ПРОСИТЬ – ТАК КОРОЛЕВУ!

0:00
0

Дружба народов

ПРОСИТЬ – ТАК КОРОЛЕВУ!

Жители поселка Алтай дружественной России Восточно-Казахстанской области отправили в адрес английской королевы слезную челобитную, в которой подробно описали свою горькую жизнь.
Два года не получали они зарплату, работая на Иртышском руднике. Дело в том, разъясняет “Труд”, что это предприятие выкупила английская фирма “Таймс трейдинг корпорейшн”. Однако англичане дело провалили, а один из совладельцев фирмы подался в бега. В своем письме алтайцы умоляют Ее Величество разобраться со своими подданными. А инициативная группа жителей поселка даже побывала в Алма-Ате у представителя ООН в Казахстане Герберта Берстока.

Капитал

ЛАБИРИНТ

“Я хожу с конца 1997 года по кабинетам Минфина”, – сокрушается цитируемый “Капиталом” губернатор Томской области Виктор Кресс.

Русская рулетка

ПРЯТКИ ПО-МОСКОВСКИ

Небольшой переполох в хорошо известном жителям столицы универмаге “Москва”, что на Ленинском проспекте, учинил поздним вечером сразу же после закрытия гость из Белгородской области. Прихватив с собой целлофановый пакетик с несколькими дозами марихуаны, посетитель решил скоротать ночку в одной из секций универмага. А чтобы дождаться незамеченным закрытия универмага, умудрился забраться на подвесной потолок. Однако хрупкое потолочное перекрытие “терпело” гостя не более получаса. После чего хрустнуло, и незадачливый непрошеный гость свалился едва ли не на голову милиционера-женщины Новиковой, несшей здесь службу по охране общественного порядка. Бдительная товарищ Новикова не оплошала, свидетельствуют “Новые известия”. Она немедленно нажала кнопку тревожной сигнализации межмуниципального отдела вневедомственной охраны и до прибытия коллег стерегла злоумышленника. Через три минуты в магазин прибыла подмога в количестве одного автоэкипажа и группы немедленного реагирования. К тому времени злодей опомнился и пустился наутек. В течение некоторого времени он играл в прятки с пятью вооруженными сержантами, кочуя с этажа на этаж. В конце концов милиционеры выиграли: на четвертом этаже здания гостя задержали. С какой целью наркоман полез на потолок, будет выяснено в процессе начавшегося расследования по возбужденному уголовному делу.

ДУРНО ПАХНУЩИЙ НАБЕГ

Необычным способом отпугнул новгородец К. потенциальных ворюг, собиравшихся обокрасть его дачу.
После того, как они взломали дверь, в доме взвыла сирена. Через три секунды она привела в действие какие-то резонаторы, частота колебаний которых совпадает с частотой сирены, зазвенели стекла в окошках, задрожали стены…
Воздействие этой какофонии на организмы незваных гостей происходило по двум направлениям. Первое – мощный акустический удар по барабанным перепонкам. Второе – мгновенное расслабление всего желудочно-кишечного тракта, содержимое которого нашло естественный выход. Как сообщает агентство “Экстра-пресс”, по пахучим следам, оставленным беглецами, удалось установить, что их было трое.

САНИТАРЫ ХЛЕВА

Жители одного из сел Ниспоренского района Молдавии поначалу не удивились, когда у дома, где жил одинокий старик, остановился “рафик” с красным крестом на борту.
Однако, когда люди в белых халатах вынесли пять носилок с “больными”, люди оторопели. Тревога оказалась не напрасной. Хозяина-то дома не было в это время, а бравые сотрудники “скорой” увозили отнюдь не больных, а живность с подворья некстати отлучившегося селянина. Криминалисты “Труда” выяснили, что это была не первая “гуманитарная” поездка некоего Виталия Сас, который с дружками под видом оказания медицинской помощи не одного уже молодого поросеночка умыкнул у жителей окрестных сел, привыкших относиться к медработникам с благоговением. Новоявленным “санитарам” придется отвечать по всей строгости закона.

Градус общества

СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ

Создать самые благоприятные условия для выпивки своим сотрудникам решил председатель совета директоров челябинского ПО “Лидер” Сергей Бухдрукер. И совершенно серьезно объявил открытый конкурс “по разработке и созданию” подобных условий прямо на рабочем месте.
На предприятии работает свыше 3000 человек. Статистикой не установлено, сколько из них – просто выпивающие. Но зато доподлинно известно, что примерно 100 человек в объединении – народ сильно пьющий. Причем среди них не только простые рабочие, но и некоторые начальники. Однако, по мнению Сергея Бухдрукера, в организации процесса распития спиртных напитков явно прослеживается социальное неравенство.
“Ведь как пьет руководящий состав, – поведал он корреспонденту газеты “Время”, – в цивильных условиях, в комфортном кабинете, после чего на служебной же машине его отвозят домой, и на следующий день он снова свеж как огурчик. Чего не скажешь о простом работяге. Мало того, что он неизвестно где и с кем распивает, так еще, зачастую, не имеет возможности самостоятельно добраться до дома. Да и там мало приятного – скандалы, невозможность полной реабилитации. Все это в конечном итоге отражается на работе”.
В адрес специальной комиссии при заводской газете уже поступили первые предложения, как правильно организовать “процесс распития спиртных напитков, не отходя от рабочего места”. По мнению заинтересованных, это должен быть своеобразный питейный зал с соответствующим обслуживанием и закусками. “Расслабляться” предполагается после рабочего дня, а во дворе объединения наизготовку будут стоять машины для развоза тех, кто принимал участие в мероприятии. Пить, понятное дело, будут за свои, но, возможно, и в долг. В день получки будет вычитаться соответствующая часть заработанного, но уже пропитого. Никаких “репрессий” по поводу предстоящих “заказов на пьянку” не предполагается. Правда, после проводимого в прошлом году конкурса “на самого главного алкоголика” из объединения были все-таки уволены десять его победителей. А в качестве утешительного приза каждому из них вручили по бутылке местной водки.

Семья и школа

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРИНЦЕССЫ ДИАНЫ

Впервые в современной истории новорожденной дали не просто имя, но и звание.
В начале марта в загс братского Харькова пришла молодая пара и попросила записать в свидетельстве о рождении своей дочки имя – “Принцесса Диана”. Сначала местные власти отказывались – по украинским законам имя должно выражаться одним словом. Но упорная харьковчанка и ее муж, гражданин Нигерии, все-таки сломили сопротивление властей. Для экстравагантных молодых было сделано исключение, и на прошлой неделе новая Диана наконец-то стала Принцессой. Вполне возможно, предполагает калининградское представительство “Комсомольской правды”, что вскоре украинское гражданство обретут какие-нибудь Президент Билл Иванович или Фокусник Копперфилд Николаевич.

Четвертая власть

МИЛАЯ МИЛА СЕРДЦЕ ПОДОИЛА

Русская душа – вовсе не потемки. Русская душа – это “ой, люли-люли”, делится своим открытием “Комсомольская правда”. В сем бессмысленном (на первый взгляд) выражении скрыты безмерные глубины. Попробуйте повторить “ой, люли-люли” раз пять, и вы тут же захотите обвязать голову платком, взять ведро и пойти доить корову. В городских же условиях причаститься к “люлям-люлям” сложно, и коварное телевидение с помощью рекламного ролика предлагает нам заменитель: пакет молока.
Милая Мила в сени ходила, Буренку доила, всю семью кормила, молоком поила. Люли-люли через строчку, красивый котенок, вылезающий из глиняного кувшина, симпатичное дитя с румяными щечками. Такая потемкинская семейка, заведенная в кадр. Городскому жителю больше ничего и не надо, он в сельском хозяйстве не разбирается, он ему (с/х) умиляется. Ой, коровка! 0й, киска! Ой, тетенька в платочке!
И лозунг при этом выбран трогательный – “молоко от чистого сердца”. Только вот можно ли подоить сердце? Даже под “люли-люли” это сделать как-то затруднительно. Но все равно Милая Мила – это смелая находка клипмейкеров. Фраза уютная, как любимые тапочки под кроватью.
А что бы еще можно было такого снять? Вот возможные варианты телегероинь для новых клипов: Ленивая Лена, Светлая Света, Волевая Валя, Грудастая Груня, Потасканная Тася, Белая Белла, а самым писком сезона станет Хилая Хиллари.

Большой театр

НУ И НЮ!

“Комсомольская правда” знает, о чем будут говорить в ближайшие три недели. Плотские утехи властей, курс доллара и кредиты МВФ, и даже бомбардировки Югославии отойдут на второй план, потому как есть событие поважнее. 15 апреля Алле Борисовне Пугачевой исполняется 50 лет.
Столичные художники к юбилею уже готовы. В галерее “ЭКСПО-88” состоялось торжественное явление народу живописного шедевра “С Днем Рождения, Алла!”
Работа двух московских художников – Виктории Тимофеевой и Дмитрия Врубеля – зрелище не для слабонервных. На огромном холсте – почти полностью обнаженная Алла Борисовна. Отчетливо прописаны самые интимные детали: от красивых, по-девичьи крепких грудей до совсем потаенных мест… Единственная деталь туалета юбилярши – кокетливо накинутый на плечи плащ.
Кстати, девять лет назад этот тандем художников прославился тем, что запечатлел романтичный поцелуй Брежнева и Хонеккера на Берлинской стене. Так что опыт эротической живописи у них есть.
А вообще-то нарисовать Пугачеву обнаженной мечтали многие живописцы. Болгарский сюрреалист Пападжан, вручив год назад Филиппу Киркорову картину “Мастурбирующая Венера”, обещал в скором времени сотворить семейный ню-портрет Пугачевой – Киркорова. Не сотворил. Потом уже наш работник кисти и холста, любитель обнаженных натур, Никас Сафронов бегал по спонсорам и искал около 15 тыс. долларов. Взамен художник обещал написать портрет Пугачевой и подарить его ей же. Денег почему-то никто не дал. Парочка Тимофеева – Врубель оказалась самой смелой.
Полюбоваться на изображение Аллы сбежался весь бомонд. Ну, а те москвичи и гости столицы, кому не довелось присутствовать на историческом рауте, могут не расстраиваться. Изучить интимные прелести А.Б. может каждый. Достаточно прийти на ул. Забелина 1, где будет проецироваться на стене ближайшего дома пятиэтажная Пугачева. Теперь даже слепой разглядит все, что до сей поры было скрыто под балахоном.
P.S. О реакции Аллы Борисовны на появление в сокровищнице мирового изобразительного искусства вышеупомянутого произведения пока ничего не сообщается. Вероятно, отклик певицы будет десятиэтажным…

Русь сексуальная

ОРАЛЬНО УСТОЙЧИВ!

Альберт Макашов как-то залепил: “Кто не красный – тот голубой!” Боевой генерал был глубоко не прав, категорично утверждают политсексологи “Московского комсомольца”. Среди коммунистов пропорция представителей секс-меньшинств никак не меньше, чем в целом на планете.
Недавно Волгоградский райком Москвы исключил из партии некоего Алексея Кремницкого за “…нетрадиционную половую ориентацию, которая никак не согласуется с моральным обликом коммуниста”. Свое решение коммунисты, как и положено, запротоколировали и на районной партконференции довели до сведения секретаря ЦК КПРФ Сергея Поталова.
Сейчас Алексей очень переживает. “Я, – говорит он, – разочаровался в Зюганове. Гомосексуализм процветает и в партийных верхах. Но почему-то именно меня сделали козлом отпущения. Ленин, кстати, отрицал такое вмешательство в личную жизнь. Кроме того, он считался с веяниями времени. Пора и нам научиться перенимать достижения мировой культуры”.

СКРОМНАЯ ЛЕРА

Небезызвестная Валерия Новодворская на страницах “Вечернего клуба” прокомментировала сексуальный скандал вокруг российского Генпрокурора. “Я лично на месте Скуратова не стала бы раздеваться перед камерами”, – решительно заявила Валерия Ильинична.

Калинка-малинка

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПОЛИТМАТЕМАТИКА (Продолжение)

“Комсомольская правда” публикует новые задачки на злобу дня от писателя Григория Остера
От одного политического конкурента к другому одновременно навстречу друг другу вышли пешком два киллера. Скорость первого киллера 6 км в час, а скорость второго, хромого, на 3 километра в час медленнее. Известно, что расстояние между квартирами конкурентов 3 километра. На сколько минут меньше проживет конкурент, обратившийся к услугам хромого киллера?
Наши высшие эшелоны власти движутся в неизвестном направлении со скоростью 100 км в час, а мы – пассажиры, то есть все остальное население, ковыляем в противоположном направлении пешком по шпалам со скоростью 10 км в час. На каком расстоянии окажемся мы от своих высших эшелонов власти к моменту парламентских выборов, которые должны состояться уже через 250 дней?

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ