К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ ГЕНЕРАЛА МАКАШОВА

0:00
0

Срочно в номер!

К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ ГЕНЕРАЛА МАКАШОВА

Следуя общему поветрию, мы продолжаем раскапывать этнические корни генерала Макашова. Вслед за председателем подкомиссии по лингвистике и языкознанию Диванной партии “КП” Андреем Дятловым (haprus127.html
“По поводу происхождения генерала Макашова могу добавить такое доказательство его принадлежности к иудеям, от которого никак нельзя отвертеться. Макашов – это чисто ивритское слово, точнее, сочетание двух сугубо ивритско-израильских терминов: Макаш – кнопка; Машов – терминал (не тот, что в порту, а тот, что похож на компьютер, но не имеет своего процессора и памяти). Можете проверить в любом иврит-русском словаре.
Касательно макашовского имени Альберт: широко известно, что это имя – производное от имени Хаим. Откройте рассказ Шолом-Алейхема “Два антисемита” на первой странице (он опубликован во всех шолом-алейхемовских собраниях сочинений) – и найдете полный побуквенный алгоритм происхождения Альберта от Хаима.
По-моему, самоочевидно, что Макашов – это не только и не столько фамилия, сколько типичный псевдоним (кличка) агента Моссада и сионских мудрецов. Кстати, то же касается и фамилии Баркашов, точнее, Бар-Кашов, означающей на арамейском языке “сын слухача” или “младший слухач”. Арамейский (ближайший родственник иврита) – это язык, на котором написан Талмуд. Единственная фамилия, не поддающаяся пока однозначной идентификации, – это Бабурин. Но если учесть, что сионские и масонские мудрецы чрезвычайно картавы и букву “р” вообще не произносят…”
Ученые-рассологи Щастливой Рашы приглашают всех неравнодушных специалистов в области греческой, английской, арабской и немецкой этимологии для продолжения этой важной для судеб Отечества дискуссии.

Политбалет

К БАРЬЕРУ!

Известный петербургский правозащитник, президент международной правозащитной организации “Интеллектуальные запасники России” Василий Горячев вызвал на дуэль депутата Госдумы РФ генерала Альберта Макашова. Причиной вызова послужил известный “выпад генерала в сторону малых национальных меньшинств”, к которым автор относит и себя. Как сообщают “Российские вести”, право выбрать оружие дуэли, время и место ее проведения Горячев предоставляет Макашову.

ВДНХ

ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ *****

В прошлом году в медицинском вытрезвителе Калининского района, c общим количеством жителей 470000 человек, побывали около пяти тысяч пьяных. За 10 месяцев нынешнего года эта цифра уже составила 5959.
Учитывая сложившуюся обстановку, местные власти решили создать “показательный” медицинский вытрезвитель, где бы все и для всех было на самом высоком уровне, по европейским стандартам. Идею поддержал глава районной администрации Михаил Михайловский, выделив на строительство объекта 600 тысяч рублей ($33 тыс.). Еще 400 тысяч рублей ($22 тыс.) перечислило ГУВД. В итоге, сообщают “Санкт-Петербургские ведомости”, появилась современная служба, где есть дежурная часть, палаты, медицинский кабинет, душевые, помещения для одежды доставленных.
На днях в только что открывшийся медвытрезвитель доставили первых клиентов. Одного привезли с Финляндского вокзала, другого – с проспекта Науки. Первый, уже имеющий печальный опыт пребывания в подобных учреждениях, долго отказывался входить в новый дом, приняв его за современную больницу. Второй вообще ничего не понимал. Однако и тот и другой, как и прежде, заплатят за услуги 166 рублей 98 копеек ($9.4).

Человек и закон

ПОЖЕЛТЕВШИЕ СТРАНИЦЫ

(Продолжение)
“… и побежали с балкона в разные стороны”.
“Гражданин М. нашел карабин ТОЗ-19, переоборудовал его и ходил с этим отрезом для личной безопасности”.
“Подсудимый Р. периодически имел поощрения, и относительно возрос его авторитет в окружающей среде”.
“Судя по содержанию протокола допроса, никаких лексических оборотов в речи Зиминой не было”.
“Учитывая длительность работы на нашем предприятии и активное участие в общественной жизни коллектива (член месткома, ДНД, ДПД), тов. Лукьяненко В. Г. объявить строгий выговор и освободить от обязанностей бригадира”.
“По окончании работы Новичкова как дополнительный автобус послали в Рязань за пассажирами”.
“Доверенность выдана X. в облсуд на право участия в суде как представителю по иску лошади. Председатель колхоза”.
“При проверке паспортного режима на дачном участке гр. Черешнева и Борисовой самогон не обнаружен”.
“В связи с производственной необходимостью возложить обязанности юрконсульта на грузчика Федотова М.Н.”.

Человек и закон

О ПОЛЬЗЕ ДЛИННЫХ ПАУЗ

Однажды участковому поселка Киевский, что в Ивано-Франковской области, Рамазану Таджибову пожаловались жильцы одного из домов, что их сосед гонит самогон и продает его страждущим, отчего в подъезде в любое время дня и ночи можно встретить всех окрестных забулдыг. Рамазан решил провести профилактическую работу. Как сообщает “Щит и меч”, он встретил доморощенного бутлеггера на улице и попросил пройти с ним в территориальный пункт милиции, сопроводив просьбу многозначительной фразой: “Серьезно поговорить с тобой надо”.
Но и в кабинете Рамазан не сразу раскрыл карты. “Грешок за тобой есть. Сам знаешь, какой”, – не спеша, давая прочувствовать всю вину административному правонарушителю, начал беседу участковый. И, выдержав длинную паузу, добавил: “Сам признаешься? Или напомнить?” Самогонщик покраснел, лицо его покрылось испариной. Перебрав в уме все свои прегрешения, он тяжело вздохнул и начал каяться: “Ничего от вас не скроешь, товарищ участковый… На станции вагон стоял. Ну черт попутал, залез туда. А там телевизионные трубки импортные. Сам не знаю, для чего взял. А спрятал в лесу. Чистосердечно признаюсь”.

Градус общества

ПИЩА БОГОВ

Как сообщил “Труд-7”, на днях в Москве в Центральном доме художника прошел международный вегетарианский фестиваль “Пища богов”, завершившийся гала-концертом исполнителей-вегетарианцев. Среди них оказались певицы Ирина Шведова и Елена Базова, известный греко-русский тенор Феофан Георгиас, певец из Индии Нутеш Ухаван, актеры “Театра на Таганке” Любовь Чиркова и Виталий Черняев. Вел концерт один из пионеров отечественного рэпа Алексей Павлов, который вместе со своими экстравагантными танцовщицами не ест мяса уже более пяти лет.
Вдохновленные зрители, среди которых были Стас Намин и завоевавший почетный американский титул “Человек года” академик Александр Савелов-Дерябин, расходились по домам с явным желанием противостоять употреблению “убоины”.

Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН…

Больно ударил кризис по самолюбию курских курильщиков. Всем, кто за последние два года успел забыть даже названия “Прима” и “Беломор”, пришлось вспомнить вкус дешевых сигарет. А в ларьках с недавнего времени стали продавать пустые пачки из-под дорогих американских сигарет. Набив “Примой” красивую упаковку, курильщики чувствуют себя более достойно, доставая сигаретную пачку из кармана.

Vox Populi

ЕВРЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ

“Коммерсант-daily” опубликовал ответы москвичей на вопросы по животрепещущей “еврейской теме”, полученные социологами ВЦИОМ 7-10 ноября 1998 года.
Вызвали возмущение -26%
Полностью одобряю – 6 %
Согласен – 30%
Не согласен – 29%
Положительно – 21 %
Отрицательно – 64 %
Нужно – 34%
Нет – 43%
Так и есть, и я не вижу в этом ничего плохого – 18%
Так и есть, и мне это не нравится – 23 %
Это не так – 14 %
Это не имеет никакого значения -28%

Герои недели

РАЗДАЧА ГОЛОВ

Е.Строев: “Нам надо взять в руки собственную голову”.
А.Медведев, председатель Госкино: “Если вам нужна моя голова лысая, возьмите ее. Но только помогите делу”.

ТЯГА К ИСКУССТВУ

Юрий Лужков о гончарном деле: “Мне очень хочется сделать какой-нибудь горшок своими руками, так. Может быть, ночной даже горшок, неважно”.

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ТОВАРИЩИ!

Владимир Хубиев, глава Карачаево-Черкесской Республики: “Я думаю, через полтора-два года где-то мы возьмем какое-то направление более-менее для того, чтобы решить проблемы экономические России”.

ЯСНОСТЬ МЫСЛИ

Виктор Черномырдин об обвинениях Явлинским правительства в коррупции: “Я говорю это как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это не позволительно и части любого человека, так, или группы”.

ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ

Альберт Макашов: “Я не могу быть антисемитом, потому что я член арабо-российской дружбы”.

Четвертая власть

МОЛЧАНИЕ ОРТ

Пятничный 12-часовой выпуск новостей ОРТ длился всего три минуты. Как пояснил диктор, это вызвано тем, что по решению суда описан весь автотранспорт телекомпании, технологический процесс сорван, и ОРТ не смогло подготовить ни одного видеосюжета.
Как сообщают “Подмосковные известия”, другие телекомпании предлагают ОРТ безвозмездно свои видеосюжеты. Ведущий российский телеканал постарается тем или иным способом держать свою аудиторию в курсе событий.
В минувшую же пятницу в течение 12 минут, оставшихся от отведенной сеткой вещания четверти часа на новости, в эфире было молчание.

Рога и копыта

ПО ПОГРЕБАМ БРОДИЛА БОЛЬШАЯ КРОКОДИЛА

Есть в Рязани бар под названием “У крокодила Гены”. Главной достопримечательностью сего заведения был самый настоящий крокодил, названный в честь чебурашкиного друга. Крокодил лежал в вольере и радовал посетителей: многие заходили сюда не столько выпить, сколько поглазеть на диковинного для российской провинции зверя. Но вот хозяева бара решили сделать ремонт, и рептилию на время поселили в подвале заведения.
В своем новом жилище крокодил освоился быстро и начал активно охотиться на крыс, так как за ремонтными хлопотами его порой забывали покормить. А когда животное оставили голодать на выходные, крокодил решил отныне надеяться только на себя и стал рыть подкоп в соседнее помещение, использовавшееся жильцами дома под овощехранилище. Голод не тетка, и тонкая перегородка уступила, что позволило Геннадию вдоволь откушать морковки, капусты, свеклы и прочих полезных овощей.
Конец идиллии положил визит хозяйки кладовой, спустившейся утром за луком. Несмотря на преклонный возраст, женщина пулей помчалась звонить в милицию.
А теперь представьте реакцию дежурного сотрудника милиции, когда около восьми утра взволнованный женский голос сообщает, что к ней в подвал забрался крокодил. Женщина услышала в свой адрес много “добрых слов”, а под конец разговора страж порядка ненавязчиво порекомендовал ей набрать не “02”, а “03”.
Как сообщают “Новые известия”, женщина подняла на ноги весь подъезд, и некоторые из особо бесстрашных соседей заглянули в подвал и убедились в присутствии незваного гостя.
После повторного коллективного звонка дежурный сдался, решив, что не могут у всего подъезда одновременно возникнуть “глюки”, и прислал наряд. Милиционеры с любопытством и страхом одновременно начали было обсуждать вопрос, как лучше “завалить” Гену, но тут на шум объявился его хозяин. В какую сумму обошелся ему консенсус с милиционерами и хозяйкой кладовки, история умалчивает. Известно одно – зубастый любитель овощей живет сегодня на хозяйской даче.

Калинка-малинка

МЕСТЬ СУТЕНЕРОВ

Еще баллотируясь в мэры Перми, Юрий Трутнев обещал очистить фонарные столбы города от объявлений с телефонными номерами, за которыми – предложения эротических услуг. Слово свое мэр держит, и реклама периодически изничтожается силами работников предприятия “Горэлектротранспорт”. Но “империя страсти” наносит ответные удары. Памятуя, что Трутнев прежде сидел в кресле руководителя известной коммерческой фирмы “Экс-Лимитед”, телефонные сутенеры мстительно надпечатывают на своих фонарных объявлениях: “Секс лимитед”. Это забавное наблюдение сделала газета “Пермские новости”.

ЕСТЬ КОНТАКТ!

“Ваш подарок спас мне жизнь”, – написал благодарный Александр К. в челябинский благотворительный фонд “Береги себя”. В традиции этого фонда – бесплатная раздача презервативов.
Александр рыбачил, когда движок моторки заглох. Бурное море понесло лодку на скалы. Парень выяснил, что причина поломки – отсутствие контакта в системе зажигания: колпачок, прижимающий клемму, просто соскакивает со свечи. До скал оставалось совсем немного, когда он вспомнил о сувенире в кармане. Резиновое колечко плотно прижало контакт, двигатель заработал. Двадцатипятилетний рыбак был спасен, а фонд получил благодарственное письмо и его заверение: “Теперь никогда не расстанусь с презервативом”.

АНЕКДОТ НЕДЕЛИ

Программа по выведению страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ