САМАЯ РИТУАЛЬНАЯ ПАРТИЯ

0:00
0

Политбалет

САМАЯ РИТУАЛЬНАЯ ПАРТИЯ

В новом движении, созданном внуком приснопамятного генсека ЦК КПСС Андреем Брежневым, строго соблюдаются партийные ритуалы, заведенные еще Леонидом Ильичем. Следуя традиции, Андрей Брежнев выписал своему покойному деду членский билет Общероссийского коммунистического движения (ОКОД) под номером 4. Как сообщают “Российские вести”, билет No. 1 выписан на имя Владимира Ленина, остальные – другим бывшим руководителям страны.

САМАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ПАРТИЯ

Самым оригинальным образом было создано движение “Россия молодая”. Ее лидер Борис Немцов даже хочет этот метод запатентовать. Ведь его движение зародилось в “виртуальном пространстве через Интернет”. По его словам, ежедневно в состав, “России молодой” вливаются – опять же через Интернет – по 100 новых членов. Только вот станет ли это движение реальностью, или так и останется в виртуальном пространстве? – задаются вопросом “Российские вести”.

Человек и закон

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО СЫСКА

(Продолжение)
“В пивной находится 6 столов, четыре из которых – стоячие, а два – сидячие”.
“За пожарную безопасность отвечает пожарная машина”.
“Эксперт проводил исследование по красящему веществу, которым была исполнена надпись на памятнике В.И. Ленину. А пока он исполнял памятник снесли”.
“Валенок правый с голошей Юсупянова”.
“При проведении обыска следователем применялась интуиция”.
“Гражданин К. отправлял естественные надобности способом отвернувшись от народа”.
“Отъехав от дома Миронов услышал стуки по кабине, а затем увидел, что какой-то мужчина ударяет ногой, обутой в полуботинок по стеклу левой дверцы. Не остановив машину, Миронов продолжил движение. Через некоторое время стуки прекратились”.
“Содержимое шубы после вытряхивания гр. Кринициной”.
“Имеются ли в данном веществе какие-либо вещества, если да, то какие?”
“Является ли маковая соломка маковой соломкой?”
“Для производства исследования направляется приспособление, использованное Ивановым, работающего в колхозе “Ударник” в качестве дояра для изготовления самогона”.

Градус общества

МУКА ЗА ТВОРЧЕСКИЕ МУКИ

Двенадцатью мешками муки наградили редактора курганской государственной телерадиокомпании Георгия Ефимова за победу в областном творческом конкурсе журналистов “Зауральское село”. Мукой получили премии и другие лауреаты – редакция газеты “Шадринский курьер” и телеоператор КГТРК Николай Семенов. Как сообщили Европейско-азиатские новости, ввиду отсутствия наличности учредители конкурса – областная организация Союза журналистов и департамент сельского хозяйства и продовольствия областной администрации – не смогли найти живые деньги для поощрения победителей.

Герои недели

НА ИГЛЕ

Евгений Примаков на заседании Кабинета министров в Доме Правительства: “Мы отходим от тех схем, которые были раньше. Мы считаем, что должна быть создана прочная база, которая позволит нам не сидеть на иголке и не просить на игле, и не просить все время”.

НЕДЕЛИМАЯ ЧАСТЬ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Якушкин на брифинге для журналистов: “Насколько я понимаю, на приеме будут присутствовать представители прессы от средств массовой информации”.

ВРЕМЕННАЯ ПОДДЕРЖКА

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель на пресс-конференции: “Я хочу еще секундочку поддержать Юрия Михайловича”.

Быстрее, выше, сильнее

ВРЕМЯ – ДЕНЬГИ

В Казани провели среди студентов конкурс на призы газеты “Казанские ведомости”. Условие простое, как зачет: взбежать на 14-й этаж физфака, преодолев наперегонки с лифтом 24 лестничных марша.
По этому “крутому маршруту” ринулись 63 самых отчаянных вузовца. На всякий случай на каждом этаже дежурили сотрудники службы безопасности с рациями, были наготове врач и медсестра. Обладателя призовой стипендии (шесть минимальных зарплат!) определил секундомер. Самой быстроногой спринтершей, пробежавшей дистанцию со средней скоростью 480 руб./мин (1440$/час) стала студентка спортфака педакадемии Светлана Герасимова. Среди юношей первенствовал физфаковец Максим Жучков, преодолевший лестничную дистанцию за 67 секунд!

Большой театр

С ПРЕКРАСНОЙ МЭРИ ХОТЬ АФИШИ КЛОК

В одну из темных декабрьских ночей кинотеатр “Салют” лишился афиши – холста размером 2,5 на 1,5 метра с изображением исполнительницы главной роли в комедии “Все без ума от Мэри” Камерон Диас. Похитителями стали поклонники милашки Мэри.
Как сообщает “Общая газета”, дабы во второй раз не лишиться казенного имущества, художник кинотеатра, рисуя дубликат афиши, на месте, где прежде было изображено лицо актрисы, написал “убойная комедия”. Но, пожалуй, само происшествие стало лучшей рекламой новому фильму.

ЩР-предновогодняя

ДАРАГИЕ ТОВАРЫШЫ (РОССИЯНЕ)!..

Архивистам-любителям из “Аргументов и Фактов” хватило усидчивости в самый разгар предпраздничной кутерьмы завершить свою беспримерную Антологию одного поздравления. Вот эти драгоценные, пахнущие “Советским Шампанским”, салатом-оливье и старыми газетами, строки:
Новый год в странах буржуазии… Колеса стабилизированной капиталистической машины вращаются с ужасающим треском. Ненасытная погоня за золотом, жадная конкуренция. Биржа и спекуляция, Уолл-стрит и Сити, долги и кредиты, деньги, проценты, пляска миллиардов, сладострастный шелест чеков, долларов и фунтов… В домах разврата сплетаются в танцах лысые банкиры, сынки мошенников, суровые министры, балерины, утонченные кокотки…
Третий раз встречает наша страна новый год в условиях жестокой борьбы с немецким фашизмом. Удары, нанесенные Красной Армией фашистским захватчикам, понемногу отрезвляют головы не только немецкого командования, но и всей руководящей шайки гитлеровцев…
В канун нового, 1902 года в тесный кружок собралась небольшая группа революционных рабочих Батуми. Среди них был человек, чье имя является символом наших побед, символом счастья народа. Это был товарищ Сталин. В дружеской беседе незаметно пролетела ночь, и когда в окна проникла утренняя заря, Сталин поднял бокал и сказал:
– Ну, вот и рассвет. Скоро встанет солнце. Настанет время, это солнце будет сиять для нас. И это время настало!
Страницей немеркнущей славы и выдающихся побед советского народа в борьбе за коммунизм войдет в историю нашей страны уходящий 1959 год. Наша партия наметила величественную программу развернутого строительства коммунизма…
Наша страна в 1959 году произвела молока больше, чем США, и обогнала Америку по производству масла на душу населения…
Кремлевские куранты отсчитывают последние минуты 1980 года… В обстановке высокого политического и трудового подъема страна готовится к XXVI съезду КПСС. Это показывает ход обсуждения проекта Основных направлений экономического и социального развития СССР на предстоящую пятилетку и на период до 1990 года…
Дорогие товарищи, мы еще в начале пути, определенного апрельским Пленумом Центрального Комитета Коммунистической партии. Я бы сказал: в самом начале сложной работы, крупных перемен, которые требуют от нас еще большей настойчивости, самоотверженности, безбоязненного отказа от всего, что отжило свой век, от инерции мышления, от привычных, но сегодня бесполезных схем и подходов…
Истекают последние минуты 1997 года. Каждый из нас вспоминает пережитое и задумывается о будущем, загадывает желания и верит, что они обязательно исполнятся. Год уходящий запомнится нам и радостными, и печальными событиями. Все лучшее мы. постараемся забрать с собой, худшее – пусть остается в старом году. В праздничную ночь не время подводить официальные итоги и раздавать оценки. Хочу лишь отметить, что не все из намеченного у нас получилось. Но уверен: обязательно получится уже в следующем году.

ШАМАНЫ ДУРНОГО НЕ ПОСОВЕТУЮТ

За пять дней до Нового года не следует есть мясо, пить вино, ругать детей, а “мужчинам быть с женщинами”. Такие табу рекомендовала, согласно информации ИТАР-ТАСС, на это время ведущая шаманка Бурятии Надежда Ангараева. При этом в разрешенную предпраздничную лихорадку желательно включить не только бег по магазинам, но и молитвы за родителей и просьбы благословения у Матери-земли. Для женщин обязательно чтение молитвы “на богатство”. Как женщинам, так и мужчинам шаманка советует в будущем году обязательно приобщиться к амулетам. Но только к тем, которые дают силу, а не просто берегут от напастей.

ДЕД МОРОЗ УЖЕ В ПУТИ

Ранним морозным утром 24 декабря на конной упряжке Дед Мороз выехал из своего лесного укрытия и прибыл на главную площадь Великого Устюга. Здесь его встречали артисты, жители города, детвора. Их письма, подарки он складывал в волшебный сундук. Потом Дед Мороз поинтересовался, как идет строительство средней школы, которую возводят для устюжан москвичи.
Получив добрые напутствия на родине, Дед Мороз отправился в Белокаменную, где его 27 декабря торжественно встретил на Манежной площади мэр столицы Юрий Лужков, вологодский губернатор Вячеслав Позгалев, и, конечно, ребятишки.
Как стало известно “Труду-7”, роль главного российского Деда Мороза исполняет актер одного известного столичного театра.

КАК ПРАВИЛЬНО ЧОКНУТЬСЯ В ПОЛНОЧЬ

Вечный вопрос, который стоит перед москвичами в новогоднюю ночь – когда именно поднять первый бокал с шампанским, с первым или последним ударом курантов, – раз и навсегда разрешили репортеры “Московского комсомольца”. Как сообщили им в Комитете по времени при Госстандарте России, Новый год приходит в страну лишь с последним ударом кремлевских часов.
Проверка точности хода главных часов страны полностью лежит на комендатуре Кремля. Единственное, что могут гарантировать специалисты комитета по времени, – это безукоризненную точность трансляции новогоднего боя. По их уверениям, погрешность заветного двенадцатого удара не может превышать 20 миллисекунд. Таким образом, Новый год может опоздать или поспешить в Россию лишь на две сотых секунды.
Совершенно протиположные сведения редактор ЩР почерпнул из воскресной телепередачи “Что? Где? Когда”. По утверждению телезрителя, основанном на неназванных, но видимо, авторитетных источниках, следующий час наступает с первым звуком перезвона курантов, т.е. еще до того, как кремлевские часы собственно начинают бить. Умудренные “знатоки” погорели на этом вопросе, потеряв не то 10, не то 15 тысяч рублей.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ