НАРОДНАЯ ОДА

0:00
0

Vox populi

НАРОДНАЯ ОДА

Александр Лукашенко
Дорогой нам человек
Взял ты нас на свои плечи
Что есть силы тянешь вверх
Не мы тебя выбрали
Выбрал нам тебя Бог
Сам ты эту “развалюху”
С места сдвинуть бы не смог
Эти стихи, сочиненные одной из поклонниц Александра Лукашенко, поместила на первой полосе дружественная России газета президентской администрации “Советская Белоруссия”. Народная любовь, как ей и положено, выражена несколько косноязычно.
А вот вам выражение любви профессионала. Известный композитор Эдуард Ханок посвятил Лукашенко песню, припев которой начинается словами: “Товарищ президент, настанет тот момент, когда вам до конца поверят люди”. Шлягером она не стала, и даже власти относятся к этому творению довольно прохладно. Видимо потому, что сам композитор отмечает, что исторический момент еще не настал…

ВДНХ

НАЖМИ НА ГАЗ!

“Жители Львовской области безбожно воруют газ”, -эмоционально заявил генеральный директор государственного предприятия “Львовтрансгаз” Иван Палцан и был прав. В прошлом году на Львовщине добыто 880 миллионов кубометров “голубого топлива”, а украдено – 500 миллионов кубометров. И действительно: как сообщает “Щит и меч”, в сельской местности умельцы запросто врезаются в газопроводы со своими шлангами, протянутыми от домов, что часто приводит к пожарам. В городах же “безбожники” по примеру какого-то рационализатора наловчились отсасывать газ из систем пылесосами! Обратный эффект дает и применение счетчиков. Только за две последние недели контролеры выявили у населения более тысячи приборов с минусовыми показателями – квартиросъемщики безбоязненно действуют по принципу “куда хочу – туда и верчу”, с помощью нехитрых приспособлений заставив счетчики вращаться в выгодную им сторону.

Русская рулетка

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО СТЕНЫ

По сообщению “Российской газеты”, пятнадцатилетний новгородец Дмитрий Кошелев поставил уникальный рекорд восхождения по отвесной стене. Используя альпинистское снаряжение, он поднялся на крышу девятиэтажного дома в родном городе.
И в том уникальность победы юного скалолаза? – спросите вы. Отнюдь нет. Она состоит в том, что по пути к вершине подросток, разбив окно в одной из квартир, вынес на крышу импортный телевизор, радиотелефон и две радиостанции.
На финише спортсмена ждали сотрудники вневедомственной охраны. Аплодисментов не было. Но вызванный с работы хозяин квартиры раз за разом повторял всего одно слово: “Великолепно!” Как выяснилось, он восторгался собственной интуицией, подсказавшей ему незадолго до этого поставить в квартире охранную сигнализацию. Великолепно сработала и группа задержания, возглавляемая прапорщиком милиции Валерием Васильевым.

Герой дня

СОВЕСТЬ

Позавчера в отделение милиции села Новоникольское Калязинского района явился с повинной бомж.
Он сознался, что около двух недель назад украл из дома одной пенсионерки – жительницы села три иконы и несколько церковных книг. Отчаявшись сбыть украденное, бедняга решил покаяться.

НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, ПО ГРИБЫ ГУЛЯТЬ

Живой и невредимой вернулась домой после недели скитаний по лесу 14-летняя Олеся из Петрозаводска. Она отправилась с родителями на машины за грибами, но отстала от них и заблудилась. Все это время девочку искали сотрудники милиции, военнослужащие местного гарнизона. С воздуха местность осматривал экипаж самолета лесной охраны. Как сообщает “Трибуна”, на восьмые сутки своей робинзонады Олеся вышла на лесную дорогу и встретила там людей, которые отвезли ее в больницу. Состояние здоровья девочки не внушает врачам опасений, хотя ее сильно покусали комары.

Дикий Восток

СЕМЕРО ОДНОГО НЕ ЖДУТ

Водитель пригородного автобуса на конечной остановке отошел в диспетчерский пункт, и в эту самую минуту в салон ворвались семеро молодцов в изрядном подпитии. Один из них сел за руль, запустил двигатель и погнал автобус, виляя из стороны в сторону, а поскольку двери салона были раскрыты, то самые слабонервные пассажиры начали выпрыгивать на ходу, кувыркаясь по кюветам. Страшно представить, чем бы могли закончиться “выкрутасы” семи лоботрясов, если бы не оперативно введенный план “Перехват”. Милиционеры догнали и остановили автобус без каких-либо дополнительных потрясений. К счастью, отмечает “Труд”, никто всерьез не пострадал.

Быстрее, выше, сильнее

ГАРАНТ ПОБЕДЫ

Депутат Госдумы Владимир Брынцалов о чемпионате мира по футболу: “Самое грустное, что наших там нет. Но они появятся, когда мы изберем дееспособного, спортивного президента”.

Большой театр

КОЛЛЕКТОР ИСКУССТВА

Дирекция петрозаводского кинотеатра “Калевала” взяла на вооружение известный в музеях деревянного зодчества способ борьбы с любителями всевозможной писанины на стенах общественных туалетов. Как сообщает “Труд-7”, прямо там, в “М” и “Ж”, установили внушительных размеров стенды под заголовком “Привет, пакостники!” с укрепленными на них листами ватмана. Именно на этих листах и творят свои рукописные шедевры кинозрители “Калевалы”. Кому невмоготу, разумеется. А стены остаются чистыми.

Солнце в бокале

ДАЕШЬ ДВОЙНУЮ НОРМУ!

Наркологи Казани уже не раз обращали внимание на невероятную стойкость иных клиентов медвытрезвителей. Анализы показывали, что многие из них умудрялись превышать допустимую (смертельную, по общепринятым представлениям) для человека норму (5 промилле) алкоголя. Недавний же случай перекрыл кажется, все казанские рекорды. На Оренбургском тракте за управление автомобилем а нетрезвом состоянии был задержан гражданин, перебравший спиртного в 2,4 раза (12 промилле)! Похоже, нормы устарели.

Рога и копыта

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Едва не закончился трагедией отдых в лесу для компании из города Киверцы, что на Волыни.
Пока друзья весело проводили время за застольем, их гитара, лежавшая на траве, понравилась гадюке. И она через резонаторное отверсте залезла внутрь деки. Когда гитарист взял в руки инструмент, он заметил незваную гостью. Вначале подумал, что это – уж, и начал смело вытаскивать рептилию из деки. Как сообщила “Российская газета”, гадюка возмутилась и укусила музыканта за палец. Но благодаря тому, что пострадавшего срочно доставили в больницу, все закончилось благополучно. Гадюка также не пострадала.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ