕНЩИН

Необычное применение придумал минский бизнесмен Сергей Василец для резиновой надувной куклы, купленной в секс-шопе.
Когда он приволок это создание с очаровательным ротиком к себе домой, жена сперва хотела выгнать Сергея на улицу вместе с его приобретением. Но оказалось, что покупка предназначалась для того, чтобы заменить г-жу Василец не в постели, а возле кроватки Васильца-младшего – семимесячного Ильи.
Дело в том, что капризный малыш ни в какую не хотел засыпать, если у его кроватки не дежурила мама. Карапузу не нужны были ни колыбельные песни, ни укачивание – просто мама должна быть рядом, чтоб он ее видел. Эксперимент по замене настоящей мамы резиновой удался на славу. Надувную даму облачили в домашний халат Илюшиной мамы, скотчем к голове приклеили ее же очки и в таком виде приставили к кроватке, когда подошло время сна.
Как отмечают Европейско-азиатские нвости, Илья вполне удовлетворился новым имиджем своей “мамы” и заснул минут через пятнадцать. Больше всех доволен своей находкой глава семьи. Сергей Василец хвалится всем знакомым, что приглашение няни обошлось бы дороже, а эту резиновую можно будет продать или подарить, когда ребенок подрастет.

ЛУЧШЕ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ

Жертвой собственного благородства пал молодой крымчанин Игорь Б.
Как сообщает газета “Слава Севастополя”, Игорь Викторович, обрабатывая дачный участок, услышал доносившиеся от соседей истошные женские крики. Он бросил лопату и, не раздумывая, проворно взобрался на высоченный глухой забор. Увиденное настолько потрясло смельчака, что он не удержался и упал на землю. Травмированного Викторовича в больницу его доставил “новый русский” сосед, который был крайне раздосадован тем, что ему пришлось прервать бурные любовные утехи с двумя девицами в собственном бассейне.

Капитал

НА СВАЛКУ КАК НА РАБОТУ

Житель Петербурга Николай Федоров, потерявший два года назад работу, неожиданно нашел новый источник дохода на городской свалке. По сообщению ИМА-пресс, все необходимое для себя и своей семьи он теперь приносит оттуда: строительные материалы, продукты, даже косметические принадлежности для супруги и многое другое. Однажды ему посчастливилось найти в старой сумке 100 долларов. А на цветные металлы у питерского “старателя” особый нюх он находит их даже там, где до него прошел десяток таких же добытчиков. Прямо на помойке он сортирует найденное и аккуратно раскладывает по мешкам, которые хранит в сарае. В прошлом году этот доходный бизнес сделал его обладателем почти нового “Запорожца”.

ТРЕСТ, КОТОРЫЙ ЛОПНУЛ

Неудачей закончилось создание фирмы по торговле недвижимостью, которую пытался учредить питерский бомж по кличке Шанхай, сообщает “Мегаполис-Экспресс”. Однажды в найденном на свалке журнале Шанхай вычитал, что в Америке существует контора по продаже картонных коробок для бездомных американцев. Владелец фирмы получает тару от холодильников, вставляет туда некое подобие дверей и окон, настилает поролон от той же тары – и продает вполне себе комфортабельные жилища тамошним бомжам. Шанхай тут же попытался перенести опыт на нашу почву. На свалке неподалеку от собственной землянки он выставил на продажу свой первый дом: две скрепленные между собой коробки от больших телевизоров “Панасоник”. Нацарапанная углем цена в двести рублей ($8) была, по мнению Шанхая, божеской. Однако покупателей не нашлось. Более того, соседи со свалки надавали Шанхаю по шее и растоптали саму “недвижимость”. Крах проекта был помянут совместной пьянкой, во время которой Шанхаю посоветовали больше не читать журналы.

Русский человек и закон

ВТОРАЯ ХОДКА

24-летнего тольяттинца Дмитрия Кошутина суд приговорил к семи месяцам пребывания в местах не столь отдаленных за то, что у него при задержании было обнаружено 0,32 грамма марихуаны. Под стражу его почему-то не взяли ни до суда ни после, поэтому, сразу как был вынесен судебный вердикт, Кошутин отправился домой в ожидании того, когда его “повяжут”. Он пробыл безвылазно дома ровно семь месяцев согласно приговору, но за это время к нему никто так и не пришел. Как сообщает “Мегаполис-Экспресс”, “отсидев” дома положенный срок, Дмитрий сам отправился в суд, хотя знакомые юристы его отговаривали: дескать, там уже все о тебе забыли. В суде выяснялось, что на парня уже подали в федеральный розыск, которым, правда, никто не собирался заниматься. Обрадовавшись приходу приговоренного, милиция тут же упекла его в колонию. Теперь Дмитрий “мотает” второй срок.

Vox Populi

ЭХ, ДОРОГИ…

На днях на пригородной станции Бахаревка Пермской области около ста местных жителей (в том числе старики и дети) преградили путь электропоезду, следующему по маршруту Пермь-2 – Кунгур. Как сообщает ИМА-пресс, все они пытались попасть на свои дачные участки, однако прибывшая в полдень электричка была заполнена до отказа еще на станции Пермь-2, и для бахаревцев просто не осталось места. Диспетчерской службе пришлось принимать экстренные меры, и уже через 45 минут бунтовщиков принял другой состав, снятый для урегулирования конфликта с направления Пермь-2 – Оверята.

Дикий Восток

СЛОВНО ЗА ДЕРЕВНЮ ПОГУЛЯТЬ ОН ВЫШЕЛ

За НЛО принял обычный тепловоз житель Миасса Челябинской области пенсионер Линников, сообщают Европейско-азиатские новости. Услышав ночью скрежет металла, он выглянул в окно. Его ослепил мощный луч света. Линникову показалось, что на его огород приземлилась летающая тарелка. Пенсионер выскочил во двор. надеясь познакомиться с пришельцами. Но вместо НЛО под окнами стоял тепловоз. Выяснилось, что локомотив на большой скорости сошел с рельсов и его протащило по земле так далеко, что занесло в огород.

Большой театр

ГЛАВНОМУ ЗАЙЦУ РОССИИ

Известно, что всем произведениям Пушкина, написанным им после 1825 года, мы должны быть обязаны не только поэту, но и зайцу – тому самому, который перебежал дорогу, когда в декабре 1825-го Александр Сергеевич спешил в Санкт-Петербург. Возвышенному, но безнадежному делу декабристов поэт бы помог едва ли, а вот “Евгения Онегина” дописал бы где-нибудь в Нерчинске.
Но все последнее время мы славили только “солнце русской поэзии”, начисто забывая о заслугах лопоухого сподвижника. Как сообщила “Трибуна”, этот недочет поправили иркутские литераторы. Накануне дня рождения Пушкина в Доме писателей был торжественно открыт памятник зайцу. Покрытый бронзой, гипсовый зверек изготовлен иркутским скульптором Евгением Скачковым.

Калинка-малинка

ЕСЛИ У ВАС НЕТУ ДЕНЕГ

Киевские студенты, у которых не хватает денег на свадебные путешествия, нашли довольно экзотический выход из положения.
За относительно скромное подношение институтское начальство вносит молодую пару в список какой-нибудь студенческой делегации, отправляющейся по обмену за братскую границу. В Европе и Америке процедура оформления брака, как правило, очень дешева, и там, в маленьком офисе первого встречного нотариуса, переговорив с ним пять минут и заплатив десять долларов, молодожены регистрируют свои отношения. Как отмечают Европейско-азиатские новости, оформленные за границей “свадебные” бумаги украинское законодательство признает.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ