К РОЖДЕСТВУ – ТОВСЬ! (ВОСПОМИНАНИЕ О ПРОШЕДШЕМ ПРАЗДНИКЕ)

0:00
0

На страже мира

К РОЖДЕСТВУ – ТОВСЬ! (ВОСПОМИНАНИЕ О ПРОШЕДШЕМ ПРАЗДНИКЕ)

Путешествующий окольными тропами предрождественский выпуск газеты из холодного Североморска “На страже Заполярья” наконец прибыл в наше агентство.
Помимо захватывающих материалов о боевой подготовке воинов-моряков, орган печати Северного флота публикует на своих страницах любопытный документ, озаглавленный “Проведение городского праздника “Рождественская елка” 7 января 1999 года”.
Выяснилось, что, в отличие от полуанархистской и расхлябанной гражданской публики, военные моряки встречали праздник четко, продуманно и организованно.
Судите сами (цитируем документ полностью):
“1. Шествие от здания администрации города к подиуму под фонограмму колокольного звона. В шествии принимают участие: священнослужители североморского храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, персонажи и православные с иконами.
2. На сцене отец Георгий поздравляет горожан с праздником. Участники хора Христианской Церкви и Церкви христиан-адвентистов седьмого дня исполняют рождественские песнопения.
3. Рождественское представление: скоморохи, “хозяйка” и ряженые.
4. Колядки фольклорных коллективов.
5. Приветствие представителей Церкви христиан-адвентистов седьмого дня, песнопения.
6. Выход Деда Мороза и Снегурочки. Конкурсы. Хоровод вокруг елки.
7. Персонажи и все участники зажигают бенгальские огни. Звучит новогодняя песня.
8. Дискотека.
9. На площади работают: торговые точки, полевая кухня, “цыганский балаган”; проводятся игры, эстафеты с детьми”.
Нам кажется, что передовой опыт североморцев можно использовать при проведении многочисленных предстоящих праздников (23 февраля, День Парижской коммуны, Пасха и т.д) в трудовых коллективах, научных, учебных и лечебных учреждениях.

Политический балет

НАШ ДОМ РУАНДА

Новоиспеченный лидер думской фракции движения “Наш дом Россия” Владимир Рыжков призвал к полной трансформации представляемой им организации: “Чтобы победить, надо поменять все – от цвета глаз до цвета кожи”.
Да какой же негр пойдет сегодня в НДР? – резонно вопрошают ехидные этнополитологи “Аргументов и фактов”.

ТЕАТРАЛ

Министр труда и социального развития Сергей Калашников мучительно пытался сформулировать программе РТР “Подробности” жанр действа “Принятие бюджета”: “Я думаю, что это не трагедия. Хотя это и не комедия. Драма? Хотя это и не комедия. Ну, в общем-то, фарс. Были осуществлены определенные ритуальные танцы, которые осуществляются каждый год”.

ВДНХ

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА

В Челябинске внедряются новые менеджерские приемы. Сергей Бухдрукер, молодой руководитель завода дорожных машин имени Колющенко, недавно вручил приз за лучшую сплетню о себе, любимом.
Конкурс объявили в июне 1998 года, в качестве приза обещали “Запорожец” старой марки, именуемый в народе “горбатым”. Сплетни публиковала заводская газета “Колющенец”. Победителем стал инженер-конструктор Николай Перкин. Он написал в многотиражку: “Говорят, что по-прежнему все лучшее на заводе связывают с именем Сергея Моисеевича Бухдрукера и что всем работникам он лично выплатит зарплату за декабрь 1997 года, а также за январь, февраль, март, апрель и май 1998-го одновременно”.
25 января в торжественной обстановке у проходной Бухдрукер вручил победителю обещанный приз. “Запорожец”, перевязанный красной ленточкой, имел довольно обшарпанный вид: очевидно, проехал в свое время не одну тысячу километров. Колеса оказались на месте, но в двигателе не хватало нескольких важных деталей, так что отправиться на нем домой победитель не смог.
Вообще Сергей Бухдрукер славится нетрадиционными управленческими методами, отмечает “Профиль”. В прошлом году он объявлял конкурс на лучшего пьяницу и прогульщика. Победителю вручили приз (бутылку водки) и уволили. Сейчас на заводе идет борьба с эпидемией гриппа: все начальники производств и руководители отделов должны “купаться в проруби (как это делает сам Бухдрукер), выполнять физические упражнения и употреблять в пищу чеснок”. За невыполнение этого официального приказа грозит строгое, вплоть до увольнения, наказание.

ЦЕХ ЗДОРОВЬЯ БАБЫ ТОНИ

Целую ферму – 40 коз – держит на своем подворье жительница села Урынок Должанского района Орловсой области Антонина Дмитриевна Сергеева.
Односельчане удивляются, что одинокая 75-летняя женщина управляется с таким шумным и пронырливым сообществом. Но подопечные бабы Тони, пишет “Орловская правда”, послушны и сметливы. Особо впечатляющее зрелище – дойка. Едва хозяйка начинает доить первую козочку, остальные выстраиваются в длинную очередь.
Продукция “мелкорогатой” фермы пользуется большим спросом – целебные свойства козьего молока широко известны.

Капитал

ВСЕ НА ПРОДАЖУ

“Необычный аукцион для богатых людей провели тюменские чиновники. Кто-то из них выставил на продажу оригинальный рецепт, кто-то – выловленную накануне щуку или картину собственной кисти.
Состоятельные господа не скупились. Щука ушла почти за четыре тысячи ($174), торт – за три ($130), дружеский шарж на мэра с его автографом – за две тысячи ($87). А вот билет на помывку с ним же в бане был куплен заметно дороже.
К сожалению, отмечает “Тюменский курьер”, на аукционе не был выставлен лот на право видеосъемки банной процедуры в обществе мэра.

Человек и закон

ХОЧУ В ТЮРЬМУ!

В Краснодарском приемнике-распределителе оборудованы три отдельные камеры для иностранцев. Зарубежный гость всегда найдет здесь чистую постель с матрацем, простыней, подушкой и одеялом. Камеры оборудованы коммунальными удобствами.
Информаторы “Делового вторника” поговаривают, что местные бомжи, прознав о халяве, поголовно отправились менять российское гражданство.

Русская рулетка

КРУГОВОРОТ РУБЛЯ В ПРИРОДЕ

Рабочая Олымского молочноконсервного комбината Н.Зубахина попалась на воровстве сгущенного молока с родного предприятия. Дело дошло до районного суда, который приговорил представительницу когорты “несунов” к штрафу на сумму 1,5 тысячи рублей ($65). Деньги на уплату штрафа, сообщает “Курская правда”, ей выделили в бухгалтерии… пострадавшего комбината.

Духовное

МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ

Сразу двоих служителей веры из Северского района Кубани пришлось лишить сана из-за их сексуального невоздержания. Один из них, священник из поселка Ильского, грешил однополым сексом прямо в церкви. А его коллега из станицы Северской проявлял недюжинную половую активность среди прихожанок. Подъезжая к дому очередной подружки, священник целовал крест и оставлял его в машине. Потом уж предавался плотским утехам, свидетельствуют наблюдатели “Комсомольской правды”.

Калинка-малинка

ПО МУРМАНСКУ ХОДИЛА БОЛЬШАЯ (1,5М) КРОКОДИЛА

Необычное происшествие случилось в Мурманске в здании областного музыкального училища в ночь на пятницу. Около полуночи на пульте отдела вневедомственной охраны при Октябрьском РВД города сработала сигнализация. Прибывший по тревоге наряд обнаружил в одном из помещений училища живого крокодила длиной около 1,5 м. Оказалось, что в здании разместилась выставка экзотических животных “Зоотеррариум”, привезенная в Мурманск из Дагестана. Видимо, кто-то из сотрудников, следящих за животными, не закрыл дверцу, и рептилия выбралась на волю, предполагают животноводы “Коммерсанта-Daily”. Отважные милиционеры, вызвав подкрепление, загнали крокодила в угол, накинули на него ковролин, закатали и вернули на место, в ящик с мини-бассейном.

СЛАДЧАЙШАЯ ПАРОЧКА

В преддверии Дня Святого Валентина журнал “Playboy” провел опрос 568 респондентов из школы бальных танцев г. Калуги, калмыцких бобслеистов-двоек и студентов МГУ, целующихся в здании гумфака.
Вопрос был прост: “Назовите самые сладкие парочки”.
В число сладчайших попали: “Twix” (обе палочки хрустящего шоколада), Энгельс & Маркс (оба вожди), Бивис & Батхед (оба придурки), Скалли & Малдер (оба агенты FBI), Карпов & Каспаров (оба чемпионы мира), Моника & Билл (оба американцы), Чип & Дейл (оба спасатели), Johnson & Johnson (оба!).

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ