Песков назвал антироссийские настроения общими для обеих партий в США

12:27
0
Песков назвал антироссийские настроения общими для обеих партий в США

Антироссийские настроения являются общими для обеих партий в США, поэтому вне зависимости от победы демократов или республиканцев на очередных президентских выборах, от русофобских отношений Вашингтон уйти не сможет. Такое мнение в эфире программы “Большая игра” на Первом канале высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг, 22 октября.
По его словам, президент Рос-сии Владимир Путин отдает себе отчет в том, что отношение к Рос-сии как к врагу, предположительно, зиждется на двухпартийном подходе американской политики. При этом данный консенсус в США, по мнению Пескова, усложняет ситуацию в плане улучшения дальнейших перспектив по данному вопросу.
При этом пресс-секретарь уточнил, что русофобская риторика США нарастает с приближением выборов президента этой страны.
В то же время у Москвы и Вашингтона существуют определенные темы, которые затрагивают общие интересы государств, а также интересы мирового сообщества. Речь идет в том числе о контроле над вооружениями, информационной безопасности.
Песков заявил о том, что Рос-сия готова взаимодействовать и открыта для диалога, а также под-черкнул, что российская сторона хотела бы выслушать существую-щие у США претензии и понять, на чем они зиждутся.

Информация с иточника: Известия, 22.10.2020, 23:47.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ