ЛОБ

0:00
0

На страже мира

ЛОБ

В одном из учебных подразделений белорусской армии недавно был зафиксирован уникальный поединок. Сержант пообещал на три месяца освободить от нарядов того солдата, который победит его в бое головой. Нужно было так крепко стукнуться лбами, чтобы один из соперников упал с табуретки, на которой они оба стояли. Перемолотив одного за другим троих “молокососов”, сержант понял наконец, что его лоб самый крепкий в части. Сейчас весь взвод продолжает боевую подготовку за исключением троих новобранцев, находящихся в госпитале, и сержанта, схлопотавшего неделю гауптвахты. Просто дать ему в лоб командование роты не решилось.

Большой театр

САМОГОННЫЕ ХРОНИКИ

Как сообщила белорусская газета “Навiны”, могилевское милицейское начальство решило припечатать к позорному столбу местных злостных самогонщиков. Для этой цели создана специальная видеопередвижка, которая разъезжает по деревням и демонстрирует сельчанам кадры оперативной видеосъемки: изъятие и уничтожение аппаратов, составление протоколов и т.д. Народ на такие фильмы валит валом. Ведь другой возможности увидеть себя на экране просто нет. По некоторым сведениям в деревнях Быховского района было зафиксировано несколько случаев, когда самогонщика сдавали соседи. К приезду опергруппы, в указанном доме уже собирались нарядно одетые люди почти со всей деревни, чтобы попасть в кинохронику. Положенный же штраф выплачивали вскладчину, как гонорар оператору в форме.

ВДНХ

ПЛОДЫ ТРУДОВ

Один из огурцов, что вырос на грядке в парнике жительницы Ачита Людмилы Ватолиной, потянул на килограмм. А длина этого “кг” – 60 сантиметров. Всякий огородник знает, что огурцы-великаны (перестарки, одним словом), как правило, толстошкурые, с неприятными жесткими семенами. Здесь же случай другой. Людмилин огурец, отмечает “Труд”, оказался зеленым и нежным. Из него хозяйка приготовила большую миску салата и от души угостила многочисленных гостей, пришедших посмотреть на парниковое чудо.

СТОЛИЧНЫЕ ЗАРИСОВКИ

Точно в срок сдана в эксплуатацию развязка Ленинградского шоссе и МКАД. Все как надо – покрытие, ограждения, разметочка… Вот только газоны кое-где не успели зазеленеть должным образом. Но столичным озеленителям подвластно все: дабы не оскорбить эстетические чувства мэра, непроросшие участки газона были закрашены густым слоем зеленой краски, в чем и убедился неосторожный корреспондент “Вечерней Москвы”, вышедший было на травку размять ноги.

Капитал

КОПЕЙКА ГРИВНУ БЕРЕЖЕТ

Специальное письмо с требованием тщательно проверять выручку разослал местным руководителям департамент городского общественного транспорта Украины. По информации агентства ЕАН, документ этот появился на свет после того, как в начале июля контролеры в автобусах, троллейбусах и трамваях украинских городов обнаружили среди собираемой мелочи большое количество российских копеек, которые с лицевой стороны почти не отличаются от украинских, но стоят в три раза дешевле. Идея была гениальная: тройная экономия на проезде!

ЦЕННОСТИ КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА

На одном из питерских рынков вот уже несколько дней сидит странный мужичок. Он продает обломки тунгусского метеорита, якобы доставшиеся ему по наследству от сибирской прабабушки. Внешне метеорит практически неотличим от обычного булыжника, но это только на первый взгляд. По утверждению продавца, куски метеорита обладают лечебной силой и незаменимы для людей, страдающих от магнитных бурь. Как сообщают маркетологи ИМА-пресс, товар пользуется бешеным спросом.

УЗНИКИ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ

Члены кабинета министров Украины на расширенном заседании в Киеве по инициативе премьер-министра Валерия Пустовойтенко запретили покидать дворец культуры “Украина” тем руководителям организаций и учреждений, которые имеют задолженность по платежам в госбюджет, Пенсионный и Чернобыльский фонды. Согласно правительственному решению, эти руководители будут находиться во дворце до тех пор, пока не перечислят задолженности по платежам в Пенсионный фонд.

Русская рулетка

КАРИЕСУ – НЕТ!

По сообщению “Московской правды”, после полудня в среду сотрудники муниципальной милиции патрулировали территорию в районе Алтуфьевского шоссе. Настроение было омерзительное: погода отвратная, зарплата маленькая, сигареты кончились… Внимание стражей порядка привлек молодой человек, бежавший куда-то под дождем. У юноши было уж слишком довольное лицо – именно это и насторожило милиционеров.
Подозрительного субъекта остановили, попросили предъявить документы и проверили с особой тщательностью. Дедуктивный метод и профессиональное предчувствие не подвели бдительных муниципалов – при досмотре у молодого человека обнаружилось огромное количество зубных щеток. На вопрос: “Зачем столько?” – молодой человек рассказал историю о большой семье и угрозе кариеса, однако милиционеров не так-то просто ввести в заблуждение! Оказалось, что несколькими минутами ранее юноша похитил эти ценные предметы из ближайшего магазина.
Доставив задержанного в отделение, муниципалы поехали патрулировать территорию дальше. А настроение у них значительно улучшилось – как-никак мир стал чище и добрее.

БАНДИТЫ ХРОНИЧЕСКИ НЕ ВЫСЫПАЮТСЯ

Необычное нападение на таксиста произошло в Лазаревском районе Сочи: седовласый гражданин, усевшись на заднее сиденье машины, наставил на водителя обрез, взвел курок и… заснул. Водитель, выждав несколько минут, выхватил ствол и направил его на спящего. Как сообщили криминалисты “АиФ”, пассажир, проснувшись, попросил вернуть обрез, но, получив отказ, выпал из машины и стремительно уполз в кювет.

Четвертая власть

РОДНЫЕ КРУЗА НЕ ВЫШЛИ НА РАБОТУ

Женская половина поселка Андреевка Кемеровской области с минувшего понедельника отказалась выйти на работу, бойкотируя тем самым решение телеканала “Россия” отменить вечерний показ “Санта-Барбары”.
“За эти шесть лет мы успели сродниться с Крузом и Иден, – призналась одна из забастовщиц, Ксения Тулупова, корреспонденту “Собеседника”, – прошли вместе с ними через все лишения и невзгоды. Зарплату нам, как и шахтерам, не платят, а лишаться единственной отрады в жизни мы не хотим!”

Русь сексуальная

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ!

Как недавно выяснили сотрудники общественной организации “СПИД-Инфосвязь”, большинство проституток, работающих в Москве, почти ничего не знают о ВИЧ-инфекции. Причина – низкий профессионально-образовательный уровень. Оказалось, что многие даже не считают СПИД слишком опасным заболеванием – в отличие, например, от сифилиса, заразиться которым они боятся.
Результатом впервые проведенного подобного исследования стало издание специальной брошюры о СПИДе, ориентированной на проституток. Финансировал все Британский Совет. Часть тиража будет отправлена за границу и распространена среди русских проституток, работающих в Западной Европе. В Москву уже поступили соответствующие запросы от общественных организаций нескольких особо привлекательных для наших барышень государств.

Герой дня

ПО ПРОГНОЗАМ РОСГАМБУРГЕРЦЕНТРА

Анатолий Яковлев, пресс-секретарь Росгидромета: “Сегодняшняя погода кроме как гастрономических ассоциаций никаких у меня не вызывает и напоминает она мне “Биг-Мак”: верхняя и нижняя булка – это область низкого давления на Кольском полуострове и на юге европейской территории, а вот эта самая котлетка – это высокое атмосферное давление, которое занимает северо-западные, северные, центральные области России”.

ЧАСЫ ОТ ЧЕРНОМЫРДИНА

Побывавший на днях в Таганроге лидер общественно-политического движения “Наш Дом – Россия” Виктор Черномырдин притормозил машину у памятника Петру 1. У подножья памятника гуляла свадьба. Виктора Степановича узнали и тут же поднесли традиционную рюмку водки. Как сообщает “Трибуна”, выпив, Черномырдин снял со своей руки часы и вручил их счастливому жениху. Затем обнял молодых, пожелал им счастья и наказал крепко любить друг друга.

КАК В ЛУЧШИХ ДОМАХ

Красноярская пенсионерка Галина Авдеева купила в одном из магазинов города хлеб популярного в краевом центре сорта “Енисейский”, рассказывает газета “Сегодня”. Придя домой и разрезав батон, она с удивлением обнаружила в нем толстый кусок стекла.
Несмотря на отговоры домочадцев, пенсионерка отнесла батон обратно в магазин – и события приняли неожиданный оборот: продавцы хлебного отдела вызвали директора, который без препирательств вернул ей деньги за купленный товар. Затем ошарашенную европейским обращением даму отвезли домой, а дирекция магазина в полном составе отправилась на красноярский хлебозавод No. 1, откуда была получена продукция. Там выяснилось, что накануне очередного замеса в одном из цехов завода случайно разбили стекло, и осколок попал в чан с тестом.
На следующий день на квартиру к Авдеевой нагрянула делегация в составе директора магазина, продавцов и заведующего лабораторией хлебозавода по контролю за качеством. Новые извинения и возмещение морального ущерба в виде хлебобулочных изделий и набора пряников довели неизбалованную вниманием скромную пенсионерку до полуобморочного состояния…

Дикий Восток

БИТВА ЗА УРОЖАЙ

В больницу имени Соловьева в Ярославле поступил 46-летний безработный, все тело которого было жестоко исполосовано крапивой. Как выяснилось, на чужом картофельном поле он хотел поживиться не принадлежащим ему урожаем и был пойман в поличным. Толпа картофелеводов дружно набросилась на вора, его раздели, привязали к дереву и высекли крапивой. Если верить “Новым известиям”, жаловаться в милицию пострадавший не стал.
Тем временем жители расположенного неподалеку от места происшествия поселка Михайловское на сельском сходе решили создать вооруженный отряд граждан по охране полей, сформированный из охотников, которым из общественного фонда будут платить по 500 рублей ($73,5) в месяц. Чтоб не дремали на “боевом” дежурстве.

ПЕЧКИНУ И НЕ СНИЛОСЬ

Жительница Казани Зухра Мирзакреева недавно получила с Дальнего Востока письмо, опущенное в ящик 10 лет назад. Читать послание подруги было все равно, что листать подшивку газет времен расцвета перестройки. Особенно занимательно было узнать, что в Спасске-Дальнем гречки нет и в помине, что вместо нее посчастливилось достать сечку, которую адресант пообещала выслать в Казань. Самое же парадоксальное – затерявшееся письмецо подруги прочитали вместе. За то время, пока оно находилось в пути, автор успела переехать на место жительства в столицу Татарстана, отмечает газета “Вечерняя Казань”.

Быстрее, выше, сильнее

МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА

Восьмилетняя второклассница Диана Рыбочкина совершила недавно свой третий в жизни прыжок – с высоты 2500 метров. Прыгала она с парашютом в тандеме со своим отцом – известным путешественником Михаилом Рыбочкиным. Сразу после приземления юной парашютистке вручено удостоверение о присвоении третьего спортивного разряда.
Девчушка просила папу взять ее с собой, еще когда ей было всего 6 лет. Как сообщает “Труд-7”, юная спортсменка намерена всерьез заняться парашютом, как только ей исполнится 14 лет – именно с этого возраста в России разрешены самостоятельные прыжки.

Солнце в бокале

ДЕВИЧЬИ ФАНТАЗИИ

Почти на два часа была прервана работа Москворецкого рынка: здесь искали взрывное устройство, о котором по “02” сообщил неизвестный “доброжелатель”. Милиционеры бомбу так и не нашли, зато задержали автора идеи. Им оказалась 18-летняя девушка. А звонила она в милицию из расположенного рядом с рынком телефона-автомата. Причем фантазерка была так пьяна, что даже не смогла самостоятельно выйти из будки. Сотрудники правоохранительных органов вместе с корреспондентом “Вечерней Москвы” удивляются, как девушка сумела набрать номер, ведь доза алкоголя в ее крови, как выяснилось в ходе проведенного анализа, была почти смертельной. К настоящему времени юная дева, проведшая в отделении ночь, уже проснулась и дала первые показания.

СПАСИТЕЛЬНЫЙ ХЛЕВ

В Вологодской области в одном из сел Верховажского района муж приковал к стене цепью в хлеву для домашнего скота свою супругу, находившуюся в двухнедельном запое. Женщина просидела около недели в заточении, но отказалась подавать на мужа в суд. По словам женщины, она “очень рада”, что муж вывел ее из состояния алкогольного опьянения и “отбил охоту к бутылке”. Как сообщила “РВ-декада”, прокуратура не усмотрела в действиях гражданина состава преступления.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ