Водитель автобуса, который въехал в подземный переход госпитализирован с кровоизлиянием в мозг

11:19
0

В Москве водитель автобуса, который накануне въехал в подземный переход, госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сегодня сообщает агентство ТАСС, у 58-летнего Виктора Тихонова кровоизлияние в мозг. Следственный комитет сегодня подтвердил, что врачи пока не разрешают следователям допрашивать водителя.
Криминалисты проверяют первоначальные показания Тихонова об отказе тормозов. Автобус “ЛиАЗ” был выпущен в 2016 году, ГИБДД поставило его на учет в январе 2017-го, он считался технически исправным. Пресс-служба “Группы ГАЗ” заявила, что водитель, скорее всего, вообще не использовал тормоза и не стал тормозить двигателем. По-прежнему непонятно, почему Тихонов направил автобус вправо, на тротуар, а не влево, на проезжую часть.
“ЛиАЗ” принадлежал подмосковному перевозчику, тем не менее мэрия Москвы сегодня сообщила, что специалисты проверили техническую исправность всех 8000 столичных автобусов перед выходом на линию.
В результате ДТП у метро “Славянский бульвар” 4 пешехода погибли, 11 пострадали. Оргкомитет столичного фестиваля “Путешествие в Рождество” объявил об отмене всех уличных представлений и концертов, которые были запланированы на сегодня.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ