БУТЫЛКА ПРОТЕСТА

0:00
0

На страже мира

БУТЫЛКА ПРОТЕСТА

Выпитую бутылку из-под “Жигулевского” торжественно и при большом скоплении народа бросили в реку Кубань по направлению к Нью-Йорку члены краснодарской партии любителей пива. В бутылке закупорена записка в адрес Генеральной Ассамблеи ООН с требованием прекратить наглое расширение НАТО на Восток. Как сообщила “Трибуна”, в случае если “предьява” не будет выполнена, любители пива забросают натовскую штаб-квартиру такими бутылками.

Дружба народов

НЕГРЫ ТОЖЕ КАЗАКИ!

В ряды южнороссийского казачества вливаются темные в прямом смысле этого слова личности. Речь идет о неграх. Так, обозревателю “Мегаполис-Экспресс” из околоатаманских кругов стало известно о том, что в Ростове-на-Дону казаки приняли к себе чернокожего француза Оноре.
Необычный донской почин продолжила Кубань. Там в станице Староулешковской поселился нигериец Муса, который пока работает пастухом. Но говорят, что Муса всерьез рассматривает предложение занять пост председателя местного колхоза.
Как правило, в казачьих краях чернокожие граждане из дальнего зарубежья оседают после окончания южнороссийских вузов. Интересно, что негров, полюбивших Россию, донские и кубанские казаки принимают довольно доброжелательно и отзываются о них, как о трудолюбивых и простых в общении парнях. А на цвет кожи в многонациональном регионе внимания не обращают.

Наш сад

ТЫКВА ДЛЯ ЗОЛУШКИ

Йошкаролинцев Раковых зловещая зима ничуть не страшит. Чего-чего, а уж тыквенной кашей они будут сыты по горло.
Небывалый урожай “накатали” они со своего огорода в центре города – из каждой гигантской тыквы, порою больше полуцентнера весом, вполне могла бы получиться карета для Золушки! Причем это не первый рекордный урожай жителей столицы Марий Эл. Несколько лет назад огородники “Труда” сообщали о диковинном полосатом плоде, который супруги обнаружили совершенно случайно на крыше дворовой постройки. Вот куда забрался летом цепкий зеленый побег. Впрочем, где только не прячутся огородные чудища: одни обнаруживают их на чердаке, другие – в поленнице… А житель Казани Миндубаев нашел ее в придорожной канаве за несколько десятков метров от участка! Чтоб водворить беглянку восвояси, садоводу пришлось разобрать часть забора.

Загадочная русская душа

ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ

На родине Ельцина перед Новым годом разгорелись страсти из-за льда. Дело в том, что к предстоящим праздникам на главной площади Екатеринбурга, буквально в двух шагах от мэрии, строится сказочный остров Буян по сказкам А.С.Пушкина. По замыслу устроителей торжества остров должен быть сооружен изо льда. Однако, как только на строительство завезли ледяные кирпичи, выпиленные из озера, расположенного неподалеку от города, на стройку зачастили грабители.
Как сообщили “Новым Известиям” в пресс-службе областного УВД, несколько раз в ночное время злоумышленники подгоняли к центральной площади города “КамАЗ” и требовали у сторожа пропустить их на территорию строительства. Охраннику предлагали взятки, а потом и вовсе начали угрожать. Однако сторож, вспомнив, что милиция неподалеку, на увещевания грабителей не поддался. Тем не менее сотрудникам органов внутренних дел пришлось организовать круглосуточную охрану объекта под кодовым названием “Буян”. Милиционеры до сих пор ломают голову над вопросом: зачем грабителям понадобился лед?

Дикий Восток

БЕЗ ЕДЫ

Семидневную голодовку поневоле пережил 26-летний врач-педиатр Андрей В. Как-то раз его супруга, попрекавшая доктора за крохотную зарплату и пустой холодильник, ушла из дому, прихватив с собой все ключи, и заперла снаружи металлическую дверь в квартиру, которая открывалась только ключом. Уходя, она пригрозила мужу, что он будет сидеть неделю голодным.
Свое обещание добрая женщина выполнила, сообщает “Мегаполис-Экспресс”. Холодильник и в самом деле был пуст. Звонить и вызывать слесаря из домоуправления Андрей не стал – “не хотел сор из избы выносить”. Позвонил на работу и выпросил отпуск за свой счет. Но когда голод стал невмоготу, доктор в отместку сварил суп из любимых рыбок супруги – вуалехвостов и телескопов – в аквариуме. На этой ухе он и продержался последние дни до ее возвращения.

БЕЗ ВОДЫ

В братском украинском городе Новоднестровске на Буковине жители многоэтажек, в которые редко подается горячая вода, по-своему решили эту проблему.
Почти в каждой квартире появился кран, врезанный в батарею отопления. Работники местного водоканала забили тревогу: что ни сутки – приходится добавлять в систему отопления несколько тысяч кубометров воды. Тогда, чтобы отбить у умельцев желание использовать отопительную жидкость в хозяйственных целях, стали насыщать ее специально разработанным дезодорантом с болотным запахом. Вода от этого становится зловонной, и к тому же гадкий аромат долго не выветривается. “АиФ – Новости” авторитетно свидетельствуют, что, постирав одежду или искупавшись в воде, добытой с помощью браконьерского вреза, на люди потом нельзя выйти пару суток.

Здоровье нации

ЛОШАДЬ УСТАРЕЛА

В одной из сельских школ Каменского района Пензенской области учителя придумали оригинальный и эффективный метод борьбы с курением. Устав объяснять ученикам, что капля никотина убивает лошадь, педагоги перешли к тактике прямого воздействия на сознание.
Юнца, попавшегося с сигаретой, тут же заставляют сделать 300 приседаний: именно это упражнение напоминает процесс курения – вдох-выдох. Как сообщают педагоги “Мегаполис-Экспресса”, метод уже дает свои плоды – в школе ученики почти не курят.

Русь сексуальная

ЛЮБОВЬ

Трое суток разыскивала милиция Дзержинского района Перми неизвестного мужчину, который готовился убить ученицу третьего класса.
Предупреждение о готовящемся покушении поступило от ее одноклассника, которого этот мужчина якобы остановил по дороге в школу и начал подробно выспрашивать о девочке, напоследок намекнув, что собирается ее убить. Насмерть перепуганная школьница привела своим рассказом в ужас родителей-предпринимателей, которые сочли, что таким образом с ними пытаются расправиться конкуренты по бизнесу. Дочери наняли личного охранника.
По сообщению ИМА-пресс, в правоохранительных органах отнеслись к делу весьма серьезно. Высокие милицейские чины из МВД России регулярно справлялись о ходе поиска киллера и намеревались командировать в Пермь лучших столичных сыщиков. Наконец в райотдел милиции пришла мать устроившего переполох мальчишки, который сознался, что он все выдумал и никакого преступника не было. Просто мальчик влюбился и думал, что, услышав страшную историю, предмет его обожания попросит провожать ее до дома.

КАК МНОГО ПАПОЧЕК ХОРОШИХ

В одном из районных судов Санкт-Петербурга на днях слушалось дело о взыскании алиментов. Точнее сказать, о невзыскании, так как Сергей Свидлер, четыре года исправно перечислявший часть своей зарплаты бывшей супруге, сумел доказать, что ребенок не его. Главным аргументом стали данные генетического анализа, твердо доказавшие, что истец не может быть отцом четырехлетней девочки.
Алиментщик потребовал у суда взыскать с бывшей супруги все незаконно полученные ею деньги, причем с учетом инфляции. Не ожидавшая такого поворота событий, дама заявила, что не будет выплачивать эти деньги, ведь ребенок в любом случае был зачат ею с помощью мужчины.
Адвокаты тут же посоветовали женщине привлечь к принудительной экспертизе ее любовников. Составление списка возможных отцов стало главным сюрпризом судебного процесса. Как сообщил “Мегаполис-экспресс”, женщина назвала 26 (двадцать шесть) кандидатов в папаши. Бывший ее муж Сергей Свидлер, не выдержав и половины этих откровений, покинул зал заседаний.

Что год минувший нам готовил

ВЗГЛЯД НАЗАД

Подошло время подвести итоги уходящего года. Много было и хорошего, и плохого, и веселого, и грустного. Давайте вспоминать вместе с “Аргументами и фактами”.
Утраты года: В 1998 году на 64-м году жизни скончался гениальный композитор Альфред Шнитке. В Японии оплакивали великого режиссера Аккру Куросаву, отошедшего в мир иной в возрасте 88 лет. Франция потеряла Жана Маре. Гелена Великанова скончалась за 4 часа до начала собственного концерта. Ей было 75. Сердце Станислава Жука остановилось в метро, когда 63-летний тренер спешил на интервью. Галина Уланова, Ролан Быков – для них 1998 год стал последним.
Покаяние года: В 1998 году останки царской семьи были, наконец-то, преданы земле.
Обрезание года: С 1 января 1998 года российская тысяча превратилась в рублевку.
Судебный процесс года: Оправдание Михайлова (Михася). Да здравствует швейцарский суд, самый гуманный суд в мире!
Скачок года: Резкое изменение курса рубля по отношению к доллару после событий 17 августа.
Пенсионер года: Виктор Степанович Черномырдин. Весной ему исполнилось 60 лет. Правда, пенсию ЧВС пока не оформил. А если бы надумал, то она составила бы 15 тыс. руб. ($ 750)
Богач года: Пятеро российских бизнесменов попали в ведущийся американским журналом “Форбс” список самых богатых людей мира. Владимир Потанин занял место в “двухсотке” (кстати, ее возглавляет основатель “Майкрософт” Билл Гейтс). Состояние Потанина оценено в 1,6 млрд. долл. Остальные четверо, слегка уступившие Потанину, – это руководители: Газпрома Рем Вяхирев (1,4 млрд. долл.), холдинга “Роспром-ЮКОС” Михаил Ходорковский (1,3 млрд. долл.), МК “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов (1,2 млрд. долл.) и исполнительный секретарь СНГ Борис Березовский (1,1 млрд. долл.).
Идефикс года: Клонирование Владимира Ильича Ленина. Замаячившая в начале года надежда на клонирование Сильвестров Сталлоне и Андреев Губиных, давших на это разрешение, вполне может осуществиться. В Южной Корее успешно завершен эксперимент по клонированию человеческой клетки.
Фигура года: Алла Пугачева. В начале 1998 года Алла Борисовна вернулась на сцену. В своих “Рождественских встречах” она предстала в образе обворожительной, худенькой и подтянутой хозяйки бала. К концу уходящего года Алла Борисовна вновь приняла прежний облик всеми обожаемой примадонны.
Покупка года: Панно Николая Рериха (холст 3х3,5 м) “Сокровище ангелов” (или “Русский Апокалипсис”), купленное известной певицей Галиной Вишневской на аукционе Сотбис за 484 тыс. долл.
Концерт года: Шоу “Мосты в Вавилон” долгожданных “Роллингов”. О том, чтобы выступить в России, лидер “Роллинг Стоунз” мечтал 25 лет. А еще в этом году в России с гастролями побывали многие легендарные личности зарубежного шоу-бизнеса: Ринго Старр, Depeche Mode, Брайан Мэй, Дитер Болен и Томас Андерс, Тото Кутуньо и Ванесса Мэй.
Забастовка года: В этом году впервые забастовки приняли характер настоящих военных действий. Самая крупная забастовка шахтеров в Адджеро-Судженске, Воркуте и Инте получила название “рельсовой войны” Более трех месяцев велась шахтерами осада “Белого дома”.
Театральное событие года: “Гамлеты” – один в постановке Петера Штайна на сцене Театра Российской армии с Евгением Мироновым в главной роли и второй – на сцене “Сатирикона” с Константином Райкиным в образе Гамлета.
Жених года: Конечно же, Павел Буре. Возвратившись из заокеанских далей, сексапильный мускулистый Павел вернул надежду миллионам россиянок на то, что одна из них таки-станет его супругой. Однако в течение всего года он оставался неприступным и появлялся на людях лишь со своей мамой и с духовным наставником Анзори Аксентьевым.
Невеста года: Восходящая звезда тенниса Анна Курникова (самая обворожительная спортсменка по данным американского журнала People), уже успевшая “загулять” не только с “Зубастиком” Роналдо, но и с Сергеем Федоровым.
Позор года: Наша футбольная сборная, которой удалось проиграть шесть матчей подряд.
Рай на земле: ООН обнародовала рейтинг самых успешных стран мира. Итак, в 1998 году лучше всех жилось гражданам Канады. Французам, норвежцам, американцам и исландцам тоже повезло – уровень жизни в их странах также оказался на высоте. Развивающиеся страны Тринидад и Тобаго и пресловутая Панама заняли, соответственно, 40-е и 45-е места. Кстати, поздравляем, соотечественники, Россия на 72-м месте.
Юбиляры года: В этом году исполнилось 80 лет автору “Архипелага ГУЛАГ” Александру Солженицыну. Ставшие при жизни классиками Сергей Михалков и Тихон Хренников отпраздновали свои 85-летние юбилеи. А Марине Васильевне Тимофеевой из села Старонадежино в Башкирии стукнуло 117 лет. По дому и хозяйству (Марина Васильевна держит овец, кур и пчел) ей помогает только 75-летняя дочь.
Надежда года: Все еще будет хорошо!

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ