ПРОРОК В ЧУЖОМ ОТЕЧЕСТВЕ

0:00
0

Рука Москвы

ПРОРОК В ЧУЖОМ ОТЕЧЕСТВЕ

Тяжело переживающий развязанную американскими империалистическими кругами процедуру импичмента, Билл Клинтон не догадывается, что если бы он выдвинул свою кандидатуру на пост президента далекой России, то за него сейчас проголосовали бы более четверти россиян и россиянок – 27%. Об этом “Интерфаксу” сообщили социологи фонда “Общественное мнение”. Данные были получены в ходе всероссийского опроса, в котором участвовало 1500 городских и сельских жителей. По данным опроса, скандал вокруг отношений Б. Клинтона с М. Левински, широко освещавшийся в российских СМИ, не произвел какого-либо впечатления на большинство россиян: 63% респондентов заявили, что их отношение к президенту США не изменилось, 7% даже стали относиться к нему лучше и только 4% – хуже.
Кстати, в проводившихся в последнее время опросах президентский рейтинг лидирующего в них вождя КПРФ Геннадия Зюганова стабильно колеблется на уровне 20 %.

ФИНСКИЙ ФЕНОМЕН РУССКОГО КРИЗИСА

“Россия абсолютно нормальна, какой она и была до кризиса”, – убежден директор торговой палаты финской приграничной области Южная Карелия Юукка Лесу, – тысячи фирм закрылись, но там так же легко открыть новые, как и напечатать деньги. Здесь появляются те же лица, что и какое-то время назад. Вчера был в прогаре, а сегодня уже основал новую фирму”.
Кстати, о печатании денег. Неизвестно, пустило ли государство печатный станок, а вот российские частные лица свои долларовые станки под влиянием кризиса включили.
“Многие русские платят фальшивыми долларами, но они слишком хорошего качества, чтобы мы в нашей глуши могли их проверить, – безмятежно заявляет Эско Инкинен, шеф одного из магазинов фирмы “Осасет” по продаже автозапчастей в приграничной Иматре. – У нас нет аппарата для проверки валюты, но такой техники нет и в местных банках. Мы им сдаем русские доллары, а дальше как-то все само образуется”.
Денег в соседней стране россияне оставляют даже больше, чем в докризисные времена, отмечают “Новые известия”, запасаются впрок кто чем – от “Мерседесов” и драгоценностей до копченой колбасы, спичек и соли. Зима предстоит тяжелая и долгая.

На страже мира

ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬ (БЫЛЬ)

Заместитель губернатора Курской области Александр Тихомиров, выступая перед местными студентами, в ряды которых затесался осведомитель “Профиля”, рассказал будущим воинам весьма поучительную историю: “Я служил в армии и у меня украли ремень. Я был здоровый такой – я взял и отобрал ремень у более слабого. Потом тот у кого-то отнял, и в результате получилось, когда наш взвод построили, без ремня оказался самый слабый, который стоял на левом фланге”.
Студенты внимательно слушали ветерана.

Политический балет ("Лебединое озеро")

ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА

Суть сложнейших процессов, происходящих в России, популярно изложил губернатор Красноярского края Александр Лебедь на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс”: “Я уже, по-моему, как-то упоминал о синдроме динозавра, которым на протяжении столетий больна наша страна. Тело огромное, голова … . Так от этой головы (иногда она бывает безмозглая) по огромному телу сигнал проходит до хвоста – хвост уже надо поворачивать в обратную сторону”.

ЛЕТИ, ЛЕБЕДЬ, ЛЕТИ

Левая оппозиция готова начать процедуру отзыва вышеупомянутого Александра Лебедя с поста красноярского губернатора. Подводя итоги первого этапа осеннего наступления трудящихся, коммунистка Сафонова перешла на “новорусскую феню”, сообщив, что руководимая ей организация “Женщины родного Красноярья” поставила губернатора “на счетчик”. Генералу дают еще сто дней, чтобы он начал выполнять предвыборные обещания.
Парадокс ситуации, по мнению “Известий”, не только в том, что раньше ссылали в Сибирь, а теперь грозят высылкой из нее, но и в том, что законопроект об отзыве губернатора внес в краевой парламент сам Лебедь. Это одно из немногих выполненных им предвыборных обещаний.

ВДНХ

ПОДМОСКОВЬЕ ЛЕЗЕТ В БУТЫЛКУ

Когда “Московский комсомолец” впервые написал о стеклянном доме, построенном в Подмосковье, он не предполагал, что подобное строение превратится однажды из оригинальной причуды в типовой образец.
Решив выстроить новое жилище для своей семьи, житель города Мытищи Григорий Панов ни о каких возможных кризисах не подумал. А зря. Вот и хватило купленных заранее запасов кирпича лишь на первый этаж.
Григорий переживать не стал, осмотрелся, вспомнил публикацию в “МК”, подключил друзей, соседей – и вперед. “Кирпичи с горлышком” собирали по всей округе. В итоге за пару месяцев на стройплощадку было доставлено около 12000 бутылок, из которых он и соорудил верхнюю часть дома.
В дело шла стеклотара из-под самых разных напитков – водки, пива, пепси-колы, шампанского. Чудо-хоромы, построенные Григорием, получились в итоге удобными и достаточно красивыми. Да и по прочности они не уступают каменным сооружениям: бутылочные донышки, образующие наружный фасад, способны выдержать самые сильные удары. А уж что касается материальной выгоды… Самый обычный кирпич стоит по нынешнему времени копеек 80 ($0,05) за штучку – бутылки же достались Панову практически задаром. Если прикинуть на калькуляторе получившийся экономический эффект, можно не сомневаться: рано или поздно подобное “ноу-хау” примут на вооружение и другие домостроители. Уж чего-чего, а выброшенных “кирпичей с горлышком” у нас хватает.

Капитал

МЕТАМОРФОЗЫ РЫНКА

“Наш рынок, может быть, был когда-то такой хрупкой, нежной девушкой, – доходчиво объяснял ведущей телепрограмме “Герой дня” экс-заместитель руководителя администрации президента Александр Лившиц, – Сейчас это такая немолодая массивная бетонщица”.

ЕЩЕ РАЗ ПРО РУБЛЬ ДЕРЕВЯННЫЙ

Сколько центов стоит сейчас наш рубль, точно не сосчитать, утверждает “Труд”, а вот его желудевый эквивалент, оказывается, вполне известен. Во всяком случае для тринадцатилетнего Анатолия, открывшего в уральском городе Талица желудевый бизнес. Три кучки плодов дуба и стоят у него как раз один рубль ($ точно не сосчитать). Хорошо плодоносящее дерево растет недалеко от дома молодого предпринимателя, и выручаемых денег парню как раз хватает на школьные завтраки. Покупают желуди те, кому нравится мастерить из них всевозможные поделки.

Человек и закон

ПЕРЕХВАТ

Удивительную бдительность проявил киоскер в Белгороде. Слушая радиоприемник, он неожиданно поймал разговор двух мужчин. Один из них сказал другому, что через полчаса вокзал взлетит на воздух. Перепугавшись, киоскер позвонил в милицию, решив, что на волнах звучат переговоры чьих-то сотовых телефонов.
Кинологи проверили вокзал. Взрывчаткой там и не пахло. Проанализировав ситуацию, милиционеры пришли к выводу, что это были не переговоры боевиков. Скорее всего приемник выловил из эфира диалог из военного фильма. Тем не менее, “Комсомольская правда” выразила благодарность скромному распространителю печати за бдительность и гражданскую позицию.

Герои дня

"ПРИМАКОВ ИЗ "ПТИЦЕПРОМА"

У нынешнего премьера Евгения Примакова есть двойник – Юрий Трусов, гендиректор АО “Птицепром”, известного в Петербурге поставщика яиц и птицы.
Сходство так велико, что однажды в Шереметьеве-2 таможенники взяли перед г-ном Трусовым под козырек.
“Это не я”, – честно признался “Примаков”.
Как рассказывает Юрий Трусов, сходство он заметил, когда нынешний премьер был еще министром иностранных дел. Со своим “близнецом” он никогда не встречался, но хотел бы увидеть его реакцию: слишком часто о сходстве говорят сослуживцы в городской и областной администрации. Непроизвольно Юрий Трусов стал улыбаться и говорить с интонациями Примакова.
Сходство с главой правительства, конечно, приятно, но сейчас это может плохо кончиться, отмечает дальновидный “Профиль”. Недавно кто-то сорвал зло на “двойнике” Бориса Ельцина и несчастный угодил в больницу.

Дикий Восток

РАЗБОРЧИВЫЕ ДУХИ

Шаманы Бурятии настоятельно попросили паству не подносить духам земли “левую” водку. Созывая земляков поклониться в воскресенье потусторонним силам в пригороде Улан-Удэ, жрецы языческого культа напомнили гражданам, что при себе необходимо иметь соответствующие подношения, в том числе и традиционно любимую духами водку. Но не абы какую, а непременно качественную. Из списков таковой шаманы с негодованием исключили, в частности, крепкий напиток под названием “Катанка”, активно продвигаемый неизвестными производителями на алкогольном рынке Бурятии.

Семья и школа

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

С необычным делом пришлось на днях столкнуться казанским милиционерам, пишет “Сегодня”. На прошлой неделе к стражам порядка обратилась мать 13-летнего школьника и сообщила, что ее сын Андрей пропал, а вместе с ним исчезла из дома и крупная сумма денег. Вскоре выяснилось, что Андрей пропал не один, а вместе с двумя приятелями. Мальчишек искали повсюду – на базарах, вокзалах, в известных милиции притонах. Портреты ребят несколько раз показали по местному телевидению в надежде на то, что кто-нибудь видевший их вспомнит и сообщит в милицию. Вскоре в отделение позвонила женщина-парикмахер, которая рассказала, что совсем недавно делала молодым людям модные стрижки и… маникюр. По ее словам, клиенты расплатились с ней крупной купюрой. Запомнили юных денди и казанские таксисты, возившие ребят из одного злачного места к другому. Не забыли их и в дорогой гостинице, где подростки пытались снять номер, правда, безуспешно по причине отсутствия паспортов. Нашли же малолетних любителей красивой жизни в одном из ночных клубов города: плейбои (playboys) угощали шампанским случайных подружек (girlfriends). Покуражились подростки на славу – за неделю троица успела спустить 70 тыс. руб. ($4375), отложенных родителями Андрея на приобретение недвижимости.

Большой театр

ДА БУДЬ Я И НЕГРОМ ПРЕКЛОННЫХ ГОДОВ…

Группа известных представителей негритянской общественности США вошла в состав национального комитета по подготовке празднования 200-летия со дня рождения Пушкина. О том, что в жилах Пушкина текла и негритянская кровь, в России хорошо известно, а для большинства американцев это является полной неожиданностью, уточняет “Сегодня”. Такое положение и намерена исправить группа видных афроамериканцев.
12 июня 1999 года, объявленного ООН Международным годом Пушкина, в Нью-Йорке пройдет красочный культурный фестиваль, который завершится большим праздничным концертом в Карнеги-холл.

Русь сексуальная

ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ ДЕЛОВОГО ЧЕЛОВЕКА

Дети известных чиновников и бизнесменов продолжают портить кровь своим родителям. Только-только начали забывать скандальную историю, связанную с кокаиновым задержанием Лизы Березовской – дочери исполнительного секретаря СНГ Бориса Березовского, как еще одна дочка известного человека решила в некоторой степени скандально заявить о себе.
Дочь замминистра внутренних дел России Александра Михайлова, Анна Оранская (в девичестве Михайлова), является автором нескольких эротических романов и с удовольствием снимается голышом в соблазнительных позах. Корреспонденту “Экспресс-газеты” г-жа Оранская подробно и обстоятельно поведала о том, что потеряла невинность в тринадцать лет, а до тех пор имела лесбийские связи с одноклассницами. Отец узнал об этом только после окончания дочерью школы.
Первый муж г-жи Оранской был офицером ФСБ – с ним она прожила три месяца. По ее словам, он больше отдавался работе, чем жене, поэтому ей приходилось отдаваться другим. С тех пор Оранская считает всех мужчин в погонах импотентами.
Среди увлечений г-жи Оранской – групповой секс во всех его проявлениях. Сейчас она со своим вторым мужем доводит сексуальные ощущения до максимума. Все сексуальные опыты отражены в романах, которые продаются в основном в провинции. На вопрос, как ее отец отнесется к подобным откровениям дочери, Анна Оранская ответила: “Я думаю, что он сделает вид, будто не заметил публикации. Мой папа – человек, полностью поглощенный своей работой и судьбами страны. Какие-то мелочи типа того, чем занимается его дочь, человека такого масштаба беспокоить просто не могут”.

Калинка-малинка

ВОЛЬФЫЧ ОБЕЗГЛАВЛЕН НОЧЬЮ

Самарская газета “Будни” в публикации, почему-то называющейся “Происки американской разведки”, рассказывает о злоключениях фермера Николая М. из Красноглинского района Самарской области.
Беды фермера начались с того, что он завел большого петуха, которого в силу особой симпатии к главе ЛДПР Владимиру Жириновскому назвал Вольфычем. Петух прославился на всю деревню тем, что постоянно бросался на своих хозяев и однажды два часа продержал жену фермера в туалете. И тогда хозяева решили расстаться с Вольфычем, а попросту – зарезать и съесть вредную птицу.
Но петух даже перед смертью успел навредить. В день накануне петушиной казни фермер с супругой и друзьями устроили дружескую вечеринку на летней кухне. В самый разгар веселья на пороге кухни появился Вольфыч и, запрыгнув на стол, попытался утащить что-то из тарелки одного из гостей. В доме фермера началась суматоха: гости кричали, петух бегал по столу, сбрасывая на пол посуду. Конец вечеринки для птицы оказался печальным: Вольфыча обезглавили, не дожидаясь утра.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ