ПРЕЗИДЕНТ МУЖЕСТВЕННО ПЕРЕДУМАЛ

0:00
0

Кремлевские звезды

ПРЕЗИДЕНТ МУЖЕСТВЕННО ПЕРЕДУМАЛ

По мнению газеты “Время MN”, захоронение многострадальных екатеринбургских останков пройдет с резким повышением уровня мероприятия. Президент России в самый последний момент изменил свое мнение и решил поехать на похороны последнего императора России в Санкт-Петербург. Сенаторы, подумали, почесали затылки и дали оценку ситуации: “Дед опять всех ловко выставил”. Все это время он блефовал и как бы всех проверял. И проверил.
К примеру, Егор Строев к моменту, когда Борис Ельцин передумал, уже не раз негативно высказался и о похоронах, и об останках. Однако, узнав о человечном поступке президента, спикер Совета Федерации немедленно изменил свое же решение не посылать делегатов в Санкт-Петербург и тут же отреагировал на повышение уровня похорон формированием сенатской делегации. Верхом остроумия г-на Строева стало то, что главой делегации он назначил, можно сказать, хозяина похорон, питерского губернатора Владимира Яковлева, а в состав ее ввел всех тех губернаторов, которые и без того собирались ехать на церемонию.
Эдуард Россель ловко вышел из ситуации: он заявил, что уже попрощался с останками в родном Екатеринбурге, не забыв при этом упомянуть о своей обиде по поводу отобранного праха.
Юрий Лужков после внезапного решения президента поостерегся неуважительно отзываться об останках и свалил все на свою исключительную занятость Всемирными юношескими играми.
Самыми стойкими оказались коммунисты. Геннадий Зюганов заклеймил решение президента как признак “несамостоятельности”, заявил, что ему и его “товарищам по партии понятна и близка” позиция Русской православной Церкви и что “нельзя раскалывать православную гражданскую общественность, как это делает сегодня исполнительная власть”.
Мстислав Ростропович так отреагировал на мужественный шаг президента: “Потрясающе! Я готов за это встать перед ним на колени!”

Русская рулетка

НАЙДЕНЫШ

В Новосибирске на улице спокойно можно найти то гранатомет, то снаряд от установки “Град”. Как сообщили “Новым Известиям” в пресс-центре РУВД Калининского района Новосибирска, на улице Журавлева жители дома 11a около подъезда нашли некий 3-метровый предмет. Вызванная ими саперная бригада тут же установила, что это реактивный снаряд к установке “Град”. Оружие оказалось небоевым, но было заправлено топливом, воспламенение которого вполне могло привести к нежелательным последствиям. По предварительной версии, снаряд был украден с площадки военной кафедры одного из учебных заведений, расположенного на территории Октябрьского района. Воры, очевидно, польстились на алюминий и цветные металлы, из которых состоит снаряд. Но дотащить нелегкую “железку” до дома не смогли и оставили ее на улице перед подъездом.

Капитал

КЛУБНИЧКА

Ко всему русский человек приспособится, если надо – собственные “деньги” изобретет. В знаменитой на весь мир Каменной степи, что в Воронежской области, где базируется НИИ земледелия им. Докучаева, сегодня мешок свежевыловленных раков оценивается ведром клубники. Денег нет ни у кого. в том числе и у научных сотрудников института, а вот знания пригодились – институт, его хозяйственные подразделения не первый год в момент массового сбора ягод превращаются в некую клубничную столицу, где денежной мерой становится обыкновенное ведро этой сладкой ягоды. На рынке идет колоссальная мена: ведра клубники – за мешки сахара, круп, банки сгущенки и других консервов, килограммы колбасы, одежду, обувь. По мнению “Трибуны”, геральдическое ведерко с ягодой могло бы стать гербом этого научного учреждения.

Героини дня

ЛАНДАУ И НЕ СНИЛОСЬ

Российские сестры-вундеркинды Диана и Анжела Князевы поставили мировой рекорд, поступив в Финансовую академию в возрасте 10 и 12 лет. Они, таким образом, обогнали известного ученого Льва Ландау, который стал студентом в возрасте 14 лет.
Как сообщают “Новые известия”, недавно Диана и Анжела стали дипломантами Международного клуба рекордсменов. Они награждены дипломом как самые юные сестры-выпускницы, закончившие среднюю школу на “отлично” в возрасте, соответственно, 10 и 11 лет. Кроме того, девочки стали самыми юными студентками, поступив в Институт международных экономических отношений (МЭО) Финансовой академии при правительстве РФ одновременно, когда младшей сестре было 10 лет и два месяца, а старшей едва исполнилось 12. Несколько дней назад, сдав последние экзамены летней сессии на одни пятерки, они перешли на второй курс, получив самый высокий балл в институтском рейтинге уровня интеллектуального развития.

Рога и копыта

НО ПАССАРАН!

Вот уже несколько дней не выходят на работу сотрудники водонасосной станции Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области (Дальний Восток). Причиной вынужденной забастовки стал медведь, который повадился “инспектировать” находящуюся рядом со станцией свалку. Отогнать животное не удалось. Пока решается проблема прохода рабочих на водонасосную станцию, установленные там приборы и аппаратура работают в автоматическом режиме.

Дикий театр

ТОВСЬ! ЦЕЛЬСЬ! ПЛИ!

Царскую семью расстреляли вторично. Накануне отправки останков царской семьи из Екатеринбурга, в то время как в московском Манеже проходит выставка фотографий семьи последнего российского императора, Музей восковых фигур города на Неве, в свою очередь, решил представить взорам горожан экспозицию “Расстрел царской семьи”.
Все образы легко узнаваемы. Горничная Демидова прикрылась подушкой, доктор Боткин стоит в углу, одну из дочерей прокалывают штыком, Татьяна поддерживает Ольгу, Анастасия стоит на коленях, на лице императрицы ужас – ее сын Алексей откинулся у нее на руках мертвый, а убитый супруг лежит у ног…
Как сообщила “Комсомольской правде” замдиректора Музея восковых фигур Ирина Щербинина, все в представленной сцене соответствует исторической действительности…

Здоровье нации

УКУС ЗА УКУС

В больницу города Курганинска Краснодарского края за помощью обратился молодой человек, сообщивший, что его укусила змея. При этих словах пострадавший на глазах обомлевших медиков достал из кармана живую серо-черную гадюку, бросил ее на стол и сказал: “Она”. Затем резко схватил ползучую рукой и откусил ей голову. “Не могу простить ей укус”, – признался врачам пациент, сообщает “Трибуна”.

Быстрее, выше, сильнее

ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА РОНАЛЬДО И Ко

Среди пострадавших из-за поражения сборной Бразилии на завершившемся во Франции чемпионате мира по футболу оказался юный болельщик Южного Урала. Как сообщили “Подмосковные известия”, один из школьников города Кыштыма перед финальной встречей предложил родному дяде пари: “Выиграет Бразилия – ты берешь меня на рыбалку. Победит Франция – я остригусь наголо”.
В половине четвертого ночи по местному времени, когда уже ликовал Париж, в квартиру племянника буквально ворвался возбужденный дядя, празднуя свою победу. Уже утром заплаканный, но гордый девятиклассник добровольно явился в парикмахерскую.

ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ!

Забавной, доселе неизвестной информацией поделилась с телезрителями известная передача “ОСП” (ТВ-6). Передача сообщила, что в церемонии открытия чемпионата мира участвовала сборная России по футболу, выступившая с показательными выступлениями – скакалками, булавами и лентами.

Природа, мать!..

ОЖИДАНИЕ ГРИБОВ

Президент Борис Ельцин отправится на отдых в Карелию в предстоящую субботу, 18 июля. Об этом ИТАР-ТАСС стало известно из источников в администрации главы государства. Однако в пресс-службе президента эту информацию пока не смогли подтвердить, сказав, что дата начала отпуска Бориса Ельцина пока официально не объявлена. В Карелии все готово к приезду президента России на отдых в резиденцию Шуйская Чупа, куда уже прибыли повара, доставлены машины президентского эскорта, спущен на гладь озера 4-местный катер главы государства. И как будто специально к середине июля в близлежащих лесах появилось столько грибов, что местные жители даже не припомнят такого изобилия. Все ждут президента.

БРОСАЙ-КА ПИТЬ, ПРИРОДА-МАТЬ!

Необычную картину увидела литовская крестьянка Мария Онушкене из деревни Юсявичи Мариямпольского района, пришедшая днем на пастбище напоить корову: перепуганное животное окружили сотни странно возбужденных лягушек. Одни лягушки качались, вцепившись в хвост коровы, другие сидели на ее спине, крича во все горло, а одна, подпрыгивая, старалась достать вымя. Женщина пыталась отогнать лягушек в пруд, находящийся рядом, однако самой было впору спасаться: квакушки не только не испугались, а, наоборот, стали прыгать на нее, пытаясь залезть под одежду.
Вызванные ею по телефону полицейские резиновыми дубинками “привели в чувство” разбушевавшихся земноводных, а несколько штук взяли для экспертизы.
Оказалось, что лягушки вдрызг пьяные. Тогда все вспомнили, что в деревне Юсявичи несколько дней назад инспекторы Мариямпольской налоговой инспекции вылили в пруд почти 22 тысячи бутылок алкогольных напитков – виски, коньяка, вина.
По сообщению “Российской газеты”, странно ведущие себя аисты, лягушки, вороны, другие представители фауны уже замечены в ряде районов Литвы.

Калинка-малинка

НА СМЕНУ SUKI ПРИХОДИТ КАКА

Откликнувшись на призыв “Комсомольской правды” (см. ЩР 74), читатели продолжают искать наклейки с удвоенной силой. Польские друзья (фирма “Агротрейд”) подкинули на наши прилавки “сыр голландского типа” с аппетитным названием “ДУРМАН”. Возможно, за этим стоит не элементарная дурость, а благородная цель – отвлечь наркоманов от марихуаны, опиума, героина, ЛСД и переключить на сыр. Среди прочих перлов также следует отметить “Сыр с характером” от австрийского Starfood Marketing.
А как вам понравится, например, такой десерт -“Груши вильямс. Очищенные половики в легком сиропе”? Или “Лечо” венгерского АО “Чабаи”, в состав которого, кроме “томатной пасты, сахара и соли”, входит еще и “Перед резанный” – не для всякого гурмана!
Китайская еда – особый раздел антирекламного меню. На этот раз забавные китайские производители порадовали жителей Иркутска чипсами картофельными “Кака”. Сделали “Каку” на предприятии компании “Янгуан” в Шэньяне.
Отличились белорусы, хотя, казалось бы, должны владеть русским получше китайцев: на “Солигорском молочном заводе” налажено производство изделия “Сырок глазированный с какако” (видимо, в пику китайцам).

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ