ПАРТМОРОЖЕНОЕ

0:00
0

Политбалет

ПАРТМОРОЖЕНОЕ

Первоклассница одной из чебаркульских школ Инна Н. получила 500 рублей ($ 80.7) от депутатов Государственной Думы Геннадия Зюганова, Виктора Илюхина и редактора газеты “Советская Россия” Валентина Чикина. По совету бабушки девочка написала письмо в “Советскую Россию”, где рассказала дяде Гене, что из-за плохого финансового положения родители не покупают ей ни конфет, ни мороженого. Инна попросила лидера коммунистов выслать ей 10 рублей ($ 1.6) на сладости.
Когда пришел перевод, родители девочки были несказанно удивлены и обрадованы. Как сообщает информагентство ЕАН, глава семейства работает в ООО “Автобус” и не получает зарплату деньгами с марта. Мама работает в детском саду и недавно получила зарплату за март.

ВДНХ

БЫЛЬ ОБ УКРАДЕННОМ ВРЕМЕНИ

Радиотелефон – удобное, несомненно, в быту и доступное многим по цене приспособление – оказался достаточно доступной и удобной лазейкой для телефонных воров. Оказывается, для того, чтобы воспользоваться чужим телефоном, достаточно, чтобы трубка не лежала на основном аппарате. Пока абонент разговаривает – канал занят, но стоит ему закончить разговор и не положить трубку на аппарат, телефонный вор при помощи специального приспособления легко сможет обнаружить свободный радиоканал, подключиться через него к базовой станции и… Как сообщают “Подмосковные известия”, многие хозяева приобретенных аппаратов хватаются сейчас за голову, за сердце и за кошелек… Зафиксирован случай, когда сумма одного из счетов зашкалила за 30 тысяч деноминированных рублей (4838.7) – по автоматической связи телефонный вор поговорил со всеми континентами.

ШОРТИКИ

Однажды жарким летним днем отправилась бабушка на Верхний рынок Ставрополя купить внуку подарок. Внук собрался в детский лагерь труда и отдыха, и по этой причине ему срочно понадобилось обновить гардероб. И – о радость! -бабушка сразу же увидела необходимую вещь – ярко-желтенькие шортики, веселенькие такие, с кармашками, на завязочке. “Вот внук-то обрадуется”, подумала бабушка и поспешила с покупкой домой.
Дома бабушка водрузила на нос очки, чтобы получше рассмотреть обновку и чуть не упала в обморок: вместо разных там крокодилов Ген, Чебурашек с детских шортов на бабушку по-хамски взирал неизвестный ей мужчина крайне уродливой наружности. Незнакомец нагло потряхивал своим мужским достоинством и размахивал презервативом. Бабушка охнула, шортики выпали из рук, пропаганда безопасного секса набирала обороты…

НТП

ВИРТУАЛЬНОМУ ЛУКАШЕНКО ОТ ЛЮБЯЩИХ ХАКЕРОВ

Компьютерные взломщики добрались до президента Белоруссии. Вернее, до его личной странички в Интернете. Первый раз хакеры влезли в интернетовскую президентскую вотчину (http://www.president.gov.by) и подпортили сообщения об официальных визитах, а также выразили свой протест против политики Лукашенко, приведшей не только к ухудшению жизни белорусов, но и к международной изоляции республики. Госкомпьютерщики опомнились где-то через сутки, долго колдовали над сайтом, после чего вернули страничку читателям и, как смогли, защитили от посягательств хулиганов.
Но через некоторое время злые хакеры опять сломали защиту и непотребно раскрасили президентский сайт. Затем открыли новый сайт draniki.da.ru. под девизом “До президентских выборов осталось 345 дней”. Самым интересным на этой страничке, состоящей в основном из подросткового стеба, является изображение президента Лукашенко, который прямо на глазах начинает превращаться сначала в Гитлера, а потом в Сталина и опять в Лукашенко.
Похоже, хакеры вошли во вкус и намереваются сделать свои партизанские вылазки против белорусского президента регулярными.

Человек и закон

ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СЕКСУ – НЕТ!

Нетрудно представить себе изумление работников одной из районных налоговых инспекций Перми, когда к ним пришел гражданин, изъявивший горячее желание добровольно поделиться своими доходами с государством. Необычный посетитель оказался сутенером, решившим легализовать свой бизнес. Как сообщает “Независимая газета”, он пожелал зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве частного предпринимателя и честно отстегивать в казну положенные государству проценты. Доходы таинственного господина, имя которого так и не удалось узнать, весьма солидные. По собственному признанию сутенера налоговым инспекторам, через его “контору” ежемесячно проходят 2,5 тыс. дам соответствующего поведения. Кстати, с инициативой легализоваться вышли на своего босса сами представительницы древнейшей профессии, которым надоело заниматься своим ремеслом подпольно. К величайшему огорчению посетителя, ему было отказано в удовлетворении его необычной просьбы, ибо законом не предусматривается лицензирование подобного вида деятельности.

У соседей

СЕМЬ БЕД – ОДИН ОБЕД

За обед из 3-х блюд украинский рабочий со среднестатистической зарплатой должен выложить сумму, которой оценивается его труд за 26 часов 18 минут, в то время как в Польше для этого достаточно поработать 3 часа 36 минут, а в Австрии – 1 час 7 минут. Красноречивы и некоторые другие сведения зарубежных экспертов, обнародованные украинскими СМИ. К примеру, для приобретения литра молока украинец должен трудиться 59 минут 12 секунд, а килограмма хлеба – 39 минут 28 секунд. В Австрии же на это требуется соответственно всего лишь 3 минуты 18 секунд и 3 минуты 7 секунд.

СКРОМНОСТЬ ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК

По сообщению Интерфакса, парламент Туркмении воспринял просьбу президента страны Сапармурата Ниязова не присуждать ему в течение трех лет никаких наград как тонкий намек. Буквально на следующий день депутаты вручили ему третью Золотую Звезду героя за личный вклад в выполнение программы “Зерно”. Скоро Сапармурат Ниязович получит еще одну – в честь 60-летия, а там и пятая не за горами…

Дикий Восток

КЛАДБИЩА ОБЕТОВАННЫЕ

Началось все с того, что 15 лет назад Таню Чумакову попросили временно поработать на кладбище. Выбора-то особого в маленьком городишке нет. Так и стала называться эфемерная худенькая женщина помпезным именем “смотритель кладбища”.
Человек добросовестный и сердобольный, Таня с самого первого дня в новой должности к делу отнеслась со всей ответственностью, пропадала целыми сутками на работе. А потом – как осенило! – решила остаться на кладбище навсегда. Квартиры от города все равно не дождешься, а тут… Короче, худо-бедно отстроила Таня на кладбище дом и с двумя маленькими детьми и мужем перебралась на новое место жительства. Оттуда и малышей водила в сад, а потом – в школу.
На кладбище же родились и две ее последние девчушки – Иришка и Маришка. Здесь же нашла свою любовь ее старшая дочь Катерина. Приглядела себе доброго молодца, что приходил проведать могилку кого-то из родственников, да и вышла замуж. Живут теперь Чумаковы в одном доме вместе с матерью большою дружною семьей. Так что, сообщает “Комсомольская правда”, жизнь на хвалынском кладбище бьет ключом, и перспективы его обитателей не так уж печальны в отличие от большинства безработных хвалынцев, что по нескольку месяцев не получали зарплаты.

ЛАГЕРНЫЕ ЗАРИСОВКИ

Прямо скажем, в пионерских лагерях и в былые времена кормили не очень-то хорошо. Но жить было можно. Если верить официальным документам, можно и сейчас. Нормы питания, разработанные еще в соцвремена, вполне сносно учитывают потребности без передышки растущего детского организма, который постоянно хочет есть. Если верить этим нормам, в столовых оздоровительных учреждений, прятать горбушки под подушкой смысла нет. Сегодня на кормежку обитателей лагеря обязаны выделять 25-30 рэ в день ($4 – 4.8). Родителям разрешается привозить разной снеди только на три дня, о чем им должны непременно сообщать перед долгой разлукой. Но это – теория. А теперь – жизнь.
МК публикует письмо, которое получила одна мама из города Химки от дочери, которая отдыхает в одном из подмосковных лагерей со спортивным уклоном. Это – крик воистину голодного человека. Приводим его полностью, сохранив орфографию и пунктуацию:
“Мама! Передаю тебе эту записку! У меня кончилась вся еда! “ВСЯ!” И деньги тоже! Мы тут тренеруемся просто ужасно много, после тренировки просто сдыхаешь! Есть хочется всегда! Передай много еды, если сможешь.
Я хочу есть! И денег – сколько сможешь! Только обязательно передай! Калбасы с/к, Воблочки, супов в стаканчиках! Газеровки побольше! Всего! ХОЧУ ЕСТЬ! ДОХНУ! Как у вас там дела?!! Ко всем приезжали, а ко мне нет! Как к Дуре! Я. Алена! “дочь” чтобы не забыли!”

Солнце в бокале

НА РАБОТЕ ПИТЬ ВРЕДНО

По информации “Вечерней Москвы”, свидетелями необычной ситуации стали сотрудники московской Службы спасения, прибывшие по вызову в дом на улице Багрицкого, где жильцы одной из квартир никак не могли войти в свое жилище: заклинило дверной замок. Спасатели вскрыли дверь и вместе с хозяевами вошли в квартиру. Каково же было их удивление, когда в одной из комнат они увидели незнакомого, в стельку пьяного, мужчину. Как выяснилось, гражданин забрался в чужое жилище с целью ограбления. Шаря по квартире в поисках ценных вещей, вор случайно наткнулся на бар, полный различных горячительных напитков. Решив, что работа может подождать, он начал дегустацию спиртного. В итоге напился так, что совершенно потерял счет времени и не успел покинуть квартиру до прихода хозяев. Несостоявшийся грабитель передан в руки милиции.

3.62, 2.87, 6.07?

Старшая младшая сестра, возможно, появится у недавно поступившей в продажу водки “3.62 – Ностальгия”.
Группа московских пенсионеров, тоскуя о былом, обратилась с просьбой к ее изготовителям наладить выпуск еще одного аналогичного 40-градусного напитка. В своем письме они указали, что лучшие годы их жизни совпали с распитием “Московской особой” стоимостью 2 рубля 87 копеек. Именно три эти цифры ветераны и предложили разместить на бутылочной этикетке.
Руководство завода обещало подумать над расширением ассортимента. Так что вполне вероятно появление на прилавках горькой, которая по времени появления на свет гораздо моложе предшественницы, сообщает агентство Экстра-пресс.

Духовное

АЛЛАХ АКБАР, ДЕВУШКИ!

Начальство женской тюрьмы в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) поздравило двух гражданок России, отбывающих срок за проституцию, в связи с тем, что они приняли ислам. По сообщению газеты “Щит и меч”, уже более 10 россиянок, а также гражданок стран СНГ, осужденных по этой же статье уголовного кодекса, обратились в ислам в тюрьмах Дубая и Шаржи.

Калинка-малинка

ЧЕЛОВЕЧНЫЙ СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Чтобы напасть на след “снежного человека” йошкаролинцу Вячеславу Новикову пришлось совершить в составе экспедиции криптозоологов восхождение в горы западного Памира. На затвердевшем каменистом песке он обнаружил отпечатки гигантской ступни, принадлежащей диковинному обитателю этих глухих мест, которого здешние жители называют “гуль”.
А вот его земляк-механизатор из Медведьевского района наткнулся на следы огромных босых ног в пойме речки Манога. Отправившись вдогонку за “снежным человеком”, он в развалинах животноводческой фермы обнаружил заросшего щетиной и спящего нагим верзилу. Настырный “следопыт” попытался связать его веревкой. Но получил по зубам и был отброшен могучей рукой. На шум борьбы сбежались деревенские, и одна из женщин опознала в одичавшем субъекте своего племянника, ударившегося пару недель назад в беспробудный запой.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ