ТРЕТЬЯ ДРЕВНЕЙШАЯ ПРОФЕССИЯ

0:00
0

Политический балет

ТРЕТЬЯ ДРЕВНЕЙШАЯ ПРОФЕССИЯ

Проституция и журналистика признаны древнейшими профессиями. Новоиспеченный первый вице-премьер российского правительства Сергей Степашин убежден, что существует и третья древнейшая – замполит пожарного отряда.
Внося поправку в версию своей биографии, прозвучавшей в программе российского телевидения “Вести”, Сергей Вадимович сказал буквально следующее: “Не был я замполитом пожарных частей, о чем искренне жалею, потому что считал и считаю, что это одна из древнейших и самых достойных профессий”.

Дружба народов

ИНТЕГРАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ

Депутатам Тульской областной думы по-прежнему не дают покоя лавры “союзных интеграторов”, пишут “Новые известия”. Желанием заключить межгосударственный брак хоть с какой-нибудь страной загорелись не только традиционно озабоченные этой проблемой левые парламентарии, но и представители правого течения.
Пока аппарат областной Думы готовил постановление о проведении всероссийского референдума по вопросу воссоединения России с Белоруссией и Украиной, внесенное в повестку дня группой патриотически настроенных депутатов, их коллега Олег Худяков разработал свой, альтернативный вариант интеграции. Он заявил, что России нет смысла объединяться с бедными государствами, ибо пользы от этого не будет никакой. Но если тульским депутатам так уж приспичило устроить еще один союзный референдум, то он предлагает более выгодный для нашей страны вариант. И внес на рассмотрение местного парламента проект постановления об обращении к федеральной власти по поводу проведения референдума о воссоединении с Финляндией, Швейцарией, Японией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Олег Худяков мотивировал подбор кандидатов для интеграции весьма логично: в Финляндии много еды (что россиянам отнюдь не помешает), в швейцарских банках достаточно денег для проведения любых реформ, японцы будут обеспечивать нас дешевой электроникой, а в Эмиратах уставшие от трудов праведных россияне будут отдыхать за рубли. Несмотря на всю абсурдность ситуации, областная Дума тем не менее внесла и этот вопрос в повестку дня и поручила соответствующим комитетам доработать инициативу депутата. Таким образом, в конце апреля в Тульской области будут обсуждаться сразу два “исторических” интеграционных документа. При этом мнение стран, с которыми России предлагается интегрироваться, депутатов волнует, понятное дело, меньше всего. Главное – застолбить…

ВДНХ

ТРУДНОЕ ДВУХЭТАЖНОЕ СЧАСТЬЕ

Мария Александровна Красина полвека отдала московскому заводу “Комета”. К уходу Марии Александровны на заслуженный отдых щедрое руководство одарило пенсионерку шестью сотками земельного участка.
Участочек, правда, оказался болотистым и глинистым, с видом на Смоленскую область, каких-то двести километров от дома. Автобус, электричка, еще раз электричка, еще раз автобус, а там уж и рукой подать: на финишной прямой каких-то семь километров пешком. Шесть часов дороги – и ты уже дачник.
Взвесив все “за” и “против”, бабушка Мария решила со строительством дачи дело не затягивать. Но где взять стройматериалы? Взгляд остановился на свалке за окном. Это было единственным ее спасением. Оттуда и перетаскивались домой доски, жесть, кирпичи… За зиму квартира превращалась в диковинный склад всевозможных отходов – так что не протиснуться.
Перевозила Мария Александровна все это добро на себе. Строила тоже все самостоятельно. Трудилась не покладая рук три сезона, и уже к своему семидесятилетию дом получился не хуже, чем у других: двухэтажный, с террасой, сараем и даже гаражом (на случай, если дочь когда-нибудь приедет).
Все в доме – от первого кирпича до занавесок и люстр – со свалки. Вообще о свалке Мария Александровна говорит с особой теплотой. Сейчас, когда кругом пошли евроремонты, это просто золотое дно. Самое время, уверяет она корреспондента “Делового вторника”, браться за строительство дачи для внука.

ИСЛАМСКИЙ АВАНГАРД

В Грозном во вторник начался первый конкурсный показ женской одежды “Мода-99”, Городской театр, где проходит это шоу, переполнен. В первом туре на сцену вышли 82 манекенщицы – студентки местных вузов.
Как сообщает корреспондент Интерфакса, обязательными требованиями для моделей являются соответствие нормам ислама и максимальное сохранение чеченских традиций. Все костюмы и платья закрывали тело за исключением лица, кистей рук и ног до щиколоток. В то же время модельеры не стали предлагать одежду с закрытым лицом, как это характерно для некоторых стран исламского Востока. Кроме того, большинство костюмов облегают верхнюю часть тела, четко подчеркивая особенности фигуры, хотя ислам этого не допускает. Старинное чеченское девичье платье отличалось тем, что туго обтягивало грудь и талию. Эти детали также сохранены.
Кутюрье “ЩР” полагают, что, развивая национальные традиции, неплохо бы было украсить дамские наряды дополнениями в виде связок гранат и тротиловых шашек.

Тюрьма и воля

БАЛОВНИЦА-ВЕСНА

Замполит одной из известных Нижнетагильских зон додумался пригласить в ИТК саму Весну и три весенних месяца. Они на торжественном вечере должны были вручать подарки передовикам производства. На роль Весны была ангажирована дама, проживающая вне стен вверенного ему учреждения. Все шло замечательно, в свете указаний замполита. Зэки-передовики поднимались на подиум, их одаривали какой-нибудь невзыскательной мелочью. Организатор праздника стоял в сторонке и счастливо улыбался.
С подиума сошел последний передовик. И тут из задних рядов раздался густой бас: “Ладно, козлы свое получили, а теперь, Весна, покажи нам жопу”. Замполит покрылся красными пупырышками, хотел было броситься в задние ряды. С целью выявления – для дальнейшего наказания – обладателя густого баса, оскорбившего женщину. Но не бросился, напротив: застыл на месте. Ибо Весна, мило и вместе с тем похабно улыбаясь, вышла на авансцену, повернулась к залу и задрала юбку.
Зал на мгновение замер. Сквозь темное пространство, колыхаясь в сгустившемся воздухе, плыла белой луной немалая женская задница. Потом разразилась невероятной силы овация. Аплодировали даже активные и пассивные педерасты. Замполит из пупырчато-красного сделался пупырчато-зеленым, судорожно глотал перекошенным ртом воздух.
Объяснение этому невероятному фокусу знали все зеки. За свой весенний стриптиз вольняшка получила из общака триста полновесных рублей ($12). За такие деньги она могла показать что угодно и кому угодно. И не только показать. Начальство благоразумно решило “братву” не трогать. Зато сильно “тронуло” замполита. Хотя с высокой должности его не изгнали, уточняют екатеринбургские “Вечерние ведомости”.

Русская рулетка

ХОББИ ПЕДИАТРА

За два с половиной месяца четверо жителей Унечского района Брянщины похитили с общественных ферм семь коров и тридцать пять телят, подсчитала “Российская газета”. Глубокими ночами выходила преступная “четверка” на воровское дело. Освежеванные туши сдавали в магазины – получали барыш. Поймав ночных “бизнесменов”, милиция была в растерянности: среди воров оказался известный и уважаемый в районе детский врач.
Скотобойцы попались также весьма неожиданно. Когда они вернулись с фермы к машине с мешками добычи, то не поверили глазам: кто-то снял с их авто два колеса.

ОХОТНИКИ ЗА ЧЕРЕПАМИ

Забравшиеся в среднюю школу приполярного поселка Горки, что в Ямало-Ненецком автономном округе, грабители брызнули сторожу в лицо газом из баллончика и уволокли из школьного музея череп мамонта. Но далеко утащить не смогли, пишет “Труд”, потому что наряд милиции взял молодчиков и водворил все на свои места: экспонат – в музей, а похитителей – в следственный изолятор.

Дикий Восток

ТАНЦЫ С ВОЛКАМИ

Житель Бугульминского района Татарии спасся от нападения стаи волков, забравшись на семафор.
Как сообщила газета “Республика Татарстан”, мужчина шел по тропинке вдоль железной дороги. Заметив, что к нему приближается стая волков, он успел добежать до стоящего в безлюдной местности семафора и взобрался на него, но злобные и хитрые волки не ушли и остались ждать.
Вероятно, бедняга оказался бы в итоге жертвой голодной стаи, если бы не счастливая случайность. Как оказалось, спеша к семафору, он задел ногой и повредил устройство, следящее за состоянием путей. Сигнал об этом поступил на станцию. Приехавшие на место повреждения железнодорожники отогнали волков. Помощь пришла вовремя, так как у несчастного свело руки, и он мог в любой момент съехать по столбу семафора вниз к хищникам.

РЫБЫ В ШОКЕ

Такого рыбы реки Миасс еще не видали – 40-летний челябинец попытался устроить на них охоту с помощью электрошока. Зайдя в воду, он включил прибор, свидетельствует “Труд”. Из реки его вытащили приверженцы традиционных способов ловли. С электротравмами третьей и четвертой степени электрорыболов был доставлен в больницу.

Citius, Altius, Fortius

ЦЕНТНЕР НА ОБА УХА

60-летний преподаватель физкультуры из любимого россиянами грузинского города Батуми Дмитрий Кикнадзе твердо решил увековечить собственное имя в Книге рекордов Гиннесса. Он умудрился прикрепить к своим ушам по… пятидесятикилограммовой гире!
Но на этом обладатель сверхпрочных ушей успокаиваться не собирается. К началу бархатного сезона на Черном море он намерен совершить рекордный заплыв от Батуми до Поти.
Рассказавшая об этом “Красная звезда” не уточняет, будет Дмитрий плыть с гирями в ушах или без них.

Большой театр

ЩАС СПОЮ. ОДНОЗНАЧНО!

Режиссеры последнего новогоднего “Огонька”, похоже, даже не подозревали, что творят, когда пригласили Владимира Жириновского исполнить незамысловатую песенку “Летят перелетные птицы”. Музицирование так понравилось главному либерал-демократу страны, что все последующие месяцы он не оставлял это увлекательное занятие и допелся до того, что обзавелся собственной музыкальной студией под звучным названием “ЛДПР-Рекордс” и записал первый музыкальный альбом, который был представлен на суд будущих избирателей в одном из столичных ночных клубов.
Конечно, Владимир Вольфович далеко не Пласидо Доминго, полагают музыковеды “Новых известий”. И даже не Вилли Токарев. Но это не главное: по мнению профессиональных музыкантов, полное отсутствие голоса у певца заменяет на редкость душевная манера исполнения. По всеобщему признанию, особенно трогательно в его устах прозвучали слова песенки, названной, как и сам альбом, “Настоящий полковник”. “Я молю, пошли врагов солдату, – уговаривал Жириновский лирического героя песенки, – я ржавею, мне так нужна война!!!” “А-а-а-а-а…” – на разные голоса вторили ему легкомысленно одетые длинноногие девочки на подпевках, всем своим видом показывая, что заржаветь дорогому Владимиру Вольфовичу они не позволят.
Альбом будет интересен и любителям русской изящной словесности. Можно точно утверждать, что оригинальное сравнение “вода на речке гладкая, как лысина блестит” не приходило в голову ни одному российскому пииту со времен Державина. Так что эта вершина навсегда останется за Владимиром Вольфовичем и тем скромным стихотворцем, кто это ему придумал.
Некоторые щекотливые моменты требуют особого пояснения. Например, в песенке “Кепка” кто-то ужасный “руками громко машет и без толку шумит”. Знающие люди утверждают, что песня посвящена одному известному политику, большому любителю этого головного убора.
Песни Жириновского хорошо пойдут под водочку с хорошей закуской и компанией друзей, желательно боевых. “Умирать за Родину не страшно, страшно гибнуть просто ни за что, – со знанием дела напомнит Владимир Вольфович и поинтересуется: – Кто ответит нам за униженья, за Россию нам ответит кто?” И правда, кто? Кто, как не известный политик и глава депутатской фракции? Но об этом Жириновский обещал спеть в своем следующем альбоме.

Рога и копыта

БОБРЫ ВОЗВРАТИЛИСЬ

В башкирскую деревню Какрыбашево вернулись бобры, сообщает “Труд”.
По словам бухгалтера Туймазинского лесхоза Валентины Кубасовой, трудолюбивые зверьки в тридцатые годы покинули этот район, так как здесь началась добыча нефти, и появились браконьеры. Почуяв ветры перемен, животные возвратились на родину. Местные жители полагают, что четвероногие строители плотин добрались сюда из Прикамья по реке Ик. Сейчас бобры взяты под охрану районного общества охотников и рыболовов. Место их обитания держится в секрете.

Русь сексуальная

СТИМУЛ ЛЮБВИ

Оригинальный способ стимулирования рождаемости придумал генеральный директор ассоциации фермерских хозяйств “Митряй” Муслюмовского района Рафаэль Камалов.
Всем сердцем поддержав широко разрекламированную акцию “Дитя-2000”, он выступил ее спонсором в районном масштабе. Правда “автомобиля, коттеджа или чека на тысячу “баксов” он в качестве приза не обещает, однако удачливые родители внакладе не останутся. Не задолго до ночи любви директор объявил, что за первого новорожденного 2000 года мальчика родители получат жеребенка, а за девочку – телушку. На селе как на селе! При нынешних ценах на молодняк подобные презенты придутся молодым семьям весьма ко двору, уверяет “Труд”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ