ПОДВИГ МАТРОСА

0:00
0

Герой дня

ПОДВИГ МАТРОСА

Нелегально проникнув 5 декабря в суперохраняемый Евротоннель в районе Фолкстона (Великобритания) и преодолев более 50 километров, российский моряк, мурманчанин Андрей Матвеев через три дня благополучно угодил в руки полицейских французского города Кале. До сих пор специалисты удивляются, каким образом Андрею удалось остаться в живых. Как известно, поезда по тоннелю носятся с бешеной скоростью – около 150 километров в час. При этом образуются мощные вихри, которые затягивают все постороннее под колеса. Рельсы проходят очень близко друг к другу, и спрятаться практически негде. Разве что в узких “карманчиках”, расположенных через каждые 375 метров.
Возможно, время от времени моряк переходил из основного тоннеля в запасной, служебный. Не совсем понятно, почему за несколько дней многочисленные телекамеры ни разу не зафиксировали посторонний “объект”. Не смогли обнаружить его и машины службы безопасности.
Дирекция Евротоннеля до сих пор находится в шоке – такого в истории этого сооружения еще не было. Впрочем, ничего удивительного: никому раньше и в голову не приходило подвергать себя такой чудовищной опасности.
По предварительной информации, сообщают “Новые известия”, Андрей Матвеев прибыл в Шотландию на рыболовецком траулере-морозильнике “Северная звезда”. Самовольно покинув судно, он автостопом добрался до Англии. Затем нашел “лазейку” в тоннель.
У моряка была заранее определена цель – добраться до Франции, чтобы устроиться на службу во французский Иностранный легион.
Высокопоставленный сотрудник Евротоннеля Франсуа Борель обещал извлечь из происшедшего уроки. В ближайшие месяцы на совершенствование систем наблюдения и безопасности компании придется потратить огромные суммы. Возможно, будет принято решение о полной замене оборудования. Французы вынуждены признать: смекалка и ловкость русских парней пока сильнее электронных мозгов мощнейших компьютеров, контролирующих безопасность в Евротоннеле.

ВДНХ

ДИКИЙ МУЖИК

Очередной вернисаж товаров народного потребления отечественных и зарубежных производителей устроила на своих страницах “Комсомольская правда”. Как всегда радуют партнеры с Востока. Китайскую “Пятивкусовую лапшу” ее производитель советует сдабривать “сахаром, солью, луком и дрянностями”. Еще одной уникальной составляющей обладает копчено-провесная мойва из поселка Яицкое, почему-то поименованная на упаковке “Царь-рыба”, которая состоит из “рыбы, соли и дыма древесного”. Шведская же компания-производитель шоколада “Марабу” честно признается, что в шоколадке лишь “могут встречаться признаки наличия лесных орехов, миндаля и молока”. Хотелось бы также попробовать череповецкий клюквенный аперитив “Дикий мужик”, полюбоваться любимой в головном уборе московского ЗАО “Восход” “Ляпа женская” и принять ванну, добавив туда предварительно “Добабку для ванн” разработанную для нас немецкой фирмой “Burkhardt” на основе яблочного сока.

Капитал

ХЕЛЛО, ДОЛЛИ!

ЗАО “Клуб бессмертных” зарегистрировано москвичом Александром С. Идея клуба возникла в ту пору, когда газеты, перебивая друг друга, писали о клонированной овечке Долли. Александр предлагает всем желающим сохранить в веках собственные гены, чтобы со временем вновь посетить сей прекрасный мир.
ЗАО заключило договор с организацией, запускающей космические грузовики, и откупило в очередном рейсе половину веса, предназначенного для коммерческих перевозок. А это ни мало ни много 50 килограммов. Если учесть, что путешествие в вечность будут совершать волосяные луковицы (именно в них лучше всего сохраняются человеческие гены), то этого вполне хватит, чтобы осчастливить многие тысячи претендентов на бессмертие.
Как сообщает “Российская газета”, по расчетам специалистов отстрелянный в сторону Юпитера грузовик под влиянием мощного гравитационного поля этой планеты вырвется за пределы Солнечной системы и вступит в иные временные координаты. А лет через сто его найдут либо наши далекие потомки, либо разумные инопланетяне и исполнят зафиксированную на керамической пластине просьбу: клонировать образцы генов.
Чтобы попасть в число претендентов, надо заплатить полторы тысячи долларов. Не так уж и много за шанс прожить по крайней мере две жизни. Во всяком случае число желающих уже составляет не одну сотню.

Человек и закон

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО СЫСКА

(Продолжение. Орфография и синтаксис первоисточников сохранены)
“Парень был одет в белую рубашку с длинными рукавами, а те ему сказали, что он дурак и сволочь”.
“Старший сержант П., проявляя халатность и неосмотрительность, нагнулся задом к подозреваемому”.
“В ходе убийства гр. К. старший оперуполномоченный капитан милиции Г. проявил высокое профессиональное мастерство”
“Когда Ж. совершал кражу велосипеда, его сообщник М. стоял на улице, отвечая за безопасность мероприятия”.
“Принес бутылку типа вермут”.
Из протоколов осмотра места происшествия:
“Проволока замотана комком, не подающимся описанию и развязыванию”.
“Прошу разрешить мне выдачу нового комплекта формы поскольку старый был испорчен (в особенности штаны) путем падения в грязь с травой при преследовании преступника и не отстирываются”.
“Ночью ко мне в комнату ворвался абсолютно голый мужчина с трусами в цветочек”.
“Учитывая, что орать те слова, которые гр. Валуева как она сказала слышала в подъезде своего дома 3 сентября этого года в ходе следственного действия, в виду их матерности нельзя, подозреваемый Митин орал ругательства только в приличной форме и рамках закона”

Тюрьма и воля

ГОСТИНЦЫ С ВОЛИ

У Орловского централа открылся магазин с одноименным названием. Здесь можно отовариться тем же, чем и в других продмагах: колбасой, сыром, маслом, куревом и питьем. Как сообщает “Трибуна”, принципиальное отличие данного заведения состоит в том, что по желанию покупателя все это можно упаковать и отослать в СИЗО к подследственному или осужденному с двухпроцентной скидкой к стоимости. При этом гостинец с воли не будет раскурочен в поисках недозволенного “за колючкой”.

Политбалет

ЗА КУЛИСАМИ, В УБОРНОЙ

Многие наши политики начинают думать о внешнем виде, только когда выборы на носу. Конечно, отечественному политику перед зеркалом торчать некогда – родина и коллеги по партии не простят. Персональные имиджмейкеры по нынешним временам – роскошь. В этой плачевной ситуации “Московский комсомолец” решил хоть как-то помочь им и, вооружившись фотографиями, отправились к ведущему стилисту салона красоты “L’Oreal Professional” Елене Васиной.
Внешность президента Ельцина удостоилась одних похвал – седина у него равномерная, красивого оттенка и очень идет главе государства. Костюмы, галстуки и рубашки на нем всегда именно такие, какие нужно. Будучи самым официальным лицом в государстве, Б.Н. останавливает свой выбор на темно-серых и темно-синих костюмах. В общем, хотя бы в плане имиджа президент у нас, при всей его виртуальности, в порядке.
А вот ярко-рыжему Чубайсу с чудной персиковой кожей ни в коем случае нельзя носить ни белоснежные, ни столь любимые им розовые сорочки. В этих расцветках Анатолий Борисович все равно что младенец в пеленках. Вообще говоря, глава РАО “ЕЭС” получился каким-то уж слишком демократичным. Ему посоветовали почаще одеваться в цвета российского флага – насыщенно-синий костюм, кремовая сорочка, красноватый галстук. Для завершения образа не мешало бы подстричься, но не очень коротко, потому что у него овальный тип лица. И обязательно “снять затылок”.
Коммунисту Зюганову было рекомендовано поработать над цветом лица, который у него весьма неприятного оттенка. А также запастись рубашками с большими воротниками и галстуками с крупными узлами. Эти детали в крошечном исполнении, которое нынче предпочитает Геннадий Андреевич, не гармонируют с его крупной головой и широким лицом.
Первое, что необходимо сделать мэру Лужкову, – это померить окружность своей шеи. Воротники рубашек “главному москвичу” безнадежно малы, что при крупной голове и маленькой шее мэра недопустимо! Еще Лужкову специалисты порекомендовали щепетильнее подходить к вопросу: куда надевать его знаменитую кепку, а куда не стоит.
Премьеру Примакову над собой работать и работать. Например, запомнить, что сорочки с воротниками на пуговицах являются спортивными и не гармонируют с респектабельными костюмами. Воротнички при таком телосложении тоже должны быть большими, а узел галстука крупным – может быть, тогда у премьера зрительно появится шея. К тому же Евгению Максимовичу не мешало бы подстричься – причем кардинально.
Красноярский губернатор Лебедь в последнее время стал выглядеть значительно лучше. И его парикмахер абсолютно прав, что зачесывает генеральскую челку со лба – так Александр Иванович смотрится интеллигентнее. На найденной фотографии Лебедь никаких нареканий не получил.
Что касается Немцова, то сочетание цветов в его костюме повергло стилистов в глубокие раздумья. Их было слишком много: черные брюки, серый пиджак в гусиную лапку, яркий галстук в разноцветный ромбик и белая рубашка. Допустимо же всего три.
Сергей Кириенко порадовал стилистов прекрасным цветом лица. Костюм Сергея Владиленовича тоже не вызвал нареканий. Единственное, о чем стоит подумать Кириенко, так это о смене оправы очков. Нынешний вариант для него слишком тяжел. Ему бы что-нибудь попредставительнее – тонкое золотистое или черно-серое с тоненькой переносицей.

Русь сексуальная

Я ВАС ЛЮБИЛ, ЛЮБОВЬ. ЕЩЕ, БЫТЬ МОЖЕТ, В ДУШЕ?

Глобальное сексологическое исследование Durex, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом, установило, что секс – главное хобби россиян. 40 процентов жителей России предпочитают секс любому другому занятию, будь то загородная поездка, вечеринка, спорт или поход по магазинам. А занимаются любовью отнюдь не только в спальне. Шестеро из десяти взрослых жителей России использовали ванну, четверо из десяти – душ, один из трех – кухню. Более половины опрошенных признались, что делали “это” в лесу, 40 процентов – в машине, 28 процентов – на пляже, а кое-кто не гнушался и самолетом. Исследование, охватившее почти 10 тысяч активных взрослых граждан России, определило, что россияне занимаются любовью в среднем 131 раз в год. Еще энергичнее только французы (141) и американцы (138).

Дикий Восток

МЫ ЕДЕМ… ЕДЕМ?… ЕДЕМ!

Смертельный номер, достойный шоу автородео, поневоле проделал водитель “УАЗа” в самом центре Набережных Челнов. Как сообщает “Труд”, работник одного из коллективных сельхозпредприятий Заинского района так спешил в автоград, что не проверил исправность служебного авто. Мчась по проспекту имени Татарстана, он с удивлением увидел, что впереди него по асфальту катится колесо вместе с полуосью! Через секунду до водителя дошло, что эти “запчасти” от его же автомобиля! Тем временем колесо врезалось в багажник шикарной иномарки, изрядно его помяв. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД схватились за головы: таких цирковых трюков в их практике еще не бывало.

Здоровье нации

И СЛЫШАЛ ОН НЕ РОКОТ КОСМОДРОМА

Открытый участок московского метро между станциями “Рязанский проспект” и “Выхино” Таганско-Краснопресненской линии притягивает душевнобольных, как магнит, уверяет “Московский комсомолец”.
Очередной безумец устроил погром днем 7 декабря, когда народу в сабвее почти не было. Поезд следовал в сторону “Выхино” и уже выехал из тоннеля на поверхность, как вдруг один из пассажиров вскочил с места, достал молоток и начал бить стекла. Он расколотил три дверных стекла, два боковых и форточку. Чудом никто из людей не пострадал. По внутренней связи они сообщили о ЧП машинисту, и тот вызвал на перрон наряд милиции. Буйный 47-летний житель Москвы пояснил, что попал под обстрел. Как только метропоезд выехал из тоннеля, пассажиру начали мерещиться залпы орудий, звуки канонады, нападение вражеских полчищ, и мужчина стал бить стекла, чтобы выбраться из вагона. Молоток, кстати, вандал, по его словам, всегда носит с собой, чтобы уберечься от врагов.
Весь этот бред разъяснился довольно быстро. Всего за два дня до инцидента в метро беднягу выписали из психбольницы, где он проходил курс лечения. После допроса его отправили в уже ставшее родным лечебное учреждение.

Четвертая власть

ТОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Обивка деверей винилискожей с утеплением.- “Информбюро” (Новосибирск)
ОПОГАТ приглашает на работу воителя на трактор “Беларусь”.- “Биржа труда” (Оренбург)
Банк СБС-АГРО и Европейский банк реконструкции и развития предлагают… Условия кредитования малого кризиса: сумма кредита до 125 долларов США, срок до 36 месяцев”.- “Красное знамя” (Томск)

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ