В Госдуму могут внести законопроект о санации банков за счет их владельцев

13:09
0

В Госдуму в ноябре могут внести законопроект о санации банков за счет их владельцев. Над ним сейчас работает комитет по финансовому рынку, сообщил глава этого комитета Анатолий Аксаков.

Анатолий АКСАКОВ, глава комитета Госдумы по финансовому рынку: Концептуально я, естественно, поддерживаю идею о том, что собственники, члены советов директоров, которые голосуют на заседаниях совета, топ-менеджеры своими решениями привели к плачевному состоянию ту или иную организацию и отвечали своим имуществом. Это справедливо, поскольку, к сожалению, эти лица зачастую осуществляют, можно сказать, преступные действия.

– По словам Аксакова, в Центробанке к идее отнеслись с пониманием. Там также ранее предлагали ввести ответственность собственников банков, которых спасает государство. Центробанк рассматривает и другие меры. В частности, владельцам и топ-менеджерам проблемных банков могут временно запретить выезд за рубеж. Как сообщил источник “Интерфакса”, эту идею Центробанка уже концептуально одобрило Министерство экономического развития.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ