БЕСПОКОЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

0:00
0

Дружба народов

БЕСПОКОЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

Газета “Московский комсомолец” опубликовала коммерческое предложение президента Республики Марий Эл Вячеслава Кислицына наследному принцу и одновременно премьер-министру Кувейта. После пространного обращения к наследному принцу и описания своей озабоченности благосостоянием жителей вверенной Кислицыну республики марийский президент переходит к существу вопроса:
“Дело в том, что уникальный завод по производству лучших в мире зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-ЗОО расположен на территории нашей республики. По мнению ведущих военных экспертов мира, данный ЗРК может послужить надежным щитом против агрессии любого противника. Основываясь на вышеизложенном, имею честь предложить на ваше рассмотрение вопрос о приобретении вашей страной любого необходимого количества данных и других видов вооружений, производимых на предприятиях Республики Марий Эл. Цена и условия поставки – вопрос дальнейших возможных переговоров”.
По приказу Кислицына письмо оно было переслано в Кувейт. По сведениям “Московского комсомольца”, Вячеслава Кислицына десять раз пытались привлечь к уголовной ответственности – за уничтожение госимущества, за самоуправство, за аферы с госквартирами, за личный дом, построенный на казенные средства. По поводу торгового предложения Кувейту, продолжает автор публикации, есть повод еще раз завести на Кислицына уголовное дело, так как он нарушил одновременно великое множество российских законов, например, о государственной тайне и о безопасности. Плюс президентский указ, по которому только три учреждения: “Росвооружение”, “Промэкспорт” и “Российские технологии” -имеют право экспортировать оружие.

ВДНХ

ВОТ ТЕБЕ, СТУДЕНТ, И ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Как сообщает “Новая газета”, кондитерская фабрика “Красный октябрь” продолжает экспериментировать с тематическим шоколадом. Плитки и наборы “Татьянин день” предназначены в первую очередь студентам Московского университета – новый шоколад отличается повышенным содержанием сахара, необходимого во время сессии. Опытная партия, поступившая пока только в фирменные магазины фабрики, разошлась довольно медленно – по словам сотрудницы магазина, “в Татьянин день студенты обычно пьют, а не едят”. Увеличения спроса на “Татьянин день” ждут к середине февраля – Дню всех влюбленных.

Человек и закон

Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ…

Неповторимыми образцами чиновничьего творчества делятся порой читатели с “Российскими вестями”. Вот например:
РАСПОРЯЖЕНИЕ No. 3 ПО ЕКАТЕРИНБУРГСКОМУ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМУ КОЛЛЕДЖУ
1. С целью обеспечения охраны здоровья студентов при проведении экскурсий в музеи, театры, кинотеатры с преподавателем истории Кондрашовым А.К. проведена беседа о порядке проведения экскурсий. Экскурсии в музеи, театры, кинотеатры должны организовываться по плану, в котором указывается тематика экскурсий, цель проведения экскурсий, дата и время проведения экскурсий, место проведения экскурсий, маршрут следования. Данный план проведения экскурсий обсуждается на предметной комиссии и утверждается заместителем директора по учебно-методической работе. Для обеспечения охраны здоровья студентов при следовании до места проведения и во время проведения экскурсии преподаватель обязан составить инструкцию по охране здоровья студентов при проведении экскурсии: представить инструкцию для утверждения директору колледжа: провести со студентами инструктаж по технике безопасности и правилам дорожного движения при следовании до места проведения экскурсии и во время проведения экскурсии, правилам оказания доврачебной медицинской помощи; зарегистрировать проведение инструктажа в журнале о регистрации инструктажа по ТБ под роспись. Проведение каждой экскурсии (тема, цель, место проведения, маршрут следования, о проведенной работе со студентами по ТБ) преподаватель согласовывает с учебной частью и оформляет служебной запиской.
2. Преподавателю Кондрашову А.К. предоставить в учебную часть: календарно-тематический план проведения экскурсий в музеи, театры, кинотеатры, инструкцию по охране труда студентов при проведении экскурсий в музеи, театры, кинотеатры, журнал регистрации проведения инструктажа по ТБ со студентами.
Заместитель директора по УМР Ю.Ф. Собянин.

РАДИОНЯНЯ

Курьезную новость опубликовала казанская газета “Время и деньги”. Многие местные FM-paдиостанции установили так называемые телефоны дорожной информации, по которым шоферская братия предупреждает друг друга о местонахождении постов ГИБДД. В общем, слушай радио и мотай на ус. Но, оказывается, больше других приветствует новшество сам начальник татарстанской ГИБДД Рифкат Минниханов. Главный гаишник республики признался журналистам, что, когда не хватает инспекторов, он сам набирает номер телефона дорожной информации и, прикинувшись простым водителем, сообщает: внимание, тут пост, там пост. Чтобы слушатели скорость снижали.

Русская рулетка

НАГРАДА НАШЛА ПОХИТИТЕЛЯ

35-летний безработный, пробравшись к монументу “Комсомольской славы” в центральном сквере города Мариуполя, с помощью зубила и молотка срубил два ордена Ленина. Похитителя привлек ценный сплав, из которого изготовлены 35-килограммовые награды. Погрузив их на тележку, “орденоносец” попытался перевезти похищенное в свою квартиру, но по пути повозка перевернулась. Один из орденов упал на ногу вора и сломал ему несколько пальцев. А через несколько минут охромевшего преступника арестовали. Как сообщают “Аргументы и факты”, это отнюдь не единственный случай варварского разрушения монументов: неделей раньше в Черкасской области неизвестные увели бронзовую овцу из композиции памятника великому украинскому поэту Т. Шевченко, воздвигнутого в селе, где он родился.

Градус общества

ВЕЛЕНИЕ МОДЫ

На 30 января назначался боксерский поединок обиженного крясноярского бизнесмена с тамошним губернатором Александром Лебедем. Вызов глава края не принял, но вот что примечательно, у местных “новых русских” теперь появилась мода – приходить в ночной клуб или на прием с боксерской перчаткой на одной руке. Причем касается это правило и дам. Ну а почему только с одной перчаткой – тоже понятно: фужер шампанского в двух боксерских перчатках держать все же неудобно.

Герои недели

О ЖИЗНИ И О СЕБЕ

Владимир Жириновский выступил в прямом эфире радио “Станция 106,8 FM”. Как всегда, он рассказал много интересного. К примеру, что дома ходит голый, чтобы никакие резинки не стягивали тело и не мешали коже дышать. Что с женой не живет – чтобы не смущать ее своим обнаженным видом. Что девственниц надо продавать на Запад, потому что там у них для мужчины самое большое удовольствие – прикупить где-нибудь по случаю девственницу. А у нас в России девчонки шастают где ни попадя и отдаются первому встречному в антисанитарных условиях.
Наконец, г-н Жириновский категорически заявил, что набившее оскомину слово “однозначно!” вообще не из его лексикона. Слово придумали пародисты, чтобы сделать ему больно. И действительно, отмечает “Профиль”, за полтора часа прямого эфира Владимир Вольфович ни разу “однозначно” не произнес.

АНАМНЕЗ И ЭПИКРИЗ

Министр иностранных дел Игорь Иванов: “Недавно стал надевать фуражку – не налезла, хотя волос на голове почти не осталось. Я-то думал, что расти может только живот. Но выросла почему-то именно голова. Наверное, опухла”.

ГЕЙ-СЛАВЯНЕ

Первый заместитель главы Администрации президента Олег Сысуев о составе Госдумы: “Опыт последних лет показал: избрание Думы одной ориентации, наличие исполнительной власти другой ориентации – это не приводит к успеху”.

Дикий Восток

СОБАЧЬИ РАДОСТИ

Грабежу подвергся житель Заинского района, решивший воспользоваться резким повышением цен на мясном рынке. Загрузив в рюкзак около двух пудов парной телятины, он отправился в райцентр. Но на автобусной остановке мясной запах привлек внимание двух огромных бродячих псов. На глазах крестьянина они мертвой хваткой вцепились в рюкзак и, разодрав его в клочья, принялись пожирать мясо. Как сообщает “Труд-7”, когда показался автобус, собаки утащили остатки рюкзака в лесопосадки, где и продолжили свое пиршество, а неудачливого торговца водитель отвез в ближайший медпункт – от столь наглой экспроприации пассажир пребывал в глубоком шоке.

ЗАБЫТЫЕ ВЕЩИ

Новые жильцы, въехавшие в одну из мурманских квартир, обнаружили в холодильнике, оставленном здесь прежними хозяевами, гранату “Ф-1” 1972 года выпуска. Правда, новоселов несколько успокоило отсутствие в снаряде детонатора. Как сообщил “Мурманский вестник”, сотрудники милиции пока не смогли установить владельца гранаты, поскольку в квартире уже более полугода никто не жил.

Здоровье нации

ЭПИДЕМИЮ ОСТАНОВИТ ЖИРИНОВСКИЙ

По возвращении из-за границы лидер думских либерал-демократов Владимир Жириновский мгновенно осознал грозящую беспечным коллегам-депутатам опасность заразиться косящим страну восточным гриппом. И тут же предложил принять превентивные меры. Для чего посоветовал народным избранникам “поменьше приглашать людей на февраль” в парламент, а думской охране ограничить доступ посетителей. “Он целый день походит, покашляет, а затем 100 человек заболеют”, – пояснил заботливый Владимир Вольфович.
Как сообщают “Новые известия”, предложение Жириновского было услышано и горячо поддержано председателем думского комитета по охране здоровья Николаем Герасименко. Если не ввести ограничения, то “мы положим половину депутатов Государственной думы”, – посчитал он. И даже уточнил, что пик заболеваемости придется на 5-20 февраля. Спикер не стал возражать. Потеря половины депутатского войска его не вдохновляла, и он отдал распоряжение подготовить текст соответствующего постановления.

Русь сексуальная

ЛУЧШЕ ТЕЛЕВИЗОРА

Вице-премьер правительства РФ Геннадий Кулик о любви к жене: “Прихожу, вроде смотрю телевизор… На самом деле – смотрю на жену”.

Калинка-малинка

АНЕКДОТ НЕДЕЛИ

Прослушав трансляцию заседания украинского парламента, Папа Римский пришел к выводу о возможности конца света в одной отдельно взятой стране.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ