ЗАЛОЖНИКИ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ

0:00
0

Дружба народов

ЗАЛОЖНИКИ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ

События в Югославии, а точнее, последовавшие в России акции протеста, помешали 40-летнему состоятельному американцу Гилберту Кастилло из штата Висконсин жениться на ульяновской красавице Светлане Епикуровой.
Как сообщает Комосомольская правда, американец и россиянка познакомились по переписке. А увидев друг друга в Москве, сразу и безотлагательно решили пожениться.
Гилберту нужно было только уладить некоторые формальности в американском посольстве, куда жених и невеста, напрочь забывшие о большой и малой политике по понятным причинам, отправились в прошлый четверг.
Но около посольства их встретили тухлые яйца и бутылки, которыми москвичи закидывали здание в знак протеста против бомбардировок.
Гилберт перепугался до полусмерти. Забыл о всех своих бумагах, схватил невесту в охапку и поехал в Ульяновск. До Министерства иностранных дел, где по новому закону надо также получить согласие, дело, естественно, не дошло. Но влюбленные попробовали решить дело на месте.
Однако, регистрацию брака американца и россиянки все же отложили. Несколько дней назад будущие супруги снова отправились в Москву на новый штурм посольства. Отступать влюбленный не хочет ни в какую – он без ума от избранницы.

Дикий Восток

КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ, СЕРЖАНТ НЕ ВИНОВАТА

Небольшой переполох в известном московском универмаге Москва, что на Ленинском проспекте, 54, учинил поздним вечером сразу же после закрытия некий житель Белгородской области. Как сообщают Новые известия, прихватив с собой целлофановый пакетик с несколькими дозами марихуаны, гость Москвы решил скоротать ночку в одной из секций универмага. А чтобы дождаться незамеченным закрытия универмага, забрался аж на подвесной потолок. Однако случилось страшное. Потолочное перекрытие, терпевшее гостя почти полчаса, не выдержало и сбросило гостя аккурат на голову милиционера Новиковой, обходившей помещения после закрытия универмага.
Вначале милиционерша подумала, что случилось землетрясение: потолок задрожал, и на голову посыпалась штукатурка. После чего на мраморном полу магазина распласталось тело долговязого парня. Бдительная товарищ Новикова не оплошала. Она немедленно нажала кнопку тревожной сигнализации 3-го межмуниципального отдела вневедомственной охраны при УВД Юго-Западного административного округа и до прибытия коллег стерегла неизвестного бандита.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ

Что-то Вася у нас сегодня квелый, – пошутила учительница математики на уроке в пятом классе одной из тюменских школ. А Вася и действительно был немного не в себе: то и дело терял ручку, потом залезал под парту и долго ее там искал.
Под стол заглянула и любознательная учительница. И увидела, что ее пятиклассник жадно глотает из горлышка уже полупустой бутылки пиво Комсомольское местного завода.
– Да голова после вчерашнего раскалывается, – честно оправдывался потом ученик…
(Тюменская правда)

САМ СЕБЕ МАШИНИСТ

Как сообщил Житель деревни Шевелевская Сергей X. .прогуливаясь вечером вдоль железнодорожных путей, заметил оставшийся без присмотра тепловоз. Недолго раздумывая, он забрался в кабину локомотива и поехал на танцы в поселок Лойга, что в соседней Архангельской области.
Как сообщил вологодский Красный Север, диспетчер вскоре заметила пропажу, попыталась связаться с машинистом по радио, но не получила ответа. Вслед была отправлена погоня, которая нашла брошенный локомотив неподалеку от станции и отправилась на нем домой. А молодой лесоруб, прогуляв на танцульках до глубокой ночи, с двумя приятелями вернулся на станцию. Там гуляки отыскали другой тепловоз, разбили окно – и покатили на нем до дому до хаты.

Здоровье нации

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Как сообщила Вечерняя Москва, совсем туго придется столичным курильщикам. По решению московских властей с апреля в пределах Бульварного кольца курение запрещено везде, кроме специально отведенных для этого мест, которые будут отмечены табличками, гласящими: Место для курения. Разместят курилки на не очень оживленных улицах, вдали от зеленых зон, детских площадок, скамеек для отдыха и памятников культуры. За нарушение нового правила курильщикам грозит серьезное наказание – штраф в размере двух минимальных окладов, изъятия сигарет и зажигалки. Следить за соблюдением постановления будут специальные инспектора, в обязанности которых войдет и взимание штрафа. Копия квитанции останется у блюстителя порядка, и при повторном нарушении сумма штрафа возрастет на 50 процентов.

Четвертая власть

ПИШИТЕ ШКОЛЬНИКИ, ПИШИТЕ

Рассекретить информацию о темах выпускных сочинений в московских школах удалось на днях корреспондентам Московского Комсомольца. По существующей практике темы сочинений определяют в Министерстве образования за три месяца до экзаменов, но конверты учителя обязаны вскрыть непосредственно перед испытанием одновременно во всех школах 1 июня в 9 часов утра.
В этом году темы сочинений без преувеличения можно назвать реформаторскими. Даже к творчеству главного классика русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина чиновники Минобразования отнеслись весьма неординарно. Как совершенно серьезно сообщает газета, первой в списке сочинений стоит тема: Любовь, и ненависть в романе Евгений Онегин.
Второй темой станет: Борьба славянского народа за свободу и независимость на примере поэмы Слово о полку Игореве.
Школьникам также будет предложено порассуждать на тему Образ ребенка в творчестве Владимира Набокова.
И наконец, свободной темой выбрана: Люди и судьбы в электричке Москва-Петушки
Не исключено, впрочем, что после того, как темы сочинений станут известны выпускникам, чиновники будут вынуждены в срочном порядке подготовить другие.

Большой театр

БУДЬ ГОТОВ!

Об активной подготовке к празднованию юбилея великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина ЩР уже писала неоднократно. Однако, поскольку в своем желании отпраздновать юбилей великого стихотворца соревнуются все – от работников легкой промышленности до политиков, общенациональный юбилей всемерно и повсеместно прирастает конструктивными идеями, а Пушкин, наверняка не предполагавший насколько глубоко слово его отзовется, удивляется, глядя с пьедестала на предъюбилейную суету в свою честь. Тем временем, в Управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города придумали особую Пушкинскую скамью – чугунного литья, с резьбой и фонарем в придачу. Такая романтическая композиция должна появиться у каждого памятного здания. Но увы: пока на воплощение проекта нет денег.
Зато конкурс городского плаката к 200-летию поэта провести удалось: из 100 работ комиссия, куда вошли главный художник Москвы Андрей Ефимов и ведущие городские плакатисты, выбрала чуть более 30. Они украсят город в мае. В основном это серии тематических плакатов, из которых немало симпатий завоевал цикл Пушкин и современники. В серии отчего-то фигурируют девушки в очках (видно, зачитывались Пушкиным по ночам). Вот, к примеру, девушка с ноутбуком: Я к вам пишу, чего же боле. – выводят ее пальчики на клавиатуре. Другой плакат: бизнес-леди разговаривает по мобильному телефону и одновременно разглядывает бутылку с шампанским. Сопроводительный текст: Откупори шампанского бутылку… и так далее.
На одном из постеров поэт предстал на фоне бутылок с Колой и с ушами Микки Мауса. Другой плакатист изобразил Пушкина со спеленутым Высоцким на руках и почему-то напомнил о том, что Александр Сергеевич – отец русской словесности.
И, наконец, обычный щит. Внезапно на нем раздвигаются шторки, и за ними возникает нарисованная карета с движущимися колесами. В карете – нарисованный же Пушкин. Неожиданно его рот открывается и поэт произносит стихи… Такая фантастическая установка появится в дни юбилея на Тверской улице.
Это лишь малая часть той феерии, которую задумала творческая группа, созданная при Управлении рекламы. По словам его руководителя Владислава Котова, такая концепция праздничного оформления города разработана не только для празднования юбилея Пушкина, но и ко встрече третьего тысячелетия. В доказательство Владислав Евгеньевич открыл альбом, и взору корреспондента Общей газеты предстала фантастическая Москва, залитая огнями иллюминации и не снившаяся самому Жану Мишелю Жарру. Апафеозом же, по мнению газеты, стало предложение одного из чиновников переименовать Ленинский проспект в Пушкинский.
Из предъюбилейной Москвы – Общая газета.

Русь сексуальная

ПРИЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ

Необычное предсвадебное путешествие совершили кишиневец Л. и его невеста К. Заглянули молодые в небольшое кафе. Приняли явно непосильные дозы спиртного и разошлись по домам. Каково же было изумление молодой парочки, когда поутру они вдруг встретились в столичном вытрезвителе. Как сообщил Труд, передвижной наряд полиции подобрал вначале на улицах города ничего не соображавшую невесту. А чуть позже уже другой экипаж подвез сюда и жениха. Только развели их по разным комнатам. Такое вот испытание на прочность чувств (а точнее, на устойчивости к алкоголю) устроила себе молодая парочка.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ