Верховный суд отменил решения судов и вернул на новое рассмотрение дело вкладчика, который снял средства со счета незадолго до отзыва лицензии у банка “Унифин”

12:08
0

Верховный суд отменил решения судов и вернул на новое рассмотрение дело вкладчика, который снял средства со счета незадолго до отзыва лицензии у банка “Унифин”. 11 февраля 2016 года Рашид Сайфутднов получил через кассу 40 тысяч долларов, 25 тысяч евро и 2,5 миллиона рублей. Через 4 дня по решению регулятора лицензию у банка отобрали. После того, как против банка возбудили дело о банкротстве, ее конкурсный управляющий – АСВ – оспорил в суде выдачу средств вкладчику, посчитав, что тот получил предпочтительное удовлетворение своих требований перед другими кредиторами. Между тем, в ходе разбирательства так и не было доказано, что вкладчик был осведомлен о финансовых проблемах банка, а деньги понадобились ему на покупку квартиры.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ