Увеличатся ли инвестиции в Россию после инаугурации Путина?

14:09
0

Кирилл Дмитриев – глава “Российского фонда прямых инвестиций”. Вы чего ждете от нового срока, поскольку вы ищите инвесторов западных, а они как-то неохотно инвестируют сейчас в Россию. Какие у вас надежды?

Кирилл ДМИТРИЕВ, генеральный директор “Российского фонда прямых инвестиций”: Во-первых, мы видим, что много инвестиций приходит с Ближнего Востока и из Азии, и, соответственно, мы это покажем на Питерском форуме. И, безусловно, мы считаем, что новый срок должен быть сроком инвестиций в инфраструктуру, в технологии для того, чтобы экономика развивалась быстрее, и мы тоже в этом будем активно участвовать. Но мне кажется, ключевые слова – это “инвестиции”, “инфраструктура” и “технологии”.

Да, если американские санкции продолжатся, давление продолжится, то как будет отвечать российский бизнес и российская власть?

Кирилл ДМИТРИЕВ: На самом деле есть очень много других параметров – это, например, цены на нефть, которые, благодаря сделке с Саудовской Аравией, находятся на очень комфортном, приятном уровне. Мы считаем, что многие из бизнесов уже адаптировались к санкциями, как вы видите, экономика продолжает рост и надо развивать отношения и с азиатскими партнерами, и с ближневосточными партнерами, которые сейчас вкладывают довольно большие средства. Спасибо большое.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ